Jump to content
Sherwood

Косяк с анализом полета

Recommended Posts

Ребята помогайте. 

Купил новый комп. Железо хорошее, дорогое. Начал полеты на новом симе. При вызове анализатора полета (ну люблю я поглядеть качество посадки и свои косяки) и просмотре видео получается вот такая тема как на видео:

Скрытый текст

На более слабом компе все было плавно и красиво. А тут дёргания всякие не понятные. У кого какие мысли будут?

Система:
 7.JPG

NVIDIA GeForce GTX 1070

Буду признателен за любую помощь!

Это больше всего похоже на косяки записи анализатора и проигрывания трека. Производительность не при чем, скорее всего.

• Upvote 1

15 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Это больше всего похоже на косяки записи анализатора и проигрывания трека. Производительность не при чем, скорее всего.

В какую сторону копать-то? Может кодеки какие поставить???

Может на более старом компе настройки были по-скромнее?

А что за название странное у видео?

Edited by Enzzo

И кто именует видео, Фрапс?

Может из-за этих происков поисков и лагает?

3 часа назад, Enzzo сказал:

Может на более старом компе настройки были по-скромнее?

А что за название странное у видео?

Ну определенно поскромнее, но я ставил все на минимум - картинка та-же.

Карта вот эта: http://www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/gtx-1070/

Снимал стандартным виндовым захватом видео. Именно поэтому и название у видео такое. 

Кстати. До этого ставил на другой винт FSX. Там та-же картинка. Будут еще предположения куда палочкой потыкать??? 

Edited by Sherwood

Видео не при чем- у вас дергается сим а не видеозахват. Количество ФПС приличное, что говорит в пользу просто плохого качества записи именно трека. А подергивание камеры - его следствие. так как она имеет инерцию и пытается следовать слегка "прыгающему" по координатам самолету.

Кирилл! Ну ведь в полете все в порядке (плавно и красиво) и это проявляется только в анализаторе полета. 
Предположение где что крутить?

55 минут назад, Sherwood сказал:

Кстати. До этого ставил на другой винт FSX. Там та-же картинка. Будут еще предположения куда палочкой потыкать??? 

Тут не понял, тема-то про препар. Или, в смысле аыч так же лагает в повторе на новом компе?

Антивири, дефендеры - не?

1 минуту назад, Enzzo сказал:

Тут не понял, тема-то про препар. Или, в смысле аыч так же лагает в повторе на новом компе?

Да так-же лагает на этом компе и в FSX и в P3Dv4. 
Антивирь можно попробовать отключить, так-же как и дефендер. Вечером попробую копнуть в эту сторону.

2 часа назад, Sherwood сказал:

Кирилл! Ну ведь в полете все в порядке (плавно и красиво) и это проявляется только в анализаторе полета. 
Предположение где что крутить?

Все правильно. Анализатор пишет траекторию с некоторым интервалом, это набор прямых и точек. 

1 час назад, AlexZander_D сказал:

Вот не знаю чего там в Prepar3D, но в FS2004 была утилита FSRecorder и там её надо было настраивать (как раз те самые интервалы о которых Кирилл пишет), может и тут так?

в дэфолтном рекордере нельзя. Он там что в ФСХ, что в 9-ке, что в П3д одинаковый.

Если правильно понял, то у автора, на "старом" железе реплэй нормально работал, а теперь с разными симами - гемор.

10 часов назад, Enzzo сказал:

Если правильно понял, то у автора, на "старом" железе реплэй нормально работал, а теперь с разными симами - гемор.

Да именно так. Купил новый мощный комп и начались лаги в реплее. Причем от версии сима это похоже не зависит. :( 

9 часов назад, AlexZander_D сказал:

Вообще вот наблюдение от меня. Я сначала симу выделил раздел в 300 Гб. Все было хорошо. Но потом стало, что мало ему и расширил до 1 Тб. и... Появились лаги. Победил, да, но сам факт.

Под сим выделен отдельный диск в 1Тб места там еще вагон на нем. 

Ребята меня заинтересовали настройки дефолтного рекордера. Судя по всему в нем возможен лаг. А как его поковырять?

Имхо, систему ковырять нужно, раз в разных симах один косяк.

2 часа назад, Enzzo сказал:

Имхо, систему ковырять нужно, раз в разных симах один косяк.

Знать бы еще где шерудить! :(