Перейти к содержанию
AlexZander_D

"Горящие авиабилеты" или новая блажь

Рекомендуемые сообщения

В Питере осень, низкие тучи и дожди, а душа просит солнца, моря и приключений. Точно! Приключений! И вот что мне подумалось, а нет ли где-то в сети агрегатора специальных предложений от авиакомпаний? Так чтобы получать ежедневно уведомления о рейсах из Санкт-Петербурга и по всему свету со скидками? Дело не в цене, а в авантюре: выбрать рейс утром, а вечером уже полететь в Нидерланды, Грецию, Францию и пр. Не брать тур, а именно билет и отель забронировать уже по пути в Пулково и на пару дней. Хочу так раза 2-4 в месяц путешествовать, как в шутке было, "В вашем заграничном паспорте больше нет места для печати".

Пока в голову приходит только skyscanner, но может еще что-то есть?

Поделиться сообщением

Хорошо когда визы открыты. А то половина направлений просто пропадают.

Ну и конечно я бы тоже не отказался от такой ссылки. В своё время искал, но достойного ничего не было.

Поделиться сообщением

Я так и не понял, какая задача стоит. Если нужны распродажи, то их можно найти либо по подписке на новости, либо в тревел-блогах. Но распродажи имеют ограничения по датам продажи и датам вылета. Если нужны просто дешевые билеты на сегодня, то календари цен есть у aviasales, skyscanner, momondo, expedia и даже у гугла с яндексом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Петрович сказал:

Я так и не понял, какая задача стоит.

Насчёт задач — не знаю. Похоже, это и не столь важно. Но мотивация вырисовывается. Бывает...

Поделиться сообщением

1 час назад, Петрович сказал:

Я так и не понял, какая задача стоит. Если нужны распродажи, то их можно найти либо по подписке на новости, либо в тревел-блогах. Но распродажи имеют ограничения по датам продажи и датам вылета. Если нужны просто дешевые билеты на сегодня, то календари цен есть у aviasales, skyscanner, momondo, expedia и даже у гугла с яндексом.

Так да, о распродажах речь и идет, но чтобы приходили в одну точку и было из чего выбрать. Случайные билеты. Уже подписался на рассылку в Telegram от Skyscanner-а.
Суть в том, что я не хочу думать, выбрать и решать куда поехать. Получил рассылку и рандомно выбрал город или страну. Купил билет. Забронировал отель. Полетел. И так пару раз в месяц.
А задача... Да просто по миру поездить без системы, без размышлений и проч.

Поделиться сообщением

1 час назад, Prof. Pleischner сказал:

Насчёт задач — не знаю. Похоже, это и не столь важно. Но мотивация вырисовывается. Бывает...

Скорее так: я могу себе позволить ездить отдыхать хоть каждый месяц, благо работаю на себя, но работая на себя всегда найдешь причины... НЕ пойти "в отпуск". И только спонтанными решениями и спасаюсь, если начинаю выбирать курорт, оператора и прочее, то в итоге никуда не еду, а если проснусь утром с мыслью, что я хочу в осенний Париж, то тут же оплачиваю и в ноябре лечу. И так всегда. 

А мир хочется же посмотреть и поэтому-то и рассылки по специальным предложениям а/компаний.

Объяснил?

Поделиться сообщением

13 часа назад, AlexZander_D сказал:

Так да, о распродажах речь и идет, но чтобы приходили в одну точку и было из чего выбрать.

aviablogger.com

Поделиться сообщением

8 часов назад, aswsx сказал:

Шоб я так жил...

Так в чем проблема? Учите языки, выходите на иностранных заказчиков, работайте по 5 разным часовым пояса и все будет. 

Поделиться сообщением

Подход автора понравился.

Надо перебираться на запад, ибо в текущих пердях весьма неудобно так жить.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу