Jump to content
SimRussia.com
Sign in to follow this  
AlexZander_D

Не выдержал и заказал Thrustmaster T-16000M FCS Flight Pack

Recommended Posts

Собственно сабж, хотел себе Logitech Flight System G940 и даже вел переговоры с человеком, но он куда-то пропал и я решил, что ждать чего-то еще не хочется и заказал себе Thrustmaster T-16000M FCS Flight Pack. В комплекте: стик, РУД и педали. Да, выглядит он менее строго, но зато полноценная поддержка Elite: Dangerous и подсветка. Обещают во вторник-среду доставить. Попробую даже обзор написать, если кому-то интересно.

Почему не штурвал? Потому что он не универсален, ни тебе вертолетов, ни тебе DSC World и уж тем более никакого тебе Elite.

FlightPackProduct.jpg

• Upvote 1

Ради интереса цена вопроса? 

У меня был около года почти такой же трастмастер. Только без педалей, те я сразу сайтек взял вместе со штурвалом.
Вроде бы ничего плохого сказать не могу, но мне было слишком мало кнопок и осей. К тому же, не знаю как у конкретно вашего, у моего был очень небольшой ход.
В общем, отдал я его. Взял потом сайтек х-52. Замечательнейшая вещь! Правда, теперь к симу поостыл как назло)

17 минут назад, aswsx сказал:

Ради интереса цена вопроса? 

15 c копейками.

6 минут назад, Лесной бобер сказал:

У меня был около года почти такой же трастмастер. Только без педалей, те я сразу сайтек взял вместе со штурвалом.
Вроде бы ничего плохого сказать не могу, но мне было слишком мало кнопок и осей. К тому же, не знаю как у конкретно вашего, у моего был очень небольшой ход.
В общем, отдал я его. Взял потом сайтек х-52. Замечательнейшая вещь! Правда, теперь к симу поостыл как назло)

А не зайдет, то куплю таки штурвал, а его отдам под Elite: Dangerous, ибо в стиле игры)

2 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

FFB на нем нет, как я понимаю...

Не-а, нету... Ну а что делать, выбора-то сейчас не особо. "Бородавочника" брать? Да ну, мне его металлический корпус никуда не уперся. А что еще-то?

Набор хороший, но за сходные средства я бы предпочёл X56 из-за дичайшего количества осей, но в ущерб педалям.

57 минут назад, Dizzy81 сказал:

Набор хороший, но за сходные средства я бы предпочёл X56 из-за дичайшего количества осей, но в ущерб педалям.

Вот честно, я думал об этом, но подумал, что лишнее. Я же летаю на 2-3 крафтах всего и того количества осей и кнопок, что дает этот набор мне хватает. Да, для 747 его может и не хватить, но для Dash 8, PC12 и Airbus A320 Series в самый раз.

Пока думаю что и куда раскидать, ибо непривычно.

1 минуту назад, AlexZander_D сказал:

Вот честно, я думал об этом, но подумал, что лишнее. Я же летаю на 2-3 крафтах всего и того количества осей и кнопок, что дает этот набор мне хватает. Да, для 747 его может и не хватить, но для Dash 8, PC12 и Airbus A320 Series в самый раз.

Пока думаю что и куда раскидать, ибо непривычно.

Это да, верно. А для Даши и педали в тему. Я просто ещё в Элиту полётываю, а там очень в мазу вся та куча осей для стрейфа :)

Edited by Dizzy81

Первый приятный момент: джойстик и спарка РУД+Педали" это раздельные устройства, а значит "Даша" будет рулить на земле от одного из них! :icon_idea:

24 минуты назад, Dizzy81 сказал:

Это да, верно. А для Даши и педали в тему. Я просто ещё в Элиту полётываю, а там очень в мазу вся та куча осей для стрейфа :)

А тут "качелька", миниджойстик и готовый для нее профиль)

Это причина №2 почему его взял.