Jump to content
Sign in to follow this  
IgorGonch

Странные впечатления

Recommended Posts

Давненько не писал на нашем форуме и вот таки решил поделиться с коллегами по виртуальному небу своими впечатлениями.

Занесло меня на днях в страну... ну как страну: все при своих,и те независимость, и гимн, и национальный герой в мавзолее, но странное чувство: ка будто окунулся в прошлое - не такое далекое (для меня), но уж больно не улыбчивое - для всех. Вот теперь и думаю... какого художника понесло меня туда - впечатлений, млин, захотелось. Впрочем, поступим проще - угадайте страну по фотографиям;):

001.jpg

002.jpg

• Upvote 2

004.jpg

Ну и немного подсказок: в стране строилось ну ОООООЧЕНЬ много разных сооружений ГО, в одном из которых и находится ваш коллега и весьма легко получить жесткий депресняк:

003.jpg

005.jpg 

Да, и все шутки про эту страну кажутся теперь пресными....

• Upvote 4

Олбаниа.

Edited by foxtail
  • Upvote 1

Игорь, тебя в Тирану занесло? Или во Влер?

А следующий раз будешь загадки загадывать, так хоть флаг страны не показывай на фотографии. :icon_mrgreen:

• Upvote 1

12 часа назад, IgorGonch сказал:

...как будто окунулся в прошлое - не такое далекое (для меня), но уж больно не улыбчивое - для всех...

Это вы про совок? Напрасно, и неверно. Не для всех он неулыбчив, там мое детство и юность и вспоминаю с теплотой.

Весной был в Мадриде... Почему-то тоже напомнил СССР, ностальжи мгновенно пробило и не отпускало до отъезда.

• Upvote 5

В 17.09.2017 в 21:33, foxtail сказал:

Олбаниа.

Ага, она самая. Однако, после посещения,\шутки про олбанский перестали доставлять...

В 17.09.2017 в 22:20, Alexander Belov сказал:

Игорь, тебя в Тирану занесло? Или во Влер?

А следующий раз будешь загадки загадывать, так хоть флаг страны не показывай на фотографии. :icon_mrgreen:

В Тирану и Шкодар - фоток много, а вот за замечание спасибо, дружище. В следующий раз буду внимательнее;)

В 18.09.2017 в 09:39, Enzzo сказал:

Это вы про совок? Напрасно, и неверно. Не для всех он неулыбчив, там мое детство и юность и вспоминаю с теплотой.

Весной был в Мадриде... Почему-то тоже напомнил СССР, ностальжи мгновенно пробило и не отпускало до отъезда.

Нет - не про него. Там и мое детство и юность. Это другое - атмосфера нагнетания чего-то опасного и чувства, что весь мир - твой враг (в СССР некое подобие этого ощущения было - у меня лично - году в 84, когда у одноклассника брат в Афгане погиб и мы пацанами всерьез обсуждали варианты мести всем врагам, начиная от душмана, выпустившего пулю до Рейгана, вручившего винтовку тому душману). Но для этого нужно погулять по тамошним бункерам, коих без числа по стране. Но это тема совсем другого разговора. Сейчас Албания - страна с будущим. Туристу туда ехать нужно лет через 5-10. А пока ... разве что за дешевым серебром и "странными впечатлениями".

Edited by IgorGonch
  • Upvote 2

Не очень гостеприимная в моем представлении страна. Я бы к братушкам в Сербию махнул при случае чем в Албанию. Рядом, но отношение не в пример лучше.

• Upvote 2

В 19.09.2017 в 22:45, foxtail сказал:

Не очень гостеприимная в моем представлении страна. Я бы к братушкам в Сербию махнул при случае чем в Албанию. Рядом, но отношение не в пример лучше.

Тут дело такое: получилось совместить познавательное с интересным и вполне себе душевным. Тем более, когда складывается в одну поездку несколько стран.

• Upvote 2