Jump to content
SimRussia.com
AlexZander_D

Вниманию пользователей кто получает CTD!

Recommended Posts

Некоторое время назад многие сайты посвященные симулятору от Lockheed Martin, а точнее 3-й версии забили тревогу: симулятор после загрузки на 100% стал падать.

Untitled.jpg

Вот так это выглядит у меня.

Untitled2.jpg

И вот что показывает Event Viewer в Windows 10.

Падает из-за случайной библиотеки. Решений есть два.

Первое из них "временное": 

Удаляем Prepar3D_Default.fxml и Prepar3D_Default.wx, которые Вы найдёте в %LOCALAPPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3
Также Удаляем Prepar3D.cfg из %APPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3

Но его не хватает надолго, запуск-другой и всё начинается снова.

Untitled3.jpg

А причина вот! Обновление системы безопасности за номером KB4038788 выпущенное Microsoft 12 сентября.

Самое простое решение это зайти в установленные обновления и произвести деисталяцию этого обновления и всё будет хорошо. Не забудьте после этого обновить правила Windows Update! Судя по форуму на сайте Prepar3D разработчики из Lockheed Martin уже известили Microsoft об этой проблеме, ждём встречных шагов от софтверного гиганта. Пользователей 4-й версии эта проблема задела лишь частично, ошибки накапливаются в логах, но симулятор не падает.

Приятных полетов.

Edited by AlexZander_D
  • Upvote 1

Обратите внимание, пользователи редакции "Home" (такие как я ;)) лишены опций по управлению обновлениями, вот тут можно забрать ОФИЦИАЛЬНУЮ утилиту от Microsoft для управления установленными обновлениями.

Edited by AlexZander_D

Поздно )))) Вчера удалил 3 препар. Оставил только 4 у него проблем не наблюдается. 

6 минут назад, B767 сказал:

Поздно )))) Вчера удалил 3 препар. Оставил только 4 у него проблем не наблюдается. 

Я тоже удалил, с переустановкой ОС, а потом копать стал. И чтобы больше никто не пострадал сделал мануал. 

P.S. А я на 4-ку не ухожу, жду Dash 8 под него и тогда перейду. 

19 минут назад, B767 сказал:

А ведь мне именно вас рекомендовали на предмет полета экипажем в Д8... Эх...

1 hour ago, AlexZander_D said:

А ведь мне именно вас рекомендовали на предмет полета экипажем в Д8... Эх...

Я ж вас сам на дашку и соблазнил. ))) Ну меня только сегодня оповестили об этом. ))) Я от Дашки не отказываюсь с нетерпением жду её для четвёрки. А пока что пойду мухобойки мучать.

7 часов назад, B767 сказал:

Я ж вас сам на дашку и соблазнил. ))) Ну меня только сегодня оповестили об этом. ))) Я от Дашки не отказываюсь с нетерпением жду её для четвёрки. А пока что пойду мухобойки мучать.

Точно!