Перейти к содержанию
AlexZander_D

FlightSim Commander. А оно мне надо?

Рекомендуемые сообщения

Продолжая закупать аддоны дошла очередь до FlightSim Commander и вот тут я задумался о необходимости его? Планирование маршрутов? У меня есть FSBuild (жаль Эрни проект забросил и NAT больше не обновляется, но NavData выходит до сих пор), есть vRoute Premium (а он пусть и специфичен, но пока еще живет) и есть он-лайн инструменты, RouteFinder и RWFD. Планирование топлива? Так опять же есть он-лайн планировщик и самолётами часто идут они. Смотреть на себя на карте я могу в обновленном Charts от Navigraph. А трафик видеть мне и не надо (хотя его мне покажет PRO-ATC/X).

И да, импортом/экспортом планов я не пользуюсь, мне нравится вручную план вводить.

Есть ли резон отдавать 35€?

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexZander_D сказал:

В принципе нет.

Лучше для планирования вот это присмотреть Professional Flight Planner X, там и калькулятор топлива, и схемы сразу предложит, и запасные, и погоду по маршруту. Мастахева одним словом.  

Хоть вам и не актуально, но оно ещё и экспортирует во все известные форматы.

п/с держу FlightSim Commander  ради других плюшек, например сохранения планов, составленных в Professional Flight Planner X. Нравится что в FSC  можно при сохранении плана назначить сразу на какой стоянке грузиться. Например лечу из LAX to SFO и хочу сразу при открытии плана в симе оказаться на 57 гейте (ну типа лечу на Дельте). Тогда перед сохранением плана выбираю нужную позицию в FSC

lax.JPG

Удобно и время на запуск экономит. Открыл сим, загрузить план и он сразу предлагает отправить тебя на соотв стоянку, не надо по меню сима ползать. 

Ну и есть ещё фишка нубская. Летишь к примеру на будильнике (737/727 капсим) и лень сегодня пользовать на эшелоне  навигацией. Подключил автопилот в FSC и он по маршруту потащит и даже RNAV схему выполнит, если вставить в план конечно (FSC навбазы обновляется как у всех).

Опять тот же маршрут, но со схемами выхода/входа. Выполнить SID FIXIT5 на будильнике проблематично, но с автопилотом FSC нет проблем )))

lax2.JPG

Баловство, но тем не менее.

А так  без него конечно легко можно обойтись в симе.

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Про стоянки тема, да, я в 9-ке пользовался FSBuild и к нему цеплял Gatekeeper и это позволяло запускаться на нужной стоянке. Мелочь, а приятно. А что по поводу PFPX, да, он интересен, но всё же мне он тоже с учетом моего набора не нужен скорее.

Но за развернутый ответ благодарен.

Поделиться сообщением

19 hours ago, AlexZander_D said:

Продолжая закупать аддоны дошла очередь до FlightSim Commander и вот тут я задумался о необходимости его? Планирование маршрутов? У меня есть FSBuild (жаль Эрни проект забросил и NAT больше не обновляется, но NavData выходит до сих пор), есть vRoute Premium (а он пусть и специфичен, но пока еще живет) и есть он-лайн инструменты, RouteFinder и RWFD. Планирование топлива? Так опять же есть он-лайн планировщик и самолётами часто идут они. Смотреть на себя на карте я могу в обновленном Charts от Navigraph. А трафик видеть мне и не надо (хотя его мне покажет PRO-ATC/X).

И да, импортом/экспортом планов я не пользуюсь, мне нравится вручную план вводить.

Продолжаю подсаживать вас на штучки, которые мне нравятся. )))) После Дашки продолжаем. Очень удобен https://www.simbrief.com/home/ всё онлайн, если есть действующая подписка на Navigraph то подключаете свой аккаунт и все маршруты будет считать по последним циклам. Плюс можно там же выбрать  Роутфаиндера маршрут или с других мест где реальные планы полёта. Топливо, zfw, и т.д. считает по тем данным которые вводите  я имею виду людей, багаж, груз. На дашку есть профайл, на все остальные большие самолёты тоже есть профайлы. Сохраняет во все возможные форматы от симов  до всех популярных самолётов.  Погоду подгружает реальную, запасной тоже рассчитывает, ветра на эшелонах даёт. Ну и многое ещё чего по мелочи. В общем на больших самолётах меня во всём устраивает. А вот на мухобойках летать по всяким програмам планировщикам я считаю грех великий. Так что пробуйте может вас и на это подсажу. И самое главное это всё бесплатно и сделан сайт реальным человеком который занимался подготовкой планов раньше для реальных авиакомпаний. Так же планы выдаёт разные. Как говориться добро пожаловать. 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, B767 сказал:

Продолжаю подсаживать вас на штучки, которые мне нравятся. )))) После Дашки продолжаем. Очень удобен https://www.simbrief.com/home/ всё онлайн, если есть действующая подписка на Navigraph то подключаете свой аккаунт и все маршруты будет считать по последним циклам. Плюс можно там же выбрать  Роутфаиндера маршрут или с других мест где реальные планы полёта. Топливо, zfw, и т.д. считает по тем данным которые вводите  я имею виду людей, багаж, груз. На дашку есть профайл, на все остальные большие самолёты тоже есть профайлы. Сохраняет во все возможные форматы от симов  до всех популярных самолётов.  Погоду подгружает реальную, запасной тоже рассчитывает, ветра на эшелонах даёт. Ну и многое ещё чего по мелочи. В общем на больших самолётах меня во всём устраивает. А вот на мухобойках летать по всяким програмам планировщикам я считаю грех великий. Так что пробуйте может вас и на это подсажу. И самое главное это всё бесплатно и сделан сайт реальным человеком который занимался подготовкой планов раньше для реальных авиакомпаний. Так же планы выдаёт разные. Как говориться добро пожаловать. 

Ай, спасибо! Подписка есть. Будем посмотреть. И что бы я без вас делал)))

Поделиться сообщением

5 minutes ago, AlexZander_D said:

Ай, спасибо! Подписка есть. Будем посмотреть. И что бы я без вас делал)))

всегда рад помочь. Удачи и приятных полётов.

Поделиться сообщением

1 час назад, B767 сказал:

всегда рад помочь. Удачи и приятных полётов.

Посмотрел. Понравилось.

Поделиться сообщением

12 minutes ago, AlexZander_D said:

Посмотрел. Понравилось.

Там когда разберётесь и настроить профили своих самолётов, то 10 минут делов и у вас готов план как в реальной авиакомпании, мне за глаза этого хватает. Ну раз вы так легко подаётесь на моё пагубное влияние, то следующим вашим шагом будет постройка железного кокпита ))) так что берегитесь.

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 00:55, B767 сказал:

Там когда разберётесь и настроить профили своих самолётов, то 10 минут делов и у вас готов план как в реальной авиакомпании, мне за глаза этого хватает. Ну раз вы так легко подаётесь на моё пагубное влияние, то следующим вашим шагом будет постройка железного кокпита ))) так что берегитесь.

Вы будете смеяться, но я тут себе квартиру покупаю и остановился пока на одной, там есть место для гардеробной/кладовки и ее площади как раз для домашнего кокпита хватит. И вот честно, я готов заплатить на ~350.000 р. больше ради этого.

P.S. Сегодня трансатлантикой проверил SimBrief - полный порядок!

Поделиться сообщением

7 minutes ago, AlexZander_D said:

Вы будете смеяться, но я тут себе квартиру покупаю и остановился пока на одной, там есть место для гардеробной/кладовки и ее площади как раз для домашнего кокпита хватит. И вот честно, я готов заплатить на ~350.000 р. больше ради этого.

P.S. Сегодня трансатлантикой проверил SimBrief - полный порядок!

Ну тогда Welcome ))))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу