Jump to content
AlexZander_D

Что версия 4.1 нам готовит?

Recommended Posts

2 часа назад, AlexZander_D сказал:

Вот только моя лучшая половина этого точно не оценит)

а зачем ей все знать?)))

28 минут назад, Алексей сказал:

а зачем ей все знать?)))

И то правда)))

Но всё же, Леш, есть мне резон менять железо за исключением памяти? Кстати, заговорил о частотах в/карты и MSI Gaming App запустил впервые. Поднял. Доволен.

Тестирую одним из самых НЕ оптимизированных крафтов. 

2017-9-28_22-55-35-294.jpeg

Edited by AlexZander_D

Кстати, а как эта штука обновляется? Если я установлю сейчас, а 10-го выйдет апдейт, то мне что делать?)

Если бы я менял сейчас железо имея твое, то менял бы полностью платформу: мать, проц, память)))

Иначе это ИМХО лишняя трата денег.

Под сим бы взял SSD на 512Гб

Препар обновляется просто, две компоненты (название забыл) через апплет деинсталляции удаляется, новая ставится :)

Достаточно обновить только Client.

Первые впечатления, аддоны которые переехали со мной работают, присадка по производительности есть, но не смертельная. 

Жду Пулково для v4)

И все же я решил небольшой апгрейд сделать. Во-первых, материнскую плату менять не буду. Во-вторых, я добью ОЗУ до 16Гб, решаю между Patriot Viper 3 и Kingston Hyper. В-третьих, я пожалуй таки куплю MSI GTX 1080 Gaming 8G. Ну и видимо придётся взять SSD. 

Надо решить где покупать, если кто-то отрекламирует ретейлера в России с адекватной ценой, то буду рад. Но пока я склоняюсь к закупке в Европе, ибо разница в цене очень существенная и покупать в евро мне удобнее. 

А ещё стоит вопрос в процессоре, ребята из jetlinesystems.com рекомендовали 4690K или 4790K, но мой сборщик настоял на i5, т.к ресурсы i7 игры не используют. А что сейчас?

Давайте общественным сознанием создадим оптимальный набор комплектующих для комфортной игры в P3Dv4.

Если будет получаться, что надо пересобирать с нуля, то так и быть, продам текущую машину (3 ноутбука дома я могу понять, но два десктопа уже нет) и сделаю новую. Лишь бы это было оправданно, потому что я смотрел ролики на ТыТрубе и вижу, что по сути дела мне надо лишь ОЗУ, видеокарту и опционально SSD. Сейчас у меня скачки от 18 до 45(залочены), но я хочу стабильные ФПС. 

А сим будет изначально нагружен: ORBX Global, ORBX Trees, Active Sky, ASCA, Envtex, PTA... А ещё самолетики и сценарии.

Edited by Dizzy81

А может быть продать все для P3D и купить себе XP 11 и к нему мой любимый B767 от FF?

И да, а что если симулятор выводить не на монитор или телевизор, а на проектор?))

22 минуты назад, AlexZander_D сказал:

И да, а что если симулятор выводить не на монитор или телевизор, а на проектор?))

Вроде на Авсиме есть тема по 3Д. ТВ неплохо, пробовал, но, боюсь быстро приестся. Да и удобно ли в семье? А по 3Д народ прям ... кипятком и, думаю, есть от чего.

7 минут назад, Enzzo сказал:

Вроде на Авсиме есть тема по 3Д. ТВ неплохо, пробовал, но, боюсь быстро приестся. Да и удобно ли в семье? А по 3Д народ прям ... кипятком и, думаю, есть от чего.

Ну я про 3Д думал, но идея не возбуждает. Да и проектор тоже бред. А что семья? Семья пару дней новую Sony Bravia увидела, так и решили мне Samsung, а ей Sony)

23 минуты назад, AlexZander_D сказал:

Ну я про 3Д думал, но идея не возбуждает. Да и проектор тоже бред. А что семья? Семья пару дней новую Sony Bravia увидела, так и решили мне Samsung, а ей Sony)

Я имел в виду скорее вопросы интерьера и, конечно, исходя из своего. Вряд ли я впиндюрю метровый Самсунг себе на компьютерный стол без ущерба комфорту. Но если есть другой вариант, почему бы и нет? Пробуйте. ТВ сейчас и сами по себе неплохие компы (я свой лохматый С550 уж как только не апгрейдил по-софту), а как мониторы... Мне Самсунги нравятся - картинка четкая и яркая. Можно поиграться с DSP и за счет него понизить сглаживание или добавить "блюр".  А можно отключить все к хренам собачьим и передавать картинку "как есть".

1 час назад, Enzzo сказал:

Я имел в виду скорее вопросы интерьера и, конечно, исходя из своего. Вряд ли я впиндюрю метровый Самсунг себе на компьютерный стол без ущерба комфорту. Но если есть другой вариант, почему бы и нет? Пробуйте. ТВ сейчас и сами по себе неплохие компы (я свой лохматый С550 уж как только не апгрейдил по-софту), а как мониторы... Мне Самсунги нравятся - картинка четкая и яркая. Можно поиграться с DSP и за счет него понизить сглаживание или добавить "блюр".  А можно отключить все к хренам собачьим и передавать картинку "как есть".

Вот поэтому я и выбираю квартиру с кладовая, там и хочу делать "гнездо симмера")

Пообщались с @Алексей, чей авторитет для меня имеет значение и решено, пока память с CL8 или CL9 и там посмотрим. 

18 часов назад, AlexZander_D сказал:

. P.S. Привет от моих чемпионов. 

Дружище, чемпионы чемпионами, они красавцы, но для них есть отдельная тема. И лучше давать ссылки на картинки с других хостингов.

Edited by Dizzy81

В итоге ко мне едет: модуль памяти DDR3 16GB (2*8GB) Crucial BLT2CP8G3D1608DT1TX0CEU и SSD накопитель 2.5'' Samsung MZ-75E500BW.

Посмотрим что из этого выйдет. 

Слушайте, а я тут подумал, эффект дождя будет работать на текущих моделях или нам придётся ждать обновлений от разработчиков?

сдается мне что изначально корректно будет работать только на дефолтных))))

2 часа назад, Алексей сказал:

сдается мне что изначально корректно будет работать только на дефолтных))))

Во-во... А потом будем годик ждать обновлений, а от некоторых девелоперов и не дождемся. Самое грустное, что эта фича мне интересна в Twin Otter и Cessna Grand Caravan и вот там её точно ждать долго. A2A почти наверняка добавят в свои модели, а если ещё и выпустят Accu Feel с этим, то я буду очень доволен. 

В 29.09.2017 в 17:54, AlexZander_D сказал:

Жду Пулково для v4)

А есть информация о том что его пилят под v4?

Что-то известно о дате? Где почитать?

Питерцы поймут.

Вот чего нам не дает сейчас и не даст P3D так это отражения света наземных объектов от облаков, а для летающих в места с частой низкой облачностью это было бы очень "вкусно".

• Upvote 1