Jump to content
AlexZander_D

Что версия 4.1 нам готовит?

Recommended Posts

16 часов назад, Yuri31 сказал:

Купил очки VR - теперь, пойдет веселуха! :) Пока что не подключал. Обмываю. Пардон за офф-топ

Купил

Oculus Rift vs  и доплатил до двух камер и манипуляторов.

Конкретнее, опишу завтра. Ибо, не трезв. Обмыл уже :) 

Кстати, - будучи в Ялте (этим летом - отракцион на набережной ), в этих очках, «катался по горкам» - ребята - это что-то! Полный атасс! Представляю, что будет в кокпите. Надеюсь, что не разочаруюсь. Брал очки в Москве, по почте. Обошлось в 39 тысчев. :)

Если вдруг протрезвею - отпишусь :)

.

О! Это будет зачётное похмелье. 

Тоже катался на горках и т.п. в этих очках. Они есть у знакомого, он ими в райцентре аттракцион устраивает. В общем, возможности поюзать есть вдоволь чем я и занялся. 

Самый большой минус- сильно устают глаза. Какого-то часа хватит, чтобы остаток дня вспоминать недобрым словом эту затею. 

Для себя решил ещё лет 5 минимум о покупке даже не думать. Сейчас следующие модели, какие-то выходят, кто-то новый на рынок пробивается. Та же ситуация что и с мобильниками в своё время. Надо чуть подождать когда технологию допилят до приемлемого качества. Да и цена спадёт заодно

Edited by Rustam-UWGG
  • Upvote 1

6 часов назад, Rustam-UWGG сказал:

О! Это будет зачётное похмелье. 

Тоже катался на горках и т.п. в этих очках. Они есть у знакомого, он ими в райцентре аттракцион устраивает. В общем, возможности поюзать есть вдоволь чем я и занялся. 

Самый большой минус- сильно устают глаза. Какого-то часа хватит, чтобы остаток дня вспоминать недобрым словом эту затею. 

Для себя решил ещё лет 5 минимум о покупке даже не думать. Сейчас следующие модели, какие-то выходят, кто-то новый на рынок пробивается. Та же ситуация что и с мобильниками в своё время. Надо чуть подождать когда технологию допилят до приемлемого качества. Да и цена спадёт заодно

Всё точно! Не время есчё, тошнотворное это дело, надо что бы на каждый глаз хотябы по 60 fps выдовало, а этого нет, да и пиксельность будет присутствовать ещё не один год! По торопились вы с покупкой, ну если только для аттракциона знакомых на горках по баловать, а так контента и то мало и поддержки качественных игр!      

Edited by Solovey87

15 минут назад, Solovey87 сказал:

Всё точно! Не время есчё, тошнотворное это дело, надо что бы на каждый глаз хотябы по 60 fps выдовало, а этого нет, да и пиксельность будет присутствовать ещё не один год! По торопились вы с покупкой, ну если только для аттракциона знакомых на горках по баловать, а так контента и то мало и поддержки качественных игр!      

Не... я не покупал)) Да и мой родственник купил чисто для аттракциона.. В этих очках максимум коробочку вокруг аэродрома сделать )

Однако, направление перспективное. Обновленные модели появляются каждый год. Китайцы какой-то свой девайся грозятся выкатить.  Лет через 5, имхо, можно брать пощупать.

Пока VR не будет как в Джонни Мнемонике, с перчатками, шлемами и т.д., даже и пробовать не стоит :) Остальное все детские игры :)

Edited by Andrey-MSK

Мужики, я вас правильно понимаю, что пока брать VR смысла нет? Кстати, а управление переключателями и прочим с устройством VR возможно?

Вообще, если уж на то пошло, то мой интерес к VR идет в первую очередь от Elite: Dangerous, там они уместнее.

Edited by AlexZander_D

1 час назад, AlexZander_D сказал:

Мужики, я вас правильно понимаю, что пока брать VR смысла нет? Кстати, а управление переключателями и прочим с устройством VR возможно?

Вообще, если уж на то пошло, то мой интерес к VR идет в первую очередь от Elite: Dangerous, там они уместнее.

Ну для симов - игр смысла брать нет! По управлению переключателями есть какая то приблуда, но это всё настолько сыро и не удобно, короче не вариант на данное время!

Только что, Solovey87 сказал:

Ну для симов - игр смысла брать нет! По управлению переключателями есть какая то приблуда, но это всё настолько сыро и не удобно, короче не вариант на данное время!

Ну вооооот... А я уже выбирать начал)

1 час назад, AlexZander_D сказал:

Ну вооооот... А я уже выбирать начал)

В разделе куплю\продам игровых форумов всегда можно видеть б\у девайс в продаже. 

Я бы ему простил неудобное управление т.к. вопрос решается хорошим хотас-джойстиком и есть модели, где по низу можно зырить в клаву., я бы ему простил малый угол обзора (в среднем 110-120гр), китайцы обещают выкатить свой с более широким углом. Но я никак не могу его юзать по причине усталости глаз. После каких-то 30-6- мин несколько часов ходишь плюёшься. Глазам жуткий дискомфорт. 

Я больше чем уверен, если стиснув зубы грызть этот кактус по 3-4 часа в день на протяжении года, о зрении в последствии можно забыть навсегда. 

В связи с этим, я не понимаю кто сертифицировал и как. Наверное хитрые производители дали на карман нашли лазейку. Данный продукт надо прогнать через медиков с получением сертификата в каждой стране.

Дай сей девайс ребёнку бесконтрольно, он себе зрение убьёт. 

На данном этапе представленные изделия на рынке хороши именно на аттракцион. На 15-20 мин с горочек покататься и то потом плюёшься. Но это потом, а процессе восторг и адреналина полные штаны )

Edited by Rustam-UWGG
  • Upvote 1

39 минут назад, Rustam-UWGG сказал:

В разделе куплю\продам игровых форумов всегда можно видеть б\у девайс в продаже. 

Я бы ему простил неудобное управление т.к. вопрос решается хорошим хотас-джойстиком и есть модели, где по низу можно зырить в клаву., я бы ему простил малый угол обзора (в среднем 110-120гр), китайцы обещают выкатить свой с более широким углом. Но я никак не могу его юзать по причине усталости глаз. После каких-то 30-6- мин несколько часов ходишь плюёшься. Глазам жуткий дискомфорт. 

Я больше чем уверен, если стиснув зубы грызть этот кактус по 3-4 часа в день на протяжении года, о зрении в последствии можно забыть навсегда. 

В связи с этим, я не понимаю кто сертифицировал и как. Наверное хитрые производители дали на карман нашли лазейку. Данный продукт надо прогнать через медиков с получением сертификата в каждой стране.

Дай сей девайс ребёнку бесконтрольно, он себе зрение убьёт. 

На данном этапе представленные изделия на рынке хороши именно на аттракцион. На 15-20 мин с горочек покататься и то потом плюёшься. Но это потом, а процессе восторг и адреналина полные штаны )

Ещё про головную боль из за асинхронности вестибулярного аппарата забыли сказать, мозг может закипеть!

5 минут назад, Solovey87 сказал:

Ещё про головную боль из за асинхронности вестибулярного аппарата забыли сказать, мозг может закипеть!

10.gif

Как-то так?)))

16 минут назад, Solovey87 сказал:

Я не в курсе, описал то что чувствовал. Причины которые приводят к падению зрения хорошо известны, в данном случае всё сходиться. 

К слову говоря, пилоты AH-64, в частности Эд Мэйси в своей книге описал проблемы лётчиков при использования нашлемного окуляра. Правда дописал, что со временем привыкаешь. Что там со зрением стало хз, но две разные книги одновременно он читать умел ))) 

5efceb78d6b9.jpg

Edited by Rustam-UWGG

3 часа назад, AlexZander_D сказал:

Нынешнее поколение брать я бы не стал. Да, погружение в той же Элите, как и в симе, потрясающее. Вау-эффект сногсшибательный. Ты не у экрана монитора, ты в кабине. Но.. Слишком маленькое разрешение. Неработающее сглаживание. И очень сильно потеющий лоб, заливающий линзы через полчаса использования. Я с трудом представляю себе человека, который осилит хотя бы двухчасовой полёт. Использовать на взлёте-посадке? Да, вариант, но не за те деньги, которые просят. А вот в следующем поколении VR-устройств с разрешением 4К уже да, появится резон.

Ушёл смотреть "Газонокосильщик"))

Уже отписывался как то, взял HTC Vive сразу почти как вышел, так вот в симах вроде как все прикольно - в кабине головой крутить, наклоняться. А как вдаль посмотришь так глазки в кучку ) разрешение еще конечно маловато.

9 минут назад, davniyson сказал:

Уже отписывался как то, взял HTC Vive сразу почти как вышел, так вот в симах вроде как все прикольно - в кабине головой крутить, наклоняться. А как вдаль посмотришь так глазки в кучку ) разрешение еще конечно маловато.

Так мне кажется, что для этого проще взять TrackIR и телевизор на 32' (хотя у меня не пошло, монитор на 24" в самый раз).

Трекиром не пользовался, но, мне кажется, эффект присутствия в VR поинтересней все же будет

6 минут назад, AlexZander_D сказал:

Так мне кажется, что для этого проще взять TrackIR и телевизор на 32' (хотя у меня не пошло, монитор на 24" в самый раз).