Jump to content
Sherwood

Не сохраняются настройки джойстика.

Recommended Posts

Мущины помогайте ибо гугл не помог.

Проблема:

С некоторых пор P3D4 перестал запоминать настройки назначенных кнопок и осей. При каждой загрузке сима настройки становятся дефолтными. Приходиться сохранять настройки в файл и перед полетом каждый раз их подгружать. 

Переустановка дров джойстика не помогает. Где копать??? Очень бы не хотелось переустанавливать СИМ и систему. 

Настройки всех кнопок-осей сохранены в папке AppData\Roaming\LockhidMartin\Prepar3Dv4\Controls\Standart  в файле standart.xml 

Моет быть файл каким-то образом был повреждён. Можно попробовать удалить его вообще, после этого зайти в P3D4 и он создаст его снова. Сделать настройки джойстика ещё раз, перезагрузить P3D и посмотреть сохранились ли настройки.

Спасибо! Поковыряюсь. Отпишусь!

Да конечно! 

Я вот думаю, может это с FSUPIC связано? 

19 минут назад, Sherwood сказал:

Я вот думаю, может это с FSUPIC связано? 

У меня FSUIPC5 стоит и управление осями как раз в нём настроено. Ни чего не слетает в настройках.

Сегодня попробую вечерком файлы снести. Как вариант, наверное стоит настроить управление через FSUPIC. Но это будет уже отдельный разговор!

1 час назад, Sherwood сказал:

Сегодня попробую вечерком файлы снести. Как вариант, наверное стоит настроить управление через FSUPIC. Но это будет уже отдельный разговор!

При наличии FSUIPC, грех его не использовать для управления. Море возможностей, важно что можно настраивать кривую отклика по осям и управление Trottle через прямой доступ значительно точнее чем в симуляторе его средствами. Плюс, можно под разные крафты отдельные профили создавать.

Почитайте тут: https://www.avsim.su/forum/topic/116106-настраиваем-управление-через-fsuipc/

С 2011 года, кардинально ни чего в этом плане не поменялось, настройка та же.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

А джойстик чей? Я это к тому, что например у Thrustmaster есть T.A.R.G.E.T (классная штука в целом и общем) и он иногда может перехват вести на свои настройки. 

55 минут назад, nickbe сказал:

При наличии FSUIPC, грех его не использовать для управления. Море возможностей, важно что можно настраивать кривую отклика по осям и управление Trottle через прямой доступ значительно точнее чем в симуляторе его средствами. Плюс, можно под разные крафты отдельные профили создавать.

Почитайте тут: https://www.avsim.su/forum/topic/116106-настраиваем-управление-через-fsuipc/

С 2011 года, кардинально ни чего в этом плане не поменялось, настройка та же.

Спасибо за ссылку. Таки надо будет позаниматься точными настройками. Особенно надо отклик руля направления подстроить уж больно резкий он у меня. Хотелось бы плавнее.

20 минут назад, AlexZander_D сказал:

А джойстик чей? Я это к тому, что например у Thrustmaster есть T.A.R.G.E.T (классная штука в целом и общем) и он иногда может перехват вести на свои настройки. 

Джой Thrustmaster Hotas Cougar. ;) Уже поменяны в нем датчики (поставлены марсы давненько уже) Ну и так я его бережно юзаю только под сим. Жаль что нет свежих дров под 10-ку например. Последние только под VIsta. Я уже и на это грешил. Про T.A.R.G.E.T вроде не слышал. Погуглю. Спасибо за инфу.

Edited by Sherwood

12 минуты назад, Sherwood сказал:

Про T.A.R.G.E.T вроде не слышал.

Для гражданских симуляторов он так себе, но вот для боевых или для Элиты... Ммм... Мне очень нравится.

2 часа назад, AlexZander_D сказал:

Для гражданских симуляторов он так себе, но вот для боевых или для Элиты... Ммм... Мне очень нравится.

Нееее! Военные симуляторы не моё! Много раз пробовал - понял окончательно, что мне лучше паксов возить...

Попробовал все что обсуждалось выше. Резюме.
1. Удаление файла не работает - ВООБЩЕ!!! У меня создается новый файл Standard.xmlx и все. Новый файл standart.xml не появляется. 
2. Было подмечено, что никакие настройки (в том числе и графики) не сохраняются. 

Печаль! Выходные походу пройдут под эгидой переустановки системы и сима. :( 

Ну (во мне заговорил компьютерщик), если не сохраняются настройки, то система не может вести запись в файл, а значит проверяем права доступа и если там все хорошо, то прогоняем полную проверку на вирусы.

1 час назад, Sherwood сказал:

Нееее! Военные симуляторы не моё! Много раз пробовал - понял окончательно, что мне лучше паксов возить...

Я тоже не фанат, но пока P3D не установлен спасаюсь в LOMAC) И даже (о, ужас) попробовал War Thunder. Неплохие штуки для отработки рефлексов, как оказалось.

Итак, други мои! 
Переустановки системы и всего остального - решило проблему. Потрачено куча времени. Других вариантов я не нашел! Увы!!! :(