Jump to content
Алексей

Вот такая ностальгия и позитив

Recommended Posts

У меня сосед через улицу с такой-же ностальгией. Как набухается то хватает микрофон и орёт в него под мигающие огни и белые розы или группу крови.

• Like Копия 1
  • Upvote 1
  • Haha Копия 3

А у  меня, к слову, есть набор ПИКО, который тут 3-4 страницы назад на фото с мальчиком.
Живой. Несколько побитый жизнью, но я не так давно проводил "техобслуживание" и подклеивал за году утраченную "мелочевку" на модельках. И Локомотив работоспособный.

К сожалению П-образные рельсы, которыми тогда комплектовались эти наборы, имеют свойство от времени портится. Из деталей полотна, которых у меня было много, сегодня собрать рабочую ветку почти невозможно. Это погребло мои надежды заняться всерьез макетом линии на этой основе. Новое полотно будет стоить... Стоить в общем... На столько моя ностальгия не тянет.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1

Во! Изоляторы и вообще крышевое оборудование для ES499 пилил из подручных материалов, оно почти не сохранилось на тот момент.
224026865_IMG_30421.thumb.jpg.4c7a545881e4c7bd2fbb0e2bed60850c.jpg
1317815902_IMG_30431.thumb.jpg.2bbaaf5976e99620512b4332bc89ac1b.jpg

• Like 1
  • Like Копия 8

10 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

А у  меня, к слову, есть набор ПИКО, который тут 3-4 страницы назад на фото с мальчиком.

В далёком 86-м году я готов был убить за такой набор. Я всё лето канючил у родителей такой, тогда он стоил четвертак (для миллениалов и прочих хомландов - это 25 советских рублей, почти половниа зарплаты бюджетника на тот момент). А в данный момент такое хобби ОЧЕНЬ дорогое. Такие вот паровозики как у Кирилла потянут в наборе евров на 250. Ну это у нас тут.

7 часов назад, icebear сказал:

В далёком 86-м году я готов был убить за такой набор. Я всё лето канючил у родителей такой, тогда он стоил четвертак (для миллениалов и прочих хомландов - это 25 советских рублей, почти половниа зарплаты бюджетника на тот момент). А в данный момент такое хобби ОЧЕНЬ дорогое. Такие вот паровозики как у Кирилла потянут в наборе евров на 250. Ну это у нас тут.

А мне в 1986 году было 17 лет и я поступал в летное училище, поэтому паравозики меня уже не интересовали...

• Like Копия 1

17 часов назад, icebear сказал:

евров на 250. Ну это у нас тут.

ES499 в приме-е-ерно таком как у меня состоянии(восстановленое, не родное крышевое, следы эксплуатации) стоил пару лет назад у нас примерно около 5-6к рублей. В зависимости от варианта окраски. Про комплект с грузовым электровозом ничего не могу сказать. Но лок там тоже не простой, не игрушка. Так что не думаю что сильно дешевле. Так что вероятно в итоге примерно такая-же сумма.

Ко мне все это попало в середине девяностых. Ещё был небольшой паровоз, но он не сохранился, не по моей вине.

А вообще они офигенные. У них есть душа. Да, может быть 3 комплектных полувагона к мелкому электровозу было-бы неплохо покрасить(отдельный полувагон и почтовый вагон Deutsche Bahn получше - покраска и техничка их очень украшают)... Но это мелочи.

• Like Копия 2
  • Upvote 1

В 19.11.2019 в 21:13, Igor96 сказал:

А мне в 1986 году было 17 лет и я поступал в летное училище, поэтому паравозики меня уже не интересовали...

Так ведь речь не о том, кто куда не поступил, я то же поступал в 1982 в ОВВАКУЛ и успешно его закончил, но "паровозики" мне и тогда и сейчас нравятся. Кстати, паровозов в представленном наборе нет. 

Edited by CCCP-65595
  • Upvote 1
  • Haha Копия 1