Jump to content
pro_s_rally

Новости мировой бензоколонки с разорванным в клочья бюджетом.

Recommended Posts

1 час назад, Kostas68 сказал:

P.S. И да   я думаю мы тоже не отказались бы от звания "мирового жандарма" если бы хватило для этого возможностей, сил и влияния. 

Я думаю, простому американскому, российскому или немецкому ситизену вся эта метафизика до одного места, тем более что плодами услуг мировой жандармерии, охранительства и других добрых дел все равно пользуется не он.

2 часа назад, Kostas68 сказал:

P.S. И да   я думаю мы тоже не отказались бы от звания "мирового жандарма" если бы хватило для этого возможностей, сил и влияния. 

Тем более что опыт есть. 

48 минут назад, Варяг сказал:

Я думаю, простому американскому, российскому или немецкому ситизену вся эта метафизика до одного места, тем более что плодами услуг мировой жандармерии, охранительства и других добрых дел все равно пользуется не он.

Про немецкого точно знаю, что абсолютно до места, здесь только упоротые либералы ищут врагов и охраняют ценности и их к счастью катастрофически мало. Одного понять не могу, почему вообще вообще сущетсвует вопрос о какой-то особой роли? Я понимаю в союзе доктрина была, выросла из идеи мировой революции, но с чего Россия должна иметь особую роль в мире?

17 часов назад, icebear сказал:

До сих пор считал, что "русский мир" - это часть населения этой планеты, говорящее по-русски.

Ну, одного языка как-бы мало, нужно ещё общее мировоззрение иметь и любовь к Родине.

9 часов назад, icebear сказал:

но с чего Россия должна иметь особую роль в мире?

Хотя-бы с того, что она территориально занимает 1\6 этого мира.

• Like Копия 2

11 часов назад, Варяг сказал:

Ну так то да. Дивиденты с этого собирают большие дядьки, которые и занимаются глобальным дележом сфер влияния. :) Но простому "ситизену" также перепадает. ( Сравниваем уровень жизни в США и в России)

31 минуту назад, Beckar сказал:

Просто цитата: " удельный вес зоны вечной мерзлоты относительно всей территории России составляет 60-65 процентов."

17 минут назад, Kostas68 сказал:

удельный вес зоны вечной мерзлоты относительно всей территории России составляет 60-65 процентов

Что это меняет? Не там-ли основные залежи полезных ископаемых присутствуют?

• Like Копия 2

Вспоминаю Новую землю... :rolleyes: Тот пейзаж... и по рассказам местных служивых, метели в июле ( "так что в сопки далеко не заходи!"). В принципе норм жить можно. Как в Краснодаре. А полезные ископаемые есть да...

1 час назад, Beckar сказал:

Ну, одного языка как-бы мало, нужно ещё общее мировоззрение иметь и любовь к Родине.

Мировозрение - субъективная вещь, сразу выкидываем, она к войнам приводит и принудительному распространении "демократии". Любовь к Родине - с коих пор все русскоговорящие рождены в России? Это ж равносильно заставлять австрийцев любить Германию (а у этих двух народов тоже свой, немецкий мир, они очень тесно переплетены, но не парятся по этому поводу).

1 час назад, Beckar сказал:

А китайцы или индийцы в совокупности составляют 2/5 всего населения, у них какая роль? Может она "особеннее"?

5 минут назад, icebear сказал:

Мировозрение - субъективная вещь, сразу выкидываем, она к войнам приводит и принудительному распространении "демократии". Любовь к Родине - с коих пор все русскоговорящие рождены в России? Это ж равносильно заставлять австрийцев любить Германию (а у этих двух народов тоже свой, немецкий мир, они очень тесно переплетены, но не парятся по этому поводу).

Вот поэтому вы никогда и не будете принадлежать к русскому миру, так и останетесь русскоговорящим.

7 минут назад, icebear сказал:

А китайцы или индийцы в совокупности составляют 2/5 всего населения, у них какая роль? Может она "особеннее"?

У них тоже особенная роль, а у кого особеннее - не имеет значения. Просто у них и у нас есть особенная роль, а например, у поляков или латышей нет.

• Like Копия 3
  • Upvote 1

10 минут назад, Beckar сказал:

Вот поэтому вы никогда и не будете принадлежать к русскому миру, так и останетесь русскоговорящим.

Т.е. мировозрение роль играет. Ок, а с чего вы взяли, что оно лучшее в мире? Вот американцы говорят, что у них лучшая демократия, то и сё, а вам это не нравится. Как так?

10 минут назад, Beckar сказал:

У них тоже особенная роль, а у кого особеннее - не имеет значения. Просто у них и у нас есть особенная роль, а например, у поляков или латышей нет.

А у монгол? А в чём это особенная роль заключается? Пока я только про 1/6 услышал, но как-то не убедительно.

15 часов назад, Kostas68 сказал:

За всех не ручаюсь... и Вам не советую, однако полагаю, что Русский Мир никогда "не мечтал" о "мировом господстве". Так, некоторые индивидуумы разве что... Русский Мир, в основной своей массе отличается от остальных именно тем, что искренне радуется тому, что у него есть что покушать, где поспать и что одеть. А всё, что более этой потребности - так баловство. Такова наша ментальность. ИМХО  

• Like Копия 1
  • Upvote 1

2 часа назад, icebear сказал:

Немецкий мир себя дискредитировал... Давно и громко, на весь разумный Мир! Так, что зря Вы его сюда...

Французский, если таковой вообще имеется тоже... У амеров, вообще, кроме слова "демократия" на языке нет ничего, а в головах сплошное бабло. Так, что их тоже сюда зазря...

Edited by AndreyKGonchar
  • Like Копия 1

Ок, а с чего вы взяли, что оно лучшее в мире?

А кто говорит, что оно лучшее в мире? Просто оно наше. И мы часто вспоминаем поговорку: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". потому и:

Вот американцы говорят, что у них лучшая демократия, то и сё, а вам это не нравится. Как так?

вот так.

• Like Копия 2
  • Upvote 1

11 минут назад, Beckar сказал:

А кто говорит, что оно лучшее в мире? Просто оно наше. И мы часто вспоминаем поговорку: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". потому и:

вот так.

Я даже больше скажу: Когда это Россия навязывала кому либо Русский Мир? Или перефразируя: Когда это и кому навязывался Русский Мир?

А за одно хочу напомнить оппонентам, что Русский Мир и коммунизм далеко не одно и тоже... так, на всякий случай...

Edited by AndreyKGonchar

1 час назад, AndreyKGonchar сказал:

Немецкий мир себя дискредитировал... Давно и громко, на весь разумный Мир! Так, что зря Вы его сюда...

Французский, если таковой вообще имеется тоже... У амеров, вообще, кроме слова "демократия" на языке нет ничего, а в головах сплошное бабло. Так, что их тоже сюда зазря...

Это сейчас к чему было сказано? И вообще, с чего это Вы взяли, что немцы сотворили абсолютное зло за всю человеческую историю. Японцы то же делали, в меньших масштабах, но делали. Вобщем мимо темы. Немцы были упомянуты в контексте австрийцев, сиречь их отношения между собой, которые я лично считаю сравнимыми с отношениями всех народов русского мира. Не надо меня на новоуренгойского мальчика разводить :)

Edited by icebear
описка

26 минут назад, Beckar сказал:

Ну дык всё верно, только каким боком это к вашей экслюзивности? Ваше замечание о том, что я только русскоговорящий я принял как аргумент в пользу этой самой эксклюзивности, на фоне предыдущего опуса про Литву и Польшу. Я ошибася?

26 минут назад, Beckar сказал:

вот так.

Ну дык с таким подходом всю жизнь придётся ездить на олимпиады с клеймом "Спорстмен из ..." и удивлятся, почему всякая мелочь не хочет с вами быть на равных. Тут ваш коллега по теме намекнул мне про одного эксклюзивного, дык я тоже намекну, что Вы на этом же пути похоже. Надеюсь, не все 140 миллионов.

23 минуты назад, AndreyKGonchar сказал:

Я даже больше скажу: Когда это Россия навязывала кому либо Русский Мир? Или перефразируя: Когда это и кому навязывался Русский Мир?

А за одно хочу напомнить оппонентам, что Русский Мир и коммунизм далеко не одно и тоже... так, на всякий случай...

И тут Остапа понесло... Бога ради, прочтите предыдущую пару страниц. Всё началось со мнения, что удел русских с древних времён был охрана торговых путей и " На этом пути сформировался русский образ жизни, то, что сегодня называют русский мир. Это такой способ жизни, который обеспечивает выполнение нами нашей первозадачи - быть Хранителями и ограничителями зарвавшихся. "

Никто не говорил, что кто-то кому-то что-то навязывал, а уж тем более никто сюда коммунизм не прилепил, Вы первый. Мой вопрос всё ещё в силе, с чего вы взяли, что Россия имеет какую-то особеность по-сравнению с остальными. Вот президент России так не считает и я с ним в этом согласен.

51 минуту назад, icebear сказал:

Ну дык с таким подходом всю жизнь придётся ездить на олимпиады с клеймом "Спорстмен из ..." и удивлятся, почему всякая мелочь не хочет с вами быть на равных.

Очередное подтверждение тезиса, что всякий эмигрант - тупой русскоязычный мудак! Таким как вы не понять: что лучше на них вообще не ездить, чем ездить с раздвинутыми перед заокеанским папой булками.

Дальнейшее метание бисера перед вами считаю бессмысленным. Адьос.

• Upvote 2

20 часов назад, Kostas68 сказал:

Я могу ошибаться, но считаю что первопричина бизнеса ( по другому - ведение хозяйства) - это тяга к выживанию. Откуда родился бизнес? Первый человек проголодался и убил зверя чтобы съесть и накормить свою семью, род, племя и пр... Потом он понял, что добыть зверя проще если это делать коллективно и тогда можно добыть больше чем съесть и это можно пустить на обмен или продажу. Я полагаю с этого примитива все выросло. И так жило все человечество. Правильно было сказано, прежде чем что то охранять, надо чтобы было что охранять, а это что то сможет создать только сам человек. При расширении этого "бизнеса", начинали происходить конфликты интересов, ибо всегда были сильные и те кто сильней их. Кто то становился главным и нагибал других. Так формировались государства. Может на Руси чего то там и охраняли, но это могла быть просто побочная "статья дохода", Ну как например когда князь Ярослав Мудрый брал войско у печенегов, чтобы идти и убивать своих братьев. Наемничество - было не основным родом деятельности печенегов.

Да всё правильно. Но просто напомню, что речь шла о государстве, должно ли оно вмешиваться в экономику. Государство появляется на определённой стадии развития социума. Чтобы нагнуть соседа Никиту, Ярославу не нужно государство. Ему нужна максимум дружина. Но если Никита - глава соседней державы, то и Ярославу нужна держава, что бы справиться с Никитой. Первопричины экономики домохозяйства, хотя и является первопричиной первопричин, но всё-таки немножко отличаются от первопричины государства. Как невозможна экономика домохозяйства без влияния на неё главы семьи, так и экономика государства, страны, невозможна без влияния на неё государства.

Когда мне кто-либо говорит, что "Лучшее , что государство может сделать для экономики это не вмешиваться", я всегда справшиваю: Для кого? Для экономики этой страны? Для государства? Нет. Это лучше для того, кто замыслил свой личный гешефт на обломках этого госудраства.

• Upvote 5

11 часов назад, Kostas68 сказал:

( Сравниваем уровень жизни в США и в России)

Ну давайте сравним. Только не по голливудским картинкам и не вывескам турпутешествий. Сколько граждан США ежегодно лишается своего жилья? Сколько пашут на кредиты за копейки?  Сколько не имеют мед. страховки? И так далее. Мне кажется, в ряде моментов сравнения результат будет не в их пользу. И когда люди выражают недовольство сегодняшними условиями жизни, нынешней реформой медицины и образования по образу и подобию США (а ведь это и есть калька с США) - все чаще раздаются голоса - "А что вы хотели? Там не лучше!". И лично я не понимаю, в чем здесь особый путь - везде, в Европе, США, странах бывшего СССР, экономическая модель в целом одна и та же.

http://colonelcassad.livejournal.com/688139.html

Edited by Варяг
  • Like Копия 1

6 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

За всех не ручаюсь... и Вам не советую,

А мне не надо советовать. Я в свое время Диалектику развития изучал. :) А еще я считаю что все люди одинаковы по своей природе, есть герои среди американцев и мрази среди русских и наоборот. И цели у всех одинаковые. А еще я знаю, что словами можно любые факты представить в каком угодно свете, ибо все зависит от "подачи". :) По этому толковать мне про миролюбивость одних и кровожадность других - только время зря терять.  А истина она одна - на свете есть сильные и слабые. И сильные нагибают слабых. Вот собственно и все.

• Like 2

5 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

Если вспомнить Российскую империю :rolleyes: и страны средней азии и страны кавказа и закавказья и их интересные фамилии оканчивающиеся на -ев, -ов,  Как у моего приятеля Алексея :) на самом деле Айюбхана Усманходжаева :)

З.Ы.  А чувашей, а башкир,  а удмуртов, а Коми, ...ой ёй... :) Есть у меня знакомый чуваш по фамилии ФЕдотов.

Edited by Kostas68

1 час назад, Варяг сказал:

Ну давайте сравним. Только не по голливудским картинкам и не вывескам турпутешествий. Сколько граждан США ежегодно лишается своего жилья? Сколько пашут на кредиты за копейки?  Сколько не имеют мед. страховки? И так далее. Мне кажется, в ряде моментов сравнения результат будет не в их пользу. И когда люди выражают недовольство сегодняшней моделью экономики, нынешней реформой медицины и образования по образу и подобию США (а ведь это и есть калька с США) - все чаще раздаются голоса - "А что вы хотели? Там не лучше!". И лично я не понимаю, в чем здесь особый путь - везде, в Европе, США, странах бывшего СССР, экономическая модель в целом одна и та же.

http://colonelcassad.livejournal.com/688139.html

Чессно говоря не стану отвечать, ибо это не имеет смысла. Да там другой уклад. Там выгодно жить в кредит (налогов меньше), да там прогрессивная шкала налогообложения да там сложно.... и короч долго бодягу разводить не буду, достаточно одного: - около пяти миллионов вроде народу ежегодно участвуют в лотерее розыгрыша гринкарт, ну те которые Трамп хочет запретить ( хотя блин идиотизм, ибо Америка и держится именно на эмигрантах). Подскажите почему в Россию так не ломятся? У меня приятель, штурманец бывший в Кипеловке вместе служили, у ехал с женой ( жена из Таллина) в Эстонию, по убеждениям коммунист, ругает местные власти почем зря, Россию отстаивает до хрипоты :). ПЕНСИЮ блин росийскую получает! А в Россию калачом не заманишь. В лучшем случае на 3-5 дней, и на нах... Шо такое? Не понимаю! :) Там что в той Эстонии медом намазано?

41 минуту назад, Kostas68 сказал:

Там выгодно жить в кредит

Смотря кому. Вероятно, выгода состоит в том, что по-другому жить вообще невозможно.

Цитата

налогов меньше

Меньше относительно чего? Каких налогов? Кто их вообще видит и кого они волнуют, кроме владельцев собственного бизнеса?

Цитата

около пяти миллионов вроде народу ежегодно участвуют в лотерее розыгрыша гринкарт, ну те которые Трамп хочет запретить

Среди жителей развивающхся африканских стран? Я не думаю, что такой поток эмигратов осчастливит россиян.

Цитата

ПЕНСИЮ блин росийскую получает! А в Россию калачом не заманишь. В лучшем случае на 3-5 дней, и на нах... Шо такое? Не понимаю!  Там что в той Эстонии медом намазано?

Не намазано. Молодежь линяет работать в шведку-финку, а тем же пенсионерам просто уже трудно вести кочевой образ жизни. Речь о том, что при всех "где-то лучше, где-то хуже", положение трудящегося человека везде в целом схоже.