Jump to content
pro_s_rally

Новости мировой бензоколонки с разорванным в клочья бюджетом.

Recommended Posts

6 часов назад, Beckar сказал:

Дальнейшее метание бисера перед вами считаю бессмысленным. Адьос.

А, так вы тупо бисер метали? Ну что ж не предупредили, я бы времени в поисках разума не тратил. Адьос.

14 часов назад, Варяг сказал:

Не намазано. Молодежь линяет работать в шведку-финку, а тем же пенсионерам просто уже трудно вести кочевой образ жизни. Речь о том, что при всех "где-то лучше, где-то хуже", положение трудящегося человека везде в целом схоже.

Так объясни почему едрить в качель, его в Россиию не заманить? :) Много болтовни, мало в реальности. Средняя з/пл по России официально типа около 30 тр, Попробуй эту среднюю найти например в Ярославле. 15-20! И харэ! :) Как на это пособие жить в котелке не укладывается. Точнее как люди живут. У меня к примеру тока на еду в месяц 18 т.р уходит, а еще коммунальные услуги, надеть чего то надо, сын в универе учицца. :) Не ну можно поэкономней там дошираков на месяц, фрукты летом в лесу с деревьев:icon_mrgreen:, одежку поскромней какую нибудь. Но это неправильно!

Хотя есть и положительное. Моей маме пенсионерке компенсируют практически всю кварт плату, но вроде это региональные дотации, в Ярославле такого например нет

Edited by Kostas68

14 часов назад, Варяг сказал:

Среди жителей развивающхся африканских стран? Я не думаю, что такой поток эмигратов осчастливит россиян.

Ну безусловно поток из средней Азии приносит счастья в разы. :) Правда и без гринкарты.

Но здесь речь не про страны Африки, а про русских стремящихся уехать туда. К нам же чот только по президентским приглашениям бывшие кинозвезды и спортсмены в единичных экземплярах. И то не на ПМЖ, а так на "иногда заехать". :) А это показатель именно уровня жизни и если хотите качества жизни.Как то так...

Edited by Kostas68

17 часов назад, Tory сказал:

Да всё правильно. Но просто напомню, что речь шла о государстве, должно ли оно вмешиваться в экономику. Государство появляется на определённой стадии развития социума. Чтобы нагнуть соседа Никиту, Ярославу не нужно государство. Ему нужна максимум дружина. Но если Никита - глава соседней державы, то и Ярославу нужна держава, что бы справиться с Никитой. Первопричины экономики домохозяйства, хотя и является первопричиной первопричин, но всё-таки немножко отличаются от первопричины государства. Как невозможна экономика домохозяйства без влияния на неё главы семьи, так и экономика государства, страны, невозможна без влияния на неё государства.

Когда мне кто-либо говорит, что "Лучшее , что государство может сделать для экономики это не вмешиваться", я всегда справшиваю: Для кого? Для экономики этой страны? Для государства? Нет. Это лучше для того, кто замыслил свой личный гешефт на обломках этого госудраства.

Я вас очень уважаю, за всегда обоснованные и конкретизированные ответы. Но в первоистоке у нас был тезис о роли Руси - как хранительнице торговых путей. Этакие элементы глобализации в древнем мире. Я все таки считаю, что это не так.

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Kostas68 сказал:

Как то так...

То-то у нас поток людей возле российских посольств не иссякает, народ валит пачками. Поищите ради интереса, сколько народу свалило в Россию из Казахстана за последний год, пять лет... 

• Like Копия 1

7 часов назад, Kostas68 сказал:

Так объясни почему едрить в качель, его в Россиию не заманить? :) Много болтовни, мало в реальности. Средняя з/пл по России официально типа около 30 тр, Попробуй эту среднюю найти например в Ярославле. 15-20! И харэ! :) Как на это пособие жить в котелке не укладывается. Точнее как люди живут. У меня к примеру тока на еду в месяц 18 т.р уходит, а еще коммунальные услуги, надеть чего то надо, сын в универе учицца. :) Не ну можно поэкономней там дошираков на месяц, фрукты летом в лесу с деревьев:icon_mrgreen:, одежку поскромней какую нибудь. Но это неправильно!

Хотя есть и положительное. Моей маме пенсионерке компенсируют практически всю кварт плату, но вроде это региональные дотации, в Ярославле такого например нет

Ну, у нас работники производств живут где-то на 500, специалисты, конечно, получают побольше - 1100, 1300. Как на 500 выжить, снимая квартиру или оплачивая кредит (съем - это минимум 200) - представить трудно. Но можно.

Edited by Варяг

15 часов назад, Варяг сказал:

Ну, у нас работники производств живут где-то на 500, специалисты, конечно, получают побольше - 1100, 1300. Как на 500 выжить, снимая квартиру или оплачивая кредит (съем - это минимум 200) - представить трудно. Но можно.

Тут надобно сравнивать с расходами.  В той же мск на 500 евреев ты только квартиру в спальном районе и снимешь, а где-нибудь в Саратове отдашь за это 100 и на работу будешь пешком ходить. У товарища в столице ингланда брат живет. Водителем получает на наши порядка 180 килорублей. Только за жилье, проезд в транспорте, еду и прочее отстегивает почти 80% данной суммы. Его друг работает в Блэкберне, получает вдвое меньше, но в то же время и расходы имеет значительно меньшие.  Только самые "продвинутые экономисты" меряют общими суммами, а валюту оценивают индексом биг-мака. 

• Like 3
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Alex_buka сказал:

Тут надобно сравнивать с расходами.  В той же мск на 500 евреев ты только квартиру в спальном районе и снимешь, а где-нибудь в Саратове отдашь за это 100 и на работу будешь пешком ходить. У товарища в столице ингланда брат живет. Водителем получает на наши порядка 180 килорублей. Только за жилье, проезд в транспорте, еду и прочее отстегивает почти 80% данной суммы. Его друг работает в Блэкберне, получает вдвое меньше, но в то же время и расходы имеет значительно меньшие.  Только самые "продвинутые экономисты" меряют общими суммами, а валюту оценивают индексом биг-мака. 

Я об этом и говорил. Речь шла о том, что трудяга в Оклахоме, Саратове, Таллине и Москве на свою зарплату может себе в целом схожие вещи.  Разница в номинальной з/п не делает разницы в возможностях, вот и все.

• Like Копия 1

19 часов назад, Варяг сказал:

Я об этом и говорил. Речь шла о том, что трудяга в Оклахоме, Саратове, Таллине и Москве на свою зарплату может себе в целом схожие вещи.  Разница в номинальной з/п не делает разницы в возможностях, вот и все.

А ещё нужно добавить, что все трудяги мира, а тем более "развитых государств" живут тупо не по средствам, так как почти всё имущество у них кредитное... То есть львиная доля валового дохода гражданина(семьи) уходит на погашение месячных(или каких, не особо знаю)выплат по кредитам. И да, на "кредитную иглу" нас, граждан бывшего СССР подсадили именно "западные цивилизации"...  

• Upvote 1

22 часа назад, Варяг сказал:

Ну не прям совсем схожие, но в общем и целом такого чтоб в Саратове питались помоями а в столицах каждый лишь икру ложками жрали - нету. Ясен хрен, что работая в крупных городах возможностей у тебя побольше, чем у жителя деревни, но кричащие в работоспособном возрасте что тут зажрались, а там лишь на хлебе и воде - всегда улыбает. Садись в поезд/самолет/автобус да езжай работать туда, где малиной все поросло. Как правило такие пациенты через некоторое время начинают голосить что и тут все говно, т.к. страна говно, люди говно, правительство говно и т.д.. Некоторые из таких даже умудряются уехать за рубеж, становясь там "успешными" предпринимателями и обладателями 100+ профессий. 

2 часа назад, AndreyKGonchar сказал:

А ещё нужно добавить, что все трудяги мира, а тем более "развитых государств" живут тупо не по средствам, так как почти всё имущество у них кредитное... То есть львиная доля валового дохода гражданина(семьи) уходит на погашение месячных(или каких, не особо знаю)выплат по кредитам. И да, на "кредитную иглу" нас, граждан бывшего СССР подсадили именно "западные цивилизации"...  

ИМХО если человек идиот, он найдет где ему яму себе вырыть. У меня на работе главбух мне неделю мозг выедала своим желанием купить айфон Х, когда сама платит ипотеку за еще не достроенную квартиру, а живет в коммуналке. На мой вопрос "на кой х он тебе сдался в твоем-то положении?" она отвечала что давно не делала себе подарков. Желания на эти бабки например нанять бригаду и сделать часть ремонта в новой квартире у нее не возникало. И подобного вокруг да около - тьма. А кредитная карта вещь удобная, если ты ей правильно пользуешься (например перехватиться до зарплаты на что-то срочно необходимое), а не сливаешь с неё все деньги а потом гасишь лишь проценты на них. 

• Like Копия 1
  • Upvote 3

40 минут назад, Alex_buka сказал:

Ну не прям совсем схожие, но в общем и целом такого чтоб в Саратове питались помоями а в столицах каждый лишь икру ложками жрали - нету. ...

Согласен с большой буквы "Сэ"...:)

Цитата

Ясен хрен, что работая в крупных городах возможностей у тебя побольше, чем у жителя деревни, ...

А это уже зависит от амбиций и ума соискателя. Есть у меня знакомые, в России в частности, которые очень не плохо себя чувствуют в деревне. Конечно не то, что-бы икорку ложками... но сыты, одеты, обуты, весьма образованы и в город, если чё - ездят на своих автомобилях...

Цитата

Садись в поезд/самолет/автобус да езжай работать туда, где малиной все поросло. Как правило такие пациенты через некоторое время начинают голосить что и тут все говно, т.к. страна говно, люди говно, правительство говно и т.д.. Некоторые из таких даже умудряются уехать за рубеж, становясь там "успешными" предпринимателями и обладателями 100+ профессий. 

А! Везде хорошо, где нас нет(c)... И в чужих руках ... всегда толще...(c). :)

47 минут назад, Alex_buka сказал:

ИМХО если человек идиот, он найдет где ему яму себе вырыть. 

С этим тоже не согласиться - прослыть дЭбилом... И у меня полно примеров есть на эту тему... Сперва берём кредит, покупаем на него бэушного "хомяка" (БэМэВэ Хэ5) с мотором 4,4, а потом судорожно ищем по шиномонтажным свалкам бэушную убитую резину на него, потому, что "попробуй его прокорми!"...

В общем и целом я с Вами согласен!

• Upvote 1

Оставлю, пожалуй, здесь , новость вызывает двоякие чувства, но все же является  небольшим маркером, как мне кажется, оздоровления общества:

источник: Моя Планета

Поезд в России изменил расписание ради одной школьницы

Поезд «Санкт-Петербург — Мурманск» с начала февраля изменил расписание движения, чтобы забирать со станции Пояконда 14-летнюю школьницу Карину Козлову с бабушкой. Так они смогут добираться из школы домой.

• Like 2
  • Like Копия 2
  • Upvote 1