Jump to content
AlexZander_D

Envtex - Envshade - Envdir

Recommended Posts

В 02.11.2017 в 23:50, AlexZander_D сказал:

Настройки в ASCA. "Галочку" Sky Colors снимаем, т.к. их отдает Envtex.

Я поправлю, т.к. это критическая важная неточность.:) Обязательно должна стоять галка на смене неба в ASCA, при этом если хотим  текстуры неба только  Envtex, то в настройках  интеграции с ASCA в выпадающем окне выбираем:  "ENVTEX textures only" (ENVTEX textures only: ASCA will inject Envtex’s sky textures only).

env.JPG

п/с. страница 12 инструкции ENVDIR гласит: "In order to use Envtex sky textures with ASCA clouds you must tick all features in ASCA settings"

Edited by Aleksey
  • Upvote 4

Привет я в Препаре новичок, купил сий набор чудесный, и что то не пойму как он динамически шейдеры то меняет и должен ли вообще?? и почему то теней нет от облаков?

спеки: П3ДВ4 АС4+АСКА ЭНВТЕКС+ЭНВШЕЙД+ЭНВДИР, включена интеграция в АСКУ только текстур ЭНВТЕКС, в настройках энвдира выключены облака и циррусы, в аске стоит глобал отоматик.

сим запускаю через энвдир.

Сим можно запускать и стандартно. А нет теней облаков от того, что не стоит галка вот тут:

1.jpg

- Я так думаю! ©  mimino.png

спасибо!! а что там с шейдерами, меняются они в полете или нет?

ENVTEX+ENVSHADE+RESHADE и всем этим управляет ASCA+AS16))5a4ccfda932be_Prepar3D2018-01-0119-34-01.jpg.46547d332dc319439e9f8ccfec682ac1.jpg

5a4ccfdb21aae_Prepar3D2018-01-0119-43-32.jpg.a54a1019d93f2b97bd45a866fd5c7b38.jpg

5a4ccfdba6c90_Prepar3D2018-01-0214-15-58.jpg.ec4809d5638b1dc1a98d3adc3649cfd2.jpg

Ребят, а возможно использовать Envshade без Envtex?  У меня есть Envshade и после скачивания Envdir он не запускается...

2 часа назад, ArtAir сказал:

Ребят, а возможно использовать Envshade без Envtex?  У меня есть Envshade и после скачивания Envdir он не запускается...

Без Envtex конечно можно, а вот Envdir обязательно. А какая версия? 1.1.2.0 ? У вас 7-ка или 8-ка винда? Есть такая проблема. Или установите Envdir_setup 1.1.1.9.exe http://togaprojects.proboards.com/thread/400/envdir-installer-updated Или попробуйте сегодняшнюю свежую https://togapjcts.wixsite.com/toga/envdir 1.1.2.1 уверяют что вопрос решили.

Крайнюю  Envdir 1.1.2.1  предпочтительней конечно.

Спасибо за помощь. Вообще что-то странное, теперь препар стал вылетать при выборе аэропорта,/смены времени суток...

Друзья подскажите пожалуйста. После переустановки не сохраняются настройки. Т.е. при следующем запуске утилиты опять всё стоит по дефолту. Может где-то какой-то файл конфигурации старый мешает. На форуме у них как-то проскакивала информация с аналогичной проблемой, но вот уже найти не могу.   

59 минут назад, Aleksey сказал:

Т.е. при следующем запуске утилиты опять всё стоит по дефолту.

Поковыряйся в папке: "C:\Users\%username%\AppData\Local\TOGA_projects"

Там есть пару баткинов по резетам. За одно и ини-шки просмотри.

ПС: Полезно оказывается в подобные папки залазить. Оказывается и обновление уже давно было.))

Edited by Hawk109
  • Like 1

Как ни странно, помогла переустановка. ) наверно с этого надо было начинать, возможно какой-то онлайн апдейт криво встал.

Очень грустно, что не могу найти обзора рексовского SF3D/

Сделаем чуть позже )

Ковырял все папки TOGA , помогла только переустановка .

11 часов назад, RussianPrankster сказал:

Подскажите, будет ли работать envshade и -tex, если ни asca, ни as2012 не имеются?

Будет.

И всё же, мой скромный скричэг с сегодняшнего апгрэйда ... ))

2018-05-27_16-08-10.png

Народ, вопрос как раз про шейдеры... Стоит евеншейд, на рулении, да и в полете периодически пропадает свет от крафта. Рулишь, а фары не светят. поворачиваешь башку свет появляется, поворачиваешь обратно - исчезает. Я использую подсветку от ФС лабс. Она так же моргает. Проблема особо остро возникает, когда летишь на закате. Вылет в светлое время , посадка в сумерках. (ред.)

Эта проблема точно связанна с шейдом, так как до ее установки было все ок.

И вот еще заметила, когда на закате летишь и темнеет, начинает моргать картинка, точнее эффект от шейдеров. Такое ощущение, что прога перебирает вариант, который поставить... 

Есть какие мысли?

Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи. Ситуация такая - установил envdir и envshade. Запускаю енвдир и получаю следующее:

1.jpg

Нажимаем ДА и получаем:

2.jpg

Несколько раз жмем Continue и видим окошко:

3.jpg

Ввожу туда серийник из симмаркета и возвращаемся на исходную позицию. Енвшэйд лицензия. Куда копать?

Edited by Sever_ATC

All in One Runtimes. Найди и скачай. Лучше всего с оффсайта автора. Прогони и перезагрузи компьютер обязательно.

18 минут назад, Hawk109 сказал:

All in One Runtimes. Найди и скачай. Лучше всего с оффсайта автора. Прогони и перезагрузи компьютер обязательно.

Спасибо, но, к сожалению, безрезультатно :(

На 2-м скрине определённое сообщение о ошибке. А это следствие.

Только что, Hawk109 сказал:

На 2-м скрине определённое сообщение о ошибке. А это следствие.

Ставил свежий Фрэйм ворк. Не повлияло. Ладно, будем ковырять :)