Jump to content

Recommended Posts

Дождались "легенду".

Каму как, а мне "Дакоты" в X-Plane не хватало. Да я в курсе, что есть не плохие платные модели, но как то денег было жалко, смотрел на них и вздыхал.

Это своего рода портирование замечательного DC-3 от Manfred Jahn и Jan Visser, которые делают его для P3D, и с их разрешения реализовали в X-Plane 10 и X-Plane 11.

Z091E49681r0t6K3.jpg

G0a1y4X681y03614.jpg

00O1W4A621002655.jpg

Внешне визуальная модель выглядит скромно, не так, что бы каждый лючек  и каждая заклепка в 3D, но и особых нареканий не вызывает. Выглядит узнаваемо :-)

U0d154Y6B1M0H6G7.jpg

l0A124O601Z0r668.jpg

I0K1Y4t6b190T6U9.jpg

Внутри, там где, собственно и предстоит находится пилоту в полете, проработка сделана гораздо лучше, приборы читаются хорошо, выключатели, лампочки, рамки приборов, ручки и пр. все сделано добросовестно.

Не все правда, работает через выключатели, в этом релизе у меня не работают рычаги закрылок, шасси и обогрева карбюратора, поэтому приходится использовать клавиатуру, баки горючего обозначены не верно,но расходуется топлива не из одного, а из двух сразу, поэтому переключать баки не требуется. Но это не портит впечатления, а оно очень даже положительное. Разработчики сделали чек-листы на каждую операцию и кастомные звуки добавляют атмосферности.

X0e1l446012097g7.jpg

Радионавигационное оснащение самолета в комплектации "полный фарш", как видите.

Реализовано два автопилота - Спэрри для олдскульных пилотов, курс и высоту держит условно, приходится подправлять каждые 15 минут и дефолтный для ленивых. Он рядом с панелями радионавигации спрятан, под штурвалом.

Это бетта версия, так что работа над самолетом продолжается, желаю ребятам удачи.

Ссылка для ознакомления и скачивания: форум x-plane.org.

Edited by restavr
  • Upvote 3

Обновилась версия для X-Plane 11, скачать.

Для 10-ки ждем, когда уважаемый Johan van Wyk ее подготовит.

• Upvote 2