Jump to content
Алексей

FlightSimLabs, A320 (P3D v4)

Recommended Posts

Поскольку эта версия самолета и сима  сейчас самые актуальные, думаю надо обсуждения продолжать тут. А почему меня на них потянуло, на рассуждения. Потому что я его наконец-то купил и меня не радует производительность. В Осло от асофта в порту 35-45, на эшелоне не более 20, в среднем 12-15, это чо за фигня? :)

и да, еще при полете на нем, бывает как в старые добрые времена аыча вся земля размытая становится))) совсем настройки графики прибирать с ним что ли? :)

bandicam 2017-11-19 21-35-10-262.png

• Upvote 1

На просадку ФПС на эшелоне у них на форуме многие жалуются сейчас, лично у меня, не сказал бы что падают так низко, но 20-25 тоже не особо радуют. Такое впечатление что что-то из систем заедает проц сверх меры, от того и землю мылит. Народ пытается играться с fiber frame time fraction. 

10 минут назад, SkaldDko сказал:

Народ пытается играться с fiber frame time fraction. 

спасибо что за мои 10 штук предлагают вернуться во времена АЫЧа :)

По проработке систем все равно лучше никого нет, а сравнима только Даша с гораздо более простыми мозгами

20 минут назад, Алексей сказал:

спасибо что за мои 10 штук предлагают вернуться во времена АЫЧа :)

Тактовая частота у тебя, кстати, какая?

Леш, мне кажется что-то с настройками или не так встало. Ибо снаружи у мну вообще 70 с такими настройками. Вот спецом из LAX в SFO лечу. Со всем фаршем, как вектор, OLC, AS2016/ASCA. Да, на рулении в строну города LAX было 20, ну там почти у всех так, на разбеге с 25R - 28 было. В наборе 100, а вот на эшелоне и правда скачет с 30 до 50. Снаружи падает со 100 до 70.  (у меня правда и с CRJ от асофта таже история, может вина препара 4-го, в третьем такого нет)

2017-11-20_0-14-4-415.jpg

2017-11-20_0-20-49-627.jpg

2017-11-20_0-19-3-72.jpg

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Вообще история странная, обычно фпс падали при снижении, а тут на эшелоне на 30% падают. Я как-то даже не обращал внимания, т.к. не слежу когда в круизе.  Но в третьем точно такого не припомню.

1 час назад, SkaldDko сказал:

Тактовая частота у тебя, кстати, какая?

4000

29 минут назад, Aleksey сказал:

Вообще история странная, обычно фпс падали при снижении, а тут на эшелоне на 30% падают. Я как-то даже не обращал внимания, т.к. не слежу когда в круизе.  Но в третьем точно такого не припомню.

выкрутил все сглаживания на максимум в симе и вроде приемлемо стало, парадокс

31 минуту назад, Алексей сказал:

выкрутил все сглаживания на максимум в симе и вроде приемлемо стало, парадокс

Карта включалась видимо )

Я бы попробовал ещё тут покрутить в меньшую/большую сторону. 

По идее чтобы высвободить ресурсы надо в меньшую. В дефолте вроде 30-ка в 2D и 20 в VC.

1.JPG

По аналогии с PMDG, там существенно помогает уменьшение частоты обновления дисплеев.

8 часов назад, Aleksey сказал:

Я бы попробовал ещё тут покрутить в меньшую/большую сторону. 

По аналогии с PMDG, там существенно помогает уменьшение частоты обновления дисплеев.

Ок, попробую, но все равно как то эти приседания напрягают :)
А у них рефунд есть?

5 часов назад, Алексей сказал:

А у них рефунд есть?

Нет

6 часов назад, Алексей сказал:

Ок, попробую, но все равно как то эти приседания напрягают :)
А у них рефунд есть?

Вообще версия для 4-го имхо спорная получилась, как впрочем и сам 4-й. И не у них одних, вон на форуме PMDG постоянно возникают просьбы вернуть "старый" вариант освещения, т.к. летать большинству ночью просто невозможно. Тут кстати аналогичная история.  Ну не нужно мне разрешение в VC 4096 текстур и динамический свет тоже (не понимаю зачем он), так была бы возможность выбора, тем более что всё готово от версии для третьего, и вменяемые текстуры и  свет. Но нет, ешьте с маслом всё в таком виде. 

4 часа назад, AlexZander_D сказал:

Вот поэтому и ещё по ряду причин FSLabs покупать не буду) 

Вот поэтому и по ряду ещё причин до сих пор очень редко летаю в 4-м препаре. :) 

Даже относительно недавно купленные вещи, как 717 и CRJ поставил только в 3-й, а на 4-й пока  даже не планирую. Преимущество 64-й варианта нивелируется постоянными вопросами к симу.  

Edited by Aleksey

а вот кстати, как купившему версию для 4-ки, можно ли где-то скачать у них версию для 3-го препара? и подойдет ли код активации от 4-ки в третий?

и при активации модели, к чему она привязывается? Есть ли лимит на кол-во активаций и т.д?

1 минуту назад, Алексей сказал:

а вот кстати, как купившему версию для 4-ки, можно ли где-то скачать у них версию для 3-го препара?

Увы, после старта продаж для 4-го, это теперь разные версии. Вот если бы купил до старта продаж версию для третьего, то получил бесплатно для 4-го, а сейчас фиг. 

3 часа назад, Алексей сказал:

до старта продаж жаба душила))))

Ну теперь только если обновиться до 1080Ti, я кстати благодарен тебе за совет. Думаю она вытягивает все косяки 4-го с этим освещением.

Видимо тебе тоже придется это сделать. :) 

В менее облачную погоду вполне себе летабельно.  Хотя фепсы и скачут на эшелоне с 30 до 50, повторюсь, на CRJ таже история у меня даже в третьем.

2017-11-20_18-50-26-711.jpg

2017-11-20_19-44-40-820.jpg

Edited by Aleksey

Вот у меня вопрос возник, на подходе к SFO FMGC какую-то левую частоту воткнул, пришлось править. Интересно, это ошибка навбаз или... сам такой. 

а вот мне коллеги подсказали что при установке крафта можно выбрать разрешение кокпита (2к или 4к), ставить ли 2д панели или только кокпит. Но бл... вчера удалил его, переустановил, и нету там выбора таких опций, только выбор папок куда ставить, и ввод данных для активации выданных при покупке. Мож я правда какой рукожоп? :) 

14 часа назад, Aleksey сказал:

на CRJ таже история у меня даже в третьем.

Кстати, после обновления CRJ до 1.0.2.0, мне показалось, что просадок FPS в P3D4.1 стало меньше и вообще пошустрее стал. Может просто показалось. А вот с дверями и GSX - сейчас совсем беда, не понимают они друг друга))

Edited by nickbe

8 минут назад, nickbe сказал:

Кстати, после обновления CRJ до 1.0.2.0, мне показалось, что просадок FPS в P3D4.1 стало меньше и вообще пошустрее стал. Может просто показалось. А вот с дверями и GSX - сейчас совсем беда, не понимают они друг друга))

касаемо CRJ да, им мой товарищ все мозги вынес по этому, и не только поводу :)

1 час назад, Алексей сказал:

а вот мне коллеги подсказали что при установке крафта можно выбрать разрешение кокпита (2к или 4к), ставить ли 2д панели или только кокпит. Но бл... вчера удалил его, переустановил, и нету там выбора таких опций, только выбор папок куда ставить, и ввод данных для активации выданных при покупке. Мож я правда какой рукожоп? :) 

Этот выбор был для 3 препара, для 4 они этот выбор убрали

• Upvote 1

Ребят, а опишите свои впечатления как он летает по профилю. Я имею ввиду режим DES. Интересует режим работы двигателей (должен быть расчитан с IDLE). Так же рассчитанные высоты в MCDU на странице F-PLN. Они не должны меняться (пересчитываться) в процессе снижения, если конечно ничего не менять в MCDU. Я сделал один заходик в Дмд и у меня FMGS после псевдоточки (DECEL) не рассчитала предиктивные высоты. Хотя я грешу, что у меня версия "старая". Интересно узнать как работает НОВАЯ версия самолёта :)