Jump to content
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Recommended Posts

Инсайдеры в ряде международных спортивных структур поделились информацией о том, что решение по допуску россиян к Олимпиаде будет озвучено вечером 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

http://www.sovsport.ru/olympic_games/news/1015081-reshenie-prinjato-rossiju-pustjat-na-olimpiadu-stali-izvestny-podrobnosti

• Like Копия 1

Да в .опу эту олимпиаду. Даже смотреть не буду. Опустили замечательное дружественное событие к уровню какого-то евровиденья.

Спортсменам сочувствую, конечно, и понимаю - сейчас момент про...шь, и в тираж. Жене тоже сочувствую - обожает биатлон и зимние олимпийские. Но...

• Like 2
  • Like Копия 1
  • Upvote 3

Биатлон тоже люблю, смотрел постоянно. Но сейчас лучше забить, чем быть при милости на кухне... :icon_twisted: 

• Like Копия 2
  • Upvote 3

6 часов назад, Алексей сказал:

С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

С такой же степенью вероятности сборная России по хоккею может стать олимпийским чемпионом. Как дяденьки из ИИХФ будут в последствии подсчитывать рейтинг сборных? Засчитают победу на счёт нашей сборной или нет? Подождём пятое число.

и да: если не допустят сборную под своим флагом, я смотреть всё это шапито в Корее категорически отказываюсь.

• Like 1
  • Плохо 1
  • Upvote 4

Это они называют компромисом??? Этих пленных уродов надо было добивать еще в 45-ом году

• Like 2
  • Like Копия 1
  • Upvote 4

Имхо,  Россия стерпела первый плевок в лицо, теперь так и будут об нее ноги вытирать. Печально, обидно, но факт. Адекватно ответили бы в стиле "кузькину мать" сейчас был бы другой расклад. А олимпиады я не смотрю с тех пор, как от них дерьмецом тянуть стало. Спортсменов наших жалко, особенно паралимпийцев...

• Like 2
  • Upvote 2

Класть\ложить  надо на такие "кампрамисы".  ИМХО лучше никак, чем на таких "условиях".  У меня племяш по идее должен был ехать, даж на сбору в Корею уже катался в этом году. Хотел его по телеку поглядеть. Но при таком раскладе уж лучше погляжу на него так.

• Like 1
  • Upvote 2

Тут тоже был "инсайд", что под нейтральным флагом Россия на олимпиаду не поедет! Простите за такое сравнение с маркетологией, но наш флаг сейчас как бренд стоит больше, чем эфирное время даже на таком рейтинговом шоу. Мы уже проходим фазу, когда нужно было ещё доказывать, что нас надо уважать. Начинается новая фаза, когда пора начинать определяться, кто с кем. Кто за совесть, а кто за страх.

...й им теперь, а не олимпиада! Играйтесь сами.

• Like 1
  • Upvote 4

На...:ez: такую олимпиаду.

• Like 1
  • Upvote 6

3 часа назад, Aleksey сказал:

На...:ez: такую олимпиаду.

Алексей, абсолютно согласен!

Да ладно вам, вчитайтесь - вся эта муть про "нейтральный статус" и белую форму взята... откуда-откуда? Из телеграм-каналов одного задрипанного интернет-издания? А с каких пор такое стало объективным СМИ?

А вот это вот "не буду смотреть ОИ2018" - это так же глупо, как "отморожу уши назло маме", имхо. Я буду рад посмотреть на выступления спортсменов-соотечественников независимо от их статуса на Играх. А если их не будет - так за каких-нибудь братьев-белорусов поболею. :)

Edited by VP-BRG
  • Like Копия 2

Цитата

Инсайдеры в ряде международных спортивных структур поделились информацией

180px-ToniStarkFace.jpg

Edited by Варяг

"Россию пустят на Олимпиаду"?!???:icon_cry:

Что значит пустят? Кто пустит? Чмошники из чмо-таракани уже чёт решают? Пустить Россию или не пустить?! Да клали все на возникший вопрос, такие решения и такую олимпиаду... Зассали по-ходу! 

А насчёт "на зло маме уши отморожу"... смотрите, что хотите и когда хотите. На здоровье!

13 часов назад, VP-BRG сказал:

Я буду рад посмотреть на выступления спортсменов-соотечественников независимо от их статуса на Играх.

Статус на подобного рода мероприятиях - одна из САМЫХ главных составляющих! Ибо событие крайне СТАТУСНОЕ! А обезличенными выступать ради присутствия - унизительно! И дело даже не в самом факте унижения, а в лицах, перед кем надлежит унижаться! 

Edited by AndreyKGonchar
  • Like Копия 3
  • Upvote 1

15 часов назад, VP-BRG сказал:

А если их не будет - так за каких-нибудь братьев-белорусов поболею. :)

Да, кстати, братья-белорусы они, не какие-нибудь...

• Like 2
  • Like Копия 2

1 час назад, AndreyKGonchar сказал:

Статус на подобного рода мероприятиях - одна из САМЫХ главных составляющих! Ибо событие крайне СТАТУСНОЕ! А обезличенными выступать ради присутствия - унизительно! И дело даже не в самом факте унижения, а в лицах, перед кем надлежит унижаться! 

Теперь осталось подумать о спортсменах, которые вообще здесь не при делах и которые готовились к этой олимпиаде. Согласны из патриотизма профукать свой шанс заработать медаль, к которой готовился кучу времени? Так что дилема та ещё.

С Олимпиадой вопрос практически решенный судя по сливному потоку, ждем разрешения интриги с ЧМ 2018. Хорошее слово "мундиаль" грядет.

Edited by foxtail

30 минут назад, icebear сказал:

Теперь осталось подумать о спортсменах, которые вообще здесь не при делах и которые готовились к этой олимпиаде. Согласны из патриотизма профукать свой шанс заработать медаль, к которой готовился кучу времени? 

И которую какой-нибудь урод отберет с позором, когда ему вздумается 

• Like 2
  • Like Копия 1
  • Upvote 2

11 минут назад, aswsx сказал:

И которую какой-нибудь урод отберет с позором, когда ему вздумается 

Я прочитал что у летчиков самолета, который в Казани разбился были купленные документы. Почему тогда спортсмены должны быть чистыми и честными?

Допингом пользуются давно уже. Рекорды обновляются на каждой олимпиаде, человек так быстро не может эволюционировать.

Видимо масштаб проблем большой. Родченков убежал в январе, а в феврали умерли внезапно два его заместителя, Синев и Канаев. Случайно?

• Like 1

Да, всё верно. Но, у меня одного ощущение, что речь только о России? Остальные белые и пушистые, а гнобят только наших

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, icebear сказал:

<...> Согласны из патриотизма профукать свой шанс <...> ? Так что дилема та ещё.

Да нет тут никакой дилеммы. Из патриотизма — даже вопроса такого стоять ни у кого не будет: нет флага — нет олимпиады. А если его, патриотизма, нет, то вот тогда и гоняются за шансами. Вона, Юко Кавагути даже гражданство сменила. Не нам их судить, это их выбор. Но всенародная любовь всё-таки с исенбаевыми и шипулинами, а не с кавагути.

• Like 1
  • Like Копия 3

16 минут назад, aswsx сказал:

Да, всё верно. Но, у меня одного ощущение, что речь только о России? Остальные белые и пушистые, а гнобят только наших

Да нет конечно. Допинг все используют. У американского велосипедиста Ленса Армстронга отобрали все награды, когда узнали. Но он там еще и сам признался и ничего не отрицал.

• Like 1

1 час назад, icebear сказал:

Теперь осталось подумать о спортсменах, которые вообще здесь не при делах и которые готовились к этой олимпиаде. 

А олимпиада - это индивидуальные соревнования отдельных спортсменов, или всё же соревнование стран? Если спортсмен представляет только самого себя, то и думать о нем должен только он сам.

Цитата

Согласны из патриотизма профукать свой шанс заработать медаль,

Формулировочка. А тренироваться за гос. счет из патриотизма можно?

Edited by Варяг
  • Like Копия 4
  • Upvote 2

1 час назад, radev737 сказал:

Я прочитал что у летчиков самолета, который в Казани разбился были купленные документы. Почему тогда спортсмены должны быть чистыми и честными?

С таким же успехом можете прямо сейчас начинать доказывать, к примеру, что никогда не брали и не давали взяток.

• Like Копия 1

5 минут назад, Варяг сказал:

С таким же успехом можете прямо сейчас начинать доказывать, к примеру, что никогда не брали и не давали взяток.

А почему я что то должен доказать? Если смотреть другие Олимпиады то допинга было много у всех. И у России тоже.

• Like Копия 1

10 минут назад, radev737 сказал:

А почему я что то должен доказать?

А почему наши спортсмены и чиновники должны?

Edited by Варяг