Jump to content
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Recommended Posts

17 часов назад, Anthony сказал:

Вот просто интересно, а что бы было, если бы данная ситуация с российскими спортсменами произошла перед Олимпиадой в Сочи? Думаю, что такого в принципе быть не может, поскольку данное решение МОК о недопущении спортсменов страны, в которой, непосредственно, эти самые игры и проводятся, поставило бы их под угрозу срыва, ибо раз уж нет наших спортсменов, то и нет ОИ в нашей стране. Тогда и скандал бы возник уже куда более масштабный, на так сказать мировом уровне. Не уверен, что кто-то бы из комитета даже бы заикнулся о таком.

Я очень надеюсь, что чего-нить подобного через пол-года не произойдёт. Ещё интересно, кто конкретно эти нити тянет. Кто ж реально имеют такую власть на планете?

12 минут назад, icebear сказал:

Кто ж реально имеют такую власть на планете?

Желтый дьявол.

• Upvote 2

В 25.01.2018 в 11:41, icebear сказал:

Профессор, я вас умоляю. Ну будьте вы хоть реалистом. Какая щека? А как насчёт око за око? Ваше государство чморят со всех сторон и надо признать, что поведение президента (по моему мнению) на все эти выпады очень достойно. Но в этом конкретном случае палку реально перегнули "партнёры", поэтому надо ударить по столу кулаком, всем, что есть. Помнится вначале этого топика здесь бушевали страсти про предателей страны? А теперь что-же получается, просто надо гордо утерется и жить с мыслью "зато мы гордые и честные"? Ну не знаю, может и поможет, только вот остальной мир не знает, что вы гордые и честные в этом деле, об этом надо заявить.

Да я, собственно, тоже самое чувствую. Чего уж там. И согласен с Вами полностью. Но нельзя! Нельзя отвечать паскудством на паскудство. Тем более что паскудство здесь хитрожопое донельзя. Это излюбленная тактика этих засранцев: придумать такую подляну, что как ни среагируй — всё сыграет против тебя же. Поедешь на олимпиаду — плохо, не поедешь — плохо...

Но я уже говорил об этом, всё это мелочи! Идёт война. Мировая, информационная, гибридная... Как хотите. Но война. В классическом смысле мы пока воюем руками "ополченцев" Донбасса и САА, они — руками укропских нациков и исламистских террористов. На информационном поле они прут огромной пропагандистской машиной, мы отбиваемся короткими но меткими тычками по самым уязвимым местам силами маленьких RT, Sputnik'ов и завербованных по идеологическим мотивам ораторов-одиночек. На экономическом поле битвы всё гораздо серьёзнее. Собственно, здесь как раз основная битва и идёт. И глубокий разлад западных элитарных групп (по терминологии обывателя демократов и республиканцев) — это и есть то самое ядро абсцесса, из-за которого лихорадит весь мир.

Мы живём в период глобальных перемен, у нас на глазах меняется мировой политический уклад, и на фоне всего этого рассуждения о том, как себя вести в ситуации с олимпиадой — это так мелко, так незначительно и несущественно! Поймите, у нас есть все шансы выйти из этого передела в числе как минимум не проигравших, что уже зашибись. Поэтому все наши действия должны соизмеряться и согласовываться с нашими глобальными целями именно в этом ключе. Поэтому и нельзя сейчас опускаться до бабских разборок, нельзя сжигать ВСУ и пачкаться об всяких там навальных и т.п. Мы должны быть выше всего этого, не допускать слабостей, увязая в таких вот ловушках из говна, как с этим МОК. Никаких око за око. И именно поэтому я, наверное, всё таки чуть больше реалист, чем Вы. Хотя... Хотя, это только я так думаю. ;):)

• Like Копия 2
  • Upvote 2

Спасибо за подробный ответ, но не согласен, надо сопротивлятся. Вот например МО троллит откровенно пентагон и враньё уже называют прямо враньем, не завуалировано, без дипломатии и прочих соплей. Такого же поведения я бы ожидал и от МИДа, и от ОКР и т.д.

• Upvote 2

49 минут назад, Prof. Pleischner сказал:

...Мы живём в период глобальных перемен, у нас на глазах меняется мировой политический уклад, и на фоне всего этого рассуждения о том, как себя вести в ситуации с олимпиадой — это так мелко, так незначительно и несущественно!...

Всё так, профессор, вы правы. Но подставлять задницу даже ради большой и великой цели как-то не комильфо. Как показывает практика, всегда есть более достойные альтернативы.

• Like 2

Может и есть...  Но "подставлять задницу" — это субъективно, согласитесь! Вот мы тут сидим такие, нам так кажется. А у кого-то, может, намного шире обзор на происходящее, намного больше информации, и с высоты его положения это уже не "подставлять", а... ну, не знаю, "заманивать", например. А кто ещё больше знает, тот вообще, наверное, такими категориями не мыслит. Вона, Москву тоже разок спалили. Сами. И ничё. Поживём — увидим. Я вообще этой олимпиады боюсь. 

• Like 2
  • Upvote 1

Есть ещё и такое мнение: (кстати, почитайте там более новые статьи про смену глобального режима и т.д. )

"На внешних фронтах также наблюдается пока еще не разворот, но подготовка к развороту от усиления «холодной войны» к поддержанию баланса в период выборов и некоторой разрядке после. Американцы, как сторона обороняющая позиции в мировом финансовом кризисе, использовали информационные рычаги виртуальной «холодной войны» якобы с Россией и остальной «осью зла»– на все сто процентов, но против своих же союзников, вернее – саттелитов. Видимо, для того, чтобы не дать им соскочить с долларовой иглы в самый ответственный момент перехода к управляемому спуску всемирной долговой пирамиды. И нужно честно признать виртуозность игры Трампа на нервах всех без исключения союзников, по заказу стоящего за Белым домом альянса финансовой олигархии и спецслужб.

В частности, наезд проамериканской ВАДА на МОК с угрозой полностью сорвать ОИ-2018 – это угроза влиянию и доходам старой европейской элиты. Следующим ходом вслед за возможным отстранением или отказом России от Игр был обозначен отказ от участия самих американцев. Разумеется, из-за угрозы со стороны КНДР. Разумеется, подталкиваемой к срыву Ига коварным Путиным, а вовсе не внеочередными маневрами США. Кем же еще? Недаром же кто-то запустил по всему Итернету англоязычный мем – агитку NoRussiaNoGames.

Примечательно, что этот болевой прием призван удерживать под контролем сразу нескольких заклятых партнеров – не только европейцев, но и южных корейцев с японцами, да и китайцам не мешает напомнить об обещанных мультимиллиардных инвестициях в газ Аляски и другие проекты. Единственный, кто финансово и экономически не страдает от неприятностей с МОК – это Россия. А может быть даже наоборот – имеет свои закулисные дивиденды. Тут стоит обратить внимание на то, что ответ Путина на вымученные якобы «компромиссные» решения МОК был заготовлен заранее. Хоккеисты письмо в Кремль подписали, похоже, в считанные минуты сразу после. А кроме того, что самое характерное, после слов Путина о том, что блокировать участие спортсменов никто не будет, информационная волна в Рунете и СМИ в пользу бойкота вовсе не снизилась, и за неучастие продолжали агитировать медийные лица, которые ни разу не были даже заподозрены в желании перечить начальству. То есть команда продолжить информационное давление была от самого Кремля. Так на кого же тогда давление? Если не на МОК и на стоящих за ним европейских элитариев. Похоже, что как и в истории с наездом Трампа сначала на суадитов, а потом вместе с ними на Катар – Кремль остается закулисным союзником Белого дома, собирающим свою долю дивидендов.

Как же так? – воскликнет неискушенный наблюдатель, - это ведь нас, Россию унижают и оскорбляют нейтральным олимпийским флагом? – Встречный вопрос такому ура-патриоту: - А рекламой Кока-колы или прочих спонсоров на форме олимпийцев никто не озабочен? А если в этом шоу крутятся многомиллиардные рекламные бюджеты, то может быть у шоумена с контрактом есть шанс не выиграть, получив неловленный допинг или поддержку судей?))) Смешно же, ей богу, говорить о какой-то морали в нынешнем насквозь коммерциализированном профессиональном «спорте». Но если вдруг взять и перейти в патриотичный «старый режим», когда Олимпиады были смотром спортивных спецназов Холодной войны – тогда логика еще проще: Главнокомандующий мягко велел заткнуться и терпеть!

Для чего терпеть? Чтобы начальство имело возможность обсудить условия сдачи позиций европейскими партнерами. Не говоря уже о том, что часть позиций была сдана еще при подготовке решений МОК, имеющих внутренние противоречия и шансы быть оспоренными в спортивном арбитраже или швейцарском суде. До Игр еще полно времени, все может еще поменяться. А главное, что наезд англосаксов на европейских партнеров в лице МОК – слишком жесткий для долгосрочного давления, и нужен, скорее всего, именно на ближайшие пару месяцев, чтобы перевести мировую долларовую систему в режим управляемого спуска пузырей. "

Edited by Tory
  • Like 2

В 28.01.2018 в 18:54, Prof. Pleischner сказал:

Мы живём в период глобальных перемен, у нас на глазах меняется мировой политический уклад, и на фоне всего этого рассуждения о том, как себя вести в ситуации с олимпиадой — это так мелко, так незначительно и несущественно! Поймите, у нас есть все шансы выйти из этого передела в числе как минимум не проигравших, что уже зашибись.

А я наверно еще больший реалист ( или пессимист) потому что считаю, что выйти из этого передела, хотя бы не проигравшими мы сможем, только после термоядерного конфликта, вероятность которого, я почему то думаю, не так уж и низка.

Термоядерный конфликт, к сожалению, списывать как невозможный нельзя. Я, правда, больше согласен с Prof. Pleishner, насчёт выхода из передела в числе не проигравших. 

У нас часто судят о происходящих событиях отталкиваясь от логики однополярного мира. А он уже не такой. И ситуация такова, что элиты явно выбрали не военный путь перестройки. Т.е., конечно, вооружённые конфликты есть и будут, и если какой из центров силы даст маху с готовностью к войне его могут и схарчить, но в целом для глобального побоища ситуация как-то не складывается. В данный момент элиты заняты установлением финансового контроля. Именно там идут сегодня войны, правда, не без военных выплесков. Характерным примером является Украина, где никто не хотел войны, украинская поляна нарезалась между центрами силы вполне себе спокойно, но, вот, несмотря на все старания, имеем то что имеем. А казалось бы, ну что плохого в желании Китая построить в Крыму глубоководный торговый порт.

Проблема в том, что в части элит всё-ещё слишком много лохов, которые не поняли суть текущего момента. Они всё-ещё цепляются за бранзулетки старой системы. Но их конец предрешён. Америка находится в глухой обороне, наскоками на других при помощи то навальных, то олимпиад выигрывая время для формирования своей новой финконтрольной системы, и всем бранзулетчикам придётся расстаться со своими финансами через принудительное участие в разного рода пузырях, типа криптовалютных, Лондонско-Шанхайский клуб менял (на который, кстати работал Янукович и другие украинские олигархи, кроме тех, кто был завязан на израильский клуб, и на который работает в России Собчак, которой планируют заменить компашку Чубайса, Кудрина, Глазьева, Дворковича в неотвратимом случае их ухода Путиным) конкретно потярял время безуспешно разруливая Украину и тем самым потеряв материальную крымскую основу для быстрого воплощения своих криптовалютных достижений и тем самым выхода из-под американского финконтроля.

Россия пока что только приобретает. В это трудно поверить замордованному российскому обывателю и предпринимателю, но своим явлением на ГАЗ Путин послал чёткий сигнал этой категории населения, что свет в конце туннеля уже виден. Такой же сигнал был им послан оборощикам перед началом этого срока на Уралвагонзаводе, и сегодня ясно видно, что обещания свои он сдержал. Сдержит и нынешниее ГАЗовское обещание частному бизнесу. Но сначала ему нужно будет ликвидировать превалирующее влияние лондонцев, которое, хотя и не бесполезное, но явно нуждается в подрезании крыльев. Если завалить страну деньгами сейчас, до их устранения от рычагов, то всё сработает только на них. И страна этого может не выдержать.

Жалко только навальнят, которые могли бы сегодня заложить себе фундамент для трамплина в элиту работая на поле самовидвиженца через правильную общественность Путина.

Edited by Tory
  • Like 4

Европа наносит ответный удар:) Главное тут то, что если такое количество спортсменов не принимало допинг, то и никакой госсистемы допинга нет.

Edited by Tory
  • Like Копия 2

В 1.2.2018 в 12:07, Tory сказал:

Европа наносит ответный удар:) Главное тут то, что если такое количество спортсменов не принимало допинг, то и никакой госсистемы допинга нет.

Я надеюсь у нас снова отрастают органы, которые сделают нас снова половзрелыми :)

• Like 2
  • Like Копия 1