Jump to content
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Recommended Posts

38 минут назад, Варяг сказал:

Формулировочка. А тренироваться за гос. счет из патриотизма можно?

А кто за гос. счет тренируется? Сейчас не совок, денег лишних никто не отвалит. Как у нас, так с пеленок все родители оплачивают. Причем за детей, что на ЧМ-ах призы берут.

Ну, или добрый дядя-тренер, кому повезет.

Edited by Enzzo

9 минут назад, Enzzo сказал:

А кто за гос. счет тренируется? Сейчас не совок, денег лишних никто не отвалит. Как у нас, так с пеленок все родители оплачивают. Причем за детей, что на ЧМ-ах призы берут.

Причем тут "совок"? Бесплатных спортивных секций в стране как грязи. Вы бы, хотя бы в окно выглянули, или на улицу вышли.

http://stavropol.kartasporta.ru/sport/v_stavropole/besplatnie_sekcii/

Edited by Варяг

1 минуту назад, Варяг сказал:

Причем тут "совок"? Бесплатных спортивных секций в стране как грязи.

Ну ХЗ, кста. Кого не возьми все платят за то что мальца в бассейн или на борьбу водят. Причем отдельно за посещение, отдельно самому тренеру. Рабочая контора может абонемент оплатить, но далеко не каждая.

10 минут назад, foxtail сказал:

Ну ХЗ, кста. Кого не возьми все платят за то что мальца в бассейн или на борьбу водят. Причем отдельно за посещение, отдельно самому тренеру. Рабочая контора может абонемент оплатить, но далеко не каждая.

Да не вопрос, что платят. Лично я сомневаюсь, что родители оплачивают все, включая аренду помещений, экипировку, снаряжение и так далее.

Edited by Варяг

4 минуты назад, Варяг сказал:

Да не вопрос, что платят. Лично я сомневаюсь, что родители оплачивают все, включая аренду помещений, экипировку, снаряжения и так далее.

Неужели если ребенок придет заниматься хоккеем то ему выдадут коньки, клюшку, форму со всеми щитками и так далее? Сами всё покупают.

2 минуты назад, radev737 сказал:

Сами всё покупают.

Ага, сами. С аванса.

16 минут назад, Варяг сказал:

Причем тут "совок"? Бесплатных спортивных секций в стране как грязи. Вы бы, хотя бы в окно выглянули, или на улицу вышли.

http://stavropol.kartasporta.ru/sport/v_stavropole/besplatnie_sekcii/

Вы сами смотрели, что там по ссылке? Кто там на олимпиаду поедет, команда по черлидингу? Это 90% "клубы по интересам", то же, что "пивка попить" или "в тренак сходить".

1 минуту назад, Enzzo сказал:

Вы сами смотрели, что там по ссылке? Кто там на олимпиаду поедет, команда по черлидингу? Это 90% "клубы по интересам", то же, что "пивка попить" или "в тренак сходить".

ДЮСШ - это кружок по интересам, я правильно понимаю? Тогда где же учат будущих чемпионов?

1 час назад, radev737 сказал:

Да нет конечно. Допинг все используют. У американского велосипедиста Ленса Армстронга отобрали все награды, когда узнали. Но он там еще и сам признался и ничего не отрицал.

Ага. Типа козла нашли, чтобы показать, что мы вон наших тоже на чистую воду выводим. Ему небось ещё деньжат отвалили нехило, в качестве моральной компенсации

Аренду вряд ли, а форму-экипировку сами покупают в общем случае. Никто клюшки/ракетки/лыжи тебе не предоставит, если ты еще не добился каких-то результатов. И даже по временам СССР в ДЮСШ направляли, если ты достиг каких-то результатов в секции. Ребенка с нуля туда нельзя привести, как мне кажется.

Посмотрел по Москве, заявлены бесплатные секции, но то же плавание в часе с лишним транспортом от меня. Если там еще места есть, то звонить/узнавать надо. Потому по твоей ссылке в Москве вроде и есть что-то, но по факту все платят за своих чад. Но никто из знакомых не водит делать из детей чемпионов, просто для общего здоровья. Деньги не фантастические, но не бесплатно.

8 минут назад, foxtail сказал:

Но никто из знакомых не водит делать из детей чемпионов, просто для общего здоровья. Деньги не фантастические, но не бесплатно.

Так вопрос-то был не в этом, а в том, вкладывает ли государство в поддержку спорта и спортивного движения? Оказывается, вкладывает. Без этого неоткуда было бы количество превращать в качество. И никакие удачливые родители общую картину не изменили бы.

Edited by Варяг

Ну что-то вкладывает, тут я и не спорил. Иначе бы спорт совсем элитарным занятием стал бы.

26 минут назад, foxtail сказал:

Ну что-то вкладывает, тут я и не спорил. Иначе бы спорт совсем элитарным занятием стал бы.

Но если родители и ребенок решили спорту посвятить жизнь то в обычной спортивной школе не добиться. Надо отдавать ребенка в профессиональные школы, а это уже немалые деньги если экипировка. Самое дешевое наверное школы единоборств всяких. Теннис дорого, хоккей дорого. Плавание дорого, горные лыжи тем более. Картингом могут заниматься только дети богатых родителей.

1 час назад, Варяг сказал:

Так вопрос-то был не в этом, а в том, вкладывает ли государство в поддержку спорта и спортивного движения? Оказывается, вкладывает.

Вопрос был и не в этом, а в том, кто тренируется за "гос.счет" на медаль. Так вот, друзья мои, спортсмены, получающие медали в ЧМ и олимпиадах, вкладывают в себя в основном сами и получают результат. За гос счет тренируются единицы.

24 минуты назад, Enzzo сказал:

Вопрос был и не в этом, а в том, кто тренируется за "гос.счет" на медаль. Так вот, друзья мои, спортсмены, получающие медали в ЧМ и олимпиадах, вкладывают в себя в основном сами и получают результат. За гос счет тренируются единицы.

На медаль они, стало быть, начали тренироваться с детства. Их не тренировали в секциях, не отбирали в ДЮСШ, не обеспечивали им участие в международных соревнованиях на этапе становления. Поэтому, конечно, недопустимо менять "последний шанс" (тм) на участие или неучастие в соревновании под какой-то там трехцветной тряпкой.

Edited by Варяг

3 минуты назад, Варяг сказал:

На медаль они, стало быть, начали тренироваться с детства. Их не тренировали в секциях, не отбирали в ДЮСШ, не обеспечивали им участие в международных соревнованиях на этапе становления. Поэтому, конечно, недопустимо менять "последний шанс" (тм) на участие или не участие в соревновании под какой-то там трехцветной тряпкой.

А это уже их дело, не наше. Я лично судить не могу кого-то.

55 минут назад, radev737 сказал:

Но если родители и ребенок решили спорту посвятить жизнь то в обычной спортивной школе не добиться. Надо отдавать ребенка в профессиональные школы, а это уже немалые деньги если экипировка.

А как "родители и ребенок" решат посвятить жизнь конкретному виду спорта? Через провидение? Собственно, для этого ДЮСШ и секции (в большей степени секции) существуют - для отбора и самопроверки в том числе.

1 минуту назад, Enzzo сказал:

А это уже их дело, не наше. Я лично судить не могу кого-то.

Да не вопрос. Их дело - их проблемы. Государство их проблемы с этого момента заботить не должны вообще никак.

В 04.12.2017 в 03:01, VP-BRG сказал:

Я буду рад посмотреть на выступления спортсменов-соотечественников независимо от их статуса на Играх. 

Спортсмен-соотечественник под нейтральным флагом = предатель.

• Like Копия 2
  • Like Копия 2

58 минут назад, Zigan сказал:

Спортсмен-соотечественник под нейтральным флагом = предатель.

Предлагаю пойти дальше, соотечественник, покупающий продукцию спонсоров МОК и Олимпийских игр, коллаборационист, чмырдяй и вааще фу бяка!!!

• Like Копия 2

27 минут назад, pro_s_rally сказал:

Предлагаю пойти дальше, соотечественник, покупающий продукцию спонсоров МОК и Олимпийских игр, коллаборационист, чмырдяй и вааще фу бяка!!!

Зачем? Речь конкретно про спортсменов. 

Что покупаю лично я - это лично мое дело. Спортсмен - это лицо, представляющее страну на официальном мероприятии. Более того, лицо, которое стало таковым благодаря государству. Ему официально предлагают отказаться от государства. Ну если он соглашается на такое, это тоже его право. Но для государства он предатель.

Иванов, твои мама и папа (Ивановы) - твари, душегубы, воры и наркоманы. Доказательств у нас, конечно, нет, но мы так решили.. Если хочешь с нами быть вместе, то будешь не Ивановым, а гражданин №13891. Договорились? Конечно.

Кто Иванов? Предатель.

• Like 2
  • Like Копия 3
  • Upvote 1

12 часов назад, radev737 сказал:

Но если родители и ребенок решили спорту посвятить жизнь то в обычной спортивной школе не добиться. Надо отдавать ребенка в профессиональные школы, а это уже немалые деньги если экипировка. Самое дешевое наверное школы единоборств всяких. Теннис дорого, хоккей дорого. Плавание дорого, горные лыжи тем более. Картингом могут заниматься только дети богатых родителей.

Выдают и форму и экипировку "в проф школе". Обучение в ней бесплатное. По крайней мере у нас в Пермском крае так.  На сборы соревнования так же за гос счёт катаются.  Понятно, что надо показывать соответствующие результаты.  Деньги вкладываются туда государством приличные.

14 часов назад, Enzzo сказал:

Ну, или добрый дядя-тренер, кому повезет.

Не знаю как по России, но в Ярославле пожалуйста - бесплатно легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, футбол (да да :) ). правда с небольшими оговорками. Участие в соревнованиях, на которых сдача необходимых минимумов - 1 разряд, КМС, МС. Не сдаешь - на дальнейшие тренировки уже не приглашают. :) Как исключение хоккей. Там родители платят за все. Но тут надо понимать, что кто то пытается свое чадо отдать туда для дальнейшей карьеры и зарабатывания бабла. ( хотя  я бы своего сына в такой спорт не отдал бы. К тридцатнику на таблетки уже работать). У меня знакомая, вот неделю назад сына в Канаду проводила. Поехал деньги зарабатывать. :) Пока в молодежке.

3 часа назад, Zigan сказал:

Зачем? Речь конкретно про спортсменов. 

Что покупаю лично я - это лично мое дело. Спортсмен - это лицо, представляющее страну на официальном мероприятии. Более того, лицо, которое стало таковым благодаря государству. Ему официально предлагают отказаться от государства. Ну если он соглашается на такое, это тоже его право. Но для государства он предатель.

То есть спорстмен вообще не может самостоятельно выбирать??

А то, что некоторые спортсмены живут и тренируются не в России? Потому что за рубежом условия лучше? Они тоже предатели? Многие профессионалы по летним видам вообще из-за границы редко появляются. Пловцы, легкоатлеты. Конькобежец Скобрев много лет тренировался и жил в Голландии.

И что вы скажете о таких "предателях" позже, когда Владимир Путин будет их принимать в Кремле и вручать им госнаграды? А так и будет, поверьте.

• Like Копия 1