Jump to content
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Recommended Posts

27 минут назад, Kostas68 сказал:

Как исключение хоккей. Там родители платят за все. Но тут надо понимать, что кто то пытается свое чадо отдать туда для дальнейшей карьеры и зарабатывания бабла. ( хотя  я бы своего сына в такой спорт не отдал бы. К тридцатнику на таблетки уже работать). У меня знакомая, вот неделю назад сына в Канаду проводила. Поехал деньги зарабатывать. :) Пока в молодежке.

Тут вы правы на тысячу процентов!! У меня двоюродному брату 34 года. Он тоже хоккеем занимался. Сейчас из больниц иногда подолгу не вылезает. У него спина болит и ключица периодически на койку валит его. Всё хоккей его...

16 минут назад, radev737 сказал:

То есть спорстмен вообще не может самостоятельно выбирать??

А то, что некоторые спортсмены живут и тренируются не в России? Потому что за рубежом условия лучше? Они тоже предатели? Многие профессионалы по летним видам вообще из-за границы редко появляются. Пловцы, легкоатлеты. Конькобежец Скобрев много лет тренировался и жил в Голландии.

И что вы скажете о таких "предателях" позже, когда Владимир Путин будет их принимать в Кремле и вручать им госнаграды? А так и будет, поверьте.

Может. Гражданство меняет и выступает под нейтральным флагом. Как, правда, туда попадет - это вопрос. 

Какая разница где спортсмен тренируется? Вот он с Оймякона, легкоатлет. Ему марафоны тренироваться бегать круглый год там же?

А что, в Кремле первый раз будут вручать госнаграды предателям? 

• Like Копия 2

глюк форума

Edited by Zigan

глюк форума

Edited by Zigan

4 часа назад, Zigan сказал:

Зачем? Речь конкретно про спортсменов. 

Что покупаю лично я - это лично мое дело. Спортсмен - это лицо, представляющее страну на официальном мероприятии. Более того, лицо, которое стало таковым благодаря государству. Ему официально предлагают отказаться от государства. Ну если он соглашается на такое, это тоже его право. Но для государства он предатель.

Иванов, твои мама и папа (Ивановы) - твари, душегубы, воры и наркоманы. Доказательств у нас, конечно, нет, но мы так решили.. Если хочешь с нами быть вместе, то будешь не Ивановым, а гражданин №13891. Договорились? Конечно.

Кто Иванов? Предатель.

Антон, так я ж с тобой почти не спорю, и даже отчасти где-то согласен, просто КМК, первым, кто должен был поднять кипишь по поводу этой истории (читай тупой рейдерский захват инвестиций) должно было стать наше государство, а оно, в этом вопросе, хавает всё, что ему говорят, начиная с того, что некоторые граждане, спокойно ходят по планете, вместо того, что б на своих же препаратах валить лес на отдалённой делянке. И изначально гос-во должно было навести порядок в ведении одного любителя английского языка, тем более  замахнувшись на 2 спортивных события мирового масштаба, время-то было. Для меня однозначным предательством будет только смена гражданства в этой ситуации. 

3 минуты назад, pro_s_rally сказал:

Антон, так я ж с тобой почти не спорю, и даже отчасти где-то согласен, просто КМК, первым, кто должен был поднять кипишь по поводу этой истории (читай тупой рейдерский захват инвестиций) должно было стать наше государство, а оно, в этом вопросе, хавает всё, что ему говорят, начиная с того, что некоторые граждане, спокойно ходят по планете, вместо того, что б на своих же препаратах валить лес на отдалённой делянке. И изначально гос-во должно было навести порядок в ведении одного любителя английского языка, тем более  замахнувшись на 2 спортивных события мирового масштаба, время-то было. Для меня однозначным предательством будет только смена гражданства в этой ситуации. 

Про государство целиком и полностью согласен. Это, кстати, накапливается. В смысле недовольство. Но в этом и цель происходящего.

Меня другое беспокоит... Вот США позволяют себе выкрадывать граждан ДРУГИХ стран на чужой территории. Китайцы. Даже ЕВРЕИ! Эти вообще не церемонятся. Убивают и все.

Так почему спокойно живут всякие в прошлом легкоатлеты? Родченковы... Неужто в штатах внезапно прекратились ДТП? 

Edited by Zigan

16 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

Да нет тут никакой дилеммы. Из патриотизма — даже вопроса такого стоять ни у кого не будет: нет флага — нет олимпиады. А если его, патриотизма, нет, то вот тогда и гоняются за шансами. Вона, Юко Кавагути даже гражданство сменила. Не нам их судить, это их выбор. Но всенародная любовь всё-таки с исенбаевыми и шипулинами, а не с кавагути.

Странно мыслите, ей богу. Это всё же профессиональный спорт, ака зарабатывание денег, как в любой другой профессии. И вот деньги зарабатывают как раз на титулах.

16 часов назад, Варяг сказал:

А олимпиада - это индивидуальные соревнования отдельных спортсменов, или всё же соревнование стран? Если спортсмен представляет только самого себя, то и думать о нем должен только он сам.

Соревнование стран. Но выходя с гордо поднятой головой, страна наказывает своих же чистых спортсменов, лишая их возможности достичь главной цели. Тут уже каждый сам: кто утрется триколором, кто гражданство сменит, а кто под пятью кольцами выступит.

16 часов назад, Варяг сказал:

Формулировочка. А тренироваться за гос. счет из патриотизма можно?

Опа, я так понимаю гос. счёт никаких целей за этими тренировками не имеет? Ну типа "я тебя тренирую - а ты медаль", нет?

17 часов назад, aswsx сказал:

Да, всё верно. Но, у меня одного ощущение, что речь только о России? Остальные белые и пушистые, а гнобят только наших

Нет, не белые и не пушистые. И тут просто слов нет, потому что слепой видит, что вся эта история - политический заказ.

6 минут назад, Zigan сказал:

Про государство целиком и полностью согласен. Это, кстати, накапливается. В смысле недовольство. Но в этом и цель происходящего.

... и что характерно, своевременной реакции государства, опять же, пока, не наблюдается...  "где посадки???"

Edited by pro_s_rally

3 минуты назад, pro_s_rally сказал:

... и что характерно, своевременной реакции государства, опять же, пока, не наблюдается...  "где посадки???"

Там где-то что-то говорится про невозможность реакции государства в силу того, что олимпийский спорт вне государства. Ну и всякое такое.
Однако, я даже в самом страшном/радужном (нужное подчеркнуть) сне не могу представить себе, чтобы встал вопрос участия сборной США под нейтральным флагом. Да даже Польши.

• Upvote 1

6 часов назад, Zigan сказал:

Спортсмен-соотечественник под нейтральным флагом = предатель.

Ну вот он потому и сменит гражданство, что-бы не быть предателем :)

4 часа назад, Zigan сказал:

Более того, лицо, которое стало таковым благодаря государству.

Феерично, ей богу. А если лицо тренировалось вообще в другой стране? Тоже предатель? Т.е. вас так легко развести на гордость, без пушек и танков?

15 минут назад, Zigan сказал:

Может. Гражданство меняет и выступает под нейтральным флагом. Как, правда, туда попадет - это вопрос. 

Какая разница где спортсмен тренируется? Вот он с Оймякона, легкоатлет. Ему марафоны тренироваться бегать круглый год там же?

А что, в Кремле первый раз будут вручать госнаграды предателям? 

Я просто хотел сказать, что победа под нейтральным флагом, через такие унижения, будет наоборот дороже цениться! Я так думаю.

• Like Копия 1

13 минут назад, Zigan сказал:

Меня другое беспокоит... Вот США позволяют себе выкрадывать граждан ДРУГИХ стран на чужой территории. Китайцы. Даже ЕВРЕИ! Эти вообще не церемонятся. Убивают и все.

Так почему спокойно живут всякие в прошлом легкоатлеты? Родченковы... Неужто в штатах внезапно прекратились ДТП? 

Вот здесь согласен. Но видимо на всё есть причины.

7 минут назад, Zigan сказал:

Там где-то что-то говорится про невозможность реакции государства в силу того, что олимпийский спорт вне государства. Ну и всякое такое.

Не мне тебе напоминать фразу про два способа "добычи золота". С этого и надо начинать, куча чиновников от спорта (читай обслуживающий персонал) подозреваю, сжирающий при этом львиную долю того, что гос-вом выделяется на спорт, не справляется со своими обязанностями, и что??? Ну а ДТП в Штатах, думается лишнее, слишком сладко для гражданина, хотелось бы более предметного ответа за содеянное...  Вот тут интересная, КМК, статейка. 

Edited by pro_s_rally

Только что, pro_s_rally сказал:

Ну а ДТП в Штатах, думается лишнее, слишком сладко для гражданина, хотелось бы более предметного ответа за содеянное...

Я читал, что заместитель Родченкова Камаев никогда не жаловался на сердце и тщательно следил за злоровьем. Но умер от сердечного приступа через несколько дней после бегства своего руководителя. И точно так же примерно через полмесяца от сердеченого приступа умер другом заместитель Родченкова Синев.

Неужели это просто совпадения? Да и Родченков говорил, что в России готовилось его самоубийтсво. Может быть, его тупо сделали крайним и он поэтому и убежал?? 

Пофарцевал тут палёными препаратами, попался, убежал и разговорился, ну да, типичная жертва системы...

15 минут назад, icebear сказал:

Ну вот он потому и сменит гражданство, что-бы не быть предателем :)

Скатертью по жопе, как говорится.

Цитата

Феерично, ей богу. А если лицо тренировалось вообще в другой стране? Тоже предатель? Т.е. вас так легко развести на гордость, без пушек и танков?

Да какая мне разница, где лицо тренируется? У лица гражданство РФ? Выступает оно за РФ?

Гражданин Иванов не живет у родителей Ивановых. Но он является Ивановым, Ивановы его родили, взрастили, воспитали, и он всячески за Ивановых вписывается. 

Как выше было сказано, никто не ставит под сомнение, что все это политический заказ. Доказательств никаких нет. Т.е. по сути обыкновенная открытая война, только не в своей оружейной фазе. Ну и тут же вам предлагают принять эти условия. Крестьянин, переходи на нашу сторону и будешь пить Баварское... Мы не против твоей страны, мы против тирана Сталина

Edited by Zigan
  • Like 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 2

35 минут назад, pro_s_rally сказал:

Пофарцевал тут палёными препаратами, попался, убежал и разговорился, ну да, типичная жертва системы...

То есть он все один делал?? А его замы умерли потому что просто так совпало??

Так что, не все так просто в этом деле...

Я сейчас увидел, что его зарплата была 600 000 рублей. И он решил подзаработать, пофарцевать.?

Edited by radev737

24 минуты назад, icebear сказал:

Нет, не белые и не пушистые. И тут просто слов нет, потому что слепой видит, что вся эта история - политический заказ.

Что и следовало доказать. Просто возникло ощущение,  что у моего оппонента проблемы со зрением

36 минут назад, radev737 сказал:

Я сейчас увидел, что его зарплата была 600 000 рублей. И он решил подзаработать, пофарцевать.?

Это говорит о том, что у вас никогда не было зарплаты 600к рублей. 

С зарплатой 600к подзаработать хочется гораздо больше, чем с зарплатой 30к. А с зарплатой 2кк еще больше чем с 600к :)

2 минуты назад, Zigan сказал:

Это говорит о том, что у вас никогда не было зарплаты 600к рублей. 

С зарплатой 600к подзаработать хочется гораздо больше, чем с зарплатой 30к. А с зарплатой 2кк еще больше чем с 600к :)

Вы так быстро все обьясняете. Как прокомментируете смерти его заместителей? Один умер 3 февраля, а другой 14. Официальные причины смерти так и не назвали. Неофициальные инфаркт.

https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/

Два крупных чиновника, и раз - умерли. 

16 минут назад, radev737 сказал:

Вы так быстро все обьясняете. Как прокомментируете смерти его заместителей? Один умер 3 февраля, а другой 14. Официальные причины смерти так и не назвали. Неофициальные инфаркт.

https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/

Два крупных чиновника, и раз - умерли. 

Люди смертны...

1 час назад, Zigan сказал:

Родченков еще не осознал, в какую игру он ввязался. Это придет позже, ибо шлюха которая дает во все щели только в сказке может стать принцессой, в реале долбить её будут до оконечной остановки.

• Like Копия 2

34 минуты назад, Zigan сказал:

Люди смертны...

Да-да.. « но это ещё пол беды, беда в том, что они смертны внезапно...»

7 часов назад, icebear сказал:

Соревнование стран. Но выходя с гордо поднятой головой, страна наказывает своих же чистых спортсменов, лишая их возможности достичь главной цели. Тут уже каждый сам: кто утрется триколором, кто гражданство сменит, а кто под пятью кольцами выступит.

То есть, виновато опять государство, а не та травля, к-рую устроили спортсменам наши уважаемые партнеры. Конечно, зачем выходить с гордо поднятой головой? Гораздо практичнее смазать жопу вазелином и подушить духами. Интересно, а чего вообще может добиться "спортсмен", лишенный такого качества как гордость?

Цитата

Опа, я так понимаю гос. счёт никаких целей за этими тренировками не имеет? Ну типа "я тебя тренирую - а ты медаль", нет?

Целью государственных программ по поддержке спорта не является взращение ничейных спортсменов под нейтральным флагом.
Edited by Варяг
  • Like Копия 1