Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, pro_s_rally сказал:

... и что характерно, своевременной реакции государства, опять же, пока, не наблюдается...  "где посадки???"

Посадки кого и за что?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Варяг сказал:

Посадки кого и за что?

Позволю себе себя же процитировать:

Поделиться сообщением

1 час назад, Варяг сказал:

То есть, виновато опять государство, а не та травля, к-рую устроили спортсменам наши уважаемые партнеры. Конечно, зачем выходить с гордо поднятой головой? Гораздо практичнее смазать жопу вазелином и подушить духами. Интересно, а чего вообще может добиться "спортсмен", лишенный такого качества как гордость?

Вы действительно меня не слышите? Ещё разок - нельзя наказывать невинных людей и если кто-то решит выступить под белым/олимпийским/пиратским флагом - это его право, никакому государству он ничего не должен.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, icebear сказал:

Вы действительно меня не слышите? Ещё разок - нельзя наказывать невинных людей и если кто-то решит выступить под белым/олимпийским/пиратским флагом - это его право, никакому государству он ничего не должен.

Государство ему за это тоже ничего не должно и не обязано. Например, не обязано допускать на внутригосударственные соревнования. Ну а что? Ты ж сам на медаль тренируешься.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Варяг сказал:

Государство ему за это тоже ничего не должно и не обязано. Например, не обязано допускать на внутригосударственные соревнования. Ну а что? Ты ж сам на медаль тренируешься.

Да бога ради, есть куча других соревнований, престижнее государственных, олимпиады например. И да, на медаль я сам тренируюсь.

Поделиться сообщением

7 минут назад, icebear сказал:

Да бога ради, есть куча других соревнований, престижнее государственных, олимпиады например.

Я, наверно, Вас разочарую, но на соревнования такого уровня, как олимпиада, не набирают с улицы по объявлению. Или даже на худой конец по результатам коммерческого турнира. Это не конкурс "Алло, мы ищем таланты". Вот сразу и выяснится, кому станет нужен такой красивый "никомунеобязанный" звезда.

Цитата

И да, на медаль я сам тренируюсь.

Если не секрет, на кого?

Изменено пользователем Варяг

Поделиться сообщением

2 минуты назад, radev737 сказал:

Какой будет ответ на это? Ваши варианты.

На что?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Варяг сказал:

На что?

Я имел ввиду как ответят власти на это. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, pro_s_rally сказал:

Позволю себе себя же процитировать:

Что за "два способа добычи золота"?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Варяг сказал:

Что за "два способа добычи золота"?

8F1A971A-B3A0-41EA-9D00-78D458658A3E.jpeg.68f7c66416d7c27175249e34d0323913.jpeg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, pro_s_rally сказал:

Не мне тебе напоминать фразу про два способа "добычи золота". С этого и надо начинать, куча чиновников от спорта (читай обслуживающий персонал) подозреваю, сжирающий при этом львиную долю того, что гос-вом выделяется на спорт, не справляется со своими обязанностями, и что??? Ну а ДТП в Штатах, думается лишнее, слишком сладко для гражданина, хотелось бы более предметного ответа за содеянное...  Вот тут интересная, КМК, статейка. 

Можно вопрос - а с чем конкретно "не справились" российские чиновники?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Варяг сказал:

Можно вопрос - а с чем конкретно "не справились" российские чиновники?

Легко,  загибайте пальцы...

а. Неучастие большой части российских спортсменов в олимпиаде в Рио.

б. Неучастие Паралимпийской сборной России в играх в Рио, в Пхенчхане ( на решение вопроса 2года)

в. Неучастие сборной России как таковой в играх в Пхенчхане.

г. Отсутствие защиты российских спортсменов, как в спортивных судебных инстанциях, так и в судах общей практики.

д. Отсутствие работы по разработке передовых методик выявления допинга, как у своих, так и у зарубежных спортсменов на соревнованиях любого уровня...

ну и «вишенка»  89C0059E-BD6D-40D2-95F9-7579E5971456.thumb.png.a5be52cb68a1aac0fcd2c5b8300582ae.png

это при том, что сборную на олимпиаду не пускают...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А думаю, не надо ругать спортсменов тех, кто хочет ехать. Для многих это, возможно последний шанс. Не стал бы их называть предателями.

Спортсмены - это люди. А люди это самое ценное, дороже гимна или флага в данном случае. Если они хотят ехать - их право. Но многие осознанно отказываются ехать только потому что боятся, что их могут затравить.  Если чиновники такие сволочи, почему должны страдать спортсмены.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Как-то так, наверное.

p3dbQSS-ecc.jpg

• Лайк 3
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Выступать без принадлежности это самое большое унижение и позор. Для кого они эти награды зарабатывать будут? Для себя?

• Отлично 1
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ну что, вот и свершилось.
Глава Олимпийского комитета РФ просто прекрасен. Изящно вколотил последний гвоздь в крышку гроба. А то мало ли, вдруг какой дурак судится решит.

98a2d2f021e7902f7605f2388a309335.jpg

Слов нет... В целом, конечно, все это печально.

Изменено пользователем Zigan

Поделиться сообщением

А теперь два вопроса.

1. Каким флагом на трибунах будут размахивать наши соотечественники, решившие поддержать нейтральных спортсменов. Нейтральным? Символику Советского государства в некоторых цивилизованных западных странах уже приравняли к нацистской. Я так понимаю, с символикой Российского государства будет нечто подобное?

2. Лично мне не совсем понятно, как государство на государственном же уровне поощряющее допинг (руководитель ОК РФ не даст соврать) может проводить спортивные мероприятия высшего порядка? Продолжение в следующей серии...

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, pro_s_rally сказал:

Легко,  загибайте пальцы...

а. Неучастие большой части российских спортсменов в олимпиаде в Рио.

б. Неучастие Паралимпийской сборной России в играх в Рио, в Пхенчхане ( на решение вопроса 2года)

в. Неучастие сборной России как таковой в играх в Пхенчхане.

г. Отсутствие защиты российских спортсменов, как в спортивных судебных инстанциях, так и в судах общей практики.

д. Отсутствие работы по разработке передовых методик выявления допинга, как у своих, так и у зарубежных спортсменов на соревнованиях любого уровня...

это при том, что сборную на олимпиаду не пускают...

а, б, в - допускать или нет страну к соревнованиям - это решает МОК и международные федерации, а не российские чиновники. Это если Вы вдруг не в курсе.

д. - я вообще не понял. Откуда такой мощный вывод?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Варяг сказал:

а, б, в - допускать или нет страну к соревнованиям - это решает МОК и международные федерации, а не российские чиновники. Это если Вы вдруг не в курсе.

Рамзан Кадыров уже категорически сказал, что спортсмены из Чечни на олимпиаду не поедут. И не важно что там от Чечни вроде никого и нет. Но если какой нибудь чеченец туда после этого заявления решил бы поехать. Догадываетесь что бы с ним там сделали? И вообще почему глава субъекта России делает такие заявления раньше Москвы? Столицу России уже в Грозный перенесли что ли?

Поделиться сообщением

30 минут назад, radev737 сказал:

Рамзан Кадыров уже категорически сказал, что спортсмены из Чечни на олимпиаду не поедут. И не важно что там от Чечни вроде никого и нет. Но если какой нибудь чеченец туда после этого заявления решил бы поехать. Догадываетесь что бы с ним там сделали? И вообще почему глава субъекта России делает такие заявления раньше Москвы? Столицу России уже в Грозный перенесли что ли?

Ну сказал он и что? Переодически громкие заявления делает. Почти никто не пострадал, кроме мифических членов ЛГБТ.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Только что, Rifleman сказал:

Ну сказал он и что? Переодически громкие заявления делает. 

Ну вообще Кадырова сложно воспринимать серьезно, тут вы полностью правы.

Меня еще другое беспокоит. Не только ведь нейтральный флаг. МОК полснотью дисквалифицировал Олимпийский комитет России. А это значит что страна не сможет выступить и на следующих играх. Пока его не восстановят в правах. И если Россия сейчас начнет вставать в позу, это может еще больше разозлить Запад. А тогда про Олимпиады и вообще про участие в междунарожных соревнованиях можно будет забыть ((

Думаю вы согласитесь тоже, что альтернативные всякие игры доброй воли это тупик.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, radev737 сказал:

Ну вообще Кадырова сложно воспринимать серьезно, тут вы полностью правы.

Меня еще другое беспокоит. Не только ведь нейтральный флаг. МОК полснотью дисквалифицировал Олимпийский комитет России. А это значит что страна не сможет выступить и на следующих играх. Пока его не восстановят в правах. И если Россия сейчас начнет вставать в позу, это может еще больше разозлить Запад. А тогда про Олимпиады и вообще про участие в междунарожных соревнованиях можно будет забыть ((

Думаю вы согласитесь тоже, что альтернативные всякие игры доброй воли это тупик.

Поэтому надо непременно каяться. И платить! Там уже вроде и сумму нарезали. Привыкаем.

А в целом, сегодня пока ехал в метро, наткнулся на одну занимательную статейку. Недочитал, правда. Но смысл таков - а зачем нам вообще профессиональный спорт? Надо развивать спорт в массах. Поднимать физическую культуру в общем. Атлетизм. А профессиональный спорт, который уже давно не мыслим без допинга (и калечит вообщем-то здоровье) уже и не нужен.

Может оно и так? Зачем мне участие в ОИ, если четыре года спустя просто так могут отобрать медали? Для чего оно?

Изменено пользователем Zigan
  • Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Zigan сказал:

Может оно и так? Зачем мне участие в ОИ, если четыре года спустя просто так могут отобрать медали? Для чего оно?

Это отличный полигон для всяких фармацевтов (от витаминов до того, что может быть запрещено), физиологов, конструкторов спортивной одежды и инвентаря (а это прорывные "полимеры" всякие). Короче полигон для обкатки достижений науки и техники и прочего народного хозяйства. Это только на вскидку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу