Jump to content
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Recommended Posts

больше всего мне в этих ваших обсуждениях нравится то, что никто даже на секунду не может представить - а вдруг так и было, а вдруг и правда за дело наказали... нет, не может такого быть, это все запад нас гнобит..  а на деле - хорошо кто то на япе написал :

"А давайте теперь просто вздохнем и подумаем:
1) СШП и их вассалы запретили нам играть на самых допинговых играх, которые вообще могут быть. Кто пострадал кроме толстосумов, вложившихся в дорогие препараты?
2) Вспомним, сколько зарабатывают спортсмены и наложим это на реалии России. У нас мужики в шахтах гибнут, их семьям и мизерной доли не выплачивают сколько платят за красивые и эффектные прыжки на татами.
3) Вы давно видели рекламные бренды Российских предприятий на форме наших спортсменов. Может я один не заметил за мишурой кокаколы и адидас какую-нибудь ивановскую фабрику?
4) Пострадала спорт-индустрия?.. Я может чего-то не понимаю, но вас например устраивает лада? Заводы вроде делают автомобили, но они мягко говоря неочень. А просят за них как за хорошие. Так же и тут. Вроде спорт-индустрия, а выпускает всяких ко-ко-ко-риных.
5) Когда началась война санкций, русский народ мужественно принял довольно мощные удары по карманам. Че-то я не увидел, что бы какая-то Шарапова начала голодать. Или что? Думали обойдет стороной? Война всегда будет войной. Никто не убежит.

...Я когда иду по улице и вижу паренек на утренней пробежке - вот это я понимаю человек занимается спортом. А когда какой то прилизанный ублюдок за многие миллионы умеет красиво расстилаться на газончике, делая вид что он играет в футбол - да пошел он. "

вот и я того же мнения.

• Like 4
  • Like Копия 3
  • Upvote 1

Почитал вчера в новостных лентах весь этот поток меркантильного лицемерия - высказывания наших спортсмэнов и спортивных функционеров на тему "Ехать обязательно, на любых условиях, главное выступить!". 

Ну что, бабло опять победило зло. И мы вынуждены констатировать факт, что выросло таки, поколение спортсменов, для которых престиж страны - это пфук, пустое место. Главное - как можно дороже себя продать, за призовые, спонсорские машинки-квартирки и т. д. 
Да, для антуражу, можно и на пьедестале флагом России помахать. изобразить из себя патриота, мол все это для тебя. страна, для тебя, Россия. Но это если флаг разрешат. А не разрешат - и так сойдет. патриотизм ведь штука не монетизируемая. 

Да, судя по общему настрою и риторике, становится вполне понятно, какое решение примут на олимпийском собрании 12 декабря - ехать и выступать под нейтральной тряпочкой и в статусе СОР (Спортсмены-олимпийцы из России). Даже здесь МОК аббревиатурку глумливую придумал. 

Но более всего доставляет логика. которой они оперируют - надо ехать во что бы то ни стало, а то будет еще хуже. Если мы выступим и будем вести себя хорошо, от нас отстанут. 
Куда еще хуже, глупые вы люди? Вы вроде не боксеры. и вам постоянно по голове не бьют, что бы вы такие глупости вещали на всю страну. 
Англосаксы устроили России показательное национальное позорище. И вы являетесь непосредственными участниками и исполнителями этого позорища. Это делается вашими руками, точнее, вашей меркантильной совестью. 

И если это у них прокатило один раз, они не откажут себе в удовольствии повторить это еще, еще, и еще, и каждый раз - в более извращенной форме. Это у пацанов во дворе, или в армии, или в тюрьме, суровая диалектика жизни - сильный унижает и бьет слабого. Всегда. Показал разок слабину - все, от тебя не отстанут, пока не зачморят ниже плинтуса, не отнимут все, не загонят под шконку. 

Так что СОР вы и есть СОР. И лучший флаг для вас - с цифрой 30 и с изображением чего-нибудь серебряного. Ауди там, или БМВ. Самая подходящая символика для выступления на предстоящем зимнем первенстве водокачки. 

Единственное, за что обидно, что и я, как налогоплательщик, в том числе оплачиваю весь этот позор. Ибо даже позорить Россию. вы едете за ее же (читай наши с вами) деньги, а не за свои собственные. 

Простите за резкость, но пишу, что думаю. 

Ну и еще один факт, в котором я еще раз убедился. В России есть народ, среди которого в бОльшей своей степени доминируют патриотические настроения и чаяния, и есть "элиты", различные - политические, экономические, творческие, спортивные, которым глубоко плевать и на народ. и на патриотизм, и на все остальное. Единственное, на что не плевать - на свои банковские счета. И пропасть между первыми и вторыми увеличивается катастрофически. Это плохо. Очень. 

ПС: Если кто-то захочет назвать автора "диванным спортсменом", то автор сам в свое время выступал за Молодежную Сборную России (РСФСР), и отстаивал честь Республики совершенно бесплатно. И по сей день продолжает заниматься спортом и участвовать в соревнованиях .

• Like 2
  • Like Копия 4
  • Upvote 1

6 часов назад, davniyson сказал:

Про "Ладу" и ивановскую фабрику совсем не в тему. ЯП такой ЯП.

Ну вот. Я же говорил что Путин поддержит.

И все, кто сейчас критикует желание спортсменов выступить даже по нейтральным, уже возражают президенту и патриоту Владимиру Путину.

Практически любое капиталистическое общество воспитывает превосходство личности над коллективом. Так что удивляться тут ничему не приходится.

• Upvote 2

8 часов назад, Варяг сказал:

...
И если это у них прокатило один раз, они не откажут себе в удовольствии повторить это еще, еще, и еще, и каждый раз - в более извращенной форме. Это у пацанов во дворе, или в армии, или в тюрьме, суровая диалектика жизни - сильный унижает и бьет слабого. Всегда. Показал разок слабину - все, от тебя не отстанут, пока не зачморят ниже плинтуса, не отнимут все, не загонят под шконку. 
...

Вот это хорошо подмечено. Через армию и тюрьму прошли не все, но вот детство-то? Такое ощущение, что школы ни у кого не было. 

6 часов назад, radev737 сказал:

Ну вот. Я же говорил что Путин поддержит.

И все, кто сейчас критикует желание спортсменов выступить даже по нейтральным, уже возражают президенту и патриоту Владимиру Путину.

И что? У нас где-то записано, что возражать президенту и патриоту Владимиру Путину запрещено?

Edited by Варяг
  • Like Копия 1

2 часа назад, Варяг сказал:

И что? У нас где-то записано, что возражать президенту и патриоту Владимиру Путину запрещено?

В России вообще самая совершенная Конституция.

В 5.12.2017 в 19:45, Варяг сказал:

Я, наверно, Вас разочарую, но на соревнования такого уровня, как олимпиада, не набирают с улицы по объявлению. Или даже на худой конец по результатам коммерческого турнира. Это не конкурс "Алло, мы ищем таланты". Вот сразу и выяснится, кому станет нужен такой красивый "никомунеобязанный" звезда.

Не набирают, ну и хорошо оплачиваемые спортсмены объявления не расклеивают. И хорошими становятся не ради идеи, а ради денег, которые помимо всего зарабатывают на олимпиадах, чемпионатах и т.п. И зарабатывают для себя.

23 часа назад, Vladimir_76 сказал:

Путину нужно было запретить ехать на олимпиаду всем спортсменам, выплатив  соразмерную денежную компенсацию. ИМХО.

Это не решит проблему, только успокоит особо впечатлительных в данный момент. Я больше чем уверен, что если бы из России понеслось что-то вроде "прости меня, дуру грешную" моментом сняли бы все санкции, упаковали чемоданы в Корею всей сборной, а Бах лично бы всех в уста поцеловал. НО! Как человек, способный логически мыслить, я не понимаю на данный момент, за что собсно извинятся перед МОК, ибо внятных объяснений вины в России с фактами до сих пор не последовало. Но другая моя сторона говорит, что ждать внятных объяснений глупо, ибо по другим вопросом огульная фигня летит, которую просто принимают как базу для всякого рода санкций, потому что тупо так нравится.

• Upvote 1

20 часов назад, davniyson сказал:

больше всего мне в этих ваших обсуждениях нравится то, что никто даже на секунду не может представить - а вдруг так и было, а вдруг и правда за дело наказали... нет, не может такого быть, это все запад нас гнобит..  а на деле - хорошо кто то на япе написал :

Почему это? Половина здесь очень задумывается и делит чёрное и белое. Вина доказана - наказать, не доказана - отвалить. Но пока получаются, что либо всех наказать, либо от всех отвалить, оба варианта проблему не решает. Надо бить их же оружием. Начать с того, что накопать грязи про того же запельта (никто не безрешен, мало ли, мож он за дедушку мстит?), нарисовать фильм про это, развести это всё на несколько частей, довести интерпол до истерики, что бы они начали ловить и т.п. Сценарий есть уже.

В конце 2015 года РУСАДА (российская контора которая проверяла российских спортсменов на допинг) была отстранена от работ. С тех пор Россию на допинг проверяют зарубежные комиссии.

Если посмотреть на результаты биатлона за 2 года, то на лицо очень большое падение результатов. Биатлонисты вдруг стали очень медленно бегать дистанции.

Edited by radev737

42 минуты назад, radev737 сказал:

Если посмотреть на результаты биатлона за 2 года, то на лицо очень большое падение результатов. Биатлонисты вдруг стали очень медленно бегать дистанции.

Прошлый год один из лучших был в биатлоне за последние несколько лет. Биатлонисты давно не блещут, еще до 15-го года.

В 15-м же объявили мильдоний допингом? Они тогда грамотно слились на втором этапе ЧМ, т.к. призовиков всех тащили на контроль дополнительно. Вот его скорее всего употребляли, ну так он и допингом не считался, пока кто-то не решил лапу на этот бизнес наложить.

PS

Ну и не стоит забывать, что вся эта херня не первый год идет. Стали бы вы бегать быстрее, находясь под многолетним психологическим прессингом?

Edited by Enzzo
  • Like 1
  • Upvote 2

13 минут назад, Enzzo сказал:

Ну и не стоит забывать, что вся эта херня не первый год идет. Стали бы вы бегать быстрее, находясь под многолетним психологическим прессингом?

В СССР прессинг был еще больше! Гораздо больше. Но как бегали...

8 часов назад, radev737 сказал:

В СССР прессинг был еще больше! Гораздо больше. Но как бегали...

Это совершенно разные вещи.

10 часов назад, radev737 сказал:

Если посмотреть на результаты биатлона за 2 года, то на лицо очень большое падение результатов.

Чего-бы им не падать, если всех лидеров забанили.

• Upvote 1

12 часов назад, radev737 сказал:

В Европе такие предположения могут реально стать причиной судебных разбирательств :) Как уже написали, лучших всех махом без разбора выпилили.

1 час назад, Beckar сказал:

Чего-бы им не падать, если всех лидеров забанили.

Два года назад они все еще выступали.

21 час назад, icebear сказал:

Не набирают, ну и хорошо оплачиваемые спортсмены объявления не расклеивают. И хорошими становятся не ради идеи, а ради денег, которые помимо всего зарабатывают на олимпиадах, чемпионатах и т.п. И зарабатывают для себя.

Ну, пускай зарабатывают. Кого это еще должно волновать, кроме их самих? Почему об этом должно думать государство?

1 час назад, Варяг сказал:

Ну, пускай зарабатывают. Кого это еще должно волновать, кроме их самих? Почему об этом должно думать государство?

А почему тогда государство должно оплачивать лечение в больницах людей? Больницы построили, докторов туда засунули. Что еще надо? Кого должно волновать здоровье кроме самого больного? Хочешь лечится - плати.

Edited by radev737
  • Like Копия 1

15 минут назад, radev737 сказал:

А почему тогда государство должно оплачивать лечение в больницах людей? Больницы построили, докторов туда засунули. Что еще надо? Кого должно волновать здоровье кроме самого больного? Хочешь лечится - плати.

На этот идиотизм даже отвечать не хочется.

• Like Копия 1

3 часа назад, Варяг сказал:

Простите, Вы ещё в теме? А то такое ощущение, что уже идёт спор ради спора. Что-бы не скатится в авсим, я просто повторю, что профессиональные спорстмены работают ради денег, а не ради флага, как и любые другие люди, а посему ничто не мешает им принять участие в соревнованиях, если их страну забанили. Это их право и решение.

7 минут назад, icebear сказал:

Простите, Вы ещё в теме? А то такое ощущение, что уже идёт спор ради спора. Что-бы не скатится в авсим, я просто повторю, что профессиональные спорстмены работают ради денег, а не ради флага, как и любые другие люди, а посему ничто не мешает им принять участие в соревнованиях, если их страну забанили. Это их право и решение.

А вы за всех профессиональных спортсменов не расписывайтесь. Кроме того, на олимпиадах, в нек-рых видах спорта, профессионалам выступать как раз запрещено.

18 минут назад, Варяг сказал:

Кроме того, на олимпиадах, в нек-рых видах спорта, профессионалам выступать как раз запрещено.

Этого запрета со стороны МОК нет. Есть ограничения которые, устанавливают отдельные по видам спорта федерации.

1 час назад, Варяг сказал:

На этот идиотизм даже отвечать не хочется.

Потому что вам нечего сказать по существу.