Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Варяг сказал:

:fa:

А было бы по-другому как то?

Вот еще Кадыров запретил чеченским спортсменам участвовать ни играх. А если бы Олимпиада проводилась в Катаре или в Бахрейне например?? Угадайте, запретил бы или нет? То-то же.

Не стоит мазать мир только белой и черной краской. :icon_exclaim:

Поделиться сообщением

1 час назад, radev737 сказал:

Удобно быть патриотом, ничего во славу своей страны не делая.

Слышь ты, околоболгарин, что ты знаешь обо мне, что вякаешь тут: имею я право быть патриотом или нет?

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

1 час назад, radev737 сказал:

Удобно быть патриотом, ничего во славу своей страны не делая.

Глюк форума.

Изменено пользователем Beckar

Поделиться сообщением

Есть тут интересное мнение, что во время олимпиады зрители узнают жуткую новость о том, что злобный и коварный, сумасшедший диктатор Ким Чен Ын пульнул из чего-то там и попал прямо в праздник спорта, убив много посланцев мира, за что ему теперь полагается всемирное презрение и немедленное уничтожение вместе со всей страной. А тут ещё эти обиженные русские на олимпиаду не поехали. Странно, мол, всё это как-то...

Вот можно это объявить бредом и исключить полностью, как думаете? По-моему, нет.

В общем, не стоит сильно бурлить по поводу олимпиады, мне кажется. Согласитесь, это просто тьфу, по сравнению с тем, что творится сейчас в мире, где мы и без спорта занимаем далеко не самое последнее место. Футбола у нас, вон, вообще никогда не было, а честь страны как-то защищается. Но не об этом я. Тут наши официальные лица уже открыто обвиняют США в поддержке и кураторстве терроризма! Представьте себе такое ещё пару-тройку лет тому назад! Ишь ты, олимпиада!.. несправедливость!.. Вы давно слышали выражение "двойные стандарты"? Никто не заметил, что это модное ещё недавно выражение всё реже и реже проскакивает? Да ребёнку уже всё ясно. Всё, о чём мы раньше умничали-гадали тут в МН, начинает происходить. А вы тут про сантименты спор чините. Жутко, блин!..

• Отлично 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beckar сказал:

Слышь ты, околоболгарин, что ты знаешь обо мне, что вякаешь тут: имею я право быть патриотом или нет?

Потому что вы никакой не патриот. Вы любите только свое самолюбие и генеральную линию партии. На ваших же соотечественников вам наплевать, со спортсменами это доказано вами.

Будьте адекватным и вежливым человеком.

• Фу 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, radev737 сказал:

Потому что вы никакой не патриот. Вы любите только свое самолюбие и генеральную линию партии. На ваших же соотечественников вам наплевать, со спортсменами это доказано вами.

Т. е. спортсмен, сравший на флаг своей страны, выступающий только ради денег - он хороший человек и молодец, а болельщик, к-рый просто не поддерживает такое поведение - себялюбивый жлоб? Вы не находите здесь никаких логических противоречий?

Изменено пользователем Варяг
  • Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Варяг сказал:

Т. е. спортсмен, сравший на флаг своей страны, выступающий только ради денег - он хороший человек и молодец, а болельщик, к-рый просто не поддерживает такое поведение - себялюбивый жлоб? Вы не находите здесь никаких логических противоречий?

Я нахожу тут только ваше воспаленное извращенное воображение.

Когда перед каждым 9 мая по всей РФ обязательно и перепутают несколько раз последовательность цветов флага даже на государственных зданиях - вы это старательно не замечаете. А когда спортсмен хочет доказать, что ему нет дела до политики - вы воображаете, что он гадит на флаг.

Видя, что вашу воспаленную позицию поддерживает большинство (остальные наблюдают тут) - мне всё стало ясно. Продолжайте жить в плену своих извращенных иллюзий. Представляйте, как прославленные спортсмены срут на флаг. На этом откланиваюсь.

P.S. А потом они удивляются почему никто так не любит русских.

• В топку 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, radev737 сказал:

Я нахожу тут только ваше воспаленное извращенное воображение.

Когда перед каждым 9 мая по всей РФ обязательно и перепутают несколько раз последовательность цветов флага даже на государственных зданиях - вы это старательно не замечаете. А когда спортсмен хочет доказать, что ему нет дела до политики - вы воображаете, что он гадит на флаг.P.S. А потом они удивляются почему никто так не любит русских.

Почему же? Замечаю. Мне об этом надо орать на каждом углу? Просто я вижу разницу между банальным непрофессионализмом и намеренным и демонстративным пренебрежением страной и ее символами, к-рую ты имел честь ранее представлять. Конечно, не ото всех, кто-то поедет побеждать "вопреки", но общий тренд именно такой.

Цитата

Видя, что вашу воспаленную позицию поддерживает большинство (остальные наблюдают тут) - мне всё стало ясно. Продолжайте жить в плену своих извращенных иллюзий. Представляйте, как прославленные спортсмены срут на флаг. На этом откланиваюсь.

Зачем представлять то, что уже свершилось по факту? "Прославленным спортсменам" оказалось абсолютно наплевать на символы государства, к-рое они представляли. Правда, наплевать оказалось и чиновникам, спортсмены - это так, уже следствие.

Цитата

P.S. А потом они удивляются почему никто так не любит русских.

А Вы-то че тут делаете? Заблудились?

Изменено пользователем Варяг
  • Отлично 1
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Что вы спорите, парни? Патриотично, нет... Забыли, где и когда живем?

Новости смотрите? Через пару дней, максимум, не поехать будет крайне непатриотично. :smile:

• В топку 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, radev737 сказал:

прославленные спортсмены срут на флаг. 

Нет, они не срут на флаг, они еду на олимпиаду защищать честь страны. Только эти граждане позабыли, что такое честь и то, что совсем недавно в понятие честь вкладывали гораздо больше, а наши праотцы, спасая оную, клали свои головы. 

• Отлично 3
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Варяг сказал:

Цитата не моя.

А зачем вы мешаете в кучу мнения трёх различных людей? Или вы решили, что я разделяю точку зрения radev737? Ну обломитесь, у меня своя точка, так что не подмешивайте её в свои "мнения".

Поделиться сообщением

16 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

В общем, не стоит сильно бурлить по поводу олимпиады, мне кажется. Согласитесь, это просто тьфу, по сравнению с тем, что творится сейчас в мире, где мы и без спорта занимаем далеко не самое последнее место. Футбола у нас, вон, вообще никогда не было, а честь страны как-то защищается. Но не об этом я. Тут наши официальные лица уже открыто обвиняют США в поддержке и кураторстве терроризма! Представьте себе такое ещё пару-тройку лет тому назад! Ишь ты, олимпиада!.. несправедливость!.. Вы давно слышали выражение "двойные стандарты"? Никто не заметил, что это модное ещё недавно выражение всё реже и реже проскакивает? Да ребёнку уже всё ясно. Всё, о чём мы раньше умничали-гадали тут в МН, начинает происходить. А вы тут про сантименты спор чините. Жутко, блин!..

Боже мой, ну хоть один разумный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, icebear сказал:

Боже мой, ну хоть один разумный.

Ну профессор на то и профессор, чтобы быть умным...
А в целом... мне не совсем понятен Ваш пост, то есть его смысл.
 Своим постом Вы возвели себя в ранг "самых умных"? 
Мягко выражаясь - не скромно...
И вообще, если Вам чуждо обсуждение события, то зачем Вы принимаете в нём участие? При чём таким образом?

OFF TOP MODE OFF

Изменено пользователем AndreyKGonchar

Поделиться сообщением

18 минут назад, AndreyKGonchar сказал:

Своим постом Вы возвели себя в ранг "самых умных"?

Нет, своим постом я показал, что вы все тут занимаетесь фигнёй и профессор вам это более-менее ясно обозначил. Так понятнее?

От себя добавлю, для будущих цитат: строить из себя вечно обиженых означает быть изгоем. Ваш президент правильно поступил, а вы сидите тут и базарите.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, icebear сказал:

Нет, своим постом я показал, что вы все тут занимаетесь фигнёй и профессор вам это более-менее ясно обозначил. Так понятнее?

А, ходить на форум - фигнёй заниматься... Ясно... Бывает...

Цитата

От себя добавлю, для будущих цитат: строить из себя вечно обиженых означает быть изгоем. Ваш президент правильно поступил, ...

Вот с этим согласен!

Цитата

а вы сидите тут и базарите.

А по этому поводу смотрим выше...

Поделиться сообщением

56 минут назад, AndreyKGonchar сказал:

А, ходить на форум - фигнёй заниматься... Ясно... Бывает...

У вас такие же комплексы, как и у Варяга? Тогда простите и досвидания, больше трогать не буду.

Поделиться сообщением

Комплексы-шмомплексы...

М-даа...

Не получилось диалога, ну и ладно...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 10:31, kamradvano сказал:

Только эти граждане позабыли, что такое честь и то, что совсем недавно в понятие честь вкладывали гораздо больше, а наши праотцы, спасая оную, клали свои головы. 

Очень удобно требовать подвиги от других. На словах такие герои все ))) 

• В топку 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, radev737 сказал:

Очень удобно требовать подвиги от других. На словах такие герои все ))) 

Ну герой, не герой, а "Орден Мужества" имею.  И что такое честь знаю не понаслышке.

А отказ от участия в олимпиаде с каких пор стало подвигом? 

Изменено пользователем kamradvano
  • Отлично 5
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, kamradvano сказал:

Ну герой, не герой, а "Орден Мужества" имею.  И что такое честь знаю не понаслышке.

А отказ от участия в олимпиаде с каких пор стало подвигом? 

Сами же сравнили

В 13.12.2017 в 10:31, kamradvano сказал:

Только эти граждане позабыли, что такое честь и то, что совсем недавно в понятие честь вкладывали гораздо больше, а наши праотцы, спасая оную, клали свои головы. 

Можно конечно, сказать что честь одно а подвиг другое..

Тогда получается, что и раньше в другие годы наши спортсмены плевали на честь и состязались только ради денег, но зато под родным флагом.

• В топку 3

Поделиться сообщением

12 часов назад, radev737 сказал:

Сами же сравнили

radev737, дорогой мой, вы поймите, что существуют такие понятия как совесть, преданность, честь, патриотизм, человеческое достоинство, которые превыше всего. И в определённых обстоятельствах можно и нужно жертвовать всем остальным, как тяжело бы не было. Отказ от выступления на олимпиаде, на выдвинутых МОК условиях, - это естественный и правильный выбор спортсмена, Гражданина своего Отечества. И никакого героизма тут нет. 

• Отлично 3
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Господа, ну как же вы не понимаете. Через ндцать лет будет только тот факт, что Россия принимала участие в этой олимпиаде и завоевал н-ое кол-во медалей. Всё остальное - частности. Кто-то сегодня вспоминает, какими именно способами заселялил америку? Вот здесь тоже самое.

Поделиться сообщением

Тут, скорее, вопрос кто не вспоминает? У многих, так называемых, "цивилизованных" с исторической памятью со временем стало туго. Внезапно может оказаться, что и мы-то живы только благодаря тому, что американцы спасли нас от фашистов) Так что приводить такое в пример тут, полагаю, неуместно.

• Отлично 2
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Из олимпийской хартии:

"2. Задачи и роль МОК

Задачей МОК является распространение Олимпизма в мире и руководство Олимпийским движением. Роль МОК заключается в том, чтобы:

1. поощрять и поддерживать распространение этики в спорте, а также воспитывать молодежь посредством спорта и направлять усилия на то, чтобы в спорте господствовал дух честной игры, а насилие было запрещено;

2. поощрять и поддерживать организацию, развитие и координацию спорта и спортивных соревнований;

3. обеспечивать регулярное празднование Олимпийских Игр;

4. сотрудничать с общественными и частными организациями и органами в том, чтобы поставить спорт на службу человечества, способствуя тем самым борьбе за мир;

5. принимать участие в укреплении единства и защиты независимости Олимпийского движения;

6. противодействовать против любой формы дискриминации, наносящей ущерб Олимпийскому движению;

7. поощрять и поддерживать продвижение женщин в спорте на всех уровнях и во всех структурах с целью добиться осуществления принципа равенства мужчин и женщин;

8. возглавлять борьбу против применения допинга в спорте;

9. поощрять и поддерживать меры по защите здоровья спортсменов;

10. противостоять любым политическим или коммерческим злоупотреблениям спортом и спортсменами;

11. поощрять и поддерживать усилия спортивных организаций и органов общественного управления, направленные на обеспечение социального и профессионального будущего спортсменов;

12. поощрять и поддерживать развитие спорта для всех;

13. поощрять и поддерживать ответственность и заботу об охране окружающей среды, обеспечивать соблюдение экологических принципов при развитии спорта и требовать, чтобы Олимпийский игры проводились в соответствии с требованиями экологии;

14. содействовать получению положительного результата от проведения Олимпийских Игр городом и страной, организующих Олимпийские игры;

15. поощрять и поддерживать инициативы по стиранию граней между спортом, культурой и образованием

16. поощрять и поддерживать деятельность Международной Олимпийской академии (МОА) и других учебных заведений, деятельность которых посвящена Олимпийскому образованию."

Пункт 8 применён в разрез с пунктами 5,6, и 10. Иными словами, бороться с допингом нужно не подвергая "чистых" спортсменов дискриминации, унижая их национальное и гражданское чувство.

Изменено пользователем Tory
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу