Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

Ил-18 Порт под FSX Версия 2.3

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Stromer сказал:

Привет разработчикам!

Установил Ил-18 и сразу проблема - все органы управления трясутся, как будто с чем-то конфликтуют.

С чем это связано?

А это не проблема. Это вы джойстик в симе не выключили и сервисный прибор не настроили.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

А это не проблема. Это вы джойстик в симе не выключили и сервисный прибор не настроили.

Т.е., если я правильно понял, все настройки управления надо настраивать через какую-то прогу?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stromer сказал:

Т.е., если я правильно понял, все настройки управления надо настраивать через какую-то прогу?

Да, через сами приборы самолета. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

Да, через сами приборы самолета. 

А это не повлияет на настройки других крафтоф, супикс?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Stromer сказал:

А это не повлияет на настройки других крафтоф, супикс?

Вам нужно выключить Джойстик в симе (Ctrl+K  - дэфолтное сочетание). И полностью убрать оси и кнопки со FSUIPC, если что-то через него настроено. Во фсуипс вроде можно индивидуально настраивать под каждый крафт.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Вам нужно выключить Джойстик в симе (Ctrl+K  - дэфолтное сочетание). И полностью убрать оси и кнопки со FSUIPC, если что-то через него настроено. Во фсуипс вроде можно индивидуально настраивать под каждый крафт.

По этому и спрашивал, т.к. у меня практически все оси настроены через супикс.

В общем, чтоб не было проблем, надо будет в супиксе сохранить отдельно файл с настройками, а для Ила создать новый...

Понял, спасибо!

Да, а озвучка докладов экипажа планируется?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stromer сказал:

а для Ила создать новый...

Для него не нужен файл с настройками фсюпика, если только не убить нахрен сервисный прибор, который при живом фсюпике и нафиг не нужен.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Beckar сказал:

Для него не нужен файл с настройками фсюпика, если только не убить нахрен сервисный прибор, который при живом фсюпике и нафиг не нужен.

Я очень попрошу вас. Ваши мысли о том как эксплуатировать аддон оставить при себе. Вас в этом топике никто насильно не держит.

P.S. Непозволителен с моей стороны, конечно, такой ответ. Ваши посты прямо таки... Провоцируют. А я поддался. Прошу у присутствующих за это прощения.

Настоятельно не рекомендую вмешивайтся в работу связки Автопилота и СП любыми методами, в том числе ФСУИПСом. На любых самолетах, к созданию которых когда-либо приложил руку Степан Грицевский. В любых симуляторах. (А это Ан-24 Самдима, Ан-2, Ил-18, Ил-86, Ил-62, Ил-76(тот-же пнк что и 62), Ту-154Б-2, Ту-154М... может ещё чего забыл). Также это касается и Ту-144 Никиты Константинова, тоже использующего недефолтную систему управления. Вы, конечно, можете мне, как это и было ранее, возразить, что это "ничего не дает в управлении виртуальным самолетом", но я позволю с вами не согласится, даже моих знаний симовской динамики и программинга достаточно чтобы точно сказать, что это не так. Хотя-бы потому что вы мешаете этим работе автопилота.

Изменено пользователем Kirill Konovalov
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Кирилл, ну вы что в самом деле? До сих пор не научились отключать джойстик автоматически?

Поделиться сообщением

2 часа назад, icebear сказал:

Кирилл, ну вы что в самом деле? До сих пор не научились отключать джойстик автоматически?

Андрей, есть вещи с более важным приоритетом. Можно заниматься обвесом или функционалом. Обвес работает. Да он работает также, как это делал в ФС-2002, но работает. Лучше мы топливную допишем, или запуск сделаем. Нас двое осталось от всей команды. Программер один.

Поделиться сообщением

Ты прав конечно. Но блин, эти глупые дискусии про СП возникают чуть-ли не с дня рождения Проту :)

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 15:15, Stromer сказал:

Установил Ил-18 и сразу проблема - все органы управления трясутся, как будто с чем-то конфликтуют.

С чем это связано?

С СП (сервисным прибором) раньше сталкивался? Не знаю как у вас, а на нашем FS2004 надо в симе отключать джойстик и настраивать сервисный прибор. Возможно твоя проблема в этом.

Пользуясь случаем, скажу, что являюсь ярым сторонником Сервисного прибора. Bekcar-а трогать не стал что-бы ветку не засорять :icon_cool:

P.S. Упс... Не заметил что уже Кирилл ответил.

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

30 минут назад, UEMJ сказал:

С СП (сервисным прибором) раньше сталкивался?

Нет, не сталкивался.

Надеюсь, что особой головоломки не будет...

Если есть какие нибудь примудрости, то лучше сразу описать, чтоб меньше танцев было...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stromer сказал:

Нет, не сталкивался.

Если есть какие нибудь примудрости, то лучше сразу описать, чтоб меньше танцев было...

Ну, Ил-18 не единственный самолет где СП есть. И не самый проработанный из них на сегодняшний день. И рассчитан он на тех, кто хотя-бы на чем-то готовом из линейки ПНК Грицевского до этого летал. Так как модель собственно находится на стадии разработки- документация не всегда покрывает "само-собой разумеющиеся" моменты. Как это обычно делают в релизе.

7 часов назад, icebear сказал:

Ты прав конечно. Но блин, эти глупые дискусии про СП возникают чуть-ли не с дня рождения Проту :)

На самом деле раньше. Сервисный Прибор появился "изрядно до" ПроТу. Он по-моему первый раз появился на Ан-2 у Грицевского(Модель Хомера, ПНК Степана).  Тут ещё такое дело, Андрей. Просто тупо фиговину, которая отрубит джой в симе даже я на ХМЛ напишу, если посгребу затылок. Беда в том что у многих этот сраный ФСУИПС. В сущности он ведь делает тоже самое, что и СП, только ближе к дэфолту(по сути повторяет дэфолт кроме всякой нелинейности). Он перехватывает Ввод с девайса управления и посылает в сим уже обработанные значения. Отключить его из Гауги самолета думаю что вот так просто- нельзя. Так что вопрос с теми личностями которые все через ФСУИПС настроили-останется. А силы на написание воркэраундов - будут потрачены.

Поделиться сообщением

Ну про фсупик стоит один раз только упомянуть и всё. Но отключить джойстик в симе автоматом всё же копеечное дело и освободит вас от минимум половины ненужных реплик. Дело ваше :)

Другой вопрос, не по теме уже и по сути к Володе вопрос, но вот в Препаре есть возможность получать raw input с джойстика в обход DX (он кстати по умолчанию включен), сиречь он сам уже делает то, что делает фсупик и СП - как вы с этим живёте?

Поделиться сообщением

5 часов назад, icebear сказал:

Ну про фсупик стоит один раз только упомянуть и всё. Но отключить джойстик в симе автоматом всё же копеечное дело и освободит вас от минимум половины ненужных реплик. Дело ваше :)

Другой вопрос, не по теме уже и по сути к Володе вопрос, но вот в Препаре есть возможность получать raw input с джойстика в обход DX (он кстати по умолчанию включен), сиречь он сам уже делает то, что делает фсупик и СП - как вы с этим живёте?

Я, конечно, могу быть не прав, и пусть Володя уточнит если я не прав. Но мы ничего в этой части в СП не меняли, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Stromer сказал:

Нет, не сталкивался.

Есть здесь (на форуме) один человек, скрывающийся под ником Вик188. Не знаю что этот ник означает, но зовут его Виктор Петрович, реальный КВС Ан-2 с кучей допусков и прочими амбициями :smile:

Однажды помог ему поставить СП на симовский Ан-2. Мне показалось что ему понравилось. Жаль что не могу сейчас запустить свой сим, но можно связаться в скайпе и ты запустишь свой и отобразишь мне экран. Вместе отстроим СП по голосовому каналу. Только, Влад, предупреди за пару-тройку суток (что-бы я успел пива купить :icon_mrgreen:) и согласуем время. Твои смены с моими по-прежнему совпадают?

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 18:22, UEMJ сказал:

Есть здесь (на форуме) один человек, скрывающийся под ником Вик188. Не знаю что этот ник означает, но зовут его Виктор Петрович, реальный КВС Ан-2 с кучей допусков и прочими амбициями :smile:

Однажды помог ему поставить СП на симовский Ан-2. Мне показалось что ему понравилось. Жаль что не могу сейчас запустить свой сим, но можно связаться в скайпе и ты запустишь свой и отобразишь мне экран. Вместе отстроим СП по голосовому каналу. Только, Влад, предупреди за пару-тройку суток (что-бы я успел пива купить :icon_mrgreen:) и согласуем время. Твои смены с моими по-прежнему совпадают?

Пиво выставил, но настраивать не буду...   )

Не хочется ради одного крафта, хоть и того, который понравился, терять другие...

Хотя, было бы прикольно полетать с трафиком КалКлассик. Сегодня загрузился в родном пору, а рядом стоит...  Ту-104. Я аж опешился от неожиданности.  :icon_smile:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stromer сказал:

Не хочется ради одного крафта, хоть и того, который понравился, терять другие...

Ты ничего не теряешь :smile:

Поделиться сообщением

Что-б не сидеть совсем уж тихо... вот вам на подразнить. Не финальный вид, поэтому часть будильников у меня ещё съехавши. И часть надписей на битмапе не заменены. Но в целом некий косметический ремонт 2д"кабинета" времен ФС2002 можно считать почти завершенным.

2018-2-15_19-7-52-443.jpg

2018-2-15_19-7-59-516.jpg

2018-2-15_19-8-7-746.jpg

• Лайк 2
  • Отлично 5

Поделиться сообщением

21 час назад, Kirill Konovalov сказал:

Но в целом некий косметический ремонт 2д"кабинета" времен ФС2002 можно считать почти завершенным.

Доброго времени суток! Можно спросить? Зачем в нынешних симуляторах нужен красивый 2Д кабинет? Не лучше ли ВК подправить?

Изменено пользователем Блэйд

Поделиться сообщением

Ну вот для таких, как я, например. Качественная 2D панель для меня предпочтительнее.

Основной недостаток VC - сложно найти положение камеры, угол взгляда и zoom, так чтобы и приборы хорошо читались, и обзор на улицу был хороший. В некоторых самолетах это сделать невозможно - либо обзор плохой, либо приборы мелкие и не читаются.

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Блэйд сказал:

Доброго времени суток! Можно спросить? Зачем в нынешних симуляторах нужен красивый 2Д кабинет? Не лучше ли ВК подправить?

Летать в ВК УДОБНО можно только на современных самолетах. Даже на Ту-154, если вы летите без использования СНС вы проклянете абсолютно ВСЁ, если вам не дать 2д. Ради интереса - попробуйте. Только чур не жульничать и НВУ накручивать самому, а не через ВПШ. Что уж говорить про Ил-18... Панель в общем-то рассчитана на 2 монитора, как нетрудно заметить. Это первое.

Второе. ВК надо не "ПОПРАВИТЬ" а делать заново. Как в общем и наружку. И тут встает стоявший уже ранее вопрос "А кто будет красить?". За прошедшее с момента того поста время ко мне не обратился ни один человек с желанием работать по покраске.

• Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Блэйд сказал:

Доброго времени суток! Можно спросить? Зачем в нынешних симуляторах нужен красивый 2Д кабинет?

В целом, это дань прошлому, то бишь первым симуляторам на слабеньких компьютерах  (в сравнении с нынешними). По хорошему, давно можно отказаться от 2D для современных компьютеризованных самолётов с одно- и двучленным экипажем. Но там она особо и не мешает, а иногда и помогает, особенно при освоении виртуального самолёта, на слабеньком компьютере и пр. Что касается остальных самолётов (с низкой степенью автоматизации и/или многочленным экипажем), полностью согласен с Кириллом. Без 2D-панелей летать на них очень сложно и тяжело.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

И тут встает стоявший уже ранее вопрос "А кто будет красить?". За прошедшее с момента того поста время ко мне не обратился ни один человек с желанием работать по покраске.

А тут ничего удивительного и нет: вряд-ли у кого-то появится желание разбираться в хитросплетениях чужой UV-развёртки (а если она сделана ещё и автоматом в максе, то и подавно). Не просто так, те кто раньше именовался 3-D моделлерами, сейчас именуются 3-D художниками (сам модель сделал, сам затекстурил).

Ну и интерес к самолёту должен быть, и тут выпадают плейнщики и пользователи (опять к тем-же баранам) фсюпика. Зачем кому-то работать над моделью, которой он пользоваться не сможет, не будет?

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу