Jump to content
Kirill Konovalov

Ил-18 Порт под FSX Версия 2.3

Recommended Posts

6 часов назад, Beckar сказал:

А тут ничего удивительного и нет: вряд-ли у кого-то появится желание разбираться в хитросплетениях чужой UV-развёртки (а если она сделана ещё и автоматом в максе, то и подавно). Не просто так, те кто раньше именовался 3-D моделлерами, сейчас именуются 3-D художниками (сам модель сделал, сам затекстурил).

Ну и интерес к самолёту должен быть, и тут выпадают плейнщики и пользователи (опять к тем-же баранам) фсюпика. Зачем кому-то работать над моделью, которой он пользоваться не сможет, не будет?

Какой придурок делает UV автоматом? А "сам сделал-сам затекстурил"... А кто и как именуется мне не надо рассказывать. У меня несколько иной опыт по этой части. Практически противоположный. Со вполне серьезной конторой.
Ваше нытьё про ФСУИПС и Х-Плейн Я уже слышал... Про ФСУИПС уже почти страницу понаписали. Про Х-Плейн отвечу отдельно так и быть. Ну Х-Плейн вообще недоразумение без сезонов, нормальной симуляции погоды, траффика и всего прочего. Я сам начинал когда-то с Х-плейна, но за эти почти 15 лет в симе ничего не изменилось по сути. Х-Плейн это такой линукс от авиасимуляторов. С горсткой красноглазых фанатиков. Которые всегда очень удивляются, когда их священную корову поносят. А поносят совершенно заслуженно.

Наверное, прав Андрей и так и надо вообще заблокировать любое управление в симе при загрузке модели. Что-б люди, которые, конечно "лучше разработчика" знают что и как должно быть в их самолете, не могли даже РУДы двинуть.

@Kirill Konovalov, ну ты отжигаешь друже! А вообще да, я отлично тебя понимаю. И не только по симулятору, но и по своей деятельности. 

4 минуты назад, AlexZander_D сказал:

@Kirill Konovalov, ну ты отжигаешь друже! А вообще да, я отлично тебя понимаю. И не только по симулятору, но и по своей деятельности. 

Ну хоть кто-то... 

1 час назад, Kirill Konovalov сказал:

Ваше нытьё про ФСУИПС и Х-Плейн Я уже слышал... Про ФСУИПС уже почти страницу понаписали. Про Х-Плейн отвечу отдельно так и быть.

Вообще-то, это ваше нытьё, про "красить некому", я лишь обозначил некоторые причины, по которым вероятность найти красильщика уменьшается.

27 минут назад, Beckar сказал:

Вообще-то, это ваше нытьё, про "красить некому", я лишь обозначил некоторые причины, по которым вероятность найти красильщика уменьшается.

Ну, то что я откровенно недоволен контингентом, который сегодня в массе своей составляет из себя сообщество любителей авиасимуляторов я никогда не скрывал. И то, как произошел "отрыв" основной массы сообщества от тех, кто в сообществе что-то умел и умеет делать руками, да ещё и не просил за это денег, я видел своими глазами. Современному среднестатистическому симмеру не нужны продукты ещё живых и действующих сим-разрабов и их подход к конечному продукту. А оным разрабам - не нужен такой "потребитель". К сожалению, это так. Можно легко посмотреть, как это работает, на примере того-же Саши Белова. Весьма достойные работы которого использует 2,5 человека.
Но это все оффтоп.

• Like Копия 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Можно легко посмотреть, как это работает, на примере того-же Саши Белова. Весьма достойные работы которого использует 2,5 человека.

Просто работы Саши Белова застряли в симуляторе, в котором осталось чуть больше, чем 2,5 человека.

2 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Но это все оффтоп.

Зато ветка живёт.

• Like Копия 1

Реализована зависимость скорости перетекания топлива из концевых баков №№8 от крена самолета. В общем-то, ради этой особенности делалось кольцевание баков.

Цитата из РЛЭ:

Цитата

Особенно тщательно необходимо следить за выработкой топлива из баков № 8, так как при кренах более 4 градусов в баке, расположенном на той стороне, в которую кренится самолет, может происходить замедленная выработка топлива.

• Like Копия 1

6 часов назад, Beckar сказал:

Просто работы Саши Белова застряли в симуляторе, в котором осталось чуть больше, чем 2,5 человека.

Значительная часть его приборов(не всё, конечно) работает в FSX и п3д, благо он избрал более примитивные методы их написания чем тот-же Степан Грицевский, с наследием которого работаем мы с Владимиром... Просто их некому использовать. Я кое-чем пользуюсь.

Другое дело что современный симмер не хочет возится со всем этим. Что-то там прописывать, допиливать и разбираться как оно работает. Сегодня лично у меня создается ощущение, что сообщество даже панель на базе чужого готового ПНК не сделает. Что косвенно подтверждается отсутствием например приличной панели для Ил-76, при наличии в свободном доступе ПНК Ил-62М для FSX/P3d. Хотя казалось-бы... Для 9-ки таких панелей было кажется 2 или 3 разных. Все приборы есть, даже битмапы есть. чуток пересобрать-разобраться и можно летать, но... И это печалит, конечно.

В 16.02.2018 в 20:46, Kirill Konovalov сказал:

Летать в ВК УДОБНО можно только на современных самолетах. Даже на Ту-154, если вы летите без использования СНС вы проклянете абсолютно ВСЁ, если вам не дать 2д. Ради интереса - попробуйте. Только чур не жульничать и НВУ накручивать самому, а не через ВПШ. Что уж говорить про Ил-18... Панель в общем-то рассчитана на 2 монитора, как нетрудно заметить. Это первое.

Да если уж на то пошло то можно необходимые приборы сделать просто вспомогательной панелью.  Зачем там супер красота? А эти силы и время отдать для реставрации ВК. На сегодняшний день симулятор и ЕЗКА по моему как одно целое и если правильно настроить камеры там где нужно с быстрым переключением то и зачем эти 2Д фанерки нужны? Если же всё таки 2Д фанерки основное то зачем тогда вообще портирование модели затевать пусть себе и летает с 2Д в ФС2004. Не загорами уже возможно нормальный VR будет, а вы тут всё 2Д фанерки красите. Вон в X-plane может и ошибаюсь, но на сегодняшний день по моему в отечественных самолётах нет ни каких 2Д, а просто быстрое переключение видов. И летают же люди. Уж лучше бы для Ил-86 тогда хотя бы 2Д инженерку запилили и модель бы стала намного интереснее окружающим.

В 16.02.2018 в 20:46, Kirill Konovalov сказал:

И тут встает стоявший уже ранее вопрос "А кто будет красить?". За прошедшее с момента того поста время ко мне не обратился ни один человек с желанием работать по покраске.

Да за 4 года даже тот же Ил-62 можно было бы закрасить, перекрасить и выкрасить самому если вы 3Д художник (или 154, 86, 96 за вас тоже кто то делал?) чем ждать маны небесной и ссылаться в каждом ответе на то что якобы никто не красит и в этом вся беда. А если вы не 3Д художник то и не стоит вообще тогда браться.

В 17.02.2018 в 12:54, Beckar сказал:

А тут ничего удивительного и нет: вряд-ли у кого-то появится желание разбираться в хитросплетениях чужой UV-развёртки (а если она сделана ещё и автоматом в максе, то и подавно). Не просто так, те кто раньше именовался 3-D моделлерами, сейчас именуются 3-D художниками (сам модель сделал, сам затекстурил).

Согласен на все 100%. Каждый моделлер утверждает что за кем то что то делать хуже нету и лучше сделать всё с нуля самому. Даже от Кирилла такое тоже слышал. За столько лет можно было бы даже не умеючи научится и нарисовать таких обалденных текстур что даже платникам и не снилось.

Edited by Блэйд
  • Like Копия 1

Вот пожалуйста для примера человек переделывает плоскую, древнюю модель из ФС2004 под современный формат которая даже в отличии от Ту-154 и Ил-86 летает и в P3D v.4. Теперь уже нет ни одной 2Д панели, всё в 3Д и абсолютно всё кликабельно и это ещё не финал. Самолёт прекрасно летает. Сейчас занимается текстурами высокого разрешения. И не ждёт художников 3Д или каких нибудь маляров для покраски.

• Like Копия 2

В 17.02.2018 в 22:08, Kirill Konovalov сказал:

И то, как произошел "отрыв" основной массы сообщества от тех, кто в сообществе что-то умел и умеет делать руками, да ещё и не просил за это денег, я видел своими глазами. Современному среднестатистическому симмеру не нужны продукты ещё живых и действующих сим-разрабов и их подход к конечному продукту.

Что правда то правда. Тоже заметил такое и уже давно.

В 17.02.2018 в 22:08, Kirill Konovalov сказал:

Можно легко посмотреть, как это работает, на примере того-же Саши Белова. Весьма достойные работы которого использует 2,5 человека.
Но это все оффтоп.

Мне кажется в тихую гораздо больше человек использует чем 2,5, так как его достойные работы и работают во многих версиях симуляторов. Сам лично тоже пользуюсь.

В 20.02.2018 в 20:50, Блэйд сказал:

Ил-86, 96 и Ту-154 и Ту-204 (Особенно Ту-154 и Ту-204) мне красили профессиональные художники. Красил я сам только ранние билды Ил-96. И да, именно потому что качество моей собственной работы по покраске не удовлетворяет современным нормам - пэинтер и нужен.

Покрасить "говно" я и сам могу.- но вы-же все первые плеваться от этих текстур и будете.(Кстати на Л-410 в видео текстуры отвратительны - грубая заливка просто)

Edited by Kirill Konovalov

3 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

(Кстати на Л-410 в видео текстуры отвратительны - грубая заливка просто)

Это только начало работ именно с текстурами и это далеко не финальный вариант.

3 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Ил-86, 96 и Ту-154 и Ту-204 (Особенно Ту-154 и Ту-204) мне красили профессиональные художники.

Тогда только остаётся пожелать удачи в ожидании профессиональных художников. Правда что то текстуры этих профессиональных художников много раз переделывали сами пользователи один из примеров тому Влад (AltynPilot).

Народ, вы зря поднимаете волну.

Разраб поделился своей моделью и теми трудностями с покраской, на которую не хватает времени, в надежде, что кто-то сможет помочь. И это нормально.

Устанавливать или не устанавливать данный крафт, с теми "наворотами", какие заложены в модель - дело личное.

Просто, я хочу, чтоб меня поняли правильно. Ребята создают самолёты для нас, а своими резкими выпадками мы убиваем тот интузиазм, который у них есть.

А модель, действительно, достойная.

За что им большое спасибо!

Реализована логика работы с баком №12. Теперь в части топливной системы модель стала полноценной модификацией "Д".

Кроме этого сделан блок табло сигнализации на центральном пульте. Там много сигнализаторов ТС, а опыт испытательных облетов показал, что без них следить за работой системы только по топливомерам и расходомерам неудобно.

• Like Копия 1
  • Upvote 1

В 06.02.2018 в 22:30, UEMJ сказал:

С СП (сервисным прибором) раньше сталкивался? Не знаю как у вас, а на нашем FS2004 надо в симе отключать джойстик и настраивать сервисный прибор. Возможно твоя проблема в этом.

Пользуясь случаем, скажу, что являюсь ярым сторонником Сервисного прибора. Bekcar-а трогать не стал что-бы ветку не засорять :icon_cool:

Лёша, подскажи пожалуйста, помнишь, в Констелейшене А2А я спрашивал тебя, как настроить рычаги подогрева карбюраторов? Настраивались они через утилиту. Это и есть Сервисный прибор?

12 часов назад, Stromer сказал:

Лёша, подскажи пожалуйста, помнишь, в Констелейшене А2А я спрашивал тебя, как настроить рычаги подогрева карбюраторов? Настраивались они через утилиту. Это и есть Сервисный прибор?

Да, типа этого. Только в Констеллейшене эта утилита добавляет некоторые команды, а СП полностью заменяет систему управления через джойстик. СП позволяет настраивать под модель оси, причём индивидуально для каждой модели. В симе при этом необходимо отключить джойстик. Иногда это не очень удобно, но у меня, например, X-55 и пользуюсь его софтом. Это позволяет полностью использовать все тумблеры и кнопки на нём.

• Upvote 1

20 минут назад, UEMJ сказал:

Да, типа этого. Только в Констеллейшене эта утилита добавляет некоторые команды, а СП полностью заменяет систему управления через джойстик. СП позволяет настраивать под модель оси, причём индивидуально для каждой модели. В симе при этом необходимо отключить джойстик. Иногда это не очень удобно, но у меня, например, X-55 и пользуюсь его софтом. Это позволяет полностью использовать все тумблеры и кнопки на нём.

Я уже практически разобрался. Большое спасибо Кириллу!

Что то не скачивается ил-18, до 67 мб доходит и все. Может перезалить?

Народ поделитесь версией 2.3. Неужели ни у кого не сохранилась?

Кирилл, вам душевного спокойствия и поменьше нервов. Просьба перезалить новую версию Ил-18,  а то после скачивания показывает, что архив битый. Спасибо за ваш труд.

Добрый Вечер !!

Может ли кто нибудь поделиться самолетом пожалуйста ? а то скачал отсюда с форума пишет архив битый :(

Все скачивается и распаковывается.

В 09.05.2019 в 21:38, Kirill Konovalov сказал:

Все скачивается и распаковывается.

delete

Edited by iblanchik