Перейти к содержанию
Kirill Konovalov

Ил-18 Порт под FSX Версия 2.3

Рекомендуемые сообщения

Прокомментирую некоторые моменты.

Использованы битмапы от приборов старой модели Ил-18 v2.1 для FS9. К сожалению, мы не знаем, как найти авторов тех приборов (человек, выложивший их, не появлялся на форуме с 2008 года). Если они найдутся, прошу связаться с нами, чтобы мы могли указать авторство (ну или перестать использовать эти битмапы).

Переделка КУРС-МП и РСБН кроме отказа от сценария маяков позволяет теперь одновременно работать с обоими КУРС-МП и РСБН.

И отдельно про топливную систему.

Она сделана не полностью. Не реализовано использование бака №12 (того самого, что добавил индекс "Д" к названию самолета). Т. е. бак в модели есть, но его насосы и клапаны не смоделированы. Поэтому будем считать, что временно действует бюллетень о запрете его использования. Также не сделаны светосигнализаторы, но расходомеров и топливомеров вполне достаточно для контроля выработки баков. Мы пока оставили тестовый прибор на панели, через него можно оперативно поменять количество топлива и понаблюдать за работой системы. Заправлять самолет можно через стандартное меню, о соответствии баков названиям симулятора я писал в соседней ветке. При использовании системы можно пользоваться реальным РЛЭ (оно вложено в пакет).

Изменено пользователем Grei
  • Лайк 2
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Здраствуйте Владимир,

В FS Panel Studio не видны приборы, которые Вы создали и добавили в GAU.
Т. е. старые от Степана все видны, а вот новые от Вас ( АРК, топливная ) FS Panel Studio не отображает.
Не подскажите, в чём может быть проблема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

К сожалению, не подскажу. Я Panel Studio не пользуюсь. Да и вообще художественной стороной вопроса (панели, 3Д-модели, текстуры) владею слабо. Мне пока везет, и со мной в команде есть люди, которые хорошо в этом разбираются :)  Может, Кирилл сможет помочь.

Если вопрос по конкретному прибору, пишите в личку, отвечу по наименованию и оригинальным размерам битмапов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу