Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

Ил-18 Порт под FSX Версия 2.3

Рекомендуемые сообщения

Прокомментирую некоторые моменты.

Использованы битмапы от приборов старой модели Ил-18 v2.1 для FS9. К сожалению, мы не знаем, как найти авторов тех приборов (человек, выложивший их, не появлялся на форуме с 2008 года). Если они найдутся, прошу связаться с нами, чтобы мы могли указать авторство (ну или перестать использовать эти битмапы).

Переделка КУРС-МП и РСБН кроме отказа от сценария маяков позволяет теперь одновременно работать с обоими КУРС-МП и РСБН.

И отдельно про топливную систему.

Она сделана не полностью. Не реализовано использование бака №12 (того самого, что добавил индекс "Д" к названию самолета). Т. е. бак в модели есть, но его насосы и клапаны не смоделированы. Поэтому будем считать, что временно действует бюллетень о запрете его использования. Также не сделаны светосигнализаторы, но расходомеров и топливомеров вполне достаточно для контроля выработки баков. Мы пока оставили тестовый прибор на панели, через него можно оперативно поменять количество топлива и понаблюдать за работой системы. Заправлять самолет можно через стандартное меню, о соответствии баков названиям симулятора я писал в соседней ветке. При использовании системы можно пользоваться реальным РЛЭ (оно вложено в пакет).

Изменено пользователем Grei
  • Лайк 2
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Не подскажите, где его скачать можно?

Поделиться сообщением

Вот здесь:

Поделиться сообщением

Здраствуйте Владимир,

В FS Panel Studio не видны приборы, которые Вы создали и добавили в GAU.
Т. е. старые от Степана все видны, а вот новые от Вас ( АРК, топливная ) FS Panel Studio не отображает.
Не подскажите, в чём может быть проблема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

К сожалению, не подскажу. Я Panel Studio не пользуюсь. Да и вообще художественной стороной вопроса (панели, 3Д-модели, текстуры) владею слабо. Мне пока везет, и со мной в команде есть люди, которые хорошо в этом разбираются :)  Может, Кирилл сможет помочь.

Если вопрос по конкретному прибору, пишите в личку, отвечу по наименованию и оригинальным размерам битмапов.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо за ответ и за работу по Ил-18-му.

Поделиться сообщением

Молодцы авторы, что работают над советскими лайнерами. Огромная Вам благодарность. Но ФСХ уже становится безперспективным. Его ждёт та же участь, что и девятку. Будете ли выпускать под препар в будущем? И ещё, как в модели реализована винтоматорная группа? Дефолтным или кастомным методом?

Поделиться сообщением

47 минут назад, ArtAir сказал:

Молодцы авторы, что работают над советскими лайнерами. Огромная Вам благодарность. Но ФСХ уже становится безперспективным. Его ждёт та же участь, что и девятку. Будете ли выпускать под препар в будущем? И ещё, как в модели реализована винтоматорная группа? Дефолтным или кастомным методом?

Приборный комплекс работает в П3д. Модель в п3д версии 3.Х тоже, с артефактами некоторыми, но работает. На Препар версии 4 я не буду переходить ещё долго, извините- у меня траффик и он с 9-очными моделями, и сцены тоже.

Визуалку, конечно, хорошо-бы сделать новую, но кто-ж её красить будет? Вот Ил-62 до релиза так и не добрался, потому что его банально не покрасили вовремя. А сейчас уже и модель и ВК там устарели, хоть заново делай.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Приборный комплекс работает в П3д. Модель в п3д версии 3.Х тоже, с артефактами некоторыми, но работает. На Препар версии 4 я не буду переходить ещё долго, извините- у меня траффик и он с 9-очными моделями, и сцены тоже.

Визуалку, конечно, хорошо-бы сделать новую, но кто-ж её красить будет? Вот Ил-62 до релиза так и не добрался, потому что его банально не покрасили вовремя. А сейчас уже и модель и ВК там устарели, хоть заново делай.

По-этому скорее всего под современный п3д модель ждать не стоит. Разве что кто-нибудь решит сделать его с нуля.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ArtAir сказал:

По-этому скорее всего под современный п3д модель ждать не стоит. Разве что кто-нибудь решит сделать его с нуля.

Да при чем тут с нуля или не с нуля. Ну я готов делать его с нуля! Хоть завтра начну. Ну будет относительно современная "сетка" модели с маппингом. Красить кто будет?

Поделиться сообщением

Никогда паинт-китами не занимался, кучу ливрей покрасил. Но можно попробовать, Илюха один из любимых самолей. И у мну трое дитеф. По этому будет не быстро. Но только под препар 4, имхо, смысла нет для остальных симов делать( еще под Хуплан можно, но то вообще мечты).

Изменено пользователем Gena

Поделиться сообщением

11 минут назад, Gena сказал:

Никогда паинт-китами не занимался, кучу ливрей покрасил. Но можно попробовать, Илюха один из любимых самолей. И у мну трое дитеф. По этому будет не быстро. Но только под препар 4, имхо, смысла нет для остальных симов делать( еще под Хуплан можно, но то вообще мечты).

Вы работали только по пейнткитам. Это значит что вы(с большой долей вероятности) не представляете как делать бамп и спекуляр карты, например. Я прав?

Разницы в работе под препар 3 и препар 4 нет никакой. И нет смысла работать на 4-ом сдк,чтобы отрезать тех, кто летает на третьем. А Ху-план "вообще не нужен" :Р.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Бамп и спекуляр представляю как делать и для чего, но не делал. А научиться делать, было бы желание. Красить начинал с нулевыми знаниями в фотошопе, просто очень захотел сам нарисовать шкурку, и нарисовал, благо гугл никто не отменял.

п.с. настрой у вас пессимистический какой то..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gena сказал:

Бамп и спекуляр представляю как делать и для чего, но не делал. А научиться делать, было бы желание. Красить начинал с нулевыми знаниями в фотошопе, просто очень захотел сам нарисовать шкурку, и нарисовал, благо гугл никто не отменял.

п.с. настрой у вас пессимистический какой то..

У меня такой настрой... Как-бы вам сказать почему... За период с начала разработки Ил-62М по сегодняшний день ко мне обращалось порядка наверное человек около 10, может больше, всех уже не помню... Разных паинтеров, разной степени подготовки. Практически никто из них не имел опыта работы с моделью с нуля в сотрудничестве с моделлером. И никто не представлял себе что значит с 0 а не по готовой модели. Первым пяти я был искренне рад. Последующим уже не так, скорее воспринимал типа "не, ну вот тебе файлы, на попробуй..."   Результат известен. Теперь-же я смотрю на это с изрядной долей скепсиса. Но если вы действительно хотите и чувствуете в себе силы начать и главное, ЗАКОНЧИТЬ - давайте в личку пишите Скайп/Телеграм/Дискорд/т.д. или что предпочитаете. - И обсудим детали.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 23:54, Kirill Konovalov сказал:

А Ху-план "вообще не нужен"

Не икс-плейн не нужен, а Ил-18 с сервисным прибором в нём не нужен, впрочем, и в АЫЧе с препарами он (сервисный прибор) тоже не нужен - в связке с фсюпиком всё равно не работает, а только всё портит.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Beckar сказал:

Не икс-плейн не нужен, а Ил-18 с сервисным прибором в нём не нужен, впрочем, и в АЫЧе с препарами он (сервисный прибор) тоже не нужен - в связке с фсюпиком всё равно не работает, а только всё портит.

Сервисный прибор, это, конечно, своеобразный костыль. Если-бы была возможность реализовать нормальную систему триммирования без оного(на любых самолетах где он есть)  - вероятно я-бы и сам с удовольствием от него отказался. Как и от ФСУИПС, впрочем. Сервисный прибор позволяет реализовывать некоторые вещи которые ФСУИПС делать не умеет в принципе. В частности триммирование не перекладкой стабилизатора а триммерами. А ФСУИПС это красивая оболочка, в которую по сути обряжено дэфолтное управление. Ничего сверх этого она не умеет.

P.S. А так вброс отличный.)

• Отлично 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

В частности триммирование не перекладкой стабилизатора а триммерами.

И что это даёт в практическом управлении виртуальным самолётом? Ничего.

8 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

А ФСУИПС это красивая оболочка, в которую по сути обряжено дэфолтное управление. Ничего сверх этого она не умеет.

Это тонкая настройка дефолтного управления, использующая все оси и кнопки всех джойстиков. А сервисный прибор (несмотря на своё умение управлять триммерами) - жалкое подобие фсюпика, с весьма ограниченными настройками и весьма ограниченным перечнем осей и кнопок.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

А ФСУИПС это красивая оболочка, в которую по сути обряжено дэфолтное управление. Ничего сверх этого она не умеет.

На мой взгляд, одно то, что во FSUIPC можно отстроить кривые отклика по осям управления, делает его незаменимым. Вообще не представляю, как можно обойтись без FSUIPC.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Кривые отклика должны быть прямыми. Как вообще можно летать с "кривыми"кривыми я не представляю.) Но давайте эту дискуссию из этого топика куда-нибудь вынесем. оффтоп. А по СП- убирать его ради ФСУИПС точно никто не будет. 

• Отлично 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill Konovalov сказал:

А по СП- убирать его ради ФСУИПС точно никто не будет. 

В предыдущей версии я убирал. Пока полностью не выпилил, самолёт не заработал.

Поделиться сообщением

Немного новостей по приборной части модели. Ни на что серьезное времени не было, поэтому все по мелочи.

Сделано кольцевание баков топливной системы. Теперь можно питать левые двигатели от правого расходного бака и наоборот. Пригодится для компенсации неравномерной выработки топлива (которую еще предстоит реализовать).

В конфигурационном файле добавилась регулировка громкости озвучки.

В модели появился бортовой самописец МСРП-12. Модель получила доработанный регистратор МСРП-12-96, на 75 минут записи (обычный МСРП-12 был рассчитан на 30 минут). Схема включения же осталась старая, вручную тумблером. Автоматическая подача питания на самописец при подключении любого из генераторов была только на самолетах с магнитофоном, которого у нас нет. Включение записи (лентопротяжного механизма) либо вручную, либо автоматически на скорости 75 км/ч. Пока пишется только скорость и высота, но можно вывести что угодно (и скорее всего не будем придерживаться реально записываемых параметров,  а выведем все, что понадобится при отладке).

Поделиться сообщением

Да-а-а, круто вы с Ильюхой завернули. Молодцы, парни!

Ещё, правда не скачал. Времени на всё не хватает, сейчас DC-6 PMDG потихоньку осваиваю.

Такой вопрос, а озвучка докладов экипажа, как у Ту-134 и других, присутствует?

Поделиться сообщением

От себя скажу. Удалось выйти на связь с автором старой визуалки, Василием (NAVINK). Исходники и материалы по идее у него есть, как он сказал, так что я жду предложений от художников, желающих работать со мной над визуалкой и ВК. Пожелание к "соискателям" прежние.

-Знание СДК FSX Или P3d в части текстурирования и поведения материалов. Работать с картами бамп и спекуляр.
-Ответственный подход к делу.
-Желание не только начинать работу, но и заканчивать её.
-Умение работать с "чистой" моделью в процессе её маппинга.

От себя гарантирую - учитывать пожелания паинтера по маппингу.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Привет разработчикам!

Установил Ил-18 и сразу проблема - все органы управления трясутся, как будто с чем-то конфликтуют.

С чем это связано?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу