Jump to content
Алексей

Euro Truck Simulator 2 - настраиваем и облагораживаем игру, а так же обсуждаем

Recommended Posts

Спасибо, Алексей! А карта Trucksim Map и "Восточный Экспресс - Россия" V3.3, я так понимаю, тоже не совместимы и пользовать можно либо одну, либо другую, но не вместе?

Edited by Кот_Бегемот

тут смысл такой же как в симе. Представь, что будет если установить два сценария одинаковых но от разных авторов? Так и тут: двойные дороги и прочая ерунда, но тут еще и вылеты будут постоянные при таком раскладе :) Что кататься расхочется через 5 минут

вот, а то что я выделил это красным, после твоего вопроса, не принимай близко к сердцу :) 

Не ты первый кто задаст такой вопрос, потому просто это для всех, на будущее :)

• Upvote 1

Да, понятно всё, Лёш! Правильно выделил :) А то, я невнимательно глазами пробежался, упустил эту фразу и хоть на уровне чутья понимаю, что все эти карты каждая сама по себе, а лишние вопросы задаю! Теперь уж никто не упустит! :)

Попробовал сегодня онлайн покататься. Не понял, в чём кайф? Дороги пустые, редко кто-то попадётся. А как в город заедешь, в транспортную компанию сунешься, там дурдом какой-то творится! К тому же, без модов не красиво как-то! В конце концов, вышвырнуло меня в оффлайн, связь с сервером прервалась и больше не восстановилась. Фигня какая-то.... 

Восстановилась связь. Ещё чуток покатался. Кайфа так и не понял!

• Upvote 1

Это как в ватсиме/ивао)) Надо летать ездить по выходным, когда народ в большинстве своем гамает. 

• Upvote 1

Восстановилась связь. Ещё чуток покатался. Кайфа так и не понял!

и я не понял, а без модов так вообще никак :)
  • Upvote 1

Это как в ватсиме/ивао)) Надо летать ездить по выходным, когда народ в большинстве своем гамает. 

А толку? Моды все отключены, красоты никакой! Трафик, хоть и есть, но одни тягачи! Да и за вчерашний вечер я убедился, что ещё очень большой вопрос, какой трафик адекватнее AI или пользователи мультиплеера?

Да и за вчерашний вечер я убедился, что ещё очень большой вопрос, какой трафик адекватнее AI или пользователи мультиплеера?

AI конечно! В мультике частенько школоло развлекается лобовыми атаками.

• Upvote 2

Вот и я об этом! Так что, ну его нафиг такой онлайн!!!

А толку? Моды все отключены, красоты никакой! Трафик, хоть и есть, но одни тягачи! Да и за вчерашний вечер я убедился, что ещё очень большой вопрос, какой трафик адекватнее AI или пользователи мультиплеера?

AI однозначно. 

• Upvote 3

оо спасибо Алексей, даже не знал что столько плюшек новых, я все катался по Вашему старому мануалу.

там реальная карта России?

ну как реальная - понятно что игра - там под спойлером скрин есть :) 

а вы еще по сайтам походите что я написал - еще много чо интересного найдете 

• Upvote 1

там реальная карта России?

Только что попробовал. Вполне достойно сделано.

Я вчера вечером скачал, но ещё не пробовал. Экспериментировал с онлайном. Понял, что он мне не нужен, сегодня буду экспериментировать с картами. Скандинавию давно уже юзаю, а вот две другие надо обкатать! Специально под них новые профили у же в игре сделал.

Из замеченных багов по "Восточному экспрессу". Проехать из Витебска в Санкт-Петербург решительно невозможно. Дорога уходит на какую-то полугрунтовку с металлическим забором, разделяющим полосы и после моста через какую-то речку грузовик упирается в невидимую стену, непрерывано получая повреждения. Уже есть желание снести мод к хренам свинячим.

"Восточный экспресс" сделан на очень древних конфигах игры, соответственно даже имея актуальную версию не удивляйтесь старым багам. Равно, как и "Trucksim Map", при всех достоинствах это ещё та солянка. Единственная карта, которая постоянно обновляется (а не решает проблемы совместимости "костылями") это "ProMods".

P.S. В своё время я перетряхивал каждый билд "Trucksim Map", перенося те или иные конфиги карты в новые версии файлов из распакованных base & def.scs, количество халтуры при работе с текстурами там вообще зашкаливает. "ProMods" пожалуй единственная карта для которой мне нужно отредактировать всего 2-3 файла, один раз была возможность оценить всю работу авторов - получил незашифрованную версию, так там и SCS есть чему поучиться.

Скандинавы по моему крайний раз обновлялись в марте. Тсм вродь всю проехал, один косяк в италии был на пункте оплаты проезда, что никак не хотел деньги брать и шлагбаум поднимать :)))

Тсм вродь всю проехал, один косяк в италии был на пункте оплаты проезда, что никак не хотел деньги брать и шлагбаум поднимать :)))

Нет, я не о таких явных багах.

К примеру, вы обновили игру, в патче значится исправление поведения AI (ускорения, новые ограничения и т.п.), в добавок чехи постоянно вносят мелкие изменения в конфигурационные файлы (за что все кто занимается моддингом их каждый раз вспоминают добрым словом) - game_data.sii, hdr.sii, economy_data.sii и многих других, в одном оптимизируют свет, в другом внесут изменения в экономику, в третьих исправлены скорости трафика, плюс пропишут новые переменные. Вы сверху ставите ту же "Trucksim Map", она работает, не вылетает, но зачастую авторы просто правят конфликтные файлы (значения), всё прочее оставляя без изменений, соответственно вы ездите в игре со старым поведением трафика и многими другими вещами. 

Мерина обещали... [вздыхает], как и нового DAF-а...

• Upvote 1

Да, Антон, а ты не в курсе, что за карта ТСМ 7 от Марио? Где брать такую? :) И есть ли смысл в отличии от обычной 5-й ТСМ?

Опробовал вчера карту ТСМ. Впечатление исключительно положительное! Алексей, спасибо!!!

• Upvote 1