Jump to content
Алексей

Euro Truck Simulator 2 - настраиваем и облагораживаем игру, а так же обсуждаем

Recommended Posts

а где имен в папке material искать, или он прям в корне папки должен валяться?

Именно. Если всё правильно работает вы сразу увидите в дождь совсем другие шлейфы от трака и авто AI.

коллеги еще вопрос, на просторах пишут что есть какие-то сторонние погодники, что это , текстурки, или это типо актив ская ?

Есть такие! И это не текстурки, это моды, активно влияющие на осадки, освещённость, облачность и т.п.

коллеги еще вопрос, на просторах пишут что есть какие-то сторонние погодники, что это , текстурки, или это типо актив ская ?

Нет конечно, это и близко не "Active Sky"  :smile: . Просто набор текстур и готовых пресетов (настроек) погоды. К примеру, по умолчанию для дня есть набор из 3-х вариантов, в модификации их может быть десяток. Попробуйте модификацию BlackOpen - Improved Weather Reload, но там главное не смотреть прямо над головой (сами поймёте почему :wink: ).

P.S. Я делаю свою версию "погодника", пока всего два десятка пресетов к дефолту, оригинальный дождь (новые текстуры, настройки), надеюсь к DLC Скандинавии смогу закончить.

Вот пример видео с дождиком (иные капли, время скатывания, плотность и т.д.):

http://youtu.be/mPn8mcX5iIM

Edited by Rost

пробуем, кстати Ваш трафик, с трафиком Джази не конфликтует, вот только как понять, работает ли настройка трафика?

пробуем, кстати Ваш трафик, с трафиком Джази не конфликтует, вот только как понять, работает ли настройка трафика?

Я же писал, моего трафика для v1.16.2 пока нет, а старый использовать категорически не советую, он сделан на основе v1.12.1, а с тех пор чехи внесли несколько изменений в сам траф и его поведение. Также и мешать с другими пакетами значит делать кашу, мой траф (+ весь дефолт будут оперировать одними настройками), сторонний другими.

Edited by Rost

А почему до сих пор молчат пользователи Win x64, неужели никто так и не пробовал запускать ETS2 x64?

А почему до сих пор молчат пользователи Win x64, неужели никто так и не пробовал запускать ETS2 x64?

Запускал. Работает. Даже пошустрее.

Я только так и запускаю. ИМХО не сильно плавнее, но у меня пропали микроподергивания

"Значит, хорошие сапоги, надо брать." ©

P.S. Вчера только вспомнил, решил опробовать. Огорчило отсутствие возможности использовать FxaaTool для сглаживания (программа попросту не понимает x64 экзешник), но зато последняя версия SweetFX прекрасно заработала, а SMAA-сглаживание оказалось ещё менее прожорливым и более эффективным, нежели FXAA (в среднем 8-10fps).

А я чего-то не заметил разницы в работе, что х86, что х64, что с директом, что опенгл. Стабильно 30-34 фпс с подтормаживаниями в городах. Но у меня железо очень не очень.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Стабильно 30-34 фпс с подтормаживаниями в городах. Но у меня железо очень не очень.

На x86 54-60 fps вне города (на границе вертикальной синхронизации), 42-52 fps в городе. Значения при 200% масштабе (всё прочее максимум), FXAA сглаживании.

А x64, в основном, хвалят за плавность подгрузки секторов, вот и проверю.

Понаделали много новых портов:

blog_mapa_ets2_pristavy.jpg

Хотеть! 

Понаделали много новых портов:

А самого вкусного, Финляндии, нет...

А самого вкусного, Финляндии, нет...

Увы. Финляндия - це Россия!  :eg:

• Upvote 2

Для тех, кто катает только дефолт & DLC Going East (c ProMods, увы, не работает, проверял) есть очень интересный мод - trickymap.

Собственно весь цимес в базах, они мягко говоря нестандартны, и зачастую сделаны в духе STDS:

gxnw51foyjtu.jpgyrtv3df5x6l2.jpg
q4s1c5p5z4kj.jpgscgiqteb7g9p.jpg
26hbnbwe2l2r.jpgwfg25ozvy6lr.jpg
u9foi6987q8u.jpgsi4bejkhn95a.jpg

• Upvote 3

Для тех, кто катает только дефолт & DLC Going East (c ProMods, увы, не работает, проверял) есть очень интересный мод - trickymap.

Собственно весь цимес в базах, они мягко говоря нестандартны, и зачастую сделаны в духе STDS

Катаюсь на дефолте с двумя DLC. Означенный мод не сносит достижения в карьере при его отключении?

Катаюсь на дефолте с двумя DLC. Означенный мод не сносит достижения в карьере при его отключении?

Я лично не проверял, но распотрошил :smile:. Внутри исправления карты (участков баз) + вынесены отдельно прицепы и тягачи используемые, как статика. Файлов влияющих на экономику и т.п. там нет, так что, игре (прогрессу) мод навредить не должен, и по идее игра может быть продолжена без него (нужно только сохраниться в пути и отключить (удалить) trickymap, а вот если сделать это на базе, то могут быть проблемы).

Я лично не проверял, но распотрошил :smile:. Внутри исправления карты (участков баз) + вынесены отдельно прицепы и тягачи используемые, как статика. Файлов влияющих на экономику и т.п. там нет, так что, игре (прогрессу) мод навредить не должен, и по идее игра может быть продолжена без него (нужно только сохраниться в пути и отключить (удалить) trickymap, а вот если сделать это на базе, то могут быть проблемы).

Понял Вас, Антон. :)

Тогда следующий вопрос. Те моды, который Вы рекомендовали, как must have, влияют на прогресс, если их отключить?   :)

Тогда следующий вопрос. Те моды, который Вы рекомендовали, как must have, влияют на прогресс, если их отключить?   :)

Нужно разбирать детально, тему мы то давно не обновляли (займусь на днях) уже  :smile: .

К примеру:

Traffic signs distance by nightowl - использовать на 1.16.2 нельзя (но я сделал свою версию на основе последних баз игры + расширил эффект на знаки карты ProMods, кому нужно, пишите, выложу) - не влияет на игровой прогресс (можно впоследствии отключить);

Buddy activation by Knox_xss - использовать на 1.16.2 можно - не влияет на игровой прогресс;

Vehicle lights by Knox_xss - использовать на 1.16.2 можно - не влияет на игровой прогресс;

ALCOA Wheels Pack by 50keda - использовать на 1.16.2 можно - не влияет на игровой прогресс;

MICHELIN X Multiway 3D by BigT - использовать на 1.16.2 можно - не влияет на игровой прогресс;

- Trailers pack with realistic textures - на оф. сайте пак обновлён для версии 1.14 +, но совместим и с 1.16.2 - не влияет на игровой прогресс (при удалении произойдёт сброс текущей доставки, вы будете перемещены в гараж).

Edited by Rost
  • Upvote 1

Traffic signs distance by nightowl - использовать на 1.16.2 нельзя (но я сделал свою версию на основе последних баз игры + расширил эффект на знаки карты ProMods, кому нужно, пишите, выложу) - не влияет на игровой прогресс (можно впоследствии отключить);

Антон, если не сложно, выложите пожалуйста. Очень хочется опробовать этот мод вместе с тем модом, в котором Вы правили движение траффика. Спасибо!  

Edited by alrami

Антон, если не сложно, выложите пожалуйста.

Не сложно, в ближайшее время выложу.  :smile:

Жентельмены, мне кажется, или 1 километр в игре соответствует 1 минуте реального времени?  

Жентельмены, мне кажется, или 1 километр в игре соответствует 1 минуте реального времени?

Так это смотря с какой скоростью вы двигаетесь (да и потом, время в городе идёт медленнее, нежели на трассе). Впрочем, не секрет, что масштаб карты в игре ~ 1:13.

P.S. А для всего прочего есть warp:smile:

• Upvote 1