Jump to content
Алексей

Euro Truck Simulator 2 - настраиваем и облагораживаем игру, а так же обсуждаем

Recommended Posts

Интересное видео. Особливо тем, кто играет с ProMods.

P.S. Обратите внимание на время пребывания легковых авто на пункте оплаты (~ 7:10), а также на сам процесс въезда на паром (~ 11:12). Явно видно, чего не хватает игре на паромных переправах - присутствия какого-либо движения.

http://youtu.be/Gca80uyUTAY

Edited by Rost
  • Upvote 5

Интересное видео. Особливо тем, кто играет с ProMods.

Там вообще вся серия замечательная, кроме мест со вставкой музыки. Особенно интересны узенькие улочки в провинциях.

Так это смотря с какой скоростью вы двигаетесь (да и потом, время в городе идёт медленнее, нежели на трассе). Впрочем, не секрет, что масштаб карты в игре ~ 1:13.

P.S. А для всего прочего есть warp:smile:

Не знаю может посчитают меня сумасшедшим, но я бы прокатился в режиме реального времени и в масштабе 1:1.

Не знаю может посчитают меня сумасшедшим, но я бы прокатился в режиме реального времени и в масштабе 1:1.

Попробуйте голландскую карту. Там не 1 к 1-му, но расстояния намного приближенней к действительности.

Edited by Dizzy81
  • Upvote 1

Советую вот этот канал для просмотра. Не скажу, что прям много информации о жизни, просто красивые видео с хорошим монтажом (1 сезон), во втором сезоне уже обещались больше рассказывать про технические аспекты, плюс спецвыпуски. MAN Truckers World

И вот первый спецвыпуск о поездке ведущего на завод Schmitz Cargobull 

Edited by Stakan

Shmitz

:ep:  :ep:  :ep:

а у меня чот вылетать начало все с промодс и русмап

жду вот этот релиз, там надеюсь все прекратится

• Upvote 3

вроде читал, что это проблема из-за дилеров, точнее их совместимости русмап и Промодс

так точно, только непонятно откуда проблема появилась. Нормально ездил, и в какой-то момент как подъезжаешь к дилеру - вылет сразу

так точно, только непонятно откуда проблема появилась. Нормально ездил, и в какой-то момент как подъезжаешь к дилеру - вылет сразу

Дай свою def-базу ProMods, исправлю ошибку с дилерами. Правда не гарантирую, что сие избавит от вылетов, но замечу - играю без "Русмап", вылетов 0%.

Обновился ProMods. Теперь наблюдаю смещение всех городов и дорог на карте вправо. Если отключить RusMap - нормально. Видимо, придётся ждать обновлений русмапа.

Рома, спасибо за инфу! Не буду тогда пока торопиться обновлять ПроМодс, ибо без РусМапа пока не хотелось бы остаться!

• Upvote 1

В новом ProMods появились названия стран на русском. Правда, названия городов не переводили. На карте появилась Украина, без дорог, с одним названием.

На карте появилась Украина, без дорог, с одним названием.

s066.gif

• Upvote 2

Рома, спасибо за инфу! Не буду тогда пока торопиться обновлять ПроМодс, ибо без РусМапа пока не хотелось бы остаться!

В общем, вот что удалось найти. Беда RusMap + ProMods 1.9 - это всего лишь несовпадение масштабов отображения карт. Если это не смущает, можно спокойно играть, не обращая на это внимания. Если смущает, то ВОТ мод, который надо поставить для исправления беды. У меня заработало как надо всё.

PS Всё же осталась некоторая разница в масштабах, но на саму игру не влияет.

Edited by Лесной бобер
  • Upvote 2

коллеги, а можно ли моды ETS2 подключать из другой папки? а то на SSD место нет уже?

Можно, если перенести папку с документами на другой диск. Как это можно сделай, читай, например, тут

• Upvote 2

Господа, может кто в курсе в чём может быть проблема. Ни с того, ни с сего жутко стала игра тормозить, фпс падает до 8-12. Сплошные дёргания. Убрал все моды - результат тот же. Тормозит не всегда и не обязательно в городах. Фпс может просесть и в ясную погоду, при отсутствии трафика и в чистом поле. Что за беда?

Господа, может кто в курсе в чём может быть проблема. Ни с того, ни с сего жутко стала игра тормозить, фпс падает до 8-12. Сплошные дёргания. Убрал все моды - результат тот же. Тормозит не всегда и не обязательно в городах. Фпс может просесть и в ясную погоду, при отсутствии трафика и в чистом поле. Что за беда?

может карта перегревается?

Может "процент" в настройках задран? У меня вплоть до вылетов было.

Кажется, дождались:

ets2_mercedes_actros_002.jpg

• Upvote 3