Jump to content
Алексей

Euro Truck Simulator 2 - настраиваем и облагораживаем игру, а так же обсуждаем

Recommended Posts

Подскажите еще такой момент, установка новых карт-нужно ли устанавливать дополнительные моды если я а примеру хочу поставить карту РФ? Под версию 1.19 чего то у меня вылетают пока все карты

Если хотите карту РФ - ставите карту РФ. Если нужны какие либо другие моды к этой карте, то разработчики обычно пишут.

У вас вылетают карты потому что обновление игры вышло меньше суток назад, следовательно ещё не все переделали свои моды под новую версию игры.

• Upvote 1

Если хотите карту РФ - ставите карту РФ. Если нужны какие либо другие моды к этой карте, то разработчики обычно пишут.

У вас вылетают карты потому что обновление игры вышло меньше суток назад, следовательно ещё не все переделали свои моды под новую версию игры.

спасибо. Это конечно логично) хотел удостовериться. Для некоторых карт на форумах пишут что без Скандинавии не пашет

Для некоторых карт на форумах пишут что без Скандинавии не пашет

Это скорей всего имеется ввиду, что без наличия платного ДЛС Скандинавия карта работать не будет.

Edited by Partizan-cs

Это скорей всего имеется ввиду, что без наличия платного ДЛС Скандинавия карта работать не будет.

а платный ДЛС это что у нас?

а платный ДЛС это что у нас?

Не уверен, что правильно понял.

Расскажу так:

Игра: http://store.steampowered.com/app/227300

Платные дополнения(они же ДЛС, они же Загружаемый контент): http://store.steampowered.com/dlc/227300/

Моды - это творчество игроков.

ДЛС - это официальные дополнения от разработчика игры.

Если сравнивать Флайт сим и Трак сим, то

Моды - это бесплатные самолёты, ливреи, трафик и т.п.

ДЛС - это PMDG, Wilco и т.п. :icon_mrgreen:

П.с. ДЛС Скандинавия - это вот это: http://store.steampowered.com/app/304212/

Edited by Partizan-cs
  • Upvote 1

Огромное спасибо за подробный ликбез

Привет всем, набрёл на данный форум случайно, когда искал информацию, для чего вообще нужны подъёмные оси в игре, и заинтересовался моделькой Volvo из этого поста.

Весь интернет перерыл, находил разные модели, и 8х4, и 10х6, и 10х8 (где первые 3 оси поворачиваются), но вот именно такой, чтобы 2 первые оси и последняя поворачивались вообще не нашёл. Понимаю, что возможно не в тему, но помогите пожалуйста, где взять эту модель (мод)?
Заранее благодарю :) .

Привет всем, набрёл на данный форум случайно, когда искал информацию, для чего вообще нужны подъёмные оси в игре, и заинтересовался моделькой Volvo из поста.

Весь интернет перерыл, находил разные модели, и 8х4, и 10х6, и 10х8 (где первые 3 оси поворачиваются), но вот именно такой, чтобы 2 первые оси и последняя поворачивались вообще не нашёл. Понимаю, что возможно не в тему, но помогите пожалуйста, где взять эту модель (мод)?

Заранее благодарю :) .

Если хорошо помню, то это сборка ohaha

Взялся я значит вчера поставить что нибудь для РФ. Полазил по сайтам, и нашел один eurotruck2-mod ру. Ничего не хочу сказать против, но начав скачивать, столько вирусняка схавал, жесть просто. Черт меня дернул еще антивирь отключить. В общем пролазил весь вечер вычищая от паразитов комп. В итоге зашел на ссылки в первом посте, скачал, поставил и поехал. РФ на 1.19 поперла кстати толькл после установки Скандинавии

Сайтов со всяким шлаком полно. Сам с трудом что-то стоящее находил. Остановился только на двух сайтах. Остальным не сильно доверяю. 

Форум самих разработчиков игры: http://forum.scssoft.com/viewforum.php?f=24

Тут модов может быть не сильно много, зато авторы многих качественных и постоянно обновляемых модов, обитают на этом же форуме: http://playtruck.2bb.ru/

Есть ещё такой сайт, но что-то стоящее найти трудно: http://ets2.lt/en/

Антивирусы вообще не стоит отключать. Лучше что-то не скачать, чем весь вечер чистить последствия :smile:

• Upvote 1

Сайтов со всяким шлаком полно. Сам с трудом что-то стоящее находил. Остановился только на двух сайтах. Остальным не сильно доверяю.

Форум самих разработчиков игры: http://forum.scssoft.com/viewforum.php?f=24

Тут модов может быть не сильно много, зато авторы многих качественных и постоянно обновляемых модов, обитают на этом же форуме: http://playtruck.2bb.ru/

Есть ещё такой сайт, но что-то стоящее найти трудно: http://ets2.lt/en/

Антивирусы вообще не стоит отключать. Лучше что-то не скачать, чем весь вечер чистить последствия :smile:

во во. Но теперь я научен) а если что то подобное он-лайна ? Понятно что диспетчеров нет, но рулить с реальными человеками интереснее. И вот еще вопрос-что за кампании?

во во. Но теперь я научен) а если что то подобное он-лайна ? Понятно что диспетчеров нет, но рулить с реальными человеками интереснее. И вот еще вопрос-что за кампании?

Онлайн есть, но ходить туда не рекомендую, ибо количество ахтунгов на километр зашкаливает. Можно везти груз тыщу км., и перед разгрузкой словить в жопу фуру подобного персонажа. Да и траффик там - одни грузовики, больше ничего.

Насчёт ресурсов для модов - вот отличный. Регулярно обновляется и никаких проблем с загрузкой.

Edited by Dizzy81
  • Upvote 2

Онлайн есть в варианте беты. Моды не поддерживаются. Мир пустой. Т.е. только пользователи на дорогах.

• Upvote 1

Да, точно. В онлайне никаких модов, строго дефолт.

Для желающих похардкорить есть отличная Венгрия. Работает отдельно от основной карты, из фишек - отлично проработанные города и масштаб 1 к 3.

• Upvote 2

Мужики, спасибо за советы и ответы. Я пока сам еще ахтунг, разбираюсь во всем. А есть ли карты масштаба 1:1?)

Мужики, спасибо за советы и ответы. Я пока сам еще ахтунг, разбираюсь во всем. А есть ли карты масштаба 1:1?)

Неееееа

• Upvote 1

МП ещё в альфа версии, там даже до беты ещё далеко.

С ахтунгами борются. Результат есть и заметный.

Если ещё пол года назад с трудом рейс получалось завершить, то сейчас спокойно катаю на 1500-2000км и чтобы кто-то в меня влетел редко бывает.

Тем более новая система репортов на неадекватов работает отлично. Главное чтобы доказательства у вас были.

Езжу с постоянно включенной видеозаписью. Чуть что, репорт и в течении дня, максимум два, игрок забанен. Длительность бана зависит от количества нарушений.

От себя замечу,  опасаться стоит только Турков. Они дикие.

Edited by Partizan-cs
  • Upvote 1

Народ, кто юзает Венгрию, есть вопрос. Там какой-то косяк с трафиком, или это только у меня? Я не сразу обратил внимание, но в какой-то момент заметил, что на дорогах напрочь отсутствует легковой трафик, за исключением полицейской машины. Ну, думаю, забыли, ща испралю! Закинул легковой трафик от Джаззикэта. Однако хрен в нос! На дорогах ни одной легковушки не появилось! Поставил другой эксперимент. Закинул пак русского трафика, в него входят и грузовики и легковые. Грузовики появились, легковых – нет! Есть у кого-то мысли, что бы это значило?

что бы это значило?

Венгрячке деньжачке малячке... Людищке покупчке машинке не можно!
  • Upvote 2

Венгрячке деньжачке малячке... Людищке покупчке машинке не можно!

Спасибо, тащ женераль! Объяснение исчерпывает вопрос полностью!!!!

:icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_idea:

Народ, кто юзает Венгрию, есть вопрос. Там какой-то косяк с трафиком, или это только у меня? Я не сразу обратил внимание, но в какой-то момент заметил, что на дорогах напрочь отсутствует легковой трафик, за исключением полицейской машины. Ну, думаю, забыли, ща испралю! Закинул легковой трафик от Джаззикэта. Однако хрен в нос! На дорогах ни одной легковушки не появилось! Поставил другой эксперимент. Закинул пак русского трафика, в него входят и грузовики и легковые. Грузовики появились, легковых – нет! Есть у кого-то мысли, что бы это значило?

хмм... полагаю, что в карте Венгрии есть свой трафик. Рекомендую поковырять оную на наличие файлов трафика, что-то типа ai_traffic_storage.sii или traffic_storage_car.sii  в папках def и удалить. Тогда легковой трафик от Джаззикэта должен появиться.

Edited by kamradvano

хмм... полагаю, что в карте Венгрии есть свой трафик...

В том-то и дело, что нету! В смысле, легкового нету! Или он кривой и не работает. Я же поэтому и стал пихать туда стороние легковые машинки! Но и они не впихнулись... Но всё равно, спасибо, я поковыряюсь там в файлах, только сомневаюсь, что толк будет. Я убеждаюсь, что время идёт, Венгрию, вроде бы и модифицируют потиху, а косяков меньше не становится. Идея классная, но вот исполнение... :(

Edited by Кот Бегемот

Качнул сейчас Венгрию. Действительно, в карте присутствует свой легковой трафик. Икарусы, полицейские автомобили, peugeot boxer, мерс sprinter и ещё там чего-то. "За базар отвечает" файл traffic_storage.ai_hun.sii, но изъять его из архива у мну не получилось, запаролен наверно. Может кто из умельцев сможет распаковать.