Jump to content
Алексей

Euro Truck Simulator 2 - настраиваем и облагораживаем игру, а так же обсуждаем

Recommended Posts

Да, Антон, а ты не в курсе, что за карта ТСМ 7 от Марио? Где брать такую? :) И есть ли смысл в отличии от обычной 5-й ТСМ?

Нет, не знаю. Неужели Марио опять взялся за ТСМ и делает свою версию..? Дело в том, что некоторое время назад он ушёл из проекта, хотя и был идейным автором.

• Upvote 1

А вот вертолёт кому? Кому Ка-26? Отдам недорого! :)

post-1821-0-42987600-1403967914_thumb.jp

post-1821-0-35490700-1403967925_thumb.jp

• Upvote 3

Давай я адрес тебе скину куда доставить. :)  

• Upvote 1

Решил опробовать сегодня карту "Восточный экспресс". Прикольно! Особенно в сочетании с русским трафиком от Джаззикэт. Проехался от Гомеля до Могилёва. Порадовали указатели на белорусском языке. На ж/д-переезде порадовал кошерный пассажирский поезд! А вот на въезде в Могилёв убил огромный "Ашан"! Нету в Беларуси "Ашанов" ! :) Во всяком случае, пока нету! Ну, а в целом, интересно, будем кататься дальше!

post-1821-0-86448200-1403971849_thumb.jp

post-1821-0-76121500-1403971861_thumb.jp

Edited by Кот_Бегемот

В этой карте где Россия заканчивается?

В этой карте где Россия заканчивается?

На севере до Мурманска, на востоке до Самары, на юге до Белгорода.

Edited by Кот_Бегемот

Спасибо.

• Upvote 1

Из замеченных багов по "Восточному экспрессу". Проехать из Витебска в Санкт-Петербург решительно невозможно. Дорога уходит на какую-то полугрунтовку с металлическим забором, разделяющим полосы и после моста через какую-то речку грузовик упирается в невидимую стену, непрерывано получая повреждения. Уже есть желание снести мод к хренам свинячим.

Денис, я сейчас специально попробовал проехать из Витебска в Питер. Там, когда доезжаешь до того места рядом с Витебском, где дорога на Питер перегорожена, это заграждение можно просто объехать и ехать себе дальше, не сворачивая на ту грунтовку, которая тебя привела в никуда! 

post-1821-0-55084500-1403979662_thumb.jp

Это где-то вот тут, сразу за второй АЗС после Витебска.

post-1821-0-15179500-1403980528_thumb.jp

А потом, спустя несколько километров, надо повторить манёвр, ибо там тоже перегорожено! :) Только надо сворачивать с дороги перед бульдозером, как показано на скрине, а то дальше там не пролезть - деревья мешают!

post-1821-0-69352200-1403981859_thumb.jp

Edited by Кот_Бегемот

Продолжаю исследовать карту "Восточный экспресс". Заметил ещё одну интересную деталь. Пока ехал по территории РБ, у всех машин трафика были белорусские номера, пересёк белорусско-российскую границу, у всех номера российские! :)

Продолжаю исследовать карту "Восточный экспресс". Заметил ещё одну интересную деталь. Пока ехал по территории РБ, у всех машин трафика были белорусские номера, пересёк белорусско-российскую границу, у всех номера российские! :)

Вообще это обычное дело на всех картах - номера трафика имеют прописку по странам. :)

так коллеги, а кто подскажет как разобраться какой мод прописывает в грузовики маджестика вместо мерседеса? :)

Тот который содержит папки - vehicle\truck\mercedes_actros_2009

чет не очень помогло :) 

нашел такие моды и удалил полностью их, перезапустил игру - переподключил моды, а маджестик остался

Заехал сегодня в Питер. Еду по городу и вижу диво дивное, чудо чудное!!! :)

post-1821-0-45248400-1403989068_thumb.jp

post-1821-0-68914700-1403989052_thumb.jp

чет не очень помогло :)

нашел такие моды и удалил полностью их, перезапустил игру - переподключил моды, а маджестик остался

Алексей, а у тебя мод стоял на исправление названия Majestic на Mercedes? По умолчанию то в игре так и идёт, Majestic.

не стоял такой мод, но насколько помню они в каком-то из обновлений, уже наверное год назад выпилили маджестика оттуда и все прочие кривые названия типа вэлианта :)

Вообще это обычное дело на всех картах - номера трафика имеют прописку по странам. :)

Не обращал на это внимания. В Евросоюзе все номера однотипные, только буквенным кодом страны отличаются, я и не замечал там никакой разницы. А тут белорусские сразу в глаза бросились, стал присматриваться, заметил, что соответствуют стране.

не стоял такой мод, но насколько помню они в каком-то из обновлений, уже наверное год назад выпилили маджестика оттуда и все прочие кривые названия типа вэлианта :)

Нет, лицензии были получены все марки кроме Mercedes, на него получили совсем недавно, как раз тогда и начали работу над новой машиной.

Edited by Rost

так))) и де такой мод брать? буквально ездил на карте 4.7 до недавнего, там порядок был, ща правда модов докидал немного, но по твоей рекомендации выпилил там где нашел упоминание о 2009-м

так))) и де такой мод брать?

Хм, не знаю :) , мне Mercedes не особо интересен, а на трафик не обращаю внимания.

Edited by Rost

ну просто хочешь не хочешь обращаешь, когда водил нанимаешь и покупаешь им грузовики :)

Покатались с Nick_D в мультиплеере. Ощущения неоднозначные. С одной стороны я над ним долго издевался на тему того, что его стоковый Ман ярко желтого цвета, взятый под грабительские 18% в кредит таки не хочет ехать в горку, в то время как я на Вольве своего работодателя едва ли давлю на педаль газа, но вот количество дебилов просто зашкаливает. Под конец только порадовали 2 немца, которые на терминале честно встали в очередь на разгрузке и не стали мешаться при парковке фуры. 

• Upvote 1

Денис, я сейчас специально попробовал проехать из Витебска в Питер. Там, когда доезжаешь до того места рядом с Витебском, где дорога на Питер перегорожена, это заграждение можно просто объехать и ехать себе дальше, не сворачивая на ту грунтовку, которая тебя привела в никуда! 

Вот оно даже как. Не догадался. Как дисциплинированный водитель, поехал в объезд. В любом случае, вдоволь поэкспериментировав с модами, начал карьеру на чистой игре, о чём не жалею совершенно :)

• Upvote 1

ну просто хочешь не хочешь обращаешь, когда водил нанимаешь и покупаешь им грузовики :)

Я просто и водил не нанимаю, работаю одиночкой, иначе через небольшой промежуток времени деньги девать уже некуда.

.... Как дисциплинированный водитель...

Да, какая там дисциплина, если авторы карты сдуру не туда заграждение поставили! Оно там явно должно было стоять на грунтовке, а они его на трассу воткнули!

А вообще, спасибо тебе, что предупредил об этом косяке! Если бы я заранее не знал от тебя, что грунтовка - путь в никуда, то, может быть, и не стал бы искать, где там можно прорваться!