Jump to content
AndreyKGonchar

Катастрофа Ан-148 СарАвиа

Recommended Posts

У Балагура Кочемасов корефан, поэтому про него плохо нельзя и вообще он весь такой порядочный. А Толбоев не корефан, поэтому вот так.
А в целом да, правда - она такая. Неприятная. По итогу все как обычно. КАК ОБЫЧНО. Вхерачили в землю прямой наводкой. Но плохо же у нас о мертвых не принято... Тем более все ж друзья-коллеги-соратники. Все ЛЮБЯТ НЕБО. Не мы такие - жизнь такая. Ну, короче, виновата система. Ой, а что, надо было еще самообучением заниматься? Эво как... За спиной люди? Ответственность? Нууу неееттт.... что вы хотели за такие деньги... Я лучше в Китай.

• Like Копия 1
  • Upvote 2

Если были и есть какие-то проблемы в обучении экипажей в нек-рых АК - с этим надо разбираться. Если есть какие-то проблемы и пробелы в сертификации пилотов ГА - и в этом надо разбираться. А интервью Т(Д)олбоева похожа просто на истерику двух клуш на кухне. Да, сейчас летчик ГА больше "оператор", сейчас и машинист, управляющий современным ПС или локомотивом - это тоже оператор. Техника такая. И никакая система подготовки никогда не мешала самолетам падать каждый год, увы.

• Like Копия 1

Всё дело в неприязненном отношении к конкретному человеку. Так уж мы устроены, у меня их тоже есть, я не ангел всепрощающий. 

Базар, просто, не нужно разводить-покричим, переругаемся... Администратор-модератор всегда прав будет, виртуально. А в жизни?

1 минуту назад, Вик188 сказал:

Всё дело в неприязненном отношении к конкретному человеку. Так уж мы устроены, у меня их тоже есть, я не ангел всепрощающий. 

У меня неприязнь только к одному виду повествования, к-рый среди людей называется истерикой.

• Upvote 2

1 минуту назад, Варяг сказал:

Если были и есть какие-то проблемы в обучении экипажей в нек-рых АК - с этим надо разбираться. Если есть какие-то проблемы и пробелы в сертификации пилотов ГА - и в этом надо разбираться. А интервью Т(Д)олбоева похожа просто на истерику двух клуш на кухне. Да, сейчас летчик ГА больше "оператор", сейчас и машинист, управляющий современным ПС или локомотивом - это тоже оператор. Техника такая. И никакая система подготовки никогда не мешала самолетам падать каждый год, увы.

Ну у тебя похоже на истерику, у других на другое... Суть поменялась что ли? Он каждый раз одно и тоже говорит и по факту потом это все МАК подтверждает. И что? То пьяные навернулись, то небо с землей попутали, то еще чего. 

• Upvote 2

Только что, Варяг сказал:

У меня неприязнь только к одному виду повествования, к-рый среди людей называется истерикой.

Вы думаете мне нравятся истеричные мужики? Достучаться невозможно, что бы покончить с этой гнилой системой...

Вы думаете мне нравятся истеричные мужики? Достучаться невозможно, что бы покончить с этой гнилой системой...

С какой конкретно "гнилой системой"? Давайте сперва хотя бы узнаем, что произошло и что послужило причиной гибели. Не говоря уже о том, как готовили экипаж на данный тип ВС.

• Like Копия 2
  • Upvote 1

Вообще здорово. Стоит кому-то задавить на своем авто кого-нибудь, так истерик с каждого конца - четвертовать, отдать родственникам, кто ему дал права, посадить к херам... Ну как же... - он же УПРАВЛЯЕТ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
А летчики... ну тут надо подождать... ну как так можно, ну нельзя сразу.

• Like Копия 1

3 минуты назад, Zigan сказал:

Вообще здорово. Стоит кому-то задавить на своем авто кого-нибудь, так истерик с каждого конца - четвертовать, отдать родственникам, кто ему дал права, посадить к херам... Ну как же... - он же УПРАВЛЯЕТ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Ну потому что самолет - это все-таки более сложный механизм, наверно, и работающий в гораздо более сложных условиях.

Edited by Варяг
  • Like Копия 2

С какой конкретно "гнилой системой"? Давайте сперва хотя бы узнаем, что произошло и что послужило причиной гибели. Не говоря уже о том, как готовили экипаж на данный тип ВС.

Давайте, не касаясь Ан-148, вспомним сколько подтверждённых фактов катастроф из за несостоятельности командиров ВС? Много...

Тенденция, однако... А что-то изменилось? 

Давайте, не касаясь Ан-148, вспомним сколько подтверждённых фактов катастроф из за несостоятельности командиров ВС? Много...

Тенденция, однако... А что-то изменилось? 

Ничего и не изменится. Человек имеет свойство ошибаться. И Ту-154 на заре своей жизни падали столь же регулярно.

• Like Копия 1

24 минуты назад, Zigan сказал:

У Балагура Кочемасов корефан...

Ну при чем здесь Кочемасов? Речь была о том, что есть не менее достойные (ЕСАЯН БЛЕАТЬ) и они или молчат или крайне осторожны в высказываниях. Я не отстаиваю версию, что ЭВС не виноват и допускаю, что с нашей системой обучения и нашими АК ЭВС мог взлететь с выключенным ППД. Я говорю ТОЛЬКО о манере выражаться и адовом непомерном ЧСВ толбоева, схожим на ЧСВ психологически нездорового человека, несмотря на то, что я согласен с ним по многим вещам. НО так себя мужчины, испытатели и герои не ведут. 

• Like Копия 3
  • Upvote 1

Ну а так - да, если имеет место ситуация, когда одна АК регулярно гоняет экипажи на тренажерах, а другая выдает лицензии грубо говоря за взятку - это глубоко неправильно. Все нормативы при сертификации пилота ГА должны неукоснительно соблюдаться и контролироваться, под страхом минимум лишения лицензии АК, как максимум - уголовного дела и посадок.

Edited by Варяг
  • Like Копия 2

Ничего и не изменится. Человек имеет свойство ошибаться. И Ту-154 на заре своей жизни падали столь же регулярно.

Кстати, по Ту-154... Когда они у на появились, мне второй пилот с тушки показал талмуд-формат, поболее А3, толщиной в два пальца. И назывался он, что-то Отказы и неисправности.

И это нужно было знать наизусть...

Да, падали. Эта легенда, почему-то мне сразу не понравилась. У нас в Емельяноо рухнул, вроде в 83-м...

Кстати, по Ту-154... Когда они у на появились, мне второй пилот с тушки показал талмуд-формат, поболее А3, толщиной в два пальца. И назывался он, что-то Отказы и неисправности.

И это нужно было знать наизусть...

И...? К B738 тоже есть FCOM, FCTM и т. д. аналогичной "толщины". Как и к любому типу ВС сегодня, без них самолет никто не выпустит на рынок.

• Like Копия 1
  • Upvote 1

18 минут назад, Zigan сказал:

И да, "четвертовать" и "отдать родственникам" - это когда пьяный обсос сбил детей сбил на перекрестке, все остальное, как правило, требует расследования. Или ты хочешь жить по понятиям, а не по УК РФ? Тогда надо подождать, так сразу нельзя объявить ЭВС виновным до результатов комиссии. И обвинять следует не только ЭВС, но и ФАВТ и конкретных людей в АК. А про голословные обвинения мы уже как-то имели диалог) 

• Like 1
  • Like Копия 2
  • Upvote 1

11 минут назад, Aleks_Balagur сказал:

И да, "четвертовать" и "отдать родственникам" - это когда пьяный обсос сбил детей сбил на перекрестке, все остальное, как правило, требует расследования. Или ты хочешь жить по понятиям, а не по УК РФ? Тогда надо подождать, так сразу нельзя объявить ЭВС виновным до результатов комиссии. И обвинять следует не только ЭВС, но и ФАВТ и конкретных людей в АК. А про голословные обвинения мы уже как-то имели диалог) 

Пьяный обсос тоже требует ТЩАТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ! По тому самому УК РФ.
Ну ты этого, видимо, не понимаешь? Как и понятия голословного обвинения.

Конечно требует. КОНЕЧНО. 

Edited by Aleks_Balagur

Ахренеть, вы в своём уме? Или вам тупо читать лень, что писалось? Вызказывания Толбоева истеричны и мерзки, не про их содержание речь была, про способ их подачи. Вот и сказали, что какие-то там Окани и Кочемасовы либо деликатно это делают, либо молчат. Но не один не услышал.

• Like Копия 2
  • Upvote 1

Кто встречал запись разговоров экипажа? Нигде найти не получаеся

Ну, естественно! Её же ещё не публиковали. Вместе с прочими материалами дела находится в МАКе, и, осмелюсь предположить, раньше окончания расследования Вы её и не найдёте нигде!

• Upvote 1

В 16.02.2018 в 15:35, Aleks_Balagur сказал:

Господа, у меня убедительная просьба не уподобляться "соседям". Поливать жидким экипаж до окончательных выводов МАК - по-моему не очень по-мужски. Не объявили ещё все обстоятельства трагедии. 

Увы, но пока никакой другой, более убедительной, версии, кроме ошибки экипажа, в СМИ не прозвучало и вряд ли прозвучит в окончательном отчёте МАК. 

А вообще, вот тут довольно всё довольно убедительно расписано:

https://artyom-ferrier.livejournal.com/382696.html

20 часов назад, Anthony сказал:

А вообще, вот тут довольно всё довольно убедительно расписано:

https://artyom-ferrier.livejournal.com/382696.html

Пишет какой-то, гм, неумный человек. Причем тут ГПС и его отсутствие, когда у самолета есть доплеровский измеритель скорости и сноса уже лет как 50 или больше? Только он не сильно поможет в этой ситуации, как и пресловутый GPS.

2 часа назад, Варяг сказал:

Пишет какой-то, гм, неумный человек. Причем тут ГПС и его отсутствие, когда у самолета есть доплеровский измеритель скорости и сноса уже лет как 50 или больше? Только он не сильно поможет в этой ситуации, как и пресловутый GPS.

Это пишет человек, очень далёкий от авиации и в каждой фразе полная чушь, здесь да же комментировать не чего. Добивают эти "шелкопёры", возомнившие из себя "авиационных гуру".

Эта фраза, вообще шедевр. Что за прибор который показывает сваливание в штопор. 

"Да, они забыли включить перед взлётом отопление датчиков полного давления, которые были забиты льдом и снегом, поэтому вместо скорости им показывалось чёрт знает что. Типа, что они вот-вот в штопор свалятся.

Единственная трезвая мысль, после которой, нормальные тут же должны были проверить включение обогрева ППД, но этого не сделали

Но тут резонный вопрос должен был возникнуть у пилотов: «А с хрена мы так скорость-то потеряли?»

Ну здесь полный бред без комментариев.

Резкого кабрирования они не произодили. Турбины работают ровно, в «присвист» не падают (это хорошо слышно). Ничего не трясётся, не дрожит. А если б движок и вышел из строя как-то незаметно (птицу, допустим, словил особо жирную) — то не оба ж сразу. Тут же крен возникнет, по меньшей мере."

Edited by CCCP-65595
  • Like 1
  • Upvote 1