Перейти к содержанию
SimRussia.com
TimTimur

P3Dv4 редкие вылеты с ntll.dll

Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2018 в 01:33, inlovewithBoeing сказал:

Человек, насколько я знаю, летает в Ватсим онлайн. Трафика там того - кот наплакал.

Плюс, без air-файла трафик не будет работать.

Кривые текстуры выдают ошибку fe.dll, как я помню, либо что-либо, связанное чисто с симом.

Вряд ли это наш вариант.

Отсутствие .air-файла(вернее несовпадение имени со строкой в aircraft.cfg) при подгрузке выбьет сим. В ватсиме-не в ватсиме - не важно.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Я попробую с технической точки зрения вклинится. Сообщение о повреждении хипа есть результат порчи памяти, грубо говоря код вылез за границу предоставленой ему памяти (хип по сути отдельный участок в памяти, используемый для например копирования объектов в коде). Я пока предположу, что это из-за какого-то аддона.

По коду ошибки из скриншота по kernelbase вообще интересно получается. Гугл вестит о проблемах в софте, написаном "смешаным" кодом (когда куски пишут на дотнете, другие куски на обычном С++). Находил ещё сообщения о неправильном использовании хуков (не буду объяснять, что это такое, не в этом тема), а посему к топикстартеру вопрос - понаблюдайте, вылеты происходят при:

- смене вида

- нажатие какой-либо клавиши или комбинации клавиш (если да, то к чему они привязаны)

- вызове панели или поворот головы в ВК в область с определённым прибором (например вылетает при повороте в сторону панели предохранителей и т.п.)

- на других самолётах?

И ещё, я правильно понял, что вылеты происходит на удалении 400-500 миль по направлению к Лондону? Если так, то стоит прислушаться к словам Кирилла.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Андрей прав. я солидарен.

А если начинать с самых доступных методов диагностики: То из комплекта sysinternals можно filemonitor-ом посканить что делает сим в моменты вылетов. Сразу будет видно к каким файлам в этот момент сим обратился и послужило-ли это причиной ошибки. тут где-то по-соседству топик был про это дело.

Поделиться сообщением

Сегодня был новый вылет по пути из Киева в Нью-Йорк. Сначала сим (как и в предыдущие разы) подвис, а затем CTD. Случилось после пересечения Атлантики над Канадой. К слову, предыдущий рейс (EGLL - KEWR - EGLL) прошел без проблем.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением

В общем, я решил снести P3Dv4.1, почистить всё и поставить P3Dv4.2 с необходимым для меня минимумом аддонов: FSUIPC, PMDG777. ENVTEX и vPilot (+сценарии портов, в которые буду летать). При стабильной работе сима поставлю еще и SPAI трафик рейсов через 10. Посмотрим что из этого получится. :)

Поделиться сообщением

Стоп стоп стоп, радикальные методы всегда можно применить. Ошибка однозначно в аддоне каком-то, не факт что чистка препара поможет. Код ошибки из первого скриншота происходит из того самого managed code (я писал о смеси дотнета и обычного С++), поэтому попробуйте другой самолёт на том же маршруте, в идеале запоминайте свои действия.

А на закуску вот это (и там есть замечательная строка, косвенно подтверждающая моё предположение об аддоне - " Both errors occurred while using an open window, ....")

https://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?t=118095

Вобщем попробуйте сначала другой самолёт.

Поделиться сообщением

25 минут назад, icebear сказал:

Стоп стоп стоп, радикальные методы всегда можно применить. Ошибка однозначно в аддоне каком-то, не факт что чистка препара поможет. Код ошибки из первого скриншота происходит из того самого managed code (я писал о смеси дотнета и обычного С++), поэтому попробуйте другой самолёт на том же маршруте, в идеале запоминайте свои действия.

Уже переустановил. 

Вылеты происходят рандомно. То есть, несколько дней назад я слетал в KEWR и обратно без проишествий, а вчера перед снижением в KJFK вылетел сим. Самолёт тот же. Сценарии новые не ставил, аддоны тоже. Ничего не делал во время вылета, то есть триггер тут не в каких-то действиях с самолётом. Хотя в последний раз вроде как я открывал 2D MCP второго пилота перед вылетом. После реинстала сима и апдейта до 4.2 я поставил последние обновления на 777, до этого была установлена более старая версия.

Еще находил темы, где у людей были похожие проблемы после обновления Windows до Fall Creators Update, который я недавно установил. 

Тему ту находил. В первый раз откатывал дрова, во второй обновлял до самой последней версии.

Изменено пользователем TimTimur

Поделиться сообщением

9 часов назад, TimTimur сказал:

Сначала сим (как и в предыдущие разы) подвис, а затем CTD.

На днях были проблемы с одним из игровых приложений, не препаром. При попытке исправить ту ошибку, у меня перестали запускаться ПФПХ, УТЛ и ещё по мелочи. Основная причина, проблема в системных библиотеках, что в свою повлекло цепочку остальных вылетов везде.

Но в общем, советую: https://www.sereby.org/site/All in One Runtimes&lang=en

Скачать эту утилиту.

Сначала обязательно удалить все установленные библиотеки как минимум НЕТ Фрэймворки и Визуал С++. Все полностью.

Перегрузить компьютер.

Запустить эту утилиту, поставить везде чек-боксы. Единственно скажу, что если ОС Win-7x64, то не ставить НФВ 4.7. На 7-ке он корректно не работает. По крайней мере у меня. 4.6 вполне хватает.

Выполнить пункт Установка в этой утилите. Опять перезагрузить компьютер.

Прогнать sfc /scannow тоже обязательно.

Чистку и оптимизацию реестра по желанию. Я стараюсь это делать как можно реже и только одной программой - Reg Organizer. Только ей.

8 часов назад, TimTimur сказал:

сима поставлю еще и SPAI трафик

Возьми себе УТЛ - Ultimate Traffic Live. ПМСМ, он полностью окупает свои деньги. Я по крайней мере совершенно  не жалею за потраченные деньги. Ни каких глюков. Ни каких вылетов из-за трафика. В а/п-х просто удовольствие наблюдать движения трафика. Подкорректируешь %%, проседания производительности у себя абсолютно не нашёл. Качество текстур моделей отменное. На некоторые крафты, прям загляденье смотреть.))

А как понял про СПАИ, он ещё не совсем и не везде. Даже не стал пробовать его.

2018-03-29_16-46-35.png

• Отлично 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Hawk109 сказал:

Скачать эту утилиту.

Сначала обязательно удалить все установленные библиотеки как минимум НЕТ Фрэймворки и Визуал С++. Все полностью.

Перегрузить компьютер.

Запустить эту утилиту, поставить везде чек-боксы. Единственно скажу, что если ОС Win-7x64, то не ставить НФВ 4.7. На 7-ке он корректно не работает. По крайней мере у меня. 4.6 вполне хватает.

Выполнить пункт Установка в этой утилите. Опять перезагрузить компьютер.

Прогнать sfc /scannow тоже обязательно.

Сделано.

Сегодня вечером намечается очередной лонгхаул. Дам знать, если снова будет вылет. Спасибо за помощь!  :)

1 час назад, Hawk109 сказал:

Возьми себе УТЛ - Ultimate Traffic Live. ПМСМ, он полностью окупает свои деньги. Я по крайней мере совершенно  не жалею за потраченные деньги. Ни каких глюков. Ни каких вылетов из-за трафика. В а/п-х просто удовольствие наблюдать движения трафика. Подкорректируешь %%, проседания производительности у себя абсолютно не нашёл. Качество текстур моделей отменное. На некоторые крафты, прям загляденье смотреть.))

А как понял про СПАИ, он ещё не совсем и не везде. Даже не стал пробовать его.

Трафик мне нужен исключительно для Ватсима. И SPAI мне вполне нравится, да и весит совсем немного. Не уверен, что готов сейчас отдать 50 баксов за траф.

Reg Organizer попробую. CCleaner обычно использую.

Поделиться сообщением

14 минут назад, TimTimur сказал:

Reg Organizer попробую. CCleaner обычно использую.

РэгОрганайзер чистит и оптимизирует реест очень аккуратно, в отличии от остальных "чистильщиков". Кроме того, у РО есть немного удобных фишек для настройки и оптимизации системы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hawk109 сказал:

РэгОрганайзер чистит и оптимизирует реест очень аккуратно, в отличии от остальных "чистильщиков". Кроме того, у РО есть немного удобных фишек для настройки и оптимизации системы.

Понял, буду пробовать)

Поделиться сообщением

4 часа назад, TimTimur сказал:

Еще находил темы, где у людей были похожие проблемы после обновления Windows до Fall Creators Update, который я недавно установил. 

Дык после этого уже было два крупных обновления винды. Причём именно после Fall Creators Update у нвидиа полезли проблемы в дровах. Исправили только январским обновлением.

Поделиться сообщением

И вот я вернулся в самое начало. Сим вылетел с ошибкой ntdll во время Cross The Pond, когда подлетал к выходу с трека. 

P.S. До этого без каких-либо проблем отлетал около 10 рейсов на 777, некоторые через океан. Кстати, именно на этом рейсе (BA2273) сим вылетел практически в этом же месте с такой же ошибкой несколько месяцев назад, еще до того, как я переустановил винду.

Вел стрим в полёте. Так что последние моменты полёта можно посмотреть в записи. Сим подвис на 1:51:22.

Доступ по ссылке: https://youtu.be/dFw0Ya3-bqY

Прикрепил также скрины с локациями вылета на этом BA2273 и предыдущем рейсе, который выполнялся в начале февраля.

UPD: Нашел целую тему на 18 страниц. Очень много теорий. :mellow:

Screenshot_4.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Поделиться сообщением

Кажется, тут нашли проблему стараниями многих вылетов у симмеров - конфликт FSDT GSX couatl.exe и P3D в разных частях мира (в основном на востоке Канады). Советуют его либо выключать совсем (пусть без GSX в порту прилета, но без CTD), либо перезапускать (если летим в сцену FSDT).

Кому не лень, почитайте топик, интересно.

https://www.avsim.com/forums/topic/526743-p3d-41-ctd-near-labrador/

Изменено пользователем inlovewithBoeing

Поделиться сообщением

Ууууу, интересно, у них суппорт не взорвался? Ошибка, кстати, та же, несмотря на другой код.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу