Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
Magumba

Беседы на сонных кухнях, или - мои друзья всегда идут по жизни маршем...

Рекомендуемые сообщения

Здарово, парни, а вот интересно, нам всем под сраку лет, почти, а вот интересно, как у вас бывало... Записываем всякие юмористические ситуации из личной жизни. Ну, кто хочет, конечно.

Изменено пользователем Magumba

Поделиться сообщением

Ну что же, начну пожалуй. Дело было в армаде, далёком 1989-м году. Первый месяц службы, учебка. Служил я в погранчастях и нас частенько по тревоге (учебной) поднимали ночью. Надо было, за короткое время, встать, одеться, получить оружие, лопатку, противогаз и т. д и т.п., затем сбежать с третьего этажа и построиться на плацу. Время отмерялось по последнему вставшему в строй и если не укладывались, то всё заново. Если укладывались, то бежали на ПУЦ (Полевой учебный центр) и пробегали там три км. Затем возвращались спать в казармы. Ёпрст, до сих пор не знаю, как я тогда выжил. ;) 

В общем дело было в учебке в Аллакурти, в январе месяце. Подняли нас ночью по тревоге, все вскочили и начались сборы. Все торопятся, бегут, сопят, толкаются..., ну и я в том числе. Ведь никому не хочется опоздать и быть виновником нового забега. В том числе и мне. А давеча, мой друг, кабардинец Анзор (кстати, отличный друг) показал мне способ быстро одевать сапоги с портянками, так как именно эта часть сбора сильно нас тормозила. Так вот, надо было заранее перед сном, развернуть полностью портянки и накрыть ими сапоги, чтобы потом просто всунуть ногу в сапог и как бы портянка сама оборачивая ногу одевается в сапоге. Так я и сделал.:laugh: В общем оделись, получили амуницию, сбежали вниз и построились. Молодцы! Успели чётко по времени. Далее побежали на ПУЦ, накручивать три км. Бегу накручиваю, чувствую пипец моим ногам, больно очень, пятка трётся, пальцы во что-то упираются, места им не хватает, и ломаются. В общем встал, не могу идти, не то что бежать. Подходит сержант и спрашивает - "В чём мол дело, боец?", говорю - "Ногам больно, не могу бежать". Заставил снять сапоги, а там все портянки скомкались, съехали в нос сапога, и вот голые пятки трутся об керзу содравши кожу, а пальцам ног не хватает места в сапогах, так как там комок из портянок. Пальцы скрюченые все. 

- "Какого хера, ты что не умеешь портянки заматывать, боец!?" - орёт на меня сержант. Умею, отвечаю я ему, ну и рассказал историю о способе по-быстрому с портянками справляться. Он поржал, поарал, сказал, что я идиот и спросил, мол я сам додумался или подсказал кто. Я возьми и скажи, что подсказал, Анзор Адышесов подсказал. Сержант подзывает Адышесова и отдаёт приказ. Мол ваш товарищ по оружию ранен, рядовой Адышесов, бросать товарища грех, а посему берите его амуницию на себя (а это АК 7-62 с деревянным прикладом, подсумок с двумя магазинами, сапёрная лопатка, противогаз, плюс я кило эдак 70, в зимнем бушлате и тяжёлых кирзачах аля полярный вариант), товарища к себе на спину и бегом марш. 

Так вот мы и бежали километра два. Наслушался я ругательств на кабардинском по самое не хочу. :icon_smile: Мои бурчания с извинениями горячий пыл Анзора не унимали. Чтобы не соврать, уж неделю точно, он со мной потом не разговаривал. Вот такая история. Да уж, не зря люди говорят - кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

Хочу сказать, что далее по службе встретились с Анзором уже на заставе. Дружили и после армии, он в Питере обосновался. В 1996-97-м годах как-то исчез мгновенно и найти его не могу. Адреса на его родине не знаю, в Питере на съёмной хате не было его. Не знаю куда пропал мой кавказский друг. Надеюсь, что у него всё отлично!

Изменено пользователем Eber
  • Лайк 1
  • Отлично 5
  • До слез 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Magumba сказал:

Записываем всякие юмористические ситуации из личной жизни.

Стыдно как-то даже выкладывать :laugh:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

... И остановки у пивных ларьков ? (В.Цой , песня "Мои друзья" , альбом "45") 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eber сказал:

просто всунуть ногу в сапог и как бы портянка сама оборачивая ногу одевается в сапоге. 

Этот способ назывался "Парашют". Карался старшиной нещадно :smile:

Поделиться сообщением

А вот меня армия обошла стороной, но была очень близка. Итак, мне 26 лет до заветной цифры «27» еще буквально полгода, и я особенно не напрягаюсь, т.к повестку до этого получал лет 5-6 тому назад и с тех пор обо мне и не вспомнил никто. И всё было бы хорошо, если бы я в это время не находился в процессе развода. Итак, сижу себе на работе и делаю вид, что чем-то там умным занят, подходит ко мне шеф и шепотом, «Саш, у тебя проблемы с военкоматом?» и на моё искренне удивленное «Нет» мне сообщают, что там двое на ресепшене меня спрашивают. Я быстро понимаю, что экс-супруга видимо решила мне доставить радость в сапогах начинаю думать, что делать, ибо контора очень солидная и подводить я её не хочу, но шеф сам говорит, «Мы сейчас с ними поговорим, сиди тут. Если что, то позвоним и уходи тогда через окно». Да, шеф у меня мужик был мировой, хоть и сам бывший генерал-майор. В итоге окно не потребовалось. А в военкомат я пришел сам, история о том, как меня были готовы отправить в войска без медкомиссии (как оказалось бывшая «стукнула» аж областной военкомат и по мне было особое распоряжение), как сами военные, понимая, что мне в армию идти не очень вариант стали мне помогать и как я писал 1С-ку «Розыск призывников» уже не так интересна. В итоге «не годен в мирное время», окончание развода и стойкое нежелание одевать кольцо на палец стали результатом этой комичной в целом истории. Хотя когда я пришел в военкомант, то на самом деле была мысль, "А чего бы на годик не сходить?"))

• Отлично 1
  • Поддержу 1
  • До слез 1

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 09:08, Sky Flyer сказал:

... И остановки у пивных ларьков ? (В.Цой , песня "Мои друзья" , альбом "45") 

Ну да, Алиса и Кино. Сколько славных ночей было проведено с песнями этих славных ребят... 

Стыдно как-то даже выкладывать :laugh:

:laugh: Ну вот, тема создавалась в пятницу в порыве энтузиазма, а потом сам прикинул - стыд да матершина одна. Ну, все равно, память хоть и заветрилась, но, я думаю у каждого в кармане найдется веселый случай. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу