Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
sanja

ИЛ-14

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то этот Цеппелин, как там написано, это модель сделанная в FSDS. FSDS экспорта в нативный формат FSX не поддерживает, она-же древняя как... я не знаю что.  А начиная с версии 4.0 препар вообще не поддерживает .mdl-файли формата 9-ки и ранее. И приборы тут думаю не при чем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вик188 сказал:

А что-то можно придумать?

Ну это надо к тому кто с приборами на ты особенно в препаре.

Поделиться сообщением

Только что, Kirill Konovalov сказал:

Вообще-то этот Цеппелин, как там написано, это модель сделанная в FSDS. FSDS экспорта в нативный формат FSX не поддерживает, она-же древняя как... я не знаю что.  А начиная с версии 4.0 препар вообще не поддерживает .mdl-файли формата 9-ки и ранее. И приборы тут думаю не при чем.

Ну попробуем тогда перегнать в препаровский МДЛ может заработает.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Блэйд сказал:

Не надо ни чего переделывать если нет желания нарисовать красивые текстуры, а просто оставить как есть. Берешь деталь из конвертера, открываешь в максе, назначаешь анимацию какую нужно и экспортируешь обратно, а материалы вообще ни как не трогаешь.

Не умеет он экспортировать анимацию в 3дс Макс.

А, получается действительно каждый болт анимированный надо будет перетаскивать таким макаром через конвертер и "вставлять" ручную?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kirill Konovalov сказал:

Написано для FSX и P3D... раньше-то работал в Препаре, в v3.5, вроде...

Поделиться сообщением

Только что, Вик188 сказал:

Написано для FSX и P3D... раньше-то работал в Препаре, в v3.5, вроде...

Правильно! В 3.4 9-очные модели работают. Это в 4.0. локхидовцы весь легаси-код поддержки 9-очных .мдл отрезали.

Поделиться сообщением

Только что, Kirill Konovalov сказал:

Правильно! В 3.4 9-очные модели работают. Это в 4.0. локхидовцы весь легаси-код поддержки 9-очных .мдл отрезали.

Отрезать бы им самим, чего-нибудь... :icon_twisted:

• До слез 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

А, получается действительно каждый болт анимированный надо будет перетаскивать таким макаром через конвертер и "вставлять" ручную?

Немного не понял куда вставлять.

Я конечно не эксперт в конвертере но делаю так:

1.Открываю 9-ую модель в конвертере

2. Открываю окно анимации

3. Убираю все галки на анимации

4. По порядку переименовываю анимацию согласно SDK FSX

5. Перегоняю в mdl FSX

6. Сбрасываю коробочку через RADItor

7. Открываю в симе и смотрю какие детали не правильно работают из за другой расстановки ключей (в основном это передняя стойка, рули направления и элероны)

8. Открываю опять в конвертере и удаляю все детали кроме тех которые нужно переанимировать правильно

9. Сохраняю их в макс

10. Открываю в максе и расставляю ключи как надо и сразу присваиваю нужную анимацию

11. Экспортирую в Х формат

12. Открываю конвертер с моделью и делаю мерж новых деталей их Х файла.

Вот и всё. На деле это гораздо быстрее чем расписано.

Можно ещё перед мержем улучшить модель какими нибудь детальками собственного изготовления.)

Изменено пользователем Блэйд
  • Какой писец 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Блэйд сказал:

Немного не понял куда вставлять.

А... теперь понял. Плохо что доработать в таком случае модель практически нереально. но если нужна перегонка просто 1 к 1 то да... покатит. Не знал о таком методе- мало с конвертером работаю.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Вик188 сказал:

Отрезать бы им самим, чего-нибудь... :icon_twisted:

Меня крайне удивило на самом деле это их решение. Огромный массив сценариев и самолетов, которые массово использовали 9-очные наработки - оказался в пролете. В частности,  даже не беря в расчет наш отечественный парк ВС, для 4.Х не была адекватного траффика.(Его и сейчас по сути нет), есть один единственный пакет а-ля "Всё в одном". А люди, которые траффик собирают сами, как я например, мимо препара 4.Х пролетели, как фанера над Парижем. И если запарится с конверсией некоторых аэропортов я ещё-бы наверное мог по старой памяти... Ради 64-битности, красивых деревьев и прочих плюшечек лишится абсолютно всего траффика и 90% сценариев... Мда...

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

Плохо что доработать в таком случае модель практически нереально.

Почему нельзя доработать? Очень даже можно всё что угодно улучшить. И новых деталей к моделе прибавить и материалы в самом конвертере как хочешь можно настроить.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

Меня крайне удивило на самом деле это их решение. Огромный массив сценариев и самолетов, которые массово использовали 9-очные наработки - оказался в пролете. В частности,  даже не беря в расчет наш отечественный парк ВС, для 4.Х не была адекватного траффика.(Его и сейчас по сути нет), есть один единственный пакет а-ля "Всё в одном". А люди, которые траффик собирают сами, как я например, мимо препара 4.Х пролетели, как фанера над Парижем. И если запарится с конверсией некоторых аэропортов я ещё-бы наверное мог по старой памяти... Ради 64-битности, красивых деревьев и прочих плюшечек лишится абсолютно всего траффика и 90% сценариев... Мда...

В этом плане тогда вам точно нужно подробней конвертер изучать. С этой программой открывается больше возможностей для перегонки из 9-ки в последующие версии и траффика и сценариев. Сценарии вообще проще, если здания из 9-ки не видимые в препаре то просто их нужно пере сохранить через конвертер под препаровский БГЛ и всё.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Блэйд сказал:

В этом плане тогда вам точно нужно подробней конвертер изучать. С этой программой открывается больше возможностей для перегонки из 9-ки в последующие версии и траффика и сценариев. Сценарии вообще проще, если здания из 9-ки не видимые в препаре то просто их нужно пере сохранить через конвертер под препаровский БГЛ и всё.

Знаете, напишите мне в личку на счет всего этого поподробнее. Сильно поподробнее, если вам не трудно. Или тыкните меня где можно почитать. Я готов вложить силы в переконвертацию сцен и траффика. Если там трудозатраты приемлемые. Если там действительно так все радужно, как вы говорите... 

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

Знаете, напишите мне в личку на счет всего этого поподробнее. Сильно поподробнее, если вам не трудно. Или тыкните меня где можно почитать. Я готов вложить силы в переконвертацию сцен и траффика. Если там трудозатраты приемлемые. Если там действительно так все радужно, как вы говорите... 

Вот тут ещё много информации с картинками можно найти и необходимых программ. https://www.fsdeveloper.com/forum/

Если будут какие то вопросы то пишите чем смогу помогу. Просто тут с картинками лучше а их в личку не знаю можно ли добавлять.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Блэйд сказал:

Вот тут ещё много информации с картинками можно найти и необходимых программ. https://www.fsdeveloper.com/forum/

Если будут какие то вопросы то пишите чем смогу помогу. Просто тут с картинками лучше а их в личку не знаю можно ли добавлять.

Не, ну форум ФСдевелопер я и сам посещаю довольно регулярно... 😉

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

20 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

Не, ну форум ФСдевелопер я и сам посещаю довольно регулярно... 😉

Ну тогда по модели самолёта я в вкратце описал без картинок (так же и для траффика), а по сценариям Михаил дал ссылку. Если что то конкретное то напишите чем смогу помогу. Без проблем.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Блэйд сказал:

Ну тогда по модели самолёта я в вкратце описал без картинок (так же и для траффика), а по сценариям Михаил дал ссылку. Если что то конкретное то напишите чем смогу помогу. Без проблем.

Я уже почитал. Бессмысленно все это, так как модел конвертер не поддерживает условия Видимости. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

модел конвертер не поддерживает условия Видимости. 

Видимости винтов что ли?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Блэйд сказал:

Видимости винтов что ли?

ну не только. он вообще все условия типа visibility не поддерживает. Там не только винты-же.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

ну не только. он вообще все условия типа visibility не поддерживает. Там не только винты-же.

Просто в максе можно к детальке привязать visibility и потом сделать мерж с готовой моделью в конвертере. Ничего сложного в этом нету. Проще к одной детальке visibility привязать чем полностью переделывать всю модель хоть здания хоть самолёта хоть машинки. Модели сценариев 9-ки как то вообще просто перегоняются в препар.

Хотя кому как. На вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Блэйд сказал:

Просто в максе можно к детальке привязать visibility и потом сделать мерж с готовой моделью в конвертере. Ничего сложного в этом нету. Проще к одной детальке visibility привязать чем полностью переделывать всю модель хоть здания хоть самолёта хоть машинки. Модели сценариев 9-ки как то вообще просто перегоняются в препар.

А, я думал он при экспорте вообще не понимает. Окей.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

А, я думал он при экспорте вообще не понимает. Окей.

Он всё понимает просто какие то вещи нельзя в самом конвертере привязать хотя с последними версиями становиться всё больше плюшек всяких вроде как даже 3д свет для препара 4-го можно привязать. В конвертере есть значок с ёлочкой (мерж) что бы добавлять детали к готовой модели из любого формата который читает конвертер (можно сразу даже из Х файла мерж делать).

Вот опыты.

И причём ни чего не сломалось и всё прекрасно работает. Салон 9-ый с авсима.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ладно. Думаю надо завязывать тут офтопить, а то тема как ни как Ил-14 посвещена, а не конвертеру.

Можно наверное про конвертер отдельную тему создать где каждый будет делится своим опытом, наблюдением и т. д.

Поделиться сообщением

Да, оффтопим мы с вами конкретно... Вот что 3д свет можно- это хорошо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу