Перейти к содержанию
SimRussia.com
Stromer

"Deep Freeze" или "Осваиваем Антарктику".

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, UEMJ сказал:

Я знал, кто первый отреагирует :icon_mrgreen:

Не умножай сущностей сверх необходимого...

94 раза про ПЗД слышал. От тебя, кстати... :icon_mrgreen:

Выходной, штоле? А я третий день в отпуске... :rolleyes:

О, седьмая стр. пошла! К 36-ой, надеюсь, взлетим... 😱

Изменено пользователем Вик188

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вик188 сказал:

Выходной, штоле? А я третий день в отпуске... :rolleyes:

Блин, ты ж достанешь тут нас всех! :icon_cry: Сколько отпуск-то? И почему не в небе!?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UEMJ сказал:

Блин, ты ж достанешь тут нас всех! :icon_cry: Сколько отпуск-то? И почему не в небе!?

Не боись! Всего 36 дней... Начал новую тему-слетал немного... Сижу думаю, чего писать... Там до фига, а я лентяй по жизни-всё оттягиваю... :icon_evil:

Поделиться сообщением

Ладно, хорош тему засорять. Мне то пофиг, а вот Влад придёт, обоим наваляет и в Кабачок пошлёт на три морских мили.

Кстати, Влад, а ты такую хреновину не пробовал?

fsscr060.jpg

Там дофига чего есть и всё под FSX. Правда я не спец, ставил для интереса, когда трафик вьетнамской войны делал для FS2004.

Как минимум, им можно все объекты в одну BGL-ку запихать, плюс библиотеки объектов, ландшафт и пр.

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

А что здесь за галдёж стоит?! А ну всем Ша!!! Здесь вам не тут!...

Лёша, по поводу сценария, я фиксил подъездные дороги и некоторые детали за периметром самого аэропорта.

А статические самолёты ты видишь?

С огнями полосы надо ещё посмотреть. Я эти два дня на работе. Если не затруднит, посмотри что там лишнего светится. Я, вроде, самую простую ночную иллюминацию ставил. Сейчас не помню какую.

По поводу ВОР маяка я немного в курсе, но не ставил сам объект, мне показалось, что он слишком современный.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Stromer сказал:

А статические самолёты ты видишь?

Вижу.

48 минут назад, Stromer сказал:

Если не затруднит, посмотри что там лишнего светится. Я, вроде, самую простую ночную иллюминацию ставил. Сейчас не помню какую

Сильно не разглядывал, но у меня даже бегущие огни (не знаю как правильно называются) к торцам ВПП бегают.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Stromer сказал:

По поводу ВОР маяка я немного в курсе, но не ставил сам объект, мне показалось, что он слишком современный.

Да это я для примера открыл просто :) Вопрос про эту программу был, вдруг тебе поможет? Там дофига объектов, плюс всякие поверхности и проТчая.

Поделиться сообщением

36 минут назад, UEMJ сказал:

Вижу.

Сильно не разглядывал, но у меня даже бегущие огни (не знаю как правильно называются) к торцам ВПП бегают.

Как я читал, самый простое Светосигнальное оборудование ВПП (рус. руководство АДЕ, стр.52), является ODALS (Omni-Directional Approach Light System, всенаправленная система) – обеспечивает всеракурсную ориентировку и визуальную идентификацию конечного участка захода, повышая эксплуатационную безопасность больших и малых аэропортов.

Надо попробывать установить MALS (Medium intensity Approach Lighting System, система с огнями средней интенсивности) – обеспечивает визуальную световую посадочную дорожку. Эта система может использоваться там, где необходимость в точном заходе отсутствует.

Или SSALS (Simplified Short Approach Lighting System, система упрощённого укороченного захода) – комплект огней средней интенсивности, обозначающий продолжение оси ВПП на удаление 1400 футов. Специальный индикатор обозначает точку 1000 футов от торца ВПП. Линия зелёных огней указывает порог ВПП.

И поиграться со свойствами огней.

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

Влад, я перепутал. бегущие огни и дорожки были при отключенном сценарии. Экспериментировал и запутался. Но твой всё таки пришлось отключить, мой компьютер его не тянет. На заходе чуть не разбился из-за зависаний. Трафиковые самолёты в качестве объектов, да ещё отдельными бгл-ками, штука тяжелая для сценария.

Поделиться сообщением

Фига се... Конни на 22000 ft выдаёт 200-210 узлов приборной!

1.jpg

В пересчёте на высоту и температуру это 290-300 узлов воздушной скорости.

Влад, без учёта ветра тебе всего 6 часов лететь.

И ещё!  Оказывается, что тумблеры антиобледенительной системы карбюраторов (Carburetor Anti-Iser Switches) предназначены лишь для крайних случаев. При их включении впрыскивается спецжидкость, которой к тому же мало на борту.

Штатный обогрев производится теплым воздухом, объём которого регулируется рычагами Carburetor Air Levers

2.jpg

Сегодня полетал малость на высоте, регулировал температуру только ими.  У меня -30 было, но по запасу хода рычагов видно что запросто хватит и до  минус 50.

Влад, ты говорил про указатель давления у втрого пилота, что деришь стрелку посередине. Чем держишь и что за давление? Я там только два указателя давления в гидравлике увидел.

И не могу найти где авионика включается. Включаю только через меню.

• Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Леща, как я писал, давление воздуха в кабине на В-377.

Поделиться сообщением

20 часов назад, UEMJ сказал:

Влад, я перепутал. бегущие огни и дорожки были при отключенном сценарии. Экспериментировал и запутался. Но твой всё таки пришлось отключить, мой компьютер его не тянет. На заходе чуть не разбился из-за зависаний. Трафиковые самолёты в качестве объектов, да ещё отдельными бгл-ками, штука тяжелая для сценария.

Понятно, значит не стоит злоупотреблять...

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 21:30, UEMJ сказал:

Оказывается, что тумблеры антиобледенительной системы карбюраторов (Carburetor Anti-Iser Switches) предназначены лишь для крайних случаев. При их включении впрыскивается спецжидкость, которой к тому же мало на борту.

Штатный обогрев производится теплым воздухом, объём которого регулируется рычагами Carburetor Air Levers

2.jpg

Я с этими тумблерами я не разбирался. Температура за бортом минус, включил и летел несколько часов. Предупреждение о холодных карбюраторах не выскакивало. Но то ладно.

Леша, а как ты вызвал меню настройки управления самолёта ( утилита, что идёт вместе с комплектом,  позволяющую назначать на джойстике дополнительные оси и кнопки для этой модели)?

Поделиться сообщением

В 03.07.2018 в 23:34, Stromer сказал:

Кому интересно.

Аэропорт Крайсчерч, для тех, у кого не стоит ORBX (дефолт или другое):

https://drive.google.com/open?id=146W9d6aA1OkJ1Xi2m4G26YeT_sHXYLHg

Если дороги не совпадут, дождитесь для ORBX. Его я выложу чуть позже (надо подправить незначительные шероховатости).

Аэропорт Крайсчерч, для тех, у кого стоит ORBX:

drive.google.com/open?id=1PW2WqieLyfBrUWdKyXyBKU5xEdcF09YX

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Stromer сказал:

Леша, а как ты вызвал меню настройки управления самолёта ( утилита, что идёт вместе с комплектом,  позволяющую назначать на джойстике дополнительные оси и кнопки для этой модели)?

Через меню "Пуск" -> "Программы" -> ...

1.jpg

2.jpg

Можно это делать прямо во время полёта. Все изменения начинают действовать тут же, сразу после нажатия кнопки "Save and Update". Обаденная штука, у меня даже софтина для Saitek X-55 так не может, перезагружать профиль надо.

Обрати внимание, там есть управление колесом передней стоики, прям как на Ил-62М :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, UEMJ сказал:

Обрати внимание, там есть управление колесом передней стоики, прям как на Ил-62М :)

Отключение передней стойки при разбеге, или что?

А, Лёша, я три дня на работе, посмотри пожалуйста, если не затруднит, есть ли возможность установить "Carburetor Air Levers" на ось?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stromer сказал:

Отключение передней стойки при разбеге, или что?

Нет, управление колесом передней стойки через отдельную ось джойстика. Педали (РН) работают на рулении независимо, можно хоть ими рулить, хоть штурвальчиком, а можно и вместе.

fsscr000.jpg

5 часов назад, Stromer сказал:

Лёша, я три дня на работе, посмотри пожалуйста, если не затруднит, есть ли возможность установить "Carburetor Air Levers" на ось?

Зачем же смотреть? Я и так знаю - работает :icon_cool:  С самого начала рычагом  джойстика температуру входящего в карбюратор воздуха регулирую.

fsscr001.jpg

На оси там даже автопилот можно настроить.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Отлично! У меня как раз свободная ось есть. Не придётся прыгать на место инженера.

Как ты уже наверное понял, проблемы с карбюратором при низких температурах реализованы хорошо.

Да и вообще, машина зачётная, расслабится не даёт...

Поделиться сообщением

21 час назад, Stromer сказал:

Как ты уже наверное понял, проблемы с карбюратором при низких температурах реализованы хорошо.

Да в общем-то проблем особых и нет :smile:  Следишь за температурой, да поправляешь в наборе, а на эшелоне и этого не требуется.

Только не ставь слишком тёплый воздух, от этого экономичность и тяга ухудшаются.

Я вообще ниже ноля её держу, в патрубке карбюратора воздух под давлением, поэтому не влага намерзает.

.3.jpg

При этом Конни на 22-25 тыс. футов до 200 узлов даёт. В пересчёте на температуру за бортом и высоту, это 290-300 узлов (530-550 км/ч) получается.

2.jpg

Жаль, на работу пора, не успел до архипелага Окленд долететь из Крайсчерча. Перед полётом заправка была неполная, а в конце Конни показала что топлива ещё на 7 часов. Так что если на высоте полетишь, запаса топлива к Антарктиде будет предостаточно.

1.jpg

Всё, завтракать и на работу! Возможно отоспаться чуток получится. Хотя... Понедельник, мать его... Всё начальство будет, не дадут.

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Получилось выйти на остров Кэмпбел не зная заранее ветер на высоте 23000 ft!

3.jpg

Вылетел из Крайсчерча, по пути оценил по радиомаякам ветер. На побережье от аэропорта Invercargill (NZNV) лёг на курс с учётом оценочного угла сноса. По расчётному времени (час с лишним) обнаружил остров справа, милях в 15-20

Расстояние от побережья 370 миль.

2.jpg

Сейчас возвращаюсь в Инверкаргилл, минут 40 осталось

1.jpg

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

А я из Аукленда иду. Высота 16тыс. Только 160 узлов выдаёт...

Не удалось настроить управление карбюратора на ось. После того, как указал какая (подожди, стюардесса кофе принесла), ага, ось будет выполнять, мне написало в крайнем правом столбце 4%. Сохранил, но реакции на ось практически 0, т.е., 4%....

Поделиться сообщением

Из космоса ещё лучше видно... :icon_razz:

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 21:30, UEMJ сказал:

Фига се... Конни на 22000 ft выдаёт 200-210 узлов приборной!

А расход топлива у тебя какой? РУДы-то в полный газ стоят...

После того, как израсходовал 11% топлива, разогнался до 210 узлов. РУД на 100%.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stromer сказал:

Не удалось настроить управление карбюратора на ось. После того, как указал какая (подожди, стюардесса кофе принесла), ага, ось будет выполнять, мне написало в крайнем правом столбце 4%. Сохранил, но реакции на ось практически 0, т.е., 4%....

Странно. Ну а менялась значение с 4% в утилите, когда ты эту ось поворачивал на джойстике?

Вот я у себя выбираю джойстик

8.jpg

Потом на джойстике ость

9.jpg

После любых изменений выделяется кнопка "Save and Update", жмёшь её и всё работает. А у тебя все прибамбасы на Windows стоят? Может её нужен Simconnet или какой нибудь Microsoft.NET Framework? Посмотри в описании, та должно быть сказано, что требуется.

Вот у меня рычаг управления температурой впускного воздуха работает (четвёртая строка сверху):

m1.jpg

m2.jpg

m3.jpg

m4.jpg

m5.jpg

m6.jpg

m7.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей!

Не ту ось назначил. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу