Jump to content
Sign in to follow this  
Stromer

Вопросы новичков.

Recommended Posts

Уже вторую неделю себя отговариваю, не делать этого...

К обеду отговорю, к вечеру начинается по новой...

Итак, на сколько мне известно, для рисования моделей для FSX, существует, как минимум, две программы: 

FSDS 3.5.1 и 3D max. 

У меня такой вопрос, какая из этих прог сложнее в освоении? Или они обе имеют свои преимущества и недостатки?

ФСДС - любительская поделка от Абакуса. Откровенно говоря достаточно неудобная в работе. Вопрос при начальном освоении стоять вообще не должен. Если вы не умеете работать ни с тем ни с другим- однозначно в топку ФСДС, которая пережиток ФС2002.

Недостатков у ФСДС вагон. Ущербные средства и методы моделирования как один из них. Кастомную анимацию ей вообще нельзя было делать раньше. Сейчас не знаю как оно. Нормально строить качественную сетку модели там просто неудобно, как и маппинг... Можно продолжать но я не буду.

3дс Макс... Ну это профессиональная программа. со всеми вытекающими. Объем освоения достаточно большой. Но оно окупится сторицей. Плюс, нельзя забывать о том что вообще-то это официальная программа с которой предлагается работать, значит и сдк написан имея в виду именно её. Средства моделирования тут, конечно, богаче.
Минусы... Ну как и любая профессиональная программа она потребует освоения и принятия определенной "философии".

• Like 1
  • Upvote 1

Ребята, подскажите, можно ли "озвучку экипажа" которая присутствует в Ту-134 прикрутить к другим крафтам?

Если Да, то как это правильно сделать, на пример, в DC-4?

Edited by Stromer

22 минуты назад, Stromer сказал:

Ребята, подскажите, можно ли "озвучку экипажа" которая присутствует в Ту-134 прикрутить к другим крафтам?

Если Да, то как это правильно сделать, на пример, в DC-4?

Навигатора к Скайпу прикрути и будет тебе озвучка.... :)

• Like 1
  • Haha Копия 1

Господа гуру 3d max'а, помогите настроить anti-aliasing во вьюпорте?

Галочка стоит, драйвера пробовал и OpenGL и Direct 3D, посредством NVidia пробовал ставить от х2 до 16HQ с замещением настроек приложения... Результат один - долбанные "лесенки" :(

Мах 2009ый. Может есть хитрушка какая-то?