Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
Stromer

Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

Уже вторую неделю себя отговариваю, не делать этого...

К обеду отговорю, к вечеру начинается по новой...

Итак, на сколько мне известно, для рисования моделей для FSX, существует, как минимум, две программы: 

FSDS 3.5.1 и 3D max. 

У меня такой вопрос, какая из этих прог сложнее в освоении? Или они обе имеют свои преимущества и недостатки?

Поделиться сообщением

ФСДС - любительская поделка от Абакуса. Откровенно говоря достаточно неудобная в работе. Вопрос при начальном освоении стоять вообще не должен. Если вы не умеете работать ни с тем ни с другим- однозначно в топку ФСДС, которая пережиток ФС2002.

Недостатков у ФСДС вагон. Ущербные средства и методы моделирования как один из них. Кастомную анимацию ей вообще нельзя было делать раньше. Сейчас не знаю как оно. Нормально строить качественную сетку модели там просто неудобно, как и маппинг... Можно продолжать но я не буду.

3дс Макс... Ну это профессиональная программа. со всеми вытекающими. Объем освоения достаточно большой. Но оно окупится сторицей. Плюс, нельзя забывать о том что вообще-то это официальная программа с которой предлагается работать, значит и сдк написан имея в виду именно её. Средства моделирования тут, конечно, богаче.
Минусы... Ну как и любая профессиональная программа она потребует освоения и принятия определенной "философии".

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу