Перейти к содержанию
Izumka

FSX, DX10 и SteveFX - DX10 Scenery Fixer

Рекомендуемые сообщения

Какая у вас конфига железа, у вас видюха DX10 поддерживает?

Тип компьютера  ACPI x64-based PC

Операционная система  Microsoft Windows 7 Ultimate

Пакет обновления ОС  Service Pack 1

DirectX  DirectX 11.0

Продукт  SABERTOOTH Z87

Версия  Intel® Core i7-4770K CPU @ 3.50GHz

Видеоадаптер  NVIDIA GeForce GTX 780 Ti

Системная память  32705 Мб

Издеваешься?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пробовал настроить сим как здесь ( и-stevefx-DX10-пейзажи-фиксаж /? р = 5116) и столкнулся (для меня) с проблемой, папка FSX Tweaks которая показана на мониторе, так вот где её искать или устанавливать

Изменено пользователем strannik200762

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пробовал настроить сим как здесь ( и-stevefx-DX10-пейзажи-фиксаж /? р = 5116) и столкнулся (для меня) с проблемой, папка FSX Tweaks которая показана на мониторе, так вот где её искать или устанавливать

На каком мониторе показана?

Поделиться сообщением

Пост 180 там видео на нём показано что качают Shader release v3.2.2 запускают его, далее открывают папку FSX Tweaks , так вот откуда брать эту папку

Поделиться сообщением

FSX Tweaks это текстовый файл на рабочем столе для удобства копирования в fsx.CFG.

Поделиться сообщением

да это я понял-59 секунда ролика вопрос в том  а откуда был взят этот файл , то ли подбором и ли это сделает какая либо программа персонально для  каждой системы

Поделиться сообщением

Это рекомендательные настройки, которые можете проверить на своей системе. Все проверяется опытным путем. Одним это подходит, другим требуется  иное.

Поделиться сообщением

Андрей подскажите пожалуйста как Вы исправили огни в Домодедово, я пробовал добавить файл  UUDD_LightField.BGL не помогло

Поделиться сообщением

Андрей подскажите пожалуйста как Вы исправили огни в Домодедово, я пробовал добавить файл  UUDD_LightField.BGL не помогло

Именно этим файлом и правил. Проверьте, туда его установили. А самое лучшее поставьте MDESIGN_DOMODEDOVO_INTL.

Поделиться сообщением

Файл  UUDD_LightField.BGL взял DX10 Scenery Ffixer >> BGL >> airport filds и бросил addon scenery >> UUDD >> scenery, надеюсь правильно, и еще, Андрей подскажите   MDESIGN_DOMODEDOVO_INTL  я так понимаю это разработка платного сценария, правильно?

Поделиться сообщением

Еще как может! Что-бы не быть голословным, выкладываю полные параметры скрина. Различным у нас с вами будут только мониторы.

1. Текстуры неба https://yadi.sk/d/HsMlVboSZsmBv

2. ВСЕ остальные текстуры REX Essential+Overdrive:

- Облака Set13 / Set35

- Солнце Realistic Sun / Glitter / St Elmos Fire / ...........

3. FlightFX брать отсюда https://yadi.sk/d/n9NXvp5JZN5eV

Потом сверху в папку куда вы установили кидаем с заменой файлы https://yadi.sk/d/gTuOeDKFZsoyn

4. Запускаем FlightFX и выполняем шаги, согласно скрину ниже:

attachicon.gif1.JPG

5. Далее попадаем в настройки, нажимаем кнопку внизу Load from... и выбираете мой файл настроек: attachicon.gifSweet_My_Correct.txt

attachicon.gif2.JPG

6. Возвращаемся обратно и назначаем клавиши на включение/выключение эффекта (1) и обновление эффекта (2), щелкнув по соответствующему полю левой кнопкой мышки и нажав ту клавишу, которую вы хотите назначить:

attachicon.gif3.JPG

7. Все настройки DX10 Fixer, как у Изюмки в первом посте

8. Настройки сглаживания: (В фиксере стоит 8х)

attachicon.gif4.JPG

9. Данные полета:

- Самолет Alabeo WACO YMF-5

- Аэропорт BIIS из пакета IcelandX

- Стоянка 4
- Дата 18 августа 2014
- Время 9:38 утра

Пробуйте, должно получится то же самое!

Единственное, у меня телевизор LG, но если вы видите так же красиво как и я, то значит и вам подойдет! :)

Сейчас еще раз проверил: (скрин вообще без обработки!!!)

Настроил как у вас по инструкции, но так как вообще первый раз это делал, возник вопрос что делают эти клавиши - Возвращаемся обратно и назначаем клавиши на включение/выключение эффекта (1) и обновление эффекта (2), я жму и ничего не меняется, я так понимаю шейдеры переключает, а какие еще шейдеры? их надо отдельно ставить и откуда.  Сим пока что дефолт, аддоны не ставил, т.к читаю, есть FTX ОРБХ+Vector+openLC, вот не пойму нужен все таки FS Global 2010 или же Ultimate лучше если нужен, говорят что после их становки аэропорты или в яме или на горе могут быть.Про  Ultimate вообще сказал человек мне что на сайте написано, что он не совместим с ОРБХ.

Еще на дефолтом симе в заданиях РИМ-Неаполь все сглажено, но в 2Д кабине есть лесенки на перегородке между стекол, какбудто сглаживание не пашет, это нормально?. Да еще в настройках сима у меня пропала галочка про директ 10 в ОСНОВНЫХ, а так же до этого были тени в кабине внутри- это так и должно быть?

Изменено пользователем Koldnes

Поделиться сообщением

забыл добавть что перед этим настроил все как на 1 странице у изюминки, только профиль инспектора пара значений как в мануале к фиксеру. antialiasing behavor flags-none и  antialiasing mode-aplication controlled , а после уже поставил свеетФХ, заметил на том же примере когда сверху сверкал ммаячек то от него шла тень (баг) после света там все ок, но в настройках пропала галочка директ Х в игре которая после акселерашиона появляется в основных и тень пропала в кабине на приборах.

Поделиться сообщением

Выяснил, что в общих настройках сима галочка  ДиректХ10 пропадает когда ставишь SweetFX, как и тени в кабине.

Поделиться сообщением

Почему-то у меня только 2 галочки(а на чужой машине их 3(DX10 Reflection Compatble ещё :dry: 

image.jpg

Использую прогу давно и с первых версий, раньше может и была, сейчас заметил что нету. Почему так!? :sad:

Изменено пользователем Saimex

Поделиться сообщением

Ребята а как правильно удалить FlightFX , если удаляю инстолятором сим перестаёт запускаться, ставлю FlightFX обратно ,запускается

Поделиться сообщением

Почему-то у меня только 2 галочки(а на чужой машине их 3(DX10 Reflection Compatble ещё :dry: 

image.jpg

Использую прогу давно и с первых версий, раньше может и была, сейчас заметил что нету. Почему так!? :sad:

Ага, и у меня та же фигня. Может не активна галка Reflection в настройках самого сима, нужно глянуть.

Поделиться сообщением

А вы перед тем как  FlightFX удалять, профиль FSX в самом  FlightFX удалили?  

а как его удалить? вопрос снял, нашел. Да действительно надо было удалить профиль, спасибо

Поделиться сообщением

В конфиге у меня нет таких параметров TextureMaxLoad=9 , BLOOM_EFFECTS=1 для чего они и надо ли их прописывать( у некоторых я их видел, и почему текстуры 9 не 8 и не 11 или 12) так же вот это интерисует [bUFFERPOOLS]
UsePools=0            как улчше. Щас в конфиг комп пропишу

Поделиться сообщением

Кто нибудь использует SweetFX на виндовс 8.1 х64, у вас работает? поделитесь как и что. Пока нашел в интернете http://forums.playground.ru/watch_dogs/tech/podklyuchaem_sweetfx_na_windows_8_1_x64-828309/   но как то уж замутно, неужели все так плохо.

Поделиться сообщением

В конфиге у меня нет таких параметров TextureMaxLoad=9 , BLOOM_EFFECTS=1 для чего они и надо ли их прописывать( у некоторых я их видел, и почему текстуры 9 не 8 и не 11 или 12) так же вот это интерисует [bUFFERPOOLS]

UsePools=0            как улчше. Щас в конфиг комп пропишу

Загляни http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/29-fsx-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0/ и

Изменено пользователем Izumka

Поделиться сообщением

Переустанавливал систему и сим.

Вроде все хорошо за исключением одного

На земле картинка устраивает- сглаживание настроил

w0x0D5M1n809z9A5.jpg

А вот на эшелоне- ПРЯМО ПОД САМОЛЕТОМ- видно четкую границу где текстуры четкие  а потом все размыто.

h0g0i53138n999G6.jpg

До переустановки все было хорошо.

Подскажите что и где нужно подправить.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу