Перейти к содержанию
SimRussia.com
Игорь

Юмор - сборная солянка

Рекомендуемые сообщения

В 08.12.2018 в 05:17, Aleksey сказал:

Wvkom2gpgOA.jpg

zabava-21101819074207_24.jpg

AndreyKGonchar-ZxUM1on5TU.jpg

Jwua3sh_WLM.jpg

Буханка просто прикол или летает?

• До слез 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Eber сказал:

Буханка просто прикол или летает?

Подпрыгивает. Только низенько-низенько... :biggrin:

• Отлично 1
  • Поддержу 1
  • До слез 1

Поделиться сообщением

Наверное сюда-самое место... :popcorm1:

«Победа» задумалась о плате за стаканчики для воды

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU — Чтобы сэкономить, посуду на борт можно будет принести с собой.

Лоукостер «Победа» может ввести плату за одноразовые стаканчики для воды на борту самолетов, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в авиакомпании.

Чтобы снизить дополнительные затраты компании и нивелировать их влияние на тарифы, предлагалось, в частности, продавать стаканчики для питьевой воды за 5 рублей.

Сейчас «Победа» ежемесячно тратит на них не менее 1 млн рублей.

Источник отмечает, что, если плата за стаканчики будет введена, питьевая вода на борту по-прежнему будет бесплатной. Ее также можно будет наливать в принесенную с собой посуду.

• До слез 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Вик188 сказал:

можно будет наливать в принесенную с собой посуду

Представил, как по проходу самолета буду идти от кухни на свое место, держа в руке это:

depositphotos_70480473-stock-photo-glass

И запаренный "Доширак" в другой руке.

Изменено пользователем airomsk
  • Лайк 1
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 16:54, Vladimir_76 сказал:

42448729_457027898150928_3760222925387464704_n.jpg.dd7ca73cc7c8042a183e844cbe4a0b7d.jpg

Только с третьего раза до конца дочитал...

Под столом...

• Отлично 1
  • Поддержу 2
  • До слез 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

Только с третьего раза до конца дочитал...

Под столом...

Старинная штука. Помню, в советское ещё время, пытался связи провести, проверить. Но так ни разу не получилось. Может их нет?

Попутно вспомнил вырезку из газеты, монтажники из Челябинска показали, когда в Оймяконе аэрологический комплекс ставили. Тогда ж Интернет не было. Потом уже нашёл, оказывается это Виктор Конецкий, моряк и писатель.

Настоящим доношу до Вашего сведения, что секундомер 1931 года выпуска №-11522475бис4 потерял способность использоваться по назначению.

28 июля 1953 года стоявшим на вахте мною, капитан-лейтенантом Дударкиным, было совершено действие, повлекшее к непреднамеренной утрате секундомера №-11522475бис4. Дата последней проверки – май 1936 года. Суточный ход секундомера – в соответствии с амплитудой килевой качки .

В 14 часов 00 минут местного времени я навел цейсовский бинокль на стоявших в порту Архангельск женщин приблизительно 1930 года рождения. Одна была ничего, но, показывая в сторону нашего корабля тупым предметом, нецензурно смеялась. Возмущенный таким ее поведением и длительным воздержанием, уже будучи на боевой службе в море в течение четырех дней, я совершил резкое движение с биноклем которое привело к выпадению из кительного кармана измерительного прибора, который упал за борт, но в двух метрах от воды остановился, так как был привязан мною к шнурку, что согласовано с приказом начальника ГО СССР .

Между прочим, бинокль тоже упал за борт и утонул, но, поскольку он за кораблем не числится, списанию не подлежит. Попытка же извлечь секундомер за веревочку из-за борта не удалась, так как за него ухватился прыгнувший за биноклем матрос Курва Ф.Ф. и неумышленно оборвал его. Это привело к еще большему наклону моего тела, и из него (из кителя) в воду выпало:

1. Грузиков для карт — 08 штук .

2. Транспортиров — 02 штуки.

3. Звездный глобус .

Все это имущество я держал при себе, так как в сумку вахтенного офицера оно уже не влезало .

Спасая матроса Курву Ф.Ф., за борт пытался броситься боцман, старшина I статьи Чувилин В. Д. и при этом сбил проходившего мимо с пробой обеда матроса Мухуддинова. С подноса Мухуддинова за борт упало:

1. Чайный сервиз.

2. Вина тарного — 14 бутылок.

3. Столовая мелочь — 08 наименований .

Вся команда, сгрудившись на борту, создала опасный крен, что отрицательно повлияло на запасную мотопомпу. Мотопомпа сломала бак с десятью килограммами спирта-ректификата . От спирта, попавшего в ЗИП, вышли из строя:

1. Молотки разные — 25 штук.

2. Кусачки-бородавки — 08 штук.

Часы морские в металлическом корпусе упали на морские карты, и все это высыпалось на палубу и далее в ватервейс .

Судьба всех предметов аналогична судьбе секундомера.

Для спасения матроса Курвы Ф.Ф. за борт было выброшено несколько брезентовых рубах. Плавая на этом номенклатурном гидрографическом имуществе, ввиду отсутствия спасательного круга, матрос Курва Ф.Ф. свою фамилию полностью оправдал и все вещи утопил.

На основании изложенного прошу вышеуказанное имущество списать за государственный счет с лицевого счета нашей воинской части, а на виновных наложить различные взыскания, особенно на Курву Ф.Ф.

Из книги Виктора Конецкого «Как я первый раз командовал кораблем» со штурманскими комментариями.

• До слез 5

Поделиться сообщением

Хз, так то не юмор, но чото  ржач напал :)

Цитата

В НИИ овцеводства и козоводства разработали «убийцу» Windows

Специалисты ставропольского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства разработали собственную операционную систему Ivan OC. Она уже установлена почти на всех компьютерах в НИИ, пишет don24.

Заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Беловповедал, что главной причиной появления собственной ОС стала стратегия импортозамещения. Название было выбрано с целью создания узнаваемого во всем мире бренда, при этом отражающего то, что разработка родом из России.

«Мало кто знает, но когда вы устанавливаете Windows 10, в пользовательском соглашении прописано условие, что все ваши персональные данные могут напрямую передаваться в офис Microsoft. В сегодняшних условиях это неприемлемо, при том что ряд информационных систем работает только на Windows. В том числе государственные программы, связанные с бюджетом, закупками и передачей данных. Поэтому появление отечественной операционной системы — актуальная потребность на сегодняшний день», — рассказал Белов.

Отмечается, что на разработку системы ушло пять лет и 40 миллионов рублей. При этом Ivan ОС является модифицированной версией Linux. Сотрудники НИИ овцеводства и козоводства уверены в том, что первыми клиентами программы могут стать государственные и частные предприятия. В будущем разработчики представят логотип Ivan ОС.

https://lenta.ru/news/2017/05/19/ivan_os/

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Анекдот от Норкина:
Запись в интернете:
Дедушка Мороз!
Пошёл, Ты, на хрен, старый хрыч! Я в тебя не верю, уже, 2 года.
Подпись: Сергей Геннадьевич, 55 лет.

• Отлично 3
  • Поддержу 1
  • До слез 3

Поделиться сообщением

Качки на моей памяти только шумно через ноздри выдыхали, типа от напряжения. (и теперь я наконец знаю, what did the fox say)

Изменено пользователем icebear

Поделиться сообщением

Даже не знаю куда приткнуть ЭТО... вроде и не юмор совсем...

Купите вашему ребёнку!!!

В России создали детский автомобиль за 900 000 рублей

Компания LC-Cars, которая производит эксклюзивные автомобили для детей, презентовала свою самую крупную модель — Shelby Cobra Grande
Автомобиль внешне полностью повторяет Shelby Cobra. За руль маленького масл-кара может сесть ребёнок от 8 до 18 лет. (При этом машина рассчитана на водителя весом до 200 кг, а значит прокатиться сможет даже взрослый.) Максимальная скорость составляет 45 км/ч.
278503-fd0ce9c8834eeb3640b2932bcbff40e4
Цена стопроцентной копии «Кобры» — 849 тысяч рублей. Правда, есть более компактная версия для малышей, которая предлагается за 349 тысяч.
278504-cc5361804eec4338e7f96460f09acac5
Старшая версия оснащается мощным для такого вида техники электромотором (мощностью 1,5 кВт), трехступенчатой автоматической коробкой и гидравлическими дисковыми тормозами. 170-килограммовая машинка на одной зарядке может проехать 30-35 км, сообщает CAR-PR.

• Лайк 2
  • Какой писец 3
  • До слез 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Вик188 сказал:

Даже не знаю куда приткнуть ЭТО... вроде и не юмор совсем...

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на геликах не гоняло...

• Отлично 1
  • До слез 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лесной бобер сказал:

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на геликах не гоняло...

Да-да-да, пусть на этих маленьких сначала потренируются...

Рома, так ты берёшь? :popcorm1:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вик188 сказал:

Рома, так ты берёшь? :popcorm1:

Мне уже давно 18 с хвостиком, не подхожу по рлэ))

• Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лесной бобер сказал:

Мне уже давно 18 с хвостиком, не подхожу по рлэ))

Как-то про тебя и не подумал... Думал для Александра Романыча... :biggrin:

• Лайк 1
  • До слез 1

Поделиться сообщением

E3GlsqIgjP0.jpg

v47PL0LWurU.jpg

ppCMrPOgMFM.jpg

S3-cFSHOAYs.jpg

жэю98.png

жяя3.png

-vA0bk11PDo.jpg

Бабушкин любимчик.jpg

Изменено пользователем Aleksey
  • Отлично 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу