Jump to content
Игорь

Юмор - сборная солянка

Recommended Posts

Сам бы помог ребёнку... чего на нас-то взваливать... :icon_twisted:

• Like Копия 1
  • Haha Копия 1

В 15.12.2019 в 18:05, Вик188 сказал:

Сам бы помог ребёнку... чего на нас-то взваливать... :icon_twisted:

Виктор, я и помог. Видишь что получилось?)

Edited by Лесной бобер
  • Like Копия 1
  • Haha Копия 1

В 08.12.2019 в 03:49, Aleksey сказал:

_25-i - 2019-12-05T110706.690.jpg

Прям про мою микроволновку, жене даже прочитал, а та даже рассмеялась :smile:

Первый магнетрон сменили нам в мастерской и потом долго объяснял им с сыном (тот ещё в школе учился) как устроен магнетрон (вакуумный диод с особой формой анода (с резонаторами) помещённый в магнитное поле). Они (жена с сыном) мыли семечки подсолнуха и мокрыми ставили в СВЧ на полную мощность. В результате получали жареные семечки через несколько (пока не запахнет) минут. Меня тогда это (ресурс магнетрона) сильно не бесило. Думал что японский/китайский  магнетрон устроен немного иначе чем на советском военном радиолокаторе дальнего обнаружения П-37 "Меч". Бесили их сёмки и кожура от них.  Но когда СВЧ-печь перестала нагревать даже кошкину пищу и пришлось лично оттащить её (печку) в ремонт, мне заменили в ней лишь магнетрон! И вернули старый. В присутствии сына профессионально вскрыл убитый магнетрон, показал катод, анод, резонаторы и отводящий проводник. Рассказал про электроны, электролампы и прочее (ну что знал :smile:) . Жена слушать не стала, просто режим они начали выбирать поменьше. Теперь сын уже взрослый и живёт в другом городе. А вот печка начала реагировать на объём закладываемого. Греет лишь небольшие объёмы и через раз. И всё лень открыть и сфотать марку магнетрона, вдруг подобные ещё продаются!? Она ведь действительно крутится и выглядит хорошо. Рассказал жене, а та удивилась:"А ты сможешь его заменить!?" Блин! Ну никто так никогда не мог оскорбить инженера ЭРТОС :icon_sad: Больше полгода теперь тяну (ну и лень конечно) оправдать своё высокое звание :icon_lol: Только боюсь, когда магнетрон сдохнет совсем, кошке не на чем будет мясо греть и придётся всё делать срочно или даже в ремонт отдавать :smile:

Edited by UEMJ
  • Like Копия 2
  • Haha Копия 2

Магнетрон? Это который злодей из мутьтика? И ты, Лёша, его победил? :icon_idea:

9 часов назад, Вик188 сказал:

Магнетрон? Это который злодей из мутьтика? И ты, Лёша, его победил? :icon_idea:

Мультик не знаю, данный магнетрон пока не победил, в локаторах мы их тупо меняли :) Для мирного времени они тупо и нафвиг не нужны, просто была пара диспетчеров-козлов, которые требовали обеспечить полный контроль над возду шным пространством. И когда, ВДРУГ приходила гроза или борт оказывался за сопками или облачностю, эти умнющиие/правильные  cкулили в АГС-ку (прекрасно понимания что это пишется на плёнку)  и умоляли выключить "Высокое" и подстроить уровни...

Таких как этот (Марковников вроде) не было. Точнее были, но их быстро забирали в Якутск на настоящих РП

Edited by UEMJ
  • Like Копия 1

Было, нет? :)

История 6559 из выпуска 1841 от 03.04.2008 < Bigler.ru

Авиация

flag0.gif
Инструктаж

Леху назначили командиром корабля. В придачу к должности Леха получил: воинское звание "капитан", самолет-ракетоносец весом 75 тонн, 8 человек летного и технического экипажа, и, самое главное - отдельную квартиру. Все это радовало, жизнь заиграла новыми красками. Леха осваивал самолет и экипаж, жена работала над новой квартирой.
Как-то вечером, "уставший, но довольный" Леха пришел в свою отдельную квартиру и увидел жену с люстрой в руках. Ну и правильно, решил Леха, пора жить как командир, а то все как "правак", - с лампочкой в патроне. Оценив объем работы, хозяин провел предварительную подготовку, то есть поставил стол в центр комнаты, на стол - табуретку, взял плоскогубцы и изоленту, отправил детей на улицу. Поиски фонарика успехом не увенчались, решили обойтись свечкой. Все было готово к началу процесса.
Дав жене команду зажечь свечу, Леха обесточил провода в патроне, то есть выключил выключатель в комнате и АЗСы в коридоре. Леха знал, что делал, ведь по специальности он был "летчик-инженер" (читать надо как летчик минус инженер), и хорошо знал, откуда в розетках электрический ток берется. Взгромоздившись на стол и табуретку, Леха подвесил люстру на крюк и начал ковыряться в проводах.
Чтобы не терять время даром, этот молодой командир корабля решил отточить мастерство в проведении инструктажа по мерам безопасности при работе с электричеством. Он рассказал жене первые признаки поражения электротоком (тряска и крики), рассказал о первоочередных действиях при появлении этих признаков (прервать контакт с проводом, не касаясь пораженного током человека) и, довольный сам собою, углубился в изучение схемы подсоединения. Попросив жену посветить свечой в центр переплетения проводов, Леха вдруг закричал и затряс рукой. Жена, эта исполнительная женщина, мгновенно вспомнив только что прослушанный инструктаж, тут же выбила из-под Лехи табуретку (прервала контакт с проводом, не касаясь пораженного человека).
Правильно сделал Леха, что отправил детей на улицу, а не то они услышали бы все те слова, которые произнес их папа в полете. Придя в себя, приспособившись разговаривать с четырьмя выбитыми зубами, Леха поинтересовался у жены, зачем она это сделала? Услышав о признаках поражения электротоком и действиях согласно инструктажу, электрик в простой и доходчивой форме объяснил жене, что квартира обесточена, а кричал он потому, что одна ненормальная женщина поднесла пламя свечи ему под локоть, а это очень больно.
Люстра разбилась, пришлось обходиться лампочкой в патроне, железные зубы были вставлены за счет Министерства Обороны, но на новую технику Леху не взяли, так как не знали, как поведут себя очень чувствительные приборы при наличии в кабине такого количества нештатного металла.
Оценка: 1.5290
Историю рассказал(а) тов.  Bez  : 28-03-2008 08:54:25
  • Like 2
  • Haha Копия 2

Ну а это классика...

Бортжурнал N 57-22-10

Союз

"КОЖЕДУБ" И "МАСЛОПУЗ"

Первое самостоятельное опробование вертолета. Перед запуском двигателей борттехник должен проверить противообледенительную и противопожарную системы. С грехом пополам лейтенант Ф. проверяет первую - датчики работают. Как проверять вторую, борттехник не помнит напрочь. Подняв руку и указывая пальцем на контрольный щиток, он говорит:
      - А теперь - противопожарная...
      Левый летчик (недавно еще был праваком) - недовольно:
      - Ну, проверяй... Я, что ли, буду?
      Борттехник, наглея от безыходности:
      - Ну не я же!
      Уверенность, с какой это было сказано, повергла старшего лейтенанта в сомнение - а вдруг и правда, он должен проверять противопожарную? Здесь нужно сказать, что летчики (особенно молодые) в большинстве своем почти не знали матчасть машины, которую пилотировали, за что среди технического состава имели прозвище "кожедубы" - дубы, обтянутые кожей (техники же носили необидное звание "маслопузых"). Поэтому, совершенно неудивительным было замечание, с которым командир взялся за переключатель на контрольном щитке:
      - Ни хера не помню...
      - Смелее, - подбодрил борттехник.
      Командир боязливо повернул переключатель на одну секцию. Где-то сзади вверху в недрах машины щелкнуло и зашипело. Оба члена экипажа замерли. Когда шипение стихло, командир откинулся на спинку кресла и сказал обреченно:
      - Пиздец! Вот и потушили пожар в отсеке главного редуктора.
      - Ты мне огнетушитель стравил! - возмущенно догадался борттехник. - Теперь я должен его снимать и тащиться в ТЭЧ, заряжать!
      - А хули ты мне не сказал, что я не то делаю?
      - Да ты рукой закрыл, я не видел, что ты там химичишь!
      - Ну, ладно, ты это...- виновато сказал командир, - инженеру только не говори, что я стравил. Придумай что-нибудь - ну, там, перепад давления, к примеру. А в ТЭЧ я сам схожу, заряжу. Ты огнетушитель сними - я прямо сейчас и сбегаю. И в следующий раз ты мне подсказывай, не стесняйся!

Далее не совсем конечно юмор, но это армия и война и продолжение бортжурнала

Это у пиджаков-авиаторов-инженеров последняя, перед отправкой в Афган, ночь в Ташкенте (близ него на учебной базе Советской Армии ) в салоне старого фюзеляжа Ли-2, с которого тренируют ВДВ-шников (ну что бы они привыкли к открываемому в воздухе люку (многие поначалу пытаются называют их дверями :)) :

В дырявом салоне гуляет ветер, в черном небе светят яркие звезды. В другом конце фюзеляжа лейтенант Д. рассказывает лейтенанту Ф., как, работая перед армией в Верхней Салде, он конструировал камеры сгорания для ракетных двигателей.
      - Понимаешь, мы добились невероятного повышения мощности, - говорит он, - но не выдерживала камера сгорания - плавилась. Ни один сплав не выдерживал - нет такого сплава, понимаешь?
      - Есть такой сплав! - отвечает лейтенант Ф. - Я сам над ним работал в институте. Называется ЖС6У - на основе решетки карбида титана.
      - Не выдержит, - мотает головой лейтенант Д. - Такую температуру ни один существующий сплав не выдержит!
      Возмущенный лейтенант Ф. хватает нож и начинает царапать на дюралевой стенке какие-то формулы, подсвечивая зажигалкой.
      В это время гадающий на картах лейтенант Л. поворачивается и говорит:
      - Совсем охуели, что ли? Завтра в бой, а вы какой-то херней занимаетесь! Быстро пить!

Демократическая республика Афганистан

Edited by UEMJ
  • Like 3

Низзя!!!

• Like 1
  • Like Копия 2
  • Like Копия 1

eart.jpg

• Like 1
  • Like Копия 1
  • Like Копия 1
  • Haha Копия 2

Posted (edited)

2_prikoly_28112019.jpg

12431176.jpg

1324814501_1262279317_pipif.jpg

p_9d551d26.jpg

2нга.png

uRbmMhNTGVo.jpg

Edited by Aleksey
  • Like Копия 5
  • Haha Копия 2

... И платной линией искупления грехов, которая не работает в роуминге

1.JPG

• Like 1
  • Like Копия 3
  • Haha Копия 1

13854884.jpg.56812c04293bf40bd40f235fb15bcdbf.jpg

Это про меня.

А кто в детстве не мечтал? Крутились в детском саду на каруселях до тошноты. А как же, готовились :laugh:

• Like 1
  • Upvote 2
  • Haha Копия 1

Картинка с CD, прикрепленным к книге напомнила:

Заказчик спрашивает у редактора детского журнала:

- Что на диске, который Вы вложили в журнал?

- Автор читает стихи.

- О чем стихи?

- О войне.

- Кто автор?

- Гебельс...

Edited by AndreyKGonchar
  • Like 2
  • Like Копия 1

И еще:

"Найогромнейшим тиражем разошелся диск группы CD-R, с альбомом 700mb"...

• Like 1
  • Like Копия 2

19 часов назад, Aleksey сказал:

2 (164).jpg

А это, чтобы не случилось вот так.

Спойлер

• Like 3
  • Like Копия 2