Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
TimTimur

Elevation в FIMP от FSDG, прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой в сценарии FIMP от FSDG. Самолёт проваливается под текстуры полосы. Причем внизу как будто еще одна полоса, но через несколько секунд после начала движения она "обрастает травой". Перекопал весь сим на предмет других афкадов, но ничего. 

1. Сразу после загрузки на полосе:

8Pwxs9e.png

2. Сразу после начала разбега (движения) по "подземной"полосе:

FsUkJpA.png

3. Нормальная полоса, под которую проваливается самолёт. Все объекты сценария расположены именно на этом уровне.

dOoiMdg.png

Пробовал в Vector включать / отключать коррекцию, но разницы особой нет. На их форуме нашел две темы (1, 2), скачал файлы из второй, но это особо никак ситуацию не изменило.

Сим P3Dv4.3, использую Vector, никаких мешей не устанавливал. Пытался манипулировать с файлами внутри папки ORBX Vector, но также безрезультатно. Кстати, в целом сценарий выглядит адекватно сверху, на траве между РД и полосой всё нормально, ничего не проваливается. Проблема присутствует только на перроне, полосе и РД.

w2E3Q9W.png

9P78GRS.png

Hl2Ska4.png

NY7gNjC.png

Что интересно, SODE гейты находятся под перроном также.

nB82rAy.png

Все скриншоты выше были сделаны с коррекцией вектора для FIMP. Для сравнения ниже скриншоты после того, как в конфигураторе я перенёс FIMP в disabled. Выглядит жутковато)

9n8cpwO.png

AbVkNgT.png

IDCDeJs.png

SDqjDme.png

Файл FIMP_ALT.bgl был установлен вместе со сценой, + четыре файла скачаны с форума (все находятся в Prepar3D v4\Scenery\World\scenery). Вот и всё что в моей системе есть из имеющего отношение к FIMP. Также имеются файлы в папке Vector, но как я уже упомянул, манипуляции с ними быди безрезультатны. Пробовал множество вариаций, одни файлы убирал, другие оставлял и так далее, но единственная заметная разница - включенная коррекция в векторе и отключенная, как вы уже могли увидеть выше)

Прошу вашей помощи, господа! Буду рад услышать любые предположения, ибо сам уже зашел в тупик. 

Изменено пользователем TimTimur

Поделиться сообщением

Deleted

Изменено пользователем TimTimur

Поделиться сообщением

Проблема решена, прошу удалить тему. 🙂

Поделиться сообщением

Хоть-бы написали где косяк был. Я догадываюсь, но другие могут столкнуться и не знать. ) 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Хоть-бы написали где косяк был. Я догадываюсь, но другие могут столкнуться и не знать. ) 

Честно говоря, я сам не особо понял. Возился пару часов с этими файлами, потом еще раз добавил в исключения вектора и как-то всё исправилось. 😶

Поделиться сообщением

23 часа назад, TimTimur сказал:

Честно говоря, я сам не особо понял. Возился пару часов с этими файлами, потом еще раз добавил в исключения вектора и как-то всё исправилось. 😶

Вектор имеет свойства косячить с обновлением собственной базы. Так что может быть.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу