Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Представляю вам комплекс программ xPipe. Комплекс программ xPipe предназначен для получения от авиасимулятора X-Plane данных, представленных в «datarefs» (датарефах), и их дальнейшего отображения и использования. В комплекс программ xPipe входят:

• плагин для X-Plane, он же xPipeServer, выполняющий роль сервера данных;
  • программа xPipeViewer, подключающаяся к xPipeServer и служащая для отображения состояния датарефов;
  • набор бибилиотек xPipeConnector, позволяющих MFSClient (клиенту ресурса www.virtairlines.ru) получать доступ к датарефам авиасимулятора X-Plane;
  • исходные коды демонстрационной программы xPipeDemo на языке C#, выступающей в роли клиента xPipeServer и отображающей значения некоторых датарефов.

Сценарии возможного использования xPipe разнообразны. Можно просто использовать xPipeServer и xPipeViewer для того, чтобы узнать состояние интересующих Вас датарефов во время полета. Если Вы летаете в системе www.virtairlines.ru, Вы можете подключить её клиента MFSClient к X-Plane через xPipeServer с помощью набор бибилиотек xPipeConnector, чтобы получить ряд преимуществ по сравнению с обычно используемым в X-Plane для этих целей XPUIPC. Также ничто не мешает Вам, имея опыт в программировании на C#, для получения датарефов из X-Plane написать собственного клиента для сервера xPipeServer.

Скачать xPipe можно на сайте проекта: http://xpipe.virtavia.online

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Мой сим крашится от этого плагина. Что я не так сделал?))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, rudeboy1988 сказал:

Приветствую!

Из того, что Вы сообщили - невозможно сделать никаких выводов о причинах проблемы. Логичнее всего было бы начать с лога симулятора после сбоя. Логи xpipe тоже были бы полезны.

Поделиться сообщением

1 час назад, flyhog сказал:

Приветствую!

Из того, что Вы сообщили - невозможно сделать никаких выводов о причинах проблемы. Логичнее всего было бы начать с лога симулятора после сбоя. Логи xpipe тоже были бы полезны.

Да уж, извините!  В логе пусто, а вот почему я ничего не написал об этом не знаю)). Выяснил, что плагин не дружит с VR режимом.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, rudeboy1988 сказал:

Да уж, извините!  В логе пусто, а вот почему я ничего не написал об этом не знаю)). Выяснил, что плагин не дружит с VR режимом.

Всё же логи были бы интересны. У меня VR нет и не предвидится, поэтому сложно будет что-то исправить, не зная ничего о проблеме.

Поделиться сообщением

2 часа назад, flyhog сказал:

Всё же логи были бы интересны. У меня VR нет и не предвидится, поэтому сложно будет что-то исправить, не зная ничего о проблеме.

Вот логи и видосик. В конце крашится, потому что в настройках должна открыться вкладка с настройкой VR.

logs_1.zip

Поделиться сообщением

37 минут назад, rudeboy1988 сказал:

Вот логи и видосик. В конце крашится, потому что в настройках должна открыться вкладка с настройкой VR.

Спойлер

logs_1.zip

Спасибо за предоставленную информацию. 

Поделиться сообщением

Если в настройках должна открыться другая вкладка, не вкладка с настройкой VR, тоже происходит аварийное завершение Х-Плейна ?

Проделывали ли Вы такой эксперимент в версии 11.26, а не в 11.30b3 ?

В логах, к сожалению, ничего интересного нет, кроме информации, что всё запустилось успешно, но по неизвестной причине рухнуло 🙁

Поделиться сообщением

2 минуты назад, flyhog сказал:

Спасибо за предоставленную информацию. 

Надеюсь поможет. Очень хороший плагин, но хотелось бы с поддержкой VR.

Вы можете эмулировать VR таким образом (я так и летаю): купить google cardboard или что-нибудь подобное дешевое, скачать и установить на ПК RiftCat 2.0, на телефон клиент VRidge и установить Steam/Steam VR. Покупать RiftCat не надо, там есть 15 минут на сеанс демо. Если у Вас Iphone, то на него аналогов не знаю.

Поделиться сообщением

Только что, flyhog сказал:

Если в настройках должна открыться другая вкладка, не вкладка с настройкой VR, тоже происходит аварийное завершение Х-Плейна ?

Проделывали ли Вы такой эксперимент в версии 11.26, а не в 11.30b3 ?

В логах, к сожалению, ничего интересного нет, кроме информации, что всё запустилось успешно, но по неизвестной причине рухнуло 🙁

Вот вот, пусто там. Если не заходить на вкладку VR то все работает и не крашится. Попробую установить 11.26.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

На 11.26 все работает, видимо проблема все же в бета версии.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

1 час назад, rudeboy1988 сказал:

На 11.26 все работает, видимо проблема все же в бета версии.

Что ж, будем ждать релиз 11.30. Не вижу смысла бежать впереди паровоза, кто знает, сколько они еще изменений внесут.
Вам же остается пока только не не заходить на вкладку VR (в 11.30b3), увы... 🤔

Поделиться сообщением

16 минут назад, flyhog сказал:

Что ж, будем ждать релиз 11.30. Не вижу смысла бежать впереди паровоза, кто знает, сколько они еще изменений внесут.
Вам же остается пока только не не заходить на вкладку VR (в 11.30b3), увы... 🤔

Да, это точно. Правок там еще будет много.

Незаходить то можно, но легче летать то в 11,26. Я откатил уже свой "полетный" сим до стабильной.

Если будет время, протестирую на Караване Ваш плагин. До этого клиент виртайрлайнс не видел положения закрылок. Это не влияет на полет, но все же.

Спасибо за плагин!

Поделиться сообщением

9 минут назад, rudeboy1988 сказал:

Да, это точно. Правок там еще будет много.

Незаходить то можно, но легче летать то в 11,26. Я откатил уже свой "полетный" сим до стабильной.

Если будет время, протестирую на Караване Ваш плагин. До этого клиент виртайрлайнс не видел положения закрылок. Это не влияет на полет, но все же.

Спасибо за плагин!

Да не за что. Если Вы не в курсе - вышла версия 0.1a с парой исправлений. Новости я обычно пишу (буду писать) в ВК и ФБ, ссылка на группы есть на сайте проекта.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Только что, flyhog сказал:

Да не за что. Если Вы не в курсе - вышла версия 0.1a с парой исправлений. Новости я обычно пишу (буду писать) в ВК и ФБ, ссылка на группы есть на сайте проекта.

Спасибо, скачал. Присоединюсь на ФБ.

Поделиться сообщением

16 минут назад, rudeboy1988 сказал:

Спасибо, скачал. Присоединюсь на ФБ.

Если что, заходите в Дискорд, канал VIRTAVIA, #xpipe - я там бываю достаточно часто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу