Перейти к содержанию
SimRussia.com
ARTS

Апгрейд железа

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите с выбором проца и мать. Сие дело будет под препарат 4. Какой лучше проц поставить. 

На данный момент стоит такая система 

Intel Core I 7-4820K (3.70ГГц.4х256КБ+10МБ ЕМ64Т) Socket2011 (oem) 

Системная плата Asus P9X79 WS (Intel X79. Socket 2011. DDR3. ATX)

Модуль памяти 4ГБ DDR3 Kingston Hyper Х KHX1866C9D3/4G (PC14900, 1866МГц, CL9) 

Видео карта Palit GeForce GTX 1080

Платформа малость устарела уже как лет 5. 

FPS в пределах 30

Хотело бы обновить это все. 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Имхо, если апгрейд, то добавить оперативы до 16 и проц разогнать до 4.5, и я бы не сказал, что все устарело..

Поделиться сообщением

Если именно апгрейд - то да. Ищем оперативу до хотя-бы 8, а лучше 16 гб (Как вы сегодня на 4 живете- вообще не представляю себе, даже без учета препара). И спокойно радуемся жизни. Можно даже проц не гнать - прибавка от разгона конечно будет, но не особо существенная имхо. Если на SSD ещё не перешли - то тогда SSD под систему и сим тоже будет мега-полезно.

В противном случае вам придется менять всё, кроме видео. А это уже в понятие "апгрейд" не очень входит. 

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Парни, спасибо за ответы. Я так и думал.  А если память на 32 вкорячить норм будет? 

А ssd стоят два на одном система на другом сим. Ну и отдельно жесткий для всякого хлама

А вообще на данный момент сейчас какие процы под сим подходят? Именно под препар. Это так чисто из-за интереса вопрос

Поделиться сообщением

Не будет существенной разницы между 16 и 32. = бесполезная трата денег. Как обладатель 16 говорю, что они никогда до верху не заполняются.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Что касается процов... Пардон за доблпостинг.

Ну в общем-то ничего особо не изменилось со времен моего 2500K. Верхняя часть линейки i5 и линейка i7. Про новые i9 и прочие я ничего не могу сказать. Они конечно, вероятно, клевые, там дофига физических ядер и прочие плюшки, но цены там, имхо, заоблачные абсолютно уже.

К новым процам не удастся сохранить материнку и оперативку, так что готовьтесь к покупке новой материнке на Z-чипсете, если планируете разгон. Ну и память. Те-же самые Минимум 8, хорошо- 16, максимум 32гб уже DDR4.

Видео и накопители можно будет оставить текущие.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Не будет существенной разницы между 16 и 32. = бесполезная трата денег. Как обладатель 16 говорю, что они никогда до верху не заполняются.

Как бывший обладатель 16 скажу, 32 очень даже не помешает. Особенно, если работать с графикой. Загрузка только одного мастер.psd PMDG сжирает всю озу фактически. Сейчас на 32-х спокойно открываю три мастера.psd.

Препара тоже не отстаёт. Если при 16-ти под 10-ку Гб ОЗУ загружалось моментом, то сейчас даже чуть больше. Видимо П. прочуствовал это, и под себя начинает выделять немного больше, чем раньше при 16-ти. Зато с 32-мя планками ни каких напрягов.

Изменено пользователем Hawk109

Поделиться сообщением

Да i9 там вообще ценник нереальный, поэтому не рассматриваются. А на счёт памяти попробую. 

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Процессор влияет на загрузку и подгрузку. В полёте же вся нагрузка ложиться фактически на видео-карту. Сможет ли видео-карта справляться с этим массивом данных, значит всё будет плавно. Если не может, то сидим и наслаждаемся фризами и слайдшоу.

Поделиться сообщением

Так стоит 1080, пока полет нормальный без фризов

Поделиться сообщением

Аналогично , в наличии Aorus 1080 - проблем нет.

Поделиться сообщением

в ближайшие дни обновлю систему: i7 8086k/32Gb/NV2080/

сейчас i7 4770k/16Gb/NV980

вот и расскажу вам про прелести новой платформы по сравнению с устаревшей, и плюшки от увеличившегося объема памяти.

Мне это конечно в первую очередь на P3D, но и другие игоры где корованы грабить можно тоже присутствуют :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Если с 980-й сразу на 2080, да за штуку которая, то уж думаю экстаззз неимоверен ... )))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Hawk109 сказал:

Если с 980-й сразу на 2080, да за штуку которая, то уж думаю экстаззз неимоверен ... )))

время покажет
но читая этот материал, я уже понимаю что будет ))

https://overclockers.ru/lab/show/95564/geforce-rtx-2080-protiv-odinnadcati-videokart-testirovanie-v-dvadcati-igrah

p.s в свое время 980 я тоже за 800 брал... так что тут спасибо #крымнашему

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей сказал:

но читая этот материал, я уже понимаю что будет ))

Пробежался в основном по процессору. Про 2080 читать не имеет смысла, тут и так всё ясно.

По процу, ПМСМ, всё же предпочёл бы брать стоковую модель. Эти "переходные" модели так и остаются переходными. При чём, через время они начинают вылазить почему-то не тем боком. Сколько раз уже с этим столкнулся. Стоит сейчас семьдесят седьмая Кашка, шуршыт в своё удовольствие. Над Парижем 92 гр/ц, а ей хоть бы хны.)

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 13:20, Алексей сказал:

в ближайшие дни обновлю систему: i7 8086k/32Gb/NV2080/

сейчас i7 4770k/16Gb/NV980

вот и расскажу вам про прелести новой платформы по сравнению с устаревшей, и плюшки от увеличившегося объема памяти.

Мне это конечно в первую очередь на P3D, но и другие игоры где корованы грабить можно тоже присутствуют :)

Да я вот тоже принудительно обновился.

Старый ноутбук Asus G750JH, после трех лет использования каждый день и "круглосуточно" -  сдох:
- Intel Core i7-4700HQ 3.4GHz
- ОЗУ 32GB
- Видео NVIDIA GeForce GTX 780M 4GB
- 17.3" FHD 3D 1920x1080
- Windows 7 Pro x64 Rus

Пришлось апгрейдиться в виде нового.

Ноутбук Asus ASUS ROG Chimera G703GI-E5003T:
- Intel Core i7-8750H 4.1GHz
- ОЗУ DDR4 32GB
- nVidia GeForce GTX 1080 GDDR5X 8GB
- 17.3" FullHD 1920x1080 G-Sync 144GHz
- Накопители:
    System "Raid 0" - 2 x SSD M.2 512GB
    HDD - 1 Тб
- Windows 10 Pro x64 Rus

Разница в работе и в симе XP11 - чувствуется.
Да и Win10 загружается за 5 секунд. :)

P.S. Поправил конфиг. Сам себя "урезал" в железе. На самом деле SSD M.2 512GB, а не 256. ;)

Изменено пользователем DayWalker
  • Лайк 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

С недавних пор, когда созрел наконец, и сам получаю удовольствие от 32Гб ОЗУ. На производительность оно ни как не сказывается естественно, а вот в остальном, даже очень хорошо бывает. Особенно к примеру когда пээсдэшный пайнткит от ПМДГ открываешь. Можно смело параллельно и сам Препар, в купе с МСХ до кучи запускать.

Поделиться сообщением

лан)))подумал еще и сменил в заказе на 9700к)))

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу