Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

ПТ Ил-62М бета FSX/P3d

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья!

С Наступающим, а для многих из нас - уже Наступившим, Новым Годом!
Время летит гораздо быстрее, чем нам-бы того хотелось... У этого проекта - сложная судьба. За те долгие годы что он формально находился в разработке команда изрядно поредела, вышло ни много ни мало 3 новых симулятора. Это был долгий-долгий путь.

ЧТо представляется вашему вниманию? Это бета версия, конечно. здесь ещё много работы, но самолет уже вполне позволяет на себе летать. Да, многое ещё не реализовано из того что обязано-бы было быть, но мы обещали вам подарок к праздникам и было принято решение релиз не затягивать. Будут патчи. Будет и развитие.

К тому-же нам жизненно необходимы тестеры. И ими будете вы, да. Командой из трех человек невозможно полноценно тестировать какой-бы то ни было продукт. Баги тут есть, скрывать не будем. Будем реагировать по мере того как вы их будете находить, дорогие наши Симмеры.

Кратко о том что внутри:

- Самолет совместим со всеми актуальными версиями FSX, а также с П3д до версии 3.4, включительно. С версией 4 не совместим. Планируется-ли совместимость с версией 4? Пока планов на это нет.

- Функционал ПНК примерно тот-же что и в версии для FS9:

-НВ-ПБ, И-21 - всё функционирует и кликается в том числе в ВК.

- Перенесена часть наработок с Ту-154, как то, например, АРК-15.

- В ВК большая часть элементов уже кликабельна и крутится, но не всё. Есть вещи за которыми пока надо лазать в 2д. Будет доделываться, как это было и на Ту-154.

- Наружная модель выполнена по стандартам ФСХ СДК, с бамп-маппингом, спекулар-маппингом,  и прочими плюшками. В ВК всё чуть попроще. Пока. Есть планы по улучшению геометрии ВК и её текстур. Задел по этим работам есть. За Пейнткит и текстуры наружной модели - отдельное спасибо Сергею Глебе. Человек единственный из всех кто брался за работы по покраске честно довел их до конца. Честь тебе и хвала!

Как-то вот так. Спасибо что ждали все это время. Спасибо тем, кто поддерживал, и кто помогал.

Ну а теперь ссылки.

Так как СимРашша ни в какую не хочет заливать файл размером более 100мб, а администрации ПроТу нет в Онлайне в связи с праздниками... Ссылки будут на временной основе размещены пока. Потом заменим.

Самолет:

Ссылка Раз  Ссылка Два  Ссылка Три

Пейнткит:

Ссылка 

С Новым Годом!

С Уважением, Команда ПТ

• Лайк 3
  • Отлично 6

Поделиться сообщением

Несколько технических моментов.

1. Если загружаетесь в варианте Cold&Dark, не забудьте расстопорить рули. АЗС расположен у штурмана, переключатель с лампой на панели Shift-3. Работа соответствует оригиналу.

2. Для работы с трехпозиционными тумблерами в ВК используются 3 клавиши мыши: левая, правая, средняя.

3. Для работы ТКАС должны быть включены 4 АЗС на распредщитке (они там единственные могут быть выключены по умолчанию).

4. Скрыть штурвал в ВК можно кликом по РЛС "Гроза".

• Лайк 1
  • Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Желаю творческих успехов команде ПТ!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за такой подарочек к новому году!!!!!!!!! Желаю тоже вам творческих успехов и процветания в новом году!

Поделиться сообщением

Несовместимость с P3Dv4 - это очень печально, конечно. Но и на том спасибо. У противников обновления версии P3D или перехода с FSX на Препар теперь одним аргументом больше. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за подарок, давно ждали. У меня не выходит выпустить заднюю опору по мануалу, нажатие на кнопку ни чего не дает, может чего делаю не так. И еще из замеченного фары не выпускаются посадочные при нажатии на тумблера. 

Поделиться сообщением

Опора в версии под FSX|P3d не реализована.

Поделиться сообщением

Скачавшие и поставившие- перекачайте и переставьте. Пакет обновлен.

- Исправлены ошибки с установкой в панель КЛН.

- Исправлено несоответствие версии dll ТКАС.

- Убран попавший в инсталлятор мусор.

- Исправлены опечатки в Инсталляторе.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Если у кого-то не отображаются приборы ПНК - проверьте установленные пакеты VC Redistributable. Пакеты 2012 должны быть обязательно. 

Вот гарантированно рабочая комбинация.

VCR.png.789c72692e1d006144bf3684476fbfc6.png

Скорее всего, без чего-то и обойтись можно, но мне лень экспериментировать.

Поделиться сообщением

Вопрос к авторам, приборы не имеют подсветку? Только заливной свет реализован в ВК?

Поделиться сообщением

И еще одно обновление пакета. Все ссылки прежние. Кто успел поставить - советуем перекачать.

Добавлены необходимые для работы KLN-90B библиотеки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, latifka сказал:

Вопрос к авторам, приборы не имеют подсветку? Только заливной свет реализован в ВК?

Да, я не успел сделать подсветку. Извините. Свет будет с первым-же обновлением. Просто потому что я не успевал накрасить листы текстур под него. Там работы на день максимум. Будет полноценный свет и "плоскости" света тоже скорее всего будут, система как в Ту-154 будет, короче.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Привет друзья! С новым годом всех! 😉
В первую очередь Кирилл - хочу тебя поблагодарить за работу и твою команду!
Готов тестировать самолет.
Первые недостатки: 
1. Не соответствие контактов и огней.
2. Не могу НАЙТИ - тумблер - расстопорить рули.
3. Инженерки вообще никакой не будет ??? Запуск только Ctrl+E...не СКВ  не чего нет..
4. ОЧЕНЬ долго подгружаются текстуры виз.модели во внешних видах. ВК - все норм, а вот внешка - оч долго грузится...
5. Нет даже рычага шасси и сигнализации о уборки...
6. Подскажи рекомендуемые настройки СП...

7.Текстуры подходят ли от версии для FS2004? - Конкретно у этой ливрее - покрышки натерты как у Зила-131 перед парадом на Красной площади.. нет следом износа, не бывают они такими черными ))

Выходы

основные  Shift+E

грузовые Shifr+E+2

Очень рад что появился сей крафт для FSX... прям не верится , еще раз спасибо за твою работу!!!

Новый точечный 111111111.jpg

Изменено пользователем Вася Рогов
  • Лайк 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Ребята! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Вот это подарок.....КЛАССС ! Молодцы! Нет слов, как долго ждали!))) 

Поделиться сообщением

Кирилл есть ли возможность поправить работу посадочных фар? Выпуск не происходит при переключении тумблеров. Нет реакции нигде.

Поделиться сообщением

Цитата

Не могу НАЙТИ - тумблер - расстопорить рули.

2118408473_.png.e4f6f85e54dc838e550075fc66af9806.png

Цитата

Инженерки вообще никакой не будет ??? Запуск только Ctrl+E...не СКВ  не чего нет..

В ближайшее время нет. Возможно, в дальнейшем будет адаптирована инженерка от модели для FS9.

Цитата

Нет даже рычага шасси и сигнализации о уборки...

Сигнализатор шасси есть у КВС. В это плане модель ничем не отличается от девяточной.

Цитата

Подскажи рекомендуемые настройки СП...

Учитывая, что у Ил-62 тросовая проводка к рулям, я бы настроил линейные прямые. Ну, нуль-зону бы задал, если джойстик шумит.

Друзья, ваши замечания мы записываем (контактные точки с огнями и фары записал). Но обновление в любом случае будет не раньше, чем через несколько недель. Будет здорово, если замечания будут подкрепляться скриншотами и способом воспроизведения. Это сэкономит нам время.

Поделиться сообщением

Ребят! А как вызвать KLNку? Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

Через меню:

KLN90B.png.0e58da074a1440bc6fda6fcc12717c16.png

Поделиться сообщением

Коллеги, не забывайте про АЧС-1М. Могут остановиться, если не заведёте. И-21 настраивайте перед запуском двигателей. Переключаться с НВ-ПБ на И-21 или КЛН можно только из 2D. И ещё кнопки... Если в момент нажатия сдвинуть с неё указатель мыши, кнопка остаётся нажатой. При настройке ТКС это иногда мешает.

С Новым, всех, годом и интересных полётов! :)

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

19 часов назад, Grei сказал:

2118408473_.png.e4f6f85e54dc838e550075fc66af9806.png

На первой картинке вашей, зажимаю кнопку, что указали, не чо не происходит. Рули не растопориваются.А второй панели у меня нет. Проверьте пакеты. или вы уже обновили или у вас старая версия, у меня панель штурмана, выглядит так:...блин ппц не могу взлететь даже...

12121.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вася Рогов сказал:

На первой картинке вашей, зажимаю кнопку, что указали, не чо не происходит. Рули не растопориваются.А второй панели у меня нет. Проверьте пакеты. или вы уже обновили или у вас старая версия, у меня панель штурмана, выглядит так:...блин ппц не могу взлететь даже...

12121.jpg

Зайдите в 2D панель, вызовите панель штурмана (2D), в правом верхнем углу вызовите дополнительную панель навигации и там в левом верхнем углу, будет тумблер  включите его. Затем откройте панель Shift+3, тумблером отщелкните вниз и ждите пока не загорится зеленая лампа

Поделиться сообщением

Тумблер держать нажатым вниз секунд 17, пока зелёная лампочка не загорится. Всё как реале, там стопоры медленно из пазов выдвигаются.

1.jpg

Поделиться сообщением

Ребят! в чем проблема перестал работать KLN90, не видит ни одного порта(

Поделиться сообщением

Не хотел выкладывать, всё собираюсь репортаж сделать.

Всё равно задержался, забирайте инструкцию. Авторство моё, комментарии Володины (Grei). Это на начальном этапе тестирования ещё было, полёт не готов ещё, но запуск и настройки вроде нормально расписал:

Прогулка близ ГО - комментарии Grei.zip

Поделиться сообщением

10 минут назад, Varan79 сказал:

Ребят! в чем проблема перестал работать KLN90, не видит ни одного порта(

По НВ-ПБ надо летать :icon_cool:

Если есть Ту-154Б-2 для FSX, проверьте там. Работает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн