Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ил-62М бета FSX/P3d

Recommended Posts

Несколько технических моментов.

1. Если загружаетесь в варианте Cold&Dark, не забудьте расстопорить рули. АЗС расположен у штурмана, переключатель с лампой на панели Shift-3. Работа соответствует оригиналу.

2. Для работы с трехпозиционными тумблерами в ВК используются 3 клавиши мыши: левая, правая, средняя.

3. Для работы ТКАС должны быть включены 4 АЗС на распредщитке (они там единственные могут быть выключены по умолчанию).

4. Скрыть штурвал в ВК можно кликом по РЛС "Гроза".

• Like 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

Желаю творческих успехов команде ПТ!

• Like 1

Огромное спасибо за такой подарочек к новому году!!!!!!!!! Желаю тоже вам творческих успехов и процветания в новом году!

Несовместимость с P3Dv4 - это очень печально, конечно. Но и на том спасибо. У противников обновления версии P3D или перехода с FSX на Препар теперь одним аргументом больше. :)

Спасибо за подарок, давно ждали. У меня не выходит выпустить заднюю опору по мануалу, нажатие на кнопку ни чего не дает, может чего делаю не так. И еще из замеченного фары не выпускаются посадочные при нажатии на тумблера. 

Опора в версии под FSX|P3d не реализована.

Скачавшие и поставившие- перекачайте и переставьте. Пакет обновлен.

- Исправлены ошибки с установкой в панель КЛН.

- Исправлено несоответствие версии dll ТКАС.

- Убран попавший в инсталлятор мусор.

- Исправлены опечатки в Инсталляторе.

• Like Копия 1

Если у кого-то не отображаются приборы ПНК - проверьте установленные пакеты VC Redistributable. Пакеты 2012 должны быть обязательно. 

Вот гарантированно рабочая комбинация.

VCR.png.789c72692e1d006144bf3684476fbfc6.png

Скорее всего, без чего-то и обойтись можно, но мне лень экспериментировать.

Вопрос к авторам, приборы не имеют подсветку? Только заливной свет реализован в ВК?

И еще одно обновление пакета. Все ссылки прежние. Кто успел поставить - советуем перекачать.

Добавлены необходимые для работы KLN-90B библиотеки.

Posted (edited)
3 часа назад, latifka сказал:

Вопрос к авторам, приборы не имеют подсветку? Только заливной свет реализован в ВК?

Да, я не успел сделать подсветку. Извините. Свет будет с первым-же обновлением. Просто потому что я не успевал накрасить листы текстур под него. Там работы на день максимум. Будет полноценный свет и "плоскости" света тоже скорее всего будут, система как в Ту-154 будет, короче.

Edited by Kirill Konovalov

Posted (edited)

Привет друзья! С новым годом всех! 😉
В первую очередь Кирилл - хочу тебя поблагодарить за работу и твою команду!
Готов тестировать самолет.
Первые недостатки: 
1. Не соответствие контактов и огней.
2. Не могу НАЙТИ - тумблер - расстопорить рули.
3. Инженерки вообще никакой не будет ??? Запуск только Ctrl+E...не СКВ  не чего нет..
4. ОЧЕНЬ долго подгружаются текстуры виз.модели во внешних видах. ВК - все норм, а вот внешка - оч долго грузится...
5. Нет даже рычага шасси и сигнализации о уборки...
6. Подскажи рекомендуемые настройки СП...

7.Текстуры подходят ли от версии для FS2004? - Конкретно у этой ливрее - покрышки натерты как у Зила-131 перед парадом на Красной площади.. нет следом износа, не бывают они такими черными ))

Выходы

основные  Shift+E

грузовые Shifr+E+2

Очень рад что появился сей крафт для FSX... прям не верится , еще раз спасибо за твою работу!!!

Новый точечный 111111111.jpg

Edited by Вася Рогов
  • Like 1
  • Like Копия 2

Ребята! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Вот это подарок.....КЛАССС ! Молодцы! Нет слов, как долго ждали!))) 

Кирилл есть ли возможность поправить работу посадочных фар? Выпуск не происходит при переключении тумблеров. Нет реакции нигде.

Цитата

Не могу НАЙТИ - тумблер - расстопорить рули.

2118408473_.png.e4f6f85e54dc838e550075fc66af9806.png

Цитата

Инженерки вообще никакой не будет ??? Запуск только Ctrl+E...не СКВ  не чего нет..

В ближайшее время нет. Возможно, в дальнейшем будет адаптирована инженерка от модели для FS9.

Цитата

Нет даже рычага шасси и сигнализации о уборки...

Сигнализатор шасси есть у КВС. В это плане модель ничем не отличается от девяточной.

Цитата

Подскажи рекомендуемые настройки СП...

Учитывая, что у Ил-62 тросовая проводка к рулям, я бы настроил линейные прямые. Ну, нуль-зону бы задал, если джойстик шумит.

Друзья, ваши замечания мы записываем (контактные точки с огнями и фары записал). Но обновление в любом случае будет не раньше, чем через несколько недель. Будет здорово, если замечания будут подкрепляться скриншотами и способом воспроизведения. Это сэкономит нам время.

Ребят! А как вызвать KLNку? Заранее спасибо!)

Через меню:

KLN90B.png.0e58da074a1440bc6fda6fcc12717c16.png

Posted (edited)

Коллеги, не забывайте про АЧС-1М. Могут остановиться, если не заведёте. И-21 настраивайте перед запуском двигателей. Переключаться с НВ-ПБ на И-21 или КЛН можно только из 2D. И ещё кнопки... Если в момент нажатия сдвинуть с неё указатель мыши, кнопка остаётся нажатой. При настройке ТКС это иногда мешает.

С Новым, всех, годом и интересных полётов! :)

Edited by UEMJ

19 часов назад, Grei сказал:

2118408473_.png.e4f6f85e54dc838e550075fc66af9806.png

На первой картинке вашей, зажимаю кнопку, что указали, не чо не происходит. Рули не растопориваются.А второй панели у меня нет. Проверьте пакеты. или вы уже обновили или у вас старая версия, у меня панель штурмана, выглядит так:...блин ппц не могу взлететь даже...

12121.jpg

4 минуты назад, Вася Рогов сказал:

На первой картинке вашей, зажимаю кнопку, что указали, не чо не происходит. Рули не растопориваются.А второй панели у меня нет. Проверьте пакеты. или вы уже обновили или у вас старая версия, у меня панель штурмана, выглядит так:...блин ппц не могу взлететь даже...

12121.jpg

Зайдите в 2D панель, вызовите панель штурмана (2D), в правом верхнем углу вызовите дополнительную панель навигации и там в левом верхнем углу, будет тумблер  включите его. Затем откройте панель Shift+3, тумблером отщелкните вниз и ждите пока не загорится зеленая лампа

Posted (edited)

Тумблер держать нажатым вниз секунд 17, пока зелёная лампочка не загорится. Всё как реале, там стопоры медленно из пазов выдвигаются.

1.jpg

Edited by UEMJ

Ребят! в чем проблема перестал работать KLN90, не видит ни одного порта(

Posted (edited)

Не хотел выкладывать, всё собираюсь репортаж сделать.

Всё равно задержался, забирайте инструкцию. Авторство моё, комментарии Володины (Grei). Это на начальном этапе тестирования ещё было, полёт не готов ещё, но запуск и настройки вроде нормально расписал:

Прогулка близ ГО - комментарии Grei.zip

Edited by UEMJ

Posted (edited)
10 минут назад, Varan79 сказал:

Ребят! в чем проблема перестал работать KLN90, не видит ни одного порта(

По НВ-ПБ надо летать :icon_cool:

Если есть Ту-154Б-2 для FSX, проверьте там. Работает?

Edited by UEMJ