Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ил-62М бета FSX/P3d

Recommended Posts

3 минуты назад, UEMJ сказал:

По НВ-ПБ надо летать :icon_cool:

По нему и летаю, но на Камчатку 17 точек, мозги закипают!)))) да и по I-21 Иногда лень)))) вот и летаю пока на не больших расстояниях)))))

1 минуту назад, Varan79 сказал:

По нему и летаю, но на Камчатку 17 точек, мозги закипают!)))) да и по I-21 Иногда лень)))) вот и летаю пока на не больших расстояниях)))))

а по своим маркерам, как то не реально!)))

2 минуты назад, Varan79 сказал:

Я выше добавил про Ту-154, в нём работает KLN? У меня пока тестовая версия Ильюши стоит, не могу проверить, только завтра.

Только что, UEMJ сказал:

Я выше добавил про Ту-154, в нём работает KLN? У меня пока тестовая версия Ильюши стоит, не могу проверить, только завтра.

В 154 перестал работать, проверил.....теперь еще и в Тушке по НВУ)))))))))))))))))))))

Posted (edited)
8 минут назад, Varan79 сказал:

По нему и летаю, но на Камчатку 17 точек, мозги закипают!))))

Чего-то дофига точек. С Петропавловска-Камчатского в Магадан летал, там их меньше было. Правда схемы (там и там) по ГО крутил.

Edited by UEMJ

Posted (edited)
6 минут назад, Varan79 сказал:

В 154 перестал работать, проверил.....теперь еще и в Тушке по НВУ)))))))))))))))))))))

Ну и всё, проблема не в самолёте, скорее в Гаугах или Win-де ))))))))))))

Edited by UEMJ

Только что, UEMJ сказал:

Ну и всё, проблема не в самолёте, скорее в Гаугах или Win-де ))))))))))))

Спасибо!) И С Наступившим Новым годом! ))))

• Upvote 1

Posted (edited)

Кстати!!! Совсем забыл сказать, а разработчики наверное тоже! Эта модель умеет коррекцию по VOR/DME тоже делать (в 9-ке только по РСБН было), так что можно и за границу по НВ-ПБ летать. Только тумблер "РСБН-VOR/DME" в положении "РСБН" оставляйте. И настраивать надо первый полукомплект Курс-МП (дальномер здесь параллельно с ним, в отличии от 9-й версии, настраивается), со второго полукомплекта коррекция не работает. Так и в реале было. Если верить Степану Грицевскому, а я ему верю безгранично. Ещё со времён Ан-24 Samdim :)

Edited by UEMJ

51 минуту назад, Вася Рогов сказал:

текстуры подходят от версии для fs2004 ???

Я не знаю, это моя ливрея) Я сделал следующее:
Дальавиа RA-86493
КАПО Авиа RA-86126
Авиакомпания Домодедово RA-86530
Аэрофлот Российские Авиалинии RA-86558
Интеравиа RA-86533

• Like Копия 1

12 часов назад, SweRus сказал:

это моя ливрея

Планируете выкладывать на авсим или только для себя ?

Ребята! В чем проблема....через определенное время перестает работать задатчик курса?

Безымянный.png

"Определенное время" - это сколько? Всегда через одно и то же время? Или после каких-то действий?

"Перестает работать" - он не задает курс на НПП или даже не крутится?

Из ВК задатчик работает?  

Время всегда по разному, может при полете по кругу, может в режиме ГО, может через два часа...при выполнении процедур подготовки к посадке. Вообще перестает крутится на ПНП....на самом задатчике крутится. Из ВК тоже не хочет работать

На данный момент делаю зеленые текстуры в размере 4096)

2019-01-04_18h43_58.jpg

• Like Копия 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Varan79 сказал:

Ребята! В чем проблема....через определенное время перестает работать задатчик курса?

Переключатель "Заход - Курс - Навиг" не в положении "Навиг"? В нём он не должен работать.

Хотя нет, присмотрелся к скрину, в положении "Курс".

Тоже с подобным сталкивался, но списывал на свои, какие-нибудь, неправильные действия. Всё хочу поймать причины поточнее, но событие довольно редкое.

Edited by UEMJ

Подтверждаю, один раз отказал задатчик, причём на земле перед взлётом (FSX).

У меня баг с задатчиком не повторяется. Похоже, нужен доброволец на локализацию ошибки.

Что предстоит сделать: взять отладочную версию прибора и полетать с ней, пытаясь получить отказ задатчика. При проявлении отказа прислать мне лог из отладочной консоли. Скорее всего, потребуется больше одной итерации.

А что в этой версии или в самолете вообще, не предусмотрена, автоматическая перекладка стабилизатора, в процессе выпуска-уборки закрылков...очень не удобно, реально надо второй монитор и второго чувака сажать, закрылки кстати только от рычага взаимодействуют по кнопкам F5 F6 F7 F8 , не реагируют, очень конечно харизматичный самолет

В 04.01.2019 в 08:24, Вася Рогов сказал:

Планируете выкладывать на авсим или только для себя ?

Я планирую выпустить ливреи, да.

• Like Копия 1

Posted (edited)
8 часов назад, Grei сказал:

Что предстоит сделать: взять отладочную версию прибора и полетать с ней, пытаясь получить отказ задатчика. При проявлении отказа прислать мне лог из отладочной консоли. Скорее всего, потребуется больше одной итерации

Володя, я сделаю, но чуть попозже, занялся сейчас пультом панели САУ, без него не хочется серьёзно летать :)

Picture 45.jpg

В числе прочего, с него и курсоуказатель будет управляться через СП. Проверим в обоих вариантах. Буду готов, попрошу отладочную версию.

Edited by UEMJ

Posted (edited)
7 часов назад, Вася Рогов сказал:

А что в этой версии или в самолете вообще, не предусмотрена, автоматическая перекладка стабилизатора, в процессе выпуска-уборки закрылков...очень не удобно, реально надо второй монитор и второго чувака сажать, закрылки кстати только от рычага взаимодействуют по кнопкам F5 F6 F7 F8 , не реагируют, очень конечно харизматичный самолет

Вообще да, неудобно мышкой на мониторе управлять. Но при наличии кнопок или тумблеров на джойстике, они легко программируются через сервисный прибор (СП). Закрылки, электротриммер, стабилизатор. У себя вывел их на вот эти:

Picture 46.jpg

Что касается перекладки стабилизатора, то можно пользоваться автоматом перекладки стабилизатора (АПС). Убираешь шасси, закрылки и включаешь на автопилоте "АПС". Стабилизатор перекладывается и потом остаётся только триммером РВ (не электро-триммером!) подобрать положение, в котором указатели положения РВ и триммеров горизонтальное, примерно, положение укажут. При необходимости, после этого электро-триммером можно ускорить автоматическую установку.

Edited by UEMJ