Перейти к содержанию
SimRussia.com
nickbe

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 3.x (вопросы и ответы)

Рекомендуемые сообщения

В этой теме оставляйте все вопросы по новой версии EZCA v3 Pro.

User manual (по русски) можно почитать тут: http://www.ezdok-camera.com/files/EZCA3_User_manual_RUS.pdf

Кто купил EZCA v2 между 9 января и 9 февраля 2019 года, апдейт до v3 бесплатный. Подробнее здесь:
http://www.flight1.com/bundles.asp?id=11

Изменено пользователем nickbe
  • Ляблю 2

Поделиться сообщением

Добрый день любители программы EZdok Camera. Надеюсь разработчик программы читает этот форум, ну или моё сообщение передадут.

Я бы хотел предложить идею по совершенствованию системы управления камер, а точнее  Cycle view. Надеюсь идея понравится и будет услышана автором программы. Итак, в данной версии этот режим работает только в двух направлениях - next/prev. Я предлагаю реализовать 4 направления Cycle view: left/right и up/down. Опишу по подробнее, как я это представляю и вы поймёте, как это удобно. Сейчас в EZCA, очерёдность переключения камер задаётся очерёдностью этих камер в списке программы. Т.е. переключение происходит строго по списку. Я предлагаю задавать каждой камере номер (ячейку) в матрице:

111.jpg.835abd3ffeefe8e51bf0ae1b4fa61368.jpg

Эти ячейки называются "Центр", "Вверх 1-5", "Вниз 1-5", "Влево 1-5", "Вправо 1-5". Задавать их можно по средствам контекстного меню для каждой камеры (что не совсем удобно, так как можно запутаться с ячейками) или графическим способом (гораздо удобнее) - с помощью дополнительного окна, как сейчас реализованы настройки положения камер в ВК. Т.е. вызываем окно (например нажатием кнопки cycle view) и распределяем камеры Human по ячейкам. Сохраняем. Теперь собственно очерёдность переключений камер не зависит от их положения в списке камер, а зависит от номера ячейки. Далее  в разделе  "EZCA system controls" необходимо добавить 4 доп. функции "UP camera", "DOWN camera", "LEFT Camera", "RIGHT camera". Задаём для каждой функции свои кнопки на клавиатуре/джойстике.

Такое распределение камер позволяет разделить их на вертикальную и горизонтальную плоскости. Теперь пример:

222.jpg.bfe132d48da8d9504da6b50572170750.jpg

Ячейка "Центр" - камера КВС

Ячейка "Вверх 1" - камера Overhead 1

Ячейка "Вверх 2" - камера Overhead 2

Ячейка "Вниз 1" - камера Pedestal 1

Ячейка "Вниз 2" - камера Pedestal 2

Ячейка "Вправо 1" - камера второй пилот

Ячейка "Вправо 2" - камера борт-инжерер

Ячейка "Вправо 3" - камера пассажир справа

Собственно нажатием назначенными клавишами LEFT/RIGHT, мы перемещаемся по камерам, заданным в горизонтальной плоскости режима Cycle view. А нажимая клавиши UP/DOWN перемещаемся по камерам, заданным в вертикальной плоскости. Самое главное! Если активна камера горизонтальной плоскости (любая, например Б/И), то нажатие кнопки UP сразу меняет камеру на "Вверх 1" или нажатие DOWN сразу меняет камеру на "Вниз 1". Т.е. мы можем из любой камеры горизонтальной плоскости перейти сразу к первой камере в вертикальной и наоборот.

Такое распределение камер в двух плоскостях очень упрощает навигацию по ним. По желанию пользователя, некоторые камеры можно не назначать в ячейки, чтобы они не участвовали в циклах переключения, а просто назначить им свою клавишу. Что касается панорамирования и Cycle view, то эти две функции не должны мешать друг другу, так как можно задавать  хатке двойной функционал по средствам назначения HAT-switch as button.

Всё описанное можно сказать проще. Предлагаю создать в программе не один, а два цикла управления камерами. Просто для удобства я их назвал плоскости горизонтальная и вертикальная.

Надеюсь, что Олег, автор программы, обратит внимание на эту идею.

Поделиться сообщением

Николай, я так понял пока готовых пресетов эффектов нет,  как во 2-й версии, когда для легких, средних и тяжелых были готовые варианты и только оставалось их применить? Или просто не нашел? 

п.с. Вопрос снят. Базовые пресеты нашел, остальное внутреннее волшебство :) 

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Ребят, помогите обновится на 3 версию, (все даные , всё введенно ,но хрен с ложкой ничего не происходит тое есть обнова не приходит )

Поделиться сообщением

1 час назад, SimFree сказал:

Ребят, помогите обновится на 3 версию, (все даные , всё введенно ,но хрен с ложкой ничего не происходит тое есть обнова не приходит )

Это не с вами мы там на главной уже обсуждали это?

Начнём по порядку. Если вы уже покупали 2-ю езку, то наверняка обзавелись аккаунтом на F1 https://www.flight1.com/login.asp?mode=new я настоятельно рекомендую это сделать, это удобно, во-первых при переустановке их продуктов, во-вторых при покупке новых, в-третьих, скоро в полный рост заработает их новая система покупок, обновления, скидок и вам всё равно придется его завести. 

Очень важно, электронная почта должна быть таже что и при покупке всех продуктов. 

Ну теперь вернемся к покупке с помощью скидочного  купона :) Я это дело спрятал под спойлер, потому что картинок лишку: 

Спойлер

Запускаем установщик для третьей версии https://www.simforums.com/forums/ezdok-camera-professional-v3-now-available_topic61146.html 

Ничего нового, вводим данные как при покупке.

1.JPG

Верхняя секция это то о чём я говорил в самом начале, после создания аккаунта вводим туда свои данные:

2,2.JPG

Со второй думаю всё понятно, ФИО и т.д. на латинице конечно

2.JPG

Ну и нижнею секцию можно тоже сразу заполнить или непосредсвенно перед покупкой 

3.JPG

Это всё уже должно быть знакомо когда покупали старую версию, но мало ли :)

И дальше как нам применить купон

по пунктам 1 и 2. Нажали кнопку купон, выскочит окошко, жмём да и указываем путь нашему купону. 

4.JPG

Следом выскочит следующее окно оно очень важно чтобы потом при обработке платежа система вас правильно распознала и одобрила скидку:

5.JPG

Указываем номер ордера на покупку  и адрес почты  которую использовали тогда для покупки. Это важно, очень. 

Ввели, нажали Ок, выскакивает следующее окно:

6.JPG

Как видим выше, купон применился и говорят, что цена изменится, мы конечно согласны

8.JPG

Если всё сделали верно то будет вот такая картинка, как выше. 

Дальше как обычно, если опять же все данные введены верно, оплата пройдёт успешно. И там уже как обычно. 

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Алексей, спасибо за тур,и Ваше внимание моей проблеме и время которое Вы потратили на описание,...

но

Всё есть и аккунт

и всё проделано как Вы описали.. и кнопка не активна , вот я стою с лопатаю думаю куда уже копать )

да и с каого то перепугу порога где инфо про себя пишу типа имя фамилия адрес , почту ввожу а она меня на ... посыляет говрит типа "Your e-mail adress do not matches in the boxes " , до этого не маткалась , кричала только про провинцию , но там я написал none

И так проблема, я так понял в моем Your Information//(до этого не ругалась вообще)  просто тупо пишет что мыло нет и усе, два пункта зелёных то есть Payment Detail и Optinal F1 login, 

Изменено пользователем SimFree

Поделиться сообщением

2 часа назад, SimFree сказал:

И так проблема, я так понял в моем Your Information//(до этого не ругалась вообще)  просто тупо пишет что мыло нет и усе, два пункта зелёных то есть Payment Detail и Optinal F1 login, 

Ну раз Optinal F1 login зелёный значит всё нормально с почтой. Там же написано у вас "Ваш адрес электронной почты не совпадает в полях" ( Your e-mail adress do not matches in the boxes)

Вы два раза адрес указали? Может где-то пробел воткнули или букву пропустили. И укажите им область в графе штат/провинция, может и из-за этого тоже, хотя вряд ли.

Система заботится и видит ошибку, что адреса не совпадают в верхнем (E-mail)  и нижнем (Repeat e-mail)  боксах. Введите в верхнем и скопируйте в нижний чтобы не сделать ошибку. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, ArtAir сказал:

Надеюсь, что Олег, автор программы, обратит внимание на эту идею.

У нас есть в разработке вариант, практически один-в-один как Вы описываете. Просто реализация матрицы переключений пока отложена. Сейчас в процессе разработки несколько более важных вещей. Но обязательно реализуем чуть позже.

• Лайк 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Aleksey сказал:

Николай, я так понял пока готовых пресетов эффектов нет

Наша основная идея - это вообще отказаться от готовых пресетов. Любой самолёт сразу готов к использованию, а все эффекты реализуются задействованием модуля турбулентности воздействующим на DHM. Естественно, в зависимости от базового профиля CORE, подобранного по весу самолёта. Но если модуль турбулентности отключить, то тогда опять в работе "искусственные колебания" и появляется необходимость в готовых пресетах (камерасетах).

Поделиться сообщением

14 часов назад, SimFree сказал:

Есть ещё один момент, который может повлиять на возможность покупки. Если у Вас Windows 7 или 8, обязательно должен быть включен протокол TLS.

Подробности тут: http://www.flight1.com/view.asp?page=tls

Поделиться сообщением

Спасибо , моё приключение по устоновке версии 3 (на протяжении двух дней закончилось)

1) Не в каую нехотел принимать мой почтовый адрес

2) Была проблема с купоном

3) Не интсалировалась и не качаласть прога, хотя денежки сняла )

4) Только реинстал помог 

Еще не проверял в действи , но походу дела разу хочу спросить реализована ли возможность по хоткей делать Update Camera Set//  очень не удобно было постояно лазить в меню при каких то добовленияхи или изменениях в сетах..

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SimFree сказал:

реализована ли возможность по хоткей делать Update Camera Set

Мы хотели сделать такой хоткей, но не помню, сделали ли... :)) Если не сделали, то сделаем в ближайших обновлениях. Надо посмотреть в разделе настроек EZCA SYSTEM CONTROLS.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Aleksey сказал:

п.с. Вопрос снят.

Алексей, если я не ошибаюсь, Вы летаете на FSLabs Airbus. Так получилось, что у нас в бета-тесте не было ни одного человека с этим самолётом и мы не тестировали с ним EZCA3. Сейчас на англоязычных форумах появляются разные вопросы по FSLabs. У некоторых не работают эффекты, у других не работают некоторые виды камер.

Если Вам не сложно, посмотрите пожалуйста, как FSLabs Airbus ведёт себя с Езка3. Какие там есть проблемы? Решаемы ли они, по аналогии с настройкой под Езка2?

Поделиться сообщением

Встроенные камеры в FSLabs не удаляются. И грузит с дефолтным видом из VC Видимо руками вычищать надо

поведение пока двоякое чувство, такое ощущение что только продольная раскачка без вертикальной, хотя может погода такая была

Поделиться сообщением

Надо полетать ещё поплотней, пока только два полёта, сегодня третий сделаю. Но без нового эффекта вроде всё тоже самое, а вот с новым эффектом турбулентности может поковырять просто надо. Фслабс очень чувствительный к внешним воздействиям, я во второй скручивал значительно ниже все эффекты чем на аналогичном по весу 737, может и тут поможет. Но вот продольная раскачка прям хуплан напомнила, не уверен что такое должно быть как на сосне 152 🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksey сказал:

Встроенные камеры в FSLabs не удаляются. И грузит с дефолтным видом из VC Видимо руками вычищать надо

Тут дело в том, что FSLabs на лету правит свой aircraft.cfg. А с EZCA2 он тоже с дефолтным видом из VC грузился?

Поделиться сообщением

57 минут назад, nickbe сказал:

Тут дело в том, что FSLabs на лету правит свой aircraft.cfg. А с EZCA2 он тоже с дефолтным видом из VC грузился?

Нет, там через секунду переключался на вид езки или даже быстрее, иногда сразу, но у меня во второй бывало что и раптор не сразу грузился с видом езки, но в любом автоматом на переключался вид.

Тут же просто надо сделать лишнюю манипуляцию, для меня это не проблема вообще, я же понимаю, что такие модели которые, как Даша фактически работающие за пределами среды сима, не всегда поддаются стороннему вмешательству. 

А с эффектами чтобы понять и правильно разобраться видимо надо погонять на 738, чтобы видно было как оно задумано создателем. Но на рулении и взлете все без изменений, после новой ливреи, надо сим перезапустить, чтобы не скакал, это мы с вами давно выяснили. А турбулентность это конечно вещь субъективная, видимо нам пользователям придется доверять и верить, но опять же, я вторую Езку распробовал только через пару месяцев, хотя в начале тоже были вопросы в том числе и по тряске, зато сейчас её считаю эталоном. :) Так и тут возможно будет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aleksey сказал:

А с эффектами чтобы понять и правильно разобраться видимо надо погонять на 738, чтобы видно было как оно задумано создателем.

Мы пытались настроить турбулентность так, чтобы и маленькие самолёты трясло реалистично и большие. В качестве эталонов по большим были 737 и 777. Но как всегда бывает, не существует полностью универсальных решений. Поэтому, одновременно с открытием Advanced Effect Studio, мы добавим возможность сохранять разные настройки турбулентности для разных типов и сделаем сразу несколько базовых, чтобы пользователи сами не мучались (те которые сами не смогут разобраться с расширенным редактором эффектов).

Я себе немного отредактировал профиль турбулентности под 737 и А320 (Аэрософта). Можете попробовать, только сохраните дефолтный.

Настройки в студии: DHM=0.37, Effect scale=0.7, TONE=0.7,  но это субъективно, можете крутить как вздумается))

Файл профиля турбулентности лежит тут: c:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\EZCA\DB3\default profiles\P3D\

Вот мой: base_turbulence.ini

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже скрутил для FSL DHM=0.25, Effect scale=0.3, TONE=0.3 Иначе в относительно спокойной среде, как только что летел в KSLC при ветре 8 узлов нехило потряхивало как раньше на 15-ти. Ну там понятно горы.

Кстати вертикально раскачивает тоже нормально,  просто вчера удивился во внучке, носит из стороны в сторону, но не колышется даже, хотя там всё на 1-це было.

Видимо и правда штука работает как надо, в разную погоду по разному и ведет себя. 

Но надо учесть что в погоднике AS у меня стоит реализм моде, что означает почти везде максимально вправо. Поэтому тут конечно всё надо вникать, там может крутить, хотя не хотелось бы, может тут.

Компромисс найдём,  но эффекты как мне показалось вроде работают как надо, во всяком случае те что мне нужны. Я например от колес и закрылок со спойлерами выключил ещё во 2-й, как-то не смог с ними подружиться. :)

Поделиться сообщением

Вот что хотел ещё спросить. Во второй были такие настройки приоритета видимо, реал тайм, нормал и т.д..

Одним словом, я ставил реал чтобы было плавнее, тут видимо опять не нашел или по нормал стоит. Начал просто мышкой по кабине двигать и как раньше на нормал, чуть закусывает иногда. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aleksey сказал:

Вот что хотел ещё спросить. Во второй были такие настройки приоритета видимо, реал тайм, нормал и т.д..

Одним словом, я ставил реал чтобы было плавнее, тут видимо опять не нашел или по нормал стоит. Начал просто мышкой по кабине двигать и как раньше на нормал, чуть закусывает иногда. 

Решили, что не надо менять приоритет, тормозить не должно. Если у Вас в General settings включена опция "Hide cursor when middle mouse button is pressed" попробуйте её отключить. Курсор не будет скрываться при обзоре мышью, но зато полностью пропадут любые микрофризы. Хотя на 1080Ti и так не должно быть ни каких тормозов. Можете, для эксперимента поднять приоритет EZCA.exe вручную, с помощью диспетчера задач и посмотрите есть ли изменение.

• Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, nickbe сказал:

Можете, для эксперимента поднять приоритет EZCA.exe вручную, с помощью диспетчера задач и посмотрите есть ли изменение.

Век живи... А как это сделать?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Вик188 сказал:

Есть 2 простых способа.

1) Щелкнуть правой кнопкой мыши по панели задач (нижняя часть экрана) -> выбрать "Диспетчер задач.

2) Нажать сочетание клавиш: "Ctrl" + "Shift" + "ESC".

3) Вкладка подробности. Там найти езку и задать приоритет, щелкунув правым мышем . Сим конечно должен быть уже запущен, иначе езку ты там не увидишь :) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Вик188 сказал:

У меня вместо стандартного диспетчера задач установлен Process Explorer. В нём ПКМ по имени процесса и выбор приоритета - Set priority...  В дефолтном диспетчере должно быть,  "Задать приоритет".

76cb5f30e0520197206653986786d2a6.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу