Jump to content
nickbe

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 3.x (вопросы и ответы)

Recommended Posts

У меня какой-то general.INI стал появляться на диске с установленным симом. Так и должно быть? Я его сносил, запустил сим, он опять нарисовался. Или это вообще не про езку? 

[GENERAL_SETTINGS]
expanded=true

1 минуту назад, Aleksey сказал:

У меня какой-то general.INI стал появляться на диске с установленным симом. Так и должно быть? Я его сносил, запустил сим, он опять нарисовался. Или это вообще не про езку? 

[GENERAL_SETTINGS]
expanded=true

Он у меня 250 лет висит и не заморачиваюсь. Ещё до Езки. Помнится сносил-ни на что не влияло...

• Haha Копия 1

1 час назад, Вик188 сказал:

Он у меня 250 лет висит и не заморачиваюсь. Ещё до Езки. Помнится сносил-ни на что не влияло...

А у меня не было, откуда появилось, хз 

Важная информация!

Если от запуска Prepar3D до загрузки полёта проходит слишком много времени, порядка 10-12 минут и больше, то могут быть проблемы с правильной инициализацией EZCA3. Проявляется это в неправильном зуме после загрузки, неработающих хоткеях и т.п. После загрузки полёта, если перезапустить EZCA3 через меню "File - Restart..." то работоспособность полностью возвращается.

Это баг с тайм-аутом и мы сделаем исправление в ближайших обновлениях.

Ещё про FSLabs. После смены эффектов турбулентности, желательно, я так думаю, перезагрузить сим, иначе могут быть сюрпризы и очень неприятные, как резкое падение высоты, увеличение вертикали на снижении и т.п., если это сделать во время самого полета.

Причем неважно уменьшаем или увеличиваем, это касается только TONE, а на SCALE можно ставить эксперименты прямо во время полета. 

Edited by Aleksey
  • Like Копия 1

Обновление до версии 3.0.1.61.

EZCA3 должна при следующем запуске обнаружить обновление и предложить скачать установщик по ссылке:

https://www.simforums.com/forums/ezca-v3-releases_topic61142_post390201.html#390201

Исправлено:

1. Опрос клавиатуры при использовании сложных сочетаний, вроде CTRL+SHIFT+ кнопки цифровой клавиатуры и т.п.

2. Не правильная инициализация при очень долгой загрузке симулятора - 10 и более минут.

3. Ошибка "Access violation" при запуске EZCA3 (появлялась у некоторых пользователей).

4. В редакторе эффектов "Simple studio" добавлена кнопка "Taxiing speed FIX". Состояние этой кнопки записывается в камерасет самолёта. Когда эта опция включена, EZCA3 не влияет на шасси самолёта при рулении. Артефакты движения по земле (замедление скорости) были обнаружены с самолётами Aerosoft Airbus AXXX. На самолётах PMDG747 во время pushback при использовании GSX Level2, замечены нереальные рывки положения головы пилота (в канале DHM). Эта опция "Taxiing speed FIX" - должна избавить от этих и подобных проблем.

• Like 1
  • Like Копия 1

Обновление до версии 3.0.1.62 БЕТА!  (Установка вручную, EZCA3 не обнаруживает автоматически обновления статуса "бета")

Кнопка "Taxiing speed FIX", теперь правильно сохраняет своё состояние и работает не только для Aerosoft Airbus, но и решает проблемы с Push-back GSX на PMDG747.

Кроме того, новая функциональность - на внешних камерах симулятора, типа Spot - работает обзор с помощью средней кнопки (колеса) мыши или клавиши "Пробел" - если она настроена в EZCA3 как Emulate MM button.

Брать тут (и внимательно посмотреть скрины о настройке Emulation MM button): https://www.simforums.com/forums/ezca-3-beta-here_topic61285.html

Edited by nickbe
  • Like 1
  • Like Копия 1

Внимание!

Если у вас существует проблема с неработающим зумом, требующая перезапуска EZCA v3 build 62, или проблема с инициализацией Simconnect при запуске, вы можете установить новый тестовый билд 63 (бета)

https://drive.google.com/open?id=1IzXGIrymTcohgaKQtMwF0G--l_uU6JGo

Ни каких изменений, кроме проблемы с инициализацией, в этом билде не вносилось. Возможные проблемы с хоткеями будут исправлены позже.

Edited by nickbe

EZCA 3.0.1.66 beta - починили совместимость с последним ActiveSky (B7044)

https://www.simforums.com/forums/ezca-3-0-1-66-new-beta-please-test-it_topic61497.html

А для тех, кто использует EZCA v2 - новый билд, с поддержкой P3D4.5 и последнего ActiveSky.

https://www.simforums.com/forums/topic61496_post391928.html#391928

Николай, подскажите, как отключить автозум при клике на колесо мыши? (кнопка Active zoom выключена)

В 16.05.2019 в 23:01, Игорь сказал:

Николай, подскажите, как отключить автозум при клике на колесо мыши? (кнопка Active zoom выключена)

А это на каких видах происходит? Был небольшой глюк на внешних камерах в предыдущих билдах, но вроде как в .68 починили. Дайте чуть больше информации - версия сима, версия Езки.

В кабине, FSX, нажимаю на колесо мыши - он приближает, если не отпускать и попробовать кнопкой отдалить, то он возвращает назад приближенный вид, настройки дефолтные, ничего не менял, версия V3 (EZCA_V3.0.1.62)

В кабине, FSX, нажимаю на колесо мыши - он приближает, если не отпускать и попробовать кнопкой отдалить, то он возвращает назад приближенный вид. Настройки дефолтные ничего не менял, версия V3 (EZCA_V3.0.1.62)

В 18.05.2019 в 22:43, Игорь сказал:

В кабине, FSX, нажимаю на колесо мыши - он приближает, если не отпускать и попробовать кнопкой отдалить, то он возвращает назад приближенный вид. Настройки дефолтные ничего не менял, версия V3 (EZCA_V3.0.1.62)

Попробуйте обновить Езку до 3.0.1.68. Если не поможет, надо через саппорт разбираться. Я уже давно на P3D 4.5, поэтому по проблеме с FSX не смогу помочь.

а если все таки в 68-м билде и препаре 4,5 с крайним фиксом зум не работает, что делать? :)

В 24.05.2019 в 16:42, Алексей сказал:

а если все таки в 68-м билде и препаре 4,5 с крайним фиксом зум не работает, что делать? :)

Думаю, тут надо Олегу в Скайп писать)))

Что странно, у меня зум работает отлично, как раз в P3D4.5HF1+EZCA3 .68+win10. Даже не знаю, куда копать по поводу зума... У некоторых иностранцев тоже не работает нормально. Так и не понятно пока, в чём проблема. Может Вы напрямую с Олегом этот вопрос и порешаете? А то, с этими иностранцами вообще не понятно, что они там делают, чтобы ни чего не работало)))

Edited by nickbe

А подскажите, он только с Активскай 2016 работает? Некст не понимает? Там вроде не много отличий между ними в погодном движке. Проблема в том что с некста на симмаркете со скидкой на версию препар 4 проапгрейдится можно, а на 2016 нельзя, а по фулпрайсу покупать опять активскай не охото

В 26.06.2019 в 21:11, DeltaIV сказал:

А подскажите, он только с Активскай 2016 работает? Некст не понимает? Там вроде не много отличий между ними в погодном движке. Проблема в том что с некста на симмаркете со скидкой на версию препар 4 проапгрейдится можно, а на 2016 нельзя, а по фулпрайсу покупать опять активскай не охото

Со всеми Активскаями работает. У меня Активскай для П3Д-на ура...

58 минут назад, Вик188 сказал:

Со всеми Активскаями работает. У меня Активскай для П3Д-на ура...

Не видит некст

с некстом не будет работать, только с крайним актив скаем

Новости от EZdok Software.

22 сентября заканчивается период нашего летнего отдыха. Вновь заработает служба техподдержки.

В середине/конце октября, мы планируем выпустить большое обновление EZCA V3, с новым интересным функционалом.

А сейчас, мы предлагаем для наших пользователей последнюю на данный момент сборку EZCA v.3.0.1.70, которая решает пару проблем, встречающихся у некоторых пользователей.

1. Для пользователей у которых были трудности с инициализацией симконнекта при старте симулятора - проблема исправлена.
2. Исправлена проблема обнаружения файла standart.xml для пользователей FSX-SE.
Мы рекомендуем использовать эту сборку только тем, у кого возникали указанные проблемы. Никакого нового функционала по сравнению со сборкой 3.0.1.68 не добавлено.

Эта сборка имеет статус "Бета". Любые обнаруженные баги, сообщайте в этой ветке форума. Но дальнейшие исправления будут производиться уже после 22 сентября.

Скачать EZCA v.3.0.1.70

• Like Копия 1

Совместимость с P3D4.5 HF2 и ASP4 v.7208

Новые версии EZCA3 и EZCA2 доступны для загрузки.

EZCA 3.0.1.80

• Изменён код инициализации для предотвращения ошибки "Waiting for Simconnect" (зависание при автоматической загрузке вместе с P3D)
  • Добавлена возможность закрытия главного окна EZCA по хоткею (тот же хоткей, что и открытие окна)
  • Добавлена совместимость с последними версиями Prepar3D и ActiveSky

EZCA 2.8.2.10

• Версия файла EZCA2 не изменялась, добавлен только новый файл resh.exe для совместимости с последними версиями Prepar3D и ActiveSky

Все новые версии теперь всегда будут доступны на сайте Ezdok-camera.com в разделе Downloads

Download EZCA 3.0.1.80 P3D Hot Fix 2

Download EZCA 2.8.2.10 for Prepar3D Hot Fix 2

Edited by nickbe
  • Like Копия 1