Jump to content
SimRussia.com
Sign in to follow this  
TimTimur

DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG каждый полёт в P3Dv4.4

Recommended Posts

Доброго времени суток,

Впервые столкнулся с этой проблемой еще в середине прошлого года, но переустановка драйвера помогала и проблем иногда не было продолжительное время. Потом ошибка вернулась когда я начал летать на PMDG 748. Попробовал ставить другие версии дров и вроде как помогало, хоть и ненадолго. Теперь же это происходит в P3D каждый раз, на всех самолетах от Aerosoft A32x / FSL A32x до PMDG 744 / 777. Вчера даже запуститься в DXB не успел на 777, словил крэш. Сегодня нашел вышеупомянутую тему и сделал всё внимательно и по порядку. Тестовый полет продлился около 2 часов, после чего снова:

TBAHdet.png

Инспектор я удалил, дрова почистил прогой, поставил более старую версию за сентябрь 2018, после чего почистил шейдеры и отключил автообновление.

Буду благодарен за любую помощь в поиске решения. 😶

Posted (edited)

Если ставишь старые драйвера НВидиа, то обязательно, после установки ищи в Программсах "Вулкан" и удаляй полностью, с перезагрузкой компа. В новых версиях НВидиа его уже куда или запрятали, или засунули. Но проблем сейчас из-за него нет продолжительное время. Раньше да, не успеешь взлететь, как крэш Препара. Только после этого вспоминаешь, что забыл этот Вулкан грохнуть.

Но всё это относится к Вин7. Как на 10-ке, БМП.

"Чистая установка" драйверов всегда. Отключение любого обновления самой ОС. Правильная настройка Инспектора. Сколько летаю, начиная с ФСХ, только из-за Вулкана были крэши. Ну конечно и из-за ООМ, но это уже в прошлом. По крайней мере, только с Инспектором можно нормально смотреть на дисплеи в кабине. Если всё выкручивать в Инспекторе на максимум, то да, производительность заметно снижается. Но в крайних версиях П3Д в этом плане были внесены не плохие изменения, так что дин.свет, оверкаст и ночь сейчас вполне на достойном уровне, в сочетании с РЭКС-5, АСП4 и т.д.

Конечно, 980 и т.п., это "мощная" вещь. Но со времён ЛокОН-а, ИЛ-2 сделал вывод для себя, если уж летаешь, то и нужно летать. Это вам не узкокоридорная аркадка.

Edited by Hawk109

Posted (edited)
11 часов назад, TimTimur сказал:

Буду благодарен за любую помощь в поиске решения. 😶

В своё время часто ловил, но на p3dV3. Из того что узнал тогда это поставить в настройках карты электропитания максимальную производительность в глобальных настройках, а если это gigabyte, там заводской небольшой разгон, то сбросить частоту, к сожалению делать это нужно каждый раз.

Это всё было с рекомендаций форума LM. И вот ещё что, это может быть банально из-за блока питания. Загляните туда где вентилятор, почистите от пыли.

Edited by Aleksey

Вулкан не обнаружил. При установке выбираю всегда "clean installation". Инспектор много где советуют сносить, что и было сделано. 

11 часов назад, Hawk109 сказал:

Конечно, 980 и т.п., это "мощная" вещь. Но со времён ЛокОН-а, ИЛ-2 сделал вывод для себя, если уж летаешь, то и нужно летать. Это вам не узкокоридорная аркадка.

Не совсем понял что вы имели в виду.

2 часа назад, Aleksey сказал:

В своё время часто ловил, но на p3dV3. Из того что узнал тогда это поставить в настройках карты электропитания максимальную производительность в глобальных настройках, а если это gigabyte, там заводской небольшой разгон, то сбросить частоту, к сожалению делать это нужно каждый раз.

Это всё было с рекомендаций форума LM. И вот ещё что, это может быть банально из-за блока питания. Загляните туда где вентилятор, почистите от пыли.

Максимальная производительность стоит. Сбросить частоту попробую. 

Чисткой, кстати, тоже занимался, но не помогло. 😶

В 10.03.2019 в 12:51, Aleksey сказал:

Как я понял, максимальную производительность здесь я должен выбрать? Я ошибся, думал что у меня стоит уже производительность, а была выбрана опция "high", а не "high performance".

5OPqEQM.png

Прошу меня простить за нубский вопрос, но как сбросить частоту, ну или хотя бы что гуглить по этому поводу? 🙂

1 час назад, TimTimur сказал:

Как я понял, максимальную производительность здесь я должен выбрать?

В первую очередь, в свойствах самой НВИДИА видео-карточки. Но здесь тоже рекомендую настроить максимальную производительность, без режимов "сна", отключении при бездействии, гибернации и т.п.

В 12.03.2019 в 08:39, TimTimur сказал:

Как я понял, максимальную производительность здесь я должен выбрать? Я ошибся, думал что у меня стоит уже производительность, а была выбрана опция "high", а не "high performance".

Нет, в панели управления картой, там необходимо поставить максималку, 

Снимок.JPG

В 13.03.2019 в 13:07, Aleksey сказал:

Нет, в панели управления картой, там необходимо поставить максималку, 

Сделал так и проблема ушла, спасибо)

Два тестовых полёта прошли успешно. 🙂

• Upvote 1