Jump to content
Sign in to follow this  
Сокол

Настройки «SweetFX» для FS2004 (FS9)

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте. 

Предлагаю в этой теме обсудить настройки картинки с помощью SweetFX. 
Какой ползунок, что меняет, и, может быть, поделиться своими настройками. 
Я тут возрождаю из пепла свою «Девятку»; пользуюсь замечательной инструкцией Владимира Vladimir_76 с этого форума: http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/463-установка-и-настройка-microsoft-flight-simulator-2004/&do=findComment&comment=10482 . Там он рекомендует эту программу, и свой сет настроек. Его настройки прекрасно смотрятся днём, но вот ночью, хоть глаз выколи. :) 

Edited by Сокол

Posted (edited)
В 10.05.2019 в 19:41, Сокол сказал:

Предлагаю в этой теме обсудить настройки картинки с помощью SweetFX. 

Привет, я тоже поклонник 9-ки.

тут такая штука со SweetFX.  возникает. Когда он установле, попытка открытия планшета пилота F10  приводит к зависанию сима.

Edited by drstalker80

19 часов назад, drstalker80 сказал:

Привет, я тоже поклонник 9-ки.

тут такая штука со SweetFX.  возникает. Когда он установле, попытка открытия планшета пилота F10  приводит к зависанию сима.

У меня с некоторыми настройками SweetFX, сим вообще вылетает, или не запускается. Думаю, не все параметры он может переварить. 

Posted (edited)

А вы пробовали "блум эффект" кажется. На www.avsim.su где то  По-моему тоже неплохо. Контрастности добавляет, зеленое зеленее, небо синее.

также попробуйте текстуры от ORBIX или https://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/polnaya-optimizaciya-grafiki-dlya-mfs-2004--61516.html

Edited by drstalker80

В 12.05.2019 в 21:38, drstalker80 сказал:

А вы пробовали "блум эффект" кажется. На www.avsim.su где то  По-моему тоже неплохо. Контрастности добавляет, зеленое зеленее, небо синее.

также попробуйте текстуры от ORBIX или https://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/polnaya-optimizaciya-grafiki-dlya-mfs-2004--61516.html

Блум хорош, с ним много в своё время летал. Но, с ним чувство, что наблюдатель в симе не выспался. :) У ORBX проблема с выкорчёвыванием леса вокруг портов. У меня только в России их больше тысячи. Никакого времени не хватит... :) 

Привет!

там в орбиксе еще автокорчевалка есть, с ним же в архиве. Лишние деревья в аэропортах выкорчевывает и проблем нет. пробовали?

18 часов назад, Сокол сказал:

Но, с ним чувство, что наблюдатель в симе не выспался

Да на закате небо ненормально красное.

4 часа назад, drstalker80 сказал:

Привет!

там в орбиксе еще автокорчевалка есть, с ним же в архиве. Лишние деревья в аэропортах выкорчевывает и проблем нет. пробовали?

Так, как я понял, ей надо всё-равно вручную у каждого порта лес выкашивать. 

Сам не понял. но странный какой-то способ получения