Jump to content
Stromer

Онлайн вылеты по выходным.

Recommended Posts

Как правильно заметил Виктор, скучно живём.

Хотел бы поинтересоваться, будет ли кому-то интересно совершать групповые онлайн вылеты по выходным?

Только, на мой взгляд, не просто перелёт из точки А в точку Б, а что-то вроде поисково-спасательных операций, наподобие "По следам киногероев Джона Уэйна".

Что скажите?

:eq:  Глас вопиющего в пустыне. Никто ничего не скажет... 

5 часов назад, Вик188 сказал:

:eq:  Глас вопиющего в пустыне. Никто ничего не скажет... 

Я так и понял...   )

Почему ж не полетать. Только выходные не у всех в одно время, я вот на работе сию и завтра. И для поисковых полётов надо сценарии, а Саша Белов для FSX и P3D не пишет. Представь, объект где-то под землёй окажется?

Под землей не окажется, объект встанет на уровень меша. Но мои сценарии будут работать только в FSX и FS9 - проверяли. "Припарочники" их использовать не смогут.

6 часов назад, UEMJ сказал:

Почему ж не полетать. Только выходные не у всех в одно время, я вот на работе сию и завтра. И для поисковых полётов надо сценарии, а Саша Белов для FSX и P3D не пишет. Представь, объект где-то под землёй окажется?

Ну, один простенький, уже готов (FSX - Prepar). Осталось мне разобраться, как дымы прикрутить к объекту.

И надо определиться с оптимальной дистанцией полёта, чтоб сам полёт не занимал много времени, плюс поиск. В общем, чтоб это не было утомительно.

Тот, что я нарисовал, там дистанция 330 миль в одну сторону. Идея, найти объект, или что от него осталось и навести другие самолёты. Очень будет хорошо, если кто-то полетит на летающей лодке. Она там понадобится.

Само событие развивается севернее острова Св.Лаврентия... 

Что-касается "по выходным" - так это для затравки.    ) Лично я могу летать, практически ежедневно, с 14:00 до 20:00 Zulu (UTC).

Edited by Stromer

4 часа назад, Alexander Belov сказал:

Под землей не окажется, объект встанет на уровень меша. Но мои сценарии будут работать только в FSX и FS9 - проверяли. "Припарочники" их использовать не смогут.

Можно попробовать переконвертировать в Препар, как это делается с аэропортами.

Тогда мы сделаем универсальный пакет, и число участников расширится.

Эх... Сейчас читаю:

1977825937_ShadowoverAtlantic.jpg.7e26641e0ec3dd5f52a9fa8a0ede51ce.jpg

Но там десятки часов полета, тысячи километров...

Кстати, Лёха, нам надо протестить онлайн на другом сервере. Когда мы летели с Витей, нас практически не колбасило.

Тут, конечно, не всё зависит от сервера, но и от инета провайдера. Но попробовать надо.

Я бы с удовольствием слетал, а в какой сети?

28 минут назад, Игорь сказал:

Я бы с удовольствием слетал, а в какой сети?

Конектимся через прогу JoinFS  1.4.34..

https://pmem.uk/joinfs/install.html

Прога достаточно простая. С настройками мучаться не придётся.

С сервером определимся, их много.

ТС тоже есть.

• Upvote 1

4 минуты назад, Stromer сказал:

Конектимся через прогу JoinFS  1.4.34..

https://pmem.uk/joinfs/install.html

Прога достаточно простая. С настройками мучаться не придётся.

С сервером определимся, их много.

ТС тоже есть.

Хорошо, как соберетесь -пишите)

14 минут назад, Игорь сказал:

Хорошо, как соберетесь -пишите)

Игорь, сначала желательно установить эту JoinFS  1.4.34 и TeamSpeak 3 и пробно сконнектиться с Владом, а то первый раз обычно всякие проблемы проявляются.

5 часов назад, Stromer сказал:

И надо определиться с оптимальной дистанцией полёта, чтоб сам полёт не занимал много времени, плюс поиск. В общем, чтоб это не было утомительно.

Для первого раза можно привод NDB поставить возле объекта (только дальность действия его немного ограничить) и искать. Держишь дистанцию между самолётами и кто то попадает на этот привод. Но это уже полёт практически не в прямой видимости, а на грани или без неё вовсе. Но надо строго выдерживать всем курс и скорость, что бы потом встретиться над целью, когда её кто-то обнаружит. Ну и ориентиры заранее оговорить на случай встречи, если привод никто не поймал. А там снова расходимся и обратно уже другую полосу поиска.

9 минут назад, UEMJ сказал:

TeamSpeak 3 и пробно сконнектиться с Владом, а то первый раз обычно всякие проблемы проявляются.

Уже запустил.

Спойлер

Пароль: 123123123 

Edited by Stromer

1 минуту назад, Stromer сказал:

Уже запустил.

Ну ты быстрый :icon_cry: Игорь может и не в сети сию, а у меня всё проверено. Да и джем сейчас варить начал. Ранетки, кабачок, сливы, сахар, желатин...

• Haha Копия 1

3 минуты назад, UEMJ сказал:

Ну ты быстрый :icon_cry: Игорь может и не в сети сию, а у меня всё проверено. Да и джем сейчас варить начал. Ранетки, кабачок, сливы, сахар, желатин...

Так я так, на всякий случай....   )

23 минуты назад, UEMJ сказал:

Для первого раза можно привод NDB поставить возле объекта (только дальность действия его немного ограничить) и искать. Держишь дистанцию между самолётами и кто то попадает на этот привод. Но это уже полёт практически не в прямой видимости, а на грани или без неё вовсе. Но надо строго выдерживать всем курс и скорость, что бы потом встретиться над целью, когда её кто-то обнаружит. Ну и ориентиры заранее оговорить на случай встречи, если привод никто не поймал. А там снова расходимся и обратно уже другую полосу поиска.

Для трёх самолётов что-то типа такого:

Sea_cr.jpg

Ну а потом можно и визуально таким же макаром попробовать. Джона Уэйна так и искали.

Edited by UEMJ

25 минут назад, UEMJ сказал:

Для первого раза можно привод NDB поставить возле объекта (только дальность действия его немного ограничить) и искать. 

Там настолько всё просто, что можно и без NDB.  Достаточно подумать, как бы ты поступил на месте капитана..

Исходить надо из лучшего, что судно не затонуло и всё-же на ходу.

Edited by Stromer

Договоритесь - свистните. Сделаю версию для "девятки" (если не против, конечно!)

12 минут назад, Stromer сказал:

Там настолько всё просто, что можно и без NDB.  Достаточно подумать, как бы ты поступил на месте капитана..

Исходить надо из лучшего, что судно не затонуло и всё-же на ходу.

А чё тут остаётся капитану? На берег выбрасываться. Хотя, надо ещё посмотреть, что там за берег :icon_cool:

8 минут назад, Alexander Belov сказал:

Договоритесь - свистните. Сделаю версию для "девятки" (если не против, конечно!)

Для девятки, тоже надо будет сделать. 

Как я написал выше,  для ФСХ-Препар сценарий готов, только желательно дым прикрутить, для антуражу...  )

Знаю, точнее догадываюсь, что это в АДЕ делается через эффекты, но какой дым надо ставить, я не знаю...

3 минуты назад, Stromer сказал:

для ФСХ-Препар сценарий готов, только желательно дым прикрутить, для антуражу...  )

Знаю, точнее догадываюсь, что это в АДЕ делается через эффекты, но какой дым надо ставить, я не знаю...

Для FSX/P3D можно и трафиковое судно поставить, с готовым дымом... Ещё и двигаться будет. Только сам ни разу не пробовал трафик для FSX создавать :icon_sad:

Эффект можно и руками поставить. Нужно только точно знать координаты среза дымовой трубы и ее высоту над уровнем моря. Вот тут высоту надо знать с точностью до одного метра.

Движущееся судно можно и в "девятке" в трафик запустить. Есть даже ролик с инструкциями.

Трафиковое судно ставить специально не хотел, его может быть видно на карте.

А дым - для пожара (вот уже и ведомо, что произошло на судне)...   )